Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Tochka offline Tochka Сообщение Вт Янв 29, 2008 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 341
Откуда: Riga, Zepchik

Mopsel :

Tochka :

mamani :
Думаю, может попробовать краски, но как то боязно...



почему боязно?

рисуем с огромным удовольствием уже давно. и пальчиковыми, и гуашью. кисточки, валики, губки - все в ход. смешивания цветов, рисование на цветной бумаге, на разной фактуре...это же так здорово!

мы часто практикуем рисование в ванной. быстрее все помыть Подмигиваю



сегодня в Домине в магазине XS Rotalietas видела набор красок для ванной. Там даже губки есть специальные в комплекте, в форме морской звезды и ещё чего-то там.



угу, Ses Creative Dot Краски и штампики для рисования в ванной Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Мар 14, 2008 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Девочки, снова рада пригласить всех на встречи!

Провожу курс лекций "чем и как заниматься с малышом от 0 до 3х лет" -3й сезон!


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12133
Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ovchinnicova offline ovchinnicova Сообщение Сб Мар 15, 2008 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Белгород

Просмотрела содержание беседы, тут о детях уже большеньких... Подскажите чем заниматься с ребенком полутора месяцев? С чего начинать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Мар 15, 2008 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ovchinnicova :
Просмотрела содержание беседы, тут о детях уже большеньких... Подскажите чем заниматься с ребенком полутора месяцев? С чего начинать?



Вот тут посмотрите:

Цитата:
В первые 2-3 недели новорожденный практически не реагирует не только на игрушки, но и на свою маму. Он не радуется ее появлению, не смотрит ей в глаза, не ищет ее, когда она уходит. Но любящая мама, несмотря на такое невнимание, не только кормит и одевает, но и активно общается со своим драгоценным малышом. На первый взгляд все это может показаться бессмысленным — он же еще ничего не понимает. Но на самом деле такая материнская активность обладает глубоким созидательным смыслом. Именно благодаря ей где-то на третьей неделе жизни появляется сосредоточенный взгляд в глаза, а потом — широкая, во весь рот, улыбка. Эта улыбка явно адресована взрослому и выражает радость от присутствия родного человека. Со временем такая улыбка появляется все чаще, к ней присоединяются радостные хаотичные движения ручками и ножками и счастливое младенческое гуление.

Главная и единственная потребность младенца — это потребность в общении с самым близким взрослым, в его внимании и доброжелательности. Ребенку еще ничего не нужно от взрослого, кроме его присутствия и его внимания. Единственное, против чего он выражает протест, — это против своей "незамеченности". Он изо всех сил стремится привлечь к себе внимание, вызвать и выразить отношение. Это отношение он выражает по-своему — с помощью взглядов, улыбок, движений ручками и ножками.


В первом полугодии происходит чрезвычайно интенсивное развитие всех сенсорных систем и органов чувств ребенка; младенец учится видеть, слышать, узнавать знакомые образы и звуки — словом, воспринимать окружающий мир. Интерес к предметам сначала проявляется лишь в зрительном и слуховом сосредоточении, затем малыши начинают рассматривать и прослеживать движение предметов в пространстве.

Важнейшая задача познавательного развития младенца в первые месяцы жизни — научить его сосредотачиваться на воспринимаемых впечатлениях, вызвать зрительную и слуховую концентрацию. Ребенку начиная с двух месяцев нужно давать "пищу" для зрения и слуха, обогащать его жизнь чувственными впечатлениями. Этому, безусловно, способствуют определенные игрушки — яркие, динамичные предметы, вызывающие зрительное сосредоточение, удивление, интерес.

В первые месяцы, когда малыш еще не умеет действовать руками, это могут быть прежде всего подвесные игрушки. Среди них особенно хороши следующие:...

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=7495



необязательно придерживаться каждой буквы, но по сути статья толковая Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Пн Мар 31, 2008 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

0ka :
Девочки, снова рада пригласить всех на встречи!

Провожу курс лекций "чем и как заниматься с малышом от 0 до 3х лет" -3й сезон!


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12133
Смешно



Mamuljki privet!
Nado li zapisivatsa zaranee?
Obaldetj , stoljko iformacii... Mne bi terpenija ne hvatilo vsjo eto iskatj Улыбка
Pravda kak eto esjo v zhiznj voplatitj Идея


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Апр 01, 2008 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Brusnicka, по ссылке зайдите в тему, где расписание курсов висит и напишите, на какое число вам нужно.
Или мне в ЛС.

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12133

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

puzirek offline puzirek Сообщение Вт Апр 01, 2008 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

есть такая суперская книжечка, продается в Янусе, называется 125 игр с малышом до года. Там много чего интересного. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Вт Апр 01, 2008 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

puzirek :
есть такая суперская книжечка, продается в Янусе, называется 125 игр с малышом до года. Там много чего интересного. Подмигиваю



U menj avot shtuki 3 takih knizhek... toljko ne pojmu, to li knizhki durackie, to li ja kakaja to ne takaja Слёзы cto ne poluchaetsa u menja eto vsjo v zhiznj voplashatj Идея


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Ср Апр 02, 2008 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Brusnicka :

puzirek :
есть такая суперская книжечка, продается в Янусе, называется 125 игр с малышом до года. Там много чего интересного. Подмигиваю



U menj avot shtuki 3 takih knizhek... toljko ne pojmu, to li knizhki durackie, to li ja kakaja to ne takaja Слёзы cto ne poluchaetsa u menja eto vsjo v zhiznj voplashatj Идея



во-во, я тоже по книжкам не умею играть - мне свое легче придумать -под свего ребенка, под его темперамент, его (и мои!) предпочтения, под ситуацию и окружение..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Чт Апр 03, 2008 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

Chego to ne pojmu, tak cto tam v subbotu, v 16.00 estj mesta? Dlja 1-1.5 godovasikov? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Вс Апр 06, 2008 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

Okа ещё раз спасибо за вчерашнюю инфу.Много узнала нового и полезного! Только забыла спросить, как в возрасте 1 года дело обстоит с краскми для пальчиков и пластилином? И насколько нам это уже надо???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Апр 06, 2008 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Brusnicka :
Okа ещё раз спасибо за вчерашнюю инфу.Много узнала нового и полезного! Только забыла спросить, как в возрасте 1 года дело обстоит с краскми для пальчиков и пластилином? И насколько нам это уже надо???



я про пальчиковые краски знаю, что их можно давать деткам, потому что ничего страшного не случится, если они их потянут в рот! ВО всяком случае фирмы "Бе-бе", если не ошибаюсь.. Видела такие в больших Рими в детских разделах. Пластелин, думаю, что это для постарше, всё-таки. А вот с краской хотелось бы поэкспериментировать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Вс Апр 06, 2008 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

A что их прям в рот можно в небольших количествах??? Закатил глаза
У нас другой фирмы, но каким образом и как с ней пытатся рисовать... Мокать её пальчик она не даёт Краснею ей только баночки интерены... Может ещё не время.. или каждый день приучать надо???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Апр 07, 2008 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Brusnicka :
Okа ещё раз спасибо за вчерашнюю инфу.Много узнала нового и полезного! Только забыла спросить, как в возрасте 1 года дело обстоит с краскми для пальчиков и пластилином? И насколько нам это уже надо???



Ну здОрово, что понравилось, спасибо за отзыв.
про краски и пластилин написано хорошо тут: http://www.2mm.ru/razvitie/737

А вообще, полистайте эту вот самую тему, в ней периодически всплывают вопросы красок и пластилина, я все подробно-подробно отвечала
Подмигиваю

начинать можно где-то в районе год (плюс-минус), смотреть по ребенку -как только уже не все подряд в рот тянет, когда усидчивости хотя бы на пару минут начнет хватать .. - вы заметите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 07, 2008 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

эх, как раз сегодня ездила в то самое Рими за теми самыми красками.. Ан нету их там! Пока, или больше, неизвестно. Может кто знает, где они ещё продаются?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Пн Апр 07, 2008 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

Nyamu :
эх, как раз сегодня ездила в то самое Рими за теми самыми красками.. Ан нету их там! Пока, или больше, неизвестно. Может кто знает, где они ещё продаются?


Для пальчиков та? Подмигиваю Мы купили в Спице , в Чиполино, 4 краски за 5 лс помойму, но в Максиме через день, на Юрмальской увидела за пару ,тройку лс Закатил глаза правда другой фирмы какой то левой... но экономия.. Вот я поэтому и спросила, их можно в рот брать? а то конечно тогда лучше покачетвенней брать, а если нет, то тогда каие дешевле. Я так полагаю Идея


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Чт Июл 10, 2008 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Девочки, разгоните моих тараканов!!!
Читаю тут книги и журналы и понимаю, что я не умею заниматься с ребенком. Ему то ли не интересно, то ли я - тормоз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Авг 03, 2008 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Очень смешно а чем именно занимаетесь-то? что не нравится?
Обычно то, что недоступно малышу (слишком рано=слишком трудно, то и не нравится).

Еще важно помнить, что в год у малыша хватает сил сконцентрироваться максимум на пару минут ( а обычно 10-15секунд целенаправленное внимание). ТАк что не ожидайте от малыша часовых посиделок в виде "тычет в книжку пальчик" - оценивайте реально его силы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Пн Авг 04, 2008 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

Oka, добрый день, когда можно ждать новых лекций? Закатил глаза Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Вт Авг 05, 2008 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Brusnicka :
Oka, добрый день, когда можно ждать новых лекций? Закатил глаза Подмигиваю


Поддерживаю, Ока, с возвращением!!! Ура! Полёт yahoo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Авг 05, 2008 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Да, вернулась. Планов много!

лекции будут наверняка, но не раньше сентября. ТАк что есть время придумать интересную тему Подмигиваю Заказывайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Ср Авг 06, 2008 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Подскажите, чем занять ребенка в пол годика (5 мес). Она все хочет потрогать и, естественно, в рот! И предметы, к которым она тянется такие, что лучше в рот их не совать. Или, например, кружка - даю, а в рот то не влезает, сразу недовольство. Игрушки погремушки уже не интересуют (ну иногда под настроение). Вот. Как действовать в этот период развития?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Авг 06, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Очень хорошо, что малыш познавательно активен. Щупать через рот будет еще долго - особенно этот момент тревожит родителей ходящих малышей (когда пробки и окурки на улице активно "исследуются"). У малыша рот - основной информационный канал до определенного возраста. Так что бороться с этим явлением не надо, просто нужно об этом знатьи учитывать

Нет ничего плохого в том, чтобы засунуть кружку в рот. Точнее, попытаться. Ведь это самое что ни на есть важное для малыша -познать, почувствовать, что большое, а что маленькое, что теплое, что холодное, что гладкое, что шершавое и т.д.

Обеспечьте базовую безопасность (т.е. уберите с поля зрения острое и нежелательное для изучения (т.е. что Вы сами жалеете отдавать на растерзание ребенку), а все остальное - полный вперед!

Очень полезно гладить ладошки малыша (от запястья к кончикам пальчиков) + каждый пальчик гладить. Разнофактурные предметы давать потрогать..

Постепенно информациооный канал "рот" уступит место каналу "рука" (ближе к когду) -но до этого момента у малыша должен накопиться определенный сенсорный опыт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

natala offline natala Сообщение Чт Авг 21, 2008 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Ока, подскажите, купила конструктор из кубиков и т.д. (грань 10 см), но малыш рушит все, что построишь, при чем, если я продолжаю строить после разрушения - злиться и расшвыривает. Это нормально или я что-то не так делаю?

В остальном вроде ему интересно, но больше привлекаю его к домашней работе, чем играю с ним. Например, вчера мы перебирали фасоль, доставая ее из стручков - он несколько зерен разжевал, но ничего. Потом перебирали гречку, готовили суп и т.д.


Пошла с ним на развивающие курсы. Ездить далековато, но еще смущает тот факт, что деньги они хотят за урок 10 долларов, занятие идет 20-30 мин. Малышу же не особенно интересно. Досточки Мантессори еще ему сложны, конструктор тетя сама складывает, а ему смотреть скучно. До штыря пирамидки он со стула не дотягивается и учительница помогает, что тоже не нравится, так как парень самостоятельный. Единственное - музыкальные упражнения. Правда, теперь я пытаюсь их делать под классическую музыку, так как инструмента сейчас у меня нет

Что хочу спросить:
1. Какие критерии выбора развивающих центров
2. Мне кажется, что в таком возрасте важнее ролевые игры, чем знание букв и теней, так ли это?
3. Что лучше занятие дома с мамой или все же в группе с учителем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Пт Авг 22, 2008 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

natala :
Ока, подскажите, купила конструктор из кубиков и т.д. (грань 10 см), но малыш рушит все, что построишь, при чем, если я продолжаю строить после разрушения - злиться и расшвыривает. Это нормально или я что-то не так делаю?

В остальном вроде ему интересно, но больше привлекаю его к домашней работе, чем играю с ним. Например, вчера мы перебирали фасоль, доставая ее из стручков - он несколько зерен разжевал, но ничего. Потом перебирали гречку, готовили суп и т.д.


Пошла с ним на развивающие курсы. Ездить далековато, но еще смущает тот факт, что деньги они хотят за урок 10 долларов, занятие идет 20-30 мин. Малышу же не особенно интересно. Досточки Мантессори еще ему сложны, конструктор тетя сама складывает, а ему смотреть скучно. До штыря пирамидки он со стула не дотягивается и учительница помогает, что тоже не нравится, так как парень самостоятельный. Единственное - музыкальные упражнения. Правда, теперь я пытаюсь их делать под классическую музыку, так как инструмента сейчас у меня нет

Что хочу спросить:
1. Какие критерии выбора развивающих центров
2. Мне кажется, что в таком возрасте важнее ролевые игры, чем знание букв и теней, так ли это?
3. Что лучше занятие дома с мамой или все же в группе с учителем


Поддерживаю, в принципе интересно все, что для деток после года.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022