Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Catty offline Catty Сообщение Ср Май 26, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Kowarik :
отлично, рожать не где Слёзы



Я думаю, надо просто позвонить акушерке из 7 отделения,которая у вас на примете, и довогориться. Не исключено, что она сможет принять роды в другом отделении. Когда я звонила нашей акушерке из 7 отделения и называла свой ПДР, она мне ни слова не сказала, что она не сможет быть с нами и тд и тп.... Подмигиваю


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Май 26, 2010 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

вы тут о всяких прививках и отказах пишете. Просветите, дамы, о чем это вы? Какие прививки, в чем мотивация отказа и т.п. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Ср Май 26, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Kukushonok :
болтала седня с мужем в скайпе, он все дождаться не может, когда я на узи пойду и узнаю кто в пузяке Хихи я кстати завтра днем иду, но что-то мне подсказывает, что малышатик будет прятаться Улыбка
А вообще муж спросил почему-то, не хочу ли я в воде рожать ..я говорю, что почему бы и нет? лишь бы не кесарево очередное Смешно он сказал, чтобы я узнавала роддомовские цены на роды в воде. Кто-то знает ценники?



Кукушонок, я завтра тоже на узи иду - будут вес смотреть малышки Улыбка Напиши нам потом, как сходишь Улыбка

Про расценки роддома http://www.dzemdibu-nams.lv/content/files/Majas_lapai_aktualais_MC_12.05..pdf

Роды в воде - это вам как раз в 7 отделение
насколько я понимаю это стоит сейчас - 700-750 лс Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Май 26, 2010 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

marsa :
вы тут о всяких прививках и отказах пишете. Просветите, дамы, о чем это вы? Какие прививки, в чем мотивация отказа и т.п. Улыбка


Вот тут можно копнуть на счёт прививок
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=32358
и в разделе вакцинация
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=9


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Май 26, 2010 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

[quote="Catty] Про расценки роддома http://www.dzemdibu-nams.lv/content/files/Majas_lapai_aktualais_MC_12.05..pdf

Роды в воде - это вам как раз в 7 отделение
насколько я понимаю это стоит сейчас - 700-750 лс Улыбка[/quote]
омг! точно чтоли? обязательно договор и с врачом и акушеркой?!

3.18.
7. nodaļas 4. dzemdību zāles izmantošana
a.
Dzemdības ūdenī ar individuālu atsevišķu ārsta un vecmātes piedalīšanos (400+300)
700.00
b.
Vannas izmantošana ūdens dzemdībās vai relaksācija ūdenī pirmajā dzemdību periodā un dzemdības 7.nodaļas 4.dzemdību zālē
50.00
3.19.
Pacientes uzturēšanās diennakts stacionārā (ja paciente izrakstās no stacionāra iestāšanās dienā pēc pašas vēlēšanās)

что-то не могу отзывы нигде у нас на форуме найти,кто так рожал...


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Catty offline Catty Сообщение Ср Май 26, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Kukushonok :



омг! точно чтоли? обязательно договор и с врачом и акушеркой?!

3.18.
7. nodaļas 4. dzemdību zāles izmantošana
a.
Dzemdības ūdenī ar individuālu atsevišķu ārsta un vecmātes piedalīšanos (400+300)
700.00
b.
Vannas izmantošana ūdens dzemdībās vai relaksācija ūdenī pirmajā dzemdību periodā un dzemdības 7.nodaļas 4.dzemdību zālē
50.00
3.19.
Pacientes uzturēšanās diennakts stacionārā (ja paciente izrakstās no stacionāra iestāšanās dienā pēc pašas vēlēšanās)

что-то не могу отзывы нигде у нас на форуме найти,кто так рожал...




Видать, самой рожать без договора не дадут в воде, все же это специальные навыки нужны персоналу и спец. подготовка - там написано тоже в расценках....

Кукушонок, отзывов мало и в Инете еще меньше, таких храбрых правда немного Краснею На курсах в роддоме говорили, что рекомендуют рассматривать этот вариант только если вода - это твоя родная стихия и ты не представляешь как расслабиться по другому...другими словами - надо очень воду любить Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Май 27, 2010 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Девчата! Вот информация по поводу закрытия отделений Роддома из первых рук так сказать Здорово (только что звонила и мне все подробненько объяснили)
с 13.06 по 5.07 будет закрыто 7ое отделение, а 2ое закрывают с 18.07.
Так что не волнуемся (нам сейчас это никак низзя Подмигиваю ) мест хватит всем! Да-да
Если договора заключены (или планируете) с акушерками из 7ого, то все ок, просто роды будут на другом этаже. Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Май 27, 2010 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Девченки, спасибо, что успокоили....место удара конечно побаливало практически весь день....но вроде все прошло...

Мне в ЛГЦ правда сказали, что не обязательно отказ писать, можно будет в матес пасе расписаться! Но, не в ЛГЦ, в гос.учереждение я бы писала отказ и еще бы папе наказала блюдить, чтобы так вот просто не поставили прививку! Да-да


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Kowarik offline Kowarik Сообщение Чт Май 27, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

может, кто знает, никак не могу найти закон, где написано, сколько раз в месяц должна беременная ходить на последнем месяце беременности? помойму раз в месяц это ненормально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Май 27, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

раз в месяц ходить куда??? Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Inta offline Inta Сообщение Чт Май 27, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

DeeDee :
Мне в ЛГЦ правда сказали, что не обязательно отказ писать, можно будет в матес пасе расписаться! Но, не в ЛГЦ, в гос.учереждение я бы писала отказ и еще бы папе наказала блюдить, чтобы так вот просто не поставили прививку! Да-да



я обвешалась отказами, но ничего не пригодилось - меня все в ЛГЦ спрашивали примерно в таком духе: "Вы ведь прививки не будуте делать, да?"

хотя может и поменялась сейчас что..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Чт Май 27, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

забыла написать к гинекологу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 27, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Юля, большое спасибо за ссылки Улыбка

Кстати, что там с йогой? Я в понедельник ждала, что ко мне кто-нибудь подойдет Подмигивать Вообще удалось выбраться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 27, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Девушки, подскажите, когда лучше всего начинать ходить на курсы по подготовке к родам, по уходу за малышом и т.д.? Прикидываю сроки, получается что буду в Риге где-то до 24-ой недельки. Вроде бы рано сейчас ходить, а с другой стороны не факт, что в Дублине потом найду что-то похожее.. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Май 27, 2010 17:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

pljusik обычно курсы посещают после 30ой недели УлыбкаКурсы оооооооочень хорошие.Очень рекомендую. Ok Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Catty offline Catty Сообщение Чт Май 27, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

pljusik :
Девушки, подскажите, когда лучше всего начинать ходить на курсы по подготовке к родам, по уходу за малышом и т.д.? Прикидываю сроки, получается что буду в Риге где-то до 24-ой недельки. Вроде бы рано сейчас ходить, а с другой стороны не факт, что в Дублине потом найду что-то похожее.. Беспокоюсь




Лучше попозже - неделе на 34-36 Улыбка так как если раньше пойдете, то половину забудете. Но если нет вариантов, то лучше конечно сходит, пускай и пораньше, чем не сходить Подмигиваю


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Май 27, 2010 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

marsa :
Юля, большое спасибо за ссылки Улыбка

Кстати, что там с йогой? Я в понедельник ждала, что ко мне кто-нибудь подойдет Подмигивать Вообще удалось выбраться?


да я была, с подругой Улыбка
Мне понравилось и атмосфера и теория и практика Здорово
Не подошла потому что как-то не удобно спрашивать по нику, "имя сестра, имя!(с)" Хихи


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 27, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

wolf :
pljusik обычно курсы посещают после 30ой недели УлыбкаКурсы оооооооочень хорошие.Очень рекомендую. Ok Улыбка



Catty :

Лучше попозже - неделе на 34-36 Улыбка так как если раньше пойдете, то половину забудете. Но если нет вариантов, то лучше конечно сходит, пускай и пораньше, чем не сходить Подмигиваю



Спасибо за оперативный ответ! Ура! Скоро закончу с дипломом, и кааак начну ходить на курсы Ok Вечный студент! Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Май 27, 2010 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Kowarik :
может, кто знает, никак не могу найти закон, где написано, сколько раз в месяц должна беременная ходить на последнем месяце беременности? помойму раз в месяц это ненормально



я все законы смотрю здесь www.likumi.lv
но сомневаюсь, что есть закон регламентирующий походы к доктору! Это дело доктора и пациента! Да-да


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Kowarik offline Kowarik Сообщение Чт Май 27, 2010 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

ну вот, я нашла там, после 34 недели, надо ходить два раза в неделю Улыбка ткпкрь по крайней мере своей врачихе скажу что по закону она должна меня принять, а то беспредел какой то, что она хочет меня видеть раз в месяц


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Чт Май 27, 2010 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Кошарик, а что не так, что ты так рвёшься к доктору? У меня жалоб на самочувствие никаких нет и я рада, что доктор пока не изъявила желание лицезреть меня каждые 2 недели Улыбка Если есть какие-то жалобы, плохое самочувствие, анализы, то тогда да, тогда есть смысл наведываться к доктору почаще.
У тебя всё хорошо?
Ты главное не переживай и не шибко дави на доктора, мол "по закону вы обязаны... Внимание! ". Если всё в порядке, то и нет на то оснований Ok Анализы все сдаются в срок. Ну придёшь ты, ну посмотрит она на тебя, спросит как ты. Скажешь, что чуток отекаешь, неудобно спать, бла-бла-бла. Она скажет, что это нормально на твоём сроке и отпустит тебя домой Улыбка Разве стоит на это тратить своё время? А если возникают какие-то конретные срочные вопросы, то всегда ведь можно позвонить своему доктору по телефону и всё спросить Здорово


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurch offline jurch Сообщение Чт Май 27, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Kowarik :
ну вот, я нашла там, после 34 недели, надо ходить два раза в неделю Улыбка ткпкрь по крайней мере своей врачихе скажу что по закону она должна меня принять, а то беспредел какой то, что она хочет меня видеть раз в месяц


может быть это всё индивидуально Размышляю у меня последний визит к гинекологу на 37 неделе, а до этого я была 2 недели назад...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Май 27, 2010 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

всем привет Счастье нереальное
Мы сегодня были на занятии в Роддоме "Elpošanas vingrošana", очень всем рекомендую Внимание! занятие проходит в зале, только практика идет, как дышать, гудеть, петь и т.д. Все позы прорабатываются (на мяче, на муже и т.д.)Причем просто послушать не прокатит, тренер следит чтобы все всё выполняли четко Улыбка
Вообщем, не знаю, как на родах вспомним ли все, но вот именно такого последнего аккорда (именно практики) мне лично не хватало (ШБР всю прошли уже), а теперь чувствуется полная готовность Ok Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Чт Май 27, 2010 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

а на каком языке занятия проходят?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Май 27, 2010 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Londona :
а на каком языке занятия проходят?


на латышском, но так как там одна практика, то все понятно Да-да
у меня муж по латвиски вообще то с трудом, но тут все понял, даже меня поправлял как правильнее выполнять Хихи
Да и тренер все сама показывает как делать Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022