Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Июл 01, 2010 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

maris u podrugi do4ka star6e moej na 4 dnja i ewe ne perevora4ivaetsa, i na zivote vobwe ne ljubit. vse detki raznie. pedjot i vam vremja! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Июл 01, 2010 20:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

maris Для начала советую поставить линейку. Если что здесь инструкция
Про сны. 2 коротких дневных сна(минут 40-50) мы спим в слинге. Один долгий дневной сон(час-два)мы спим вместе на кровати с периодическими дососами.
Про перевороты.Вы половую жизнь ведете?Как давно?И вообще всему свое время Улыбка
Про лекции. Лекции интересные и познавательные все. Мы с Алиской ходили на лекцию по социализации, сейчас ходим на фотокурсы. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Чт Июл 01, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

wolf zavtra poedim v institut. privet vezti ot tebja? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Июл 01, 2010 21:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Улыбка вези вези!!! Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Констанция offline Констанция Сообщение Чт Июл 01, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

maris :
Девочки, я не знаю как ребёнка днём спать укладывать. На ночь я её лёжа кормлю и она так засыпает, а днём, если и заснёт так, то минут через 20 просыпается. В коляске не спит. Засыпает только в слинге, но всегда есть возможность в слинг класть. Может посоветуете что-то?


Да,если мамы нет рядом и если заснул глубоким сном, то через 20 мин проснётся, если поверхностным, то через 2 мин. Вам повезло, что 20мин, а не одна - две Улыбка

Если мне надо, чтобы деть выспалась, то лежу (сплю, читаю книги, журналы или в нете за компом) рядом и как только начинается поверхностный сон, даю грудь и деть снова засыпает на след. глубокий сон.
Если самой отдыхать совсем не хочется, то не заморачивайтесь, 3-4 сна по 30-40мин - это ОК. Сходите на лекцию про сон Подмигивать

maris :
И ещё, смотрю у многих в нашем возрасте (3 мес.) малыш уже переворачивается со спины на живот, а у нас и в перспективе этого нет. Дело в том, что на спине она не так много времени у нас проводит, т.к. капризничать начинает. Не знаю как её заинтересовать.


Положите по интересной игрушке по бокам, чтобы было куда тянутся на полу. С 3х месяцев ребёнок должен жить на полу Внимание! - слова К. Хелы Подмигивать

maris :
А ещё хотела спросить какие лекции вы посещали в ККМ для деток нашего возраста? Что посоветуете?


Интересны ВСЕ лекции. Были, кажется, на всех Хихи Только на ГВ после года ещё не были Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Чт Июл 01, 2010 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Констанция, как на море съездили? В следующий раз пораньше зови Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Чт Июл 01, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Оля, сорри, как собрались так и написала. На след. неделе снова собираемся Подмигивать но какой день ещё не определились, я тебе, обязательно, сообщу.
Были в Булдури, нашли тень за тентом от кафе с негромкой музыкой Ok
Я впервые в этом году искупалась Счастье нереальное Потом посидели в кофеюшке. Довольная по уши Make-up Ура! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо большое за ваши советы.
Половую жизнь мы ведём уже где-то месяц, но может не так много, т.к. ребёнок предпочитает быть на руках.
Вы меня успокоили, что не только у нас дочка не хочет одна спать.
Только вот удивляюсь, сколько не была в гостях у других, там дети и спят одни и лежат одни спокойно пока мама чем-то занимается. Мне, конечно, мама сразу в укор ставит, что ребёнку соску не даём, вроде с ней легче было бы.

Ну, дома понятно, что у многих так. А, если в гости пойти к кому-то, например, или к нам кто-то приходит, дочка начинает капризничать и я вообще никак не могу её уложить, т.к. нам нужно тихую спокойную обстановку. Как тогда быть? Итак уже многие жалуются, что мы в гости особо не зовём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

И подпись сделала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

maris :
Только вот удивляюсь, сколько не была в гостях у других, там дети и спят одни и лежат одни спокойно пока мама чем-то занимается. Мне, конечно, мама сразу в укор ставит, что ребёнку соску не даём, вроде с ней легче было бы.



Господи, как хорошо, что ребенок ощущает себя со мной одним целым (как мне кажется) и спит крепко только рядом с мамой, и пусть он себе позволяет капризничать рядом со мной и может себе позволить в моем присутствии быть самим собой.
Я это пишу, потому что очень не хочу таких отношений как у меня всю жизнь с моей матерью, которая хотела всегда все время посвящать самой себе и "чем-то заниматься", но не нами. Может и не поэтому мы чужие друг другу люди, но лучше я буду делать по-другому. Боже, я ей даже про мои первые месячные не рассказала, настолько все в себе скрывала!


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

maris, при гостях может даже дело не в переизбытке впечатлений, а просто возраст такой, что уже все интересно и не хочется пропустить, надо везде смотреть. Но, конечно, и к незнакомой обстановке пообвыкнуть надо - попробуйте походить в клуб на лекции, тусовки, мне кажется, будет полезно. Мы когда пришли в первый раз у меня дочка меня забросила и только и глазела по сторонам, но вполне успешно там уснула под конец (есть шар и можно кормить, не стесняясь). Улыбка И вы развеетесь.
А у вас дата сегодня? Поздравляю! Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Kseniaz (Пт Июл 02, 2010 10:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

maris :

Только вот удивляюсь, сколько не была в гостях у других, там дети и спят одни и лежат одни спокойно пока мама чем-то занимается. Мне, конечно, мама сразу в укор ставит, что ребёнку соску не даём, вроде с ней легче было бы.

Ну, дома понятно, что у многих так. А, если в гости пойти к кому-то, например, или к нам кто-то приходит, дочка начинает капризничать и я вообще никак не могу её уложить, т.к. нам нужно тихую спокойную обстановку. Как тогда быть? Итак уже многие жалуются, что мы в гости особо не зовём.


Марис,
1) у мамы была возможность воспитывать Вас, поэтому упрекать и навязывать свое мнение несколько не к месту, ушел поезд. Вы - мама и Вы решаете, что и как делать Внимание!
2) полегче с соской - ну если у вас там хозяйство с коровами, курами итп, то я еще понимаю, что нужно много свободного времени. В другом случае, самое важное - это же с деткой быть, отношения создавать. Такой маленькой она уже никогда не будет, а время - ой, как быстро летит. Успеете еще супов наварить и рубашек нагладить Улыбка

А гости - ну смотрите, как вам удобнее. Опять-таки - тусовки итп - это хорошо, но все еще успеется. Действуйте исходя из интересов вашей семьи Улыбка А щас, кстати, может, вам удобнее и на природе где-то встречаться, там же не так шум мешает, как в квартире Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пт Июл 02, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Chudesa u menja s mamoj takie ze otno6enija, daze sej4as. bivaet pridjom v gosti i pogovoritj neo4em. vsegda sli6u kritiku s ee storoni, osobenno v tot moment, kogda nuzna podderzka Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Девочки, какие размеры носят детки в первые 3 месяца?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

56,62-68


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

пы сы Оксана жжешь Смешно но подписываюсь под каждым словом


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Июл 02, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Здравствуйте девочки. скажите пожайлуста, а то я, чайник, ну никак не могу сама понять... Как вставлять линеечку. А то я уже несколько раз её делала, и в моём профиле в разные места вставляла. Но что то она у меня всё равно не появляется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

перемотайте страничку наверх там есть ссылочка как поставить линейку Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Fenix :
Девочки, какие размеры носят детки в первые 3 месяца?


Мы сначало даже 50 одевали, потом 54, 62, до 68 в 3 месяца не доросли Смешно Обычно мальчики крупнее они наверно 68 и до 3 месяцев одевают. А вообще есть одежда с размерами "0-3" и ещё до скольки кг пишут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Спасибо. Догадалась наконец то в "поиск" заглянуть. Там всё как раз для таких как я расписано Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Пт Июл 02, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

sjuliana :
Здравствуйте девочки. скажите пожайлуста, а то я, чайник, ну никак не могу сама понять... Как вставлять линеечку. А то я уже несколько раз её делала, и в моём профиле в разные места вставляла. Но что то она у меня всё равно не появляется...


у меня тоже долго не получалось, там надо "А ниже ставите точечки на ДА напротив "Всегда присоединять мою подпись" и "BBCode всегда включён". После чего жмёте на кнопку "Отправить"."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Пт Июл 02, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

maris :
Спасибо большое за ваши советы.
Половую жизнь мы ведём уже где-то месяц, но может не так много, т.к. ребёнок предпочитает быть на руках.


Ого, молодцы! Цветок

maris :
Вы меня успокоили, что не только у нас дочка не хочет одна спать.
Только вот удивляюсь, сколько не была в гостях у других, там дети и спят одни и лежат одни спокойно пока мама чем-то занимается. Мне, конечно, мама сразу в укор ставит, что ребёнку соску не даём, вроде с ней легче было бы.


В Гостях? А в Дет.Доме были? Там дети вообще не плачут и спят мирно с соской во рту, т.к. знают, что кричать бесполезно, никто не придёт, ни погладит, ни приласкает, грудь не даст, а только через 3 часа с бутылкой подойдут и всё. Если Вы на этом форуме, то, явно, не желаете такого будущего своему малышу, ведь всё откладывается в подсознании Улыбка

На счёт соски: журнал "Счастливые Родители", Февраль 2009: У привыкших к соске риск заболеваний носа и уха увеличен на 90%. Могу дать журнал, ткнёте маме, если ККМу не верит, что так лучше Смешно
И вообще, меня поражают родители, которые не понимают, почему грудничёк не гулит или детка в 2 года не говорит... как она может заговорить, если всё младенчество занималась сосанием вместо разработки ротовой полости Злой хохот

maris :
Ну, дома понятно, что у многих так. А, если в гости пойти к кому-то, например, или к нам кто-то приходит, дочка начинает капризничать и я вообще никак не могу её уложить, т.к. нам нужно тихую спокойную обстановку. Как тогда быть? Итак уже многие жалуются, что мы в гости особо не зовём.


У нас один раз были проблемы с гостями, я тогда ещё неопытная слинго-мама была. Теперь никаких проблем, детку в слинг, сисю в зубы и спим и в гостях, и когда гости у нас, и в трамвае, и на работе и в супермаркетах итд. Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Пт Июл 02, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Мы в 3 месяца 68 носили или 3-6 months размер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Пт Июл 02, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

kony :

В Гостях? А в Дет.Доме были? Там дети вообще не плачут и спят мирно с соской во рту, т.к. знают, что кричать бесполезно, никто не придёт, ни погладит, ни приласкает, грудь не даст, а только через 3 часа с бутылкой подойдут и всё.



Боже мой... я бы им всем свою маленькую грудь предоставила, как представлю...
Я рожала в России в роддоме, в котором принимают без документов, так как мой латвийский паспорт матери не приняли в нормальных роддомах, а родила на месяц раньше, не успела в Латвию приехать рожать. Рядом со мной в палате рожала женщина-бомж и малютку своего оставила в роддоме. Как я часто о нем думаю, как он там, бедненький...
Эх, только бы созреть духовно для того, чтобы подарить себя такому малышу. И мне, и мужу моему созреть...


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пт Июл 02, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Девятнадцатая неделя прошла, двадцать шестая еще не начиналась, а у Митьки очередной криз наметился. Сейчас это выражается в том, что ночью на каждый просып требуем себя укачивать. Сегодня утром, проснувшись после ночных скаканий, я почувствовала себя разбитой, глубоко несчастной и вридачу - тяжело беременной. Прочитав про признаки беременности и найдя у себя все признаки оной, я сообщила об этом мужу. Муж честно пытался возрадоваться, но вышло неубедительно. Чтобы сгладить неловкую ситуацию, муж, придав голосу деловитость, поинтересовался: "А кроватку детскую будем покупать?" Я своим уже совсем беременным мозгом попыталась построить логическую цепочку между детской кроваткой и своей беременностью, но не смогла, а поэтому просто спросила, зачем кроватка. Муж ответил: "Ну как же? Нам надо же куда-то вещи складывать. Теперь у нас всего будет вдвойне больше". Про себя отреспектив логику мужа и поздравив с когда-то удачно сделанным выбором, я буркнула что-то нечленораздельное и направилась на кухню. За чашкой чая я попыталась представить грядущее. Митька уже сейчас весит 9 с половиной, как же я его буду таскать будучи на девятом месяце беременности? А ГВ? Воспаленное воображение рисовало страшные картины меня - я, страшно бледная и худая, с двумя детьми, ревущими без перерыва, с сисей наперевес.
Съездили в Юрмалу, в машине я почувствовала себя еще более беременной. По дороге домой заскочила в Дрогас, купила тест. Продавщица, бросив беглый взгляд на Митькины знатные лытки, выглядывающие из Понье, сочувственно пробила чек. Дома, любуясь на одну полоску, я чувствовала себя как футболист, который, едва выбежав на поле, получил красную карточку и был вынужден вернуться на скамью запасных. Смешно
А если серьезно, ну и струхнула я сегодня. Как оказалось, не готова я к новой беременности ни морально, ни физически. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022