Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июн 08, 2010 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

А ещё хочу счастья, я верю в любовь, верю в Мужчин, это всё есть Цветок Счастье нереальное и благодаря вашей помощи начали приходить краски, потихоньку, а так же понимаю - шагать назад - НЕ ХОЧУ...
Были и раньше проблемы, ещё до брака, я ему дала шанс... тут опять..
Есть 2 момента, к которым мне надо приспособиться - финансовая часть, и то что я отсаюсь одна, не в плане мужа, мои близкие, семья сестры и мама уезжают на ПМЖ в другую страну, я тут вообще одинёшенка в Риге остаюсь, вот это-то настораживает Подозрительно
Мне действительно надо набраться сил, вы мне в этом помогаете! СПАСИБО!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 08, 2010 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мне захотелось высказаться, вы слишком идеальная, и спортсменка и умница-красавица, может быть в этом подвох - в некотором максимализме?

Надо бы немножко отдохнуть, если терпелка заканчивается - поспать. Должно всё наладиться. Только, если вы решите строить совсем новую жизнь, надо быть готовой, что это может получиться - не скоро. При этом не терять оптимизма Улыбка

Мне вспомнилась цитата из фильма - "видеть цель, верить в себя" .... там таким образом проходили сквозь стены.

Мне, в своё время, очень помогло расосказать всю свою жизнь почти постороннему человеку - как я сейчас понимаю - произошел некоторый слив негатива, посмотрела на какие-то вещи новыми глазами. И на месте боли осталась пустота, которую можно бы заполнять чем-то хорошим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Июн 08, 2010 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Irinushka :
Вот она ключевая ошибка современной феминистически настроенной женщины (на мой взгляд).


Иринушка, а меня не покидает ощущение, что прежде чем занять такую позицию, надо какие-никакие яйца себе нарастить. И у вас, извините, эти яйца есть, поэтому для вас эта позиция - трон.
А для другой она же может превратиться в угол под лестницей.
Что, мало девочек с детьми и мыслями "куда я одна с детьми денусь"?


_________________



Последний раз редактировалось: Bezobrazia (Вт Июн 08, 2010 10:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 08, 2010 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Дамы, я до конца тему не дочитала-может Вы уже и не про еду Хихи , но всё же выскажусь и спрошу: а откуда такой культ еды в семьях??? Такое впечатление, что мы живём для еды, чтоб вкусно (сорри) пожрать, а остальное второстепенно. НЕ, я понимаю бабушек-они застали голодное время и поэтому к «накормить мужика» и всех остальных относятся очень трепетно, но современные люди?
В жизни столько интересного, что для меня, допустим, достаточно второстепенно ЧТО я поем и уж точно ни я , ни муж не будем переживать, если дома не будет обеда из трёх блюд, хотя вкусно поесть любим.
Мы, вон, вчера съели на ужин всё, что было приготовлено-сегодня мужу нечего было положить на обед с собой-он даже посмеялся над моими переживаниями.
Ну неужели признак хорошей жены – это её умение и желание хорошо готовить???? Я считаю, что это вообще не должно являться признаком. Это как один любит яблоки, а другой груши-мы ж не выбираем себе половину по этому признаку. Думать!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 08, 2010 09:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :
Мы, вон, вчера съели на ужин всё, что было приготовлено-сегодня мужу нечего было положить на обед с собой-он даже посмеялся над моими переживаниями.


но ты же переживала по этому поводу Смешно
у нас никакой трепетности к еде не наблюдается - есть пакет молока и пару булочек, уже хорошо
но, если человек приходит домой с работы в надежде поесть, а дома нет ни куска хлеба, ни пельменей в морозилке (при чем жена об отсутствии оных не предупредила), и такое продолжается изо дня в день, то кое-кому может стать обидно. мы ж не ведем речь об обедах из трех блюд Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июн 08, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Bezobrazia :

Irinushka :
Вот она ключевая ошибка современной феминистически настроенной женщины (на мой взгляд).


Иринушка, я меня не покидает ощущение, что прежде чем занять такую позицию, надо какие-никакие яйца себе нарастить. И у вас, извините, эти яйца есть, поэтому для вас эта позиция - трон.
А для другой она же может превратиться в угол под лестницей.
Что, мало девочек с детьми и мыслями "куда я одна с детьми денусь"?


Ты права (можно на ты?). Врежь ка мне ещё для ума....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Июн 08, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я думаю, что ужин-шмужин. Кому что надо. Главное договариваться, а потом соблюдать то, о чем договорились. Если выполнять не получается обещанное - вместе обмозговываем что да как с этим делать. С пониманием, что оба люди и оба хотим и отдохнуть и быть хорошими супругами друг-другу и родителями детям. Это же очень важно с одной стороны понимать слабости мужа, с другой стороны, если кажется, что он увиливает от выполнения своих обязанностей, то прямо ему об этом говорить (я сообщениями, без унижений и наездов.. ну все знают Хихи ). Так же и у мужа есть право сказать об этом и быть услышанным. Важно не держать в себе свое недовольство и уметь конструктивно реагировать на недовольство мужа.
А то, что я такая и такая и так стараюсь, а он!! В этом очень много наезда невысказанного. А это очень мужчиной чувствуется. И тут уже неважно: хоть тысячу раз права, если будешь наезжать, человек будет защищаться привычными ему способами. Поэтому, как только такие чувства и нимб над головой нарисовался, сразу предпринимать меры надо Да-да


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Вт Июн 08, 2010 10:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 08, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

no4ka :

Ptichka :
Мы, вон, вчера съели на ужин всё, что было приготовлено-сегодня мужу нечего было положить на обед с собой-он даже посмеялся над моими переживаниями.


но ты же переживала по этому поводу Смешно
у нас никакой трепетности к еде не наблюдается - есть пакет молока и пару булочек, уже хорошо
но, если человек приходит домой с работы в надежде поесть, а дома нет ни куска хлеба, ни пельменей в морозилке (при чем жена об отсутствии оных не предупредила), и такое продолжается изо дня в день, то кое-кому может стать обидно. мы ж не ведем речь об обедах из трех блюд Улыбка


не, я не переживала-я вслух сказала, что, мол, нечего тебе дать, дорогой! Hi

А по поводу-пришёд домой и который день нечего есть-ну, допустим, чтобы СОВСЕМ ничего не было-это надо ещё постараться. Наверняка хлеб, яйца, да колбаса есть всегда. НЕ нужно приувеличивать. А те же пельмени можно и самому себе купить. Значит была уваж.причина у жены их не купить. Ну не верю я , что жена целенаправленно из вредности не кормит мужа и перед его приходом опустошает холодильник. Хихи Да и сама же что-то ест.

Я больше про требования мужьями кулинарных изощрений.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 08, 2010 10:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :
Я больше про требования мужьями кулинарных изощрений.


по этому поводу народ вроде как уже пришел к консенсусу - извращения не одобряем, но необходимый минимум поддерживаем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 08, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ну вот, не я одна изощрения как извращения прочитала Очень смешно


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 08, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

no4ka :

Ptichka :
Я больше про требования мужьями кулинарных изощрений.


по этому поводу народ вроде как уже пришел к консенсусу - извращения не одобряем, но необходимый минимум поддерживаем Смешно


Это я поняла. Ok
За тёток обЫдно!!! Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Июн 08, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Irinushka :
Ты права (можно на ты?). Врежь ка мне ещё для ума....


На ты можно. Обидеть - не хотела, извини, если так получилось Улыбка
Я ж по тем же граблям скачу...

Я вот что думаю, вообще - если уж аппелировать к "раньше", и брать удачные случаи, "чтоб нам так жить", а не так, чтобы в черном теле от зари до зари - так вот, раньше женщину учили быть ХОЗЯЙКОЙ в доме. Точка. Хозяйкой, не домашней прислугой. И отсюда надо плясать. Хозяйка в доме - главная, она управляет, она на троне. Царица... или генеральный менеджер, хи-хи Улыбка. И, как на менеджере, на ней лежит большая ответственность. Дальше - что делает хороший менеджер? Он не бегает все сам-сам-сам-сам, ой, я опять не успеваю, ой, мы все умрееем. Он Организует процесс. Ищет ресурсы - кто сделает что. Планирует. Смотрит, куда нужно добавить, а откуда можно урезать. Идентифицирует риски. И - важно - ВОВРЕМЯ эскалирует проблемы вышестоящим инстанциям (мужу или господу богу - тут уж кому как повезло).
Переходя к практической плоскости - женщине не надо таскать сумки с продуктами. Но ей надо помнить, сколько еды в холодильнике, что есть, чего нет, что и когда понадобится. Далее - пишем списки, с нужной степенью детализации. Да, до уровня "2 желтых пачки творога со темно-синей полоской и надписью "9%", если не будет - то красная". И писать такие списки - заранее, без спешки. И предуперждать не в последний момент.
Потому что - это не прихоть, это правда ТЯЖЕЛО - одна картошка на 2-3 дня + 2 литра молока (а так у меня пьют) + сметана какая - это УЖЕ 5 килограммов, не говоря уже о хлебе-мясе-прочих овощах-фруктах. Оосбенно, если муж уезжает на работу на семейной машине, а жена с детьми - ножками. Это рационально, нормальный муж такой поймет. А вот если нет - тут уже стоит думать, нужна ли такая рыбалка вообще.
Уборка - готовка - прочие семейные радости раскладываются примерно так же - спокойно, заранее, с временем на подготовку...
И ищем, ищем людей, которые могут помочь. И их нагружаем также - понемножку и сообщая заранее, это - ресурсы, это - ваши сэкономленный силы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kraaa offline Kraaa Сообщение Вт Июн 08, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Полностью согласна с постом Безобразии. Это и есть женское дело- уметь организовать хозяйство. А дело мужа- зарабатывать деньги. И все проблемы то от того- что женщины забыли- как это вести хозяйство с мудростью. И с каждым поколением люди уходят всё дальше от природных состояний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июн 08, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Влезу тоже в темку,согласна с безобразией на 100 процентов!!!Все в наших руках и все можно распланировать так,что быт не будет никого напрягать.И,кстати,не только муж может быть помощником,конечно речь не идет о годовасах и младше детках,но дети постарше уже вполне могут делать элементарные вещи-убрать за собой после еды,складывать вещи на свои места,убирать игрушки,относить белье в стирку и прочее прочее,если мы этому не научим с детства,то кто же?
А потом вырастают мужчины,которые как бароны,сел,поел,встал,диван,тв
У меня многие вещи дети уже делают автоматом,да,про кое-что забывается иногда и надо напоминать,но в целом,я знаю что если я занята или уехала,то они и еду себе погреют и уберут после себя.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Июн 08, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А часто с детьми и мужьями бывает такая "ерунда"-умеют, научены, а не делают.Нет! Что тогда???
Или два детя в одной семье-один делает и помогает какие-то разумные мелочи по возрасту, а другой-нет???? Уф! Вот как быть с этим??? Для меня-загадка. Заклеил рот


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Июн 08, 2010 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Да-да чем дальше в лес, тем толще партизаны...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июн 08, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Значит плохо учили,плохо мотивировали...Те навыки, что я написала, способен делать каждый ребенок.имхо конечно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 08, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :
А часто с детьми и мужьями бывает такая "ерунда"-умеют, научены, а не делают.Нет! Что тогда???



Часто, потому что четко делят, я делал это ребенком, а сейчая я муж и у меня свои погремушки в семье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Июн 08, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljul4ik :

Ptichka :
А часто с детьми и мужьями бывает такая "ерунда"-умеют, научены, а не делают.Нет! Что тогда???



Часто, потому что четко делят, я делал это ребенком, а сейчая я муж и у меня свои погремушки в семье.


ну вот как раз тут и должна уже жена помочь не забыть навыки,разбаловать очень легко Внимание! Внимание! Внимание! ,у меня у самой муж ,который умеет делать все,каюсь, одно время(еще в начале совместной жизни) решил что он тоже барон,так что знаем,проходили. Угу Make-up


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

tashachka, я может не в тему немного, но давно уже хотела вам написать Здорово
Есть люди, которых я "чувствую". Ну вот внутреннее чувство, что я знаю человека и знаю что с ним будет. Вас "почувствовала" с первых постов (не спрашивайте почему - не знаю Улыбка ) (к психиатру, чур, не отправлять Смешно ) У вас обязательно все будет хорошо! "Отпустите" мужа и прошлую жизнь. И не ищите сразу замену ему только для создания шаблона полной счастливой семьи. Как только вы отпустите мужа и поймете, что пути назад просто НЕТ - все получится само собой. Правильно писали девчонки, создайте в голове картину того, что вы хотите от брака и каким будет муж будущий, наделив его всеми качествами, которые важны для вас - и вы обязательно встретите достойного человека (понятно, что гастрономических запросов и ОБЯЗАННОСТЕЙ будущего мужа не должно быть в списке - есть более важные вещи Подмигиваю ) .А пока пустоту можно занять чем-то физически ощутимым и материализованным: йога, курсы какие-нибудь (если есть возможность оставлять дочку). Только главное понять - пути назад НЕТ. в ваших постах пока этого не чувствуется - вы в раздумьях... Но вы уже никогда не будете доверять этому человеку. Представьте, он стал приходить поздно - вы с ума сойдете от подозрений. Вам это надо разве? Брак это, в первую очередь, доверие... С этим человеком у вас его больше никогда не будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Еще главное понять: в том, что семья не сложилась виноваты ОБА взрослых. Ну не верю я в рассказы, что один белый-пушистый, в лепешку разбился, чтобы в семье все было хорошо, а другой - тварь неблагодарная. Главное сделать правильные выводы и не повторять свои ошибки (постараться!) в следующем браке.
и полностью согласна с Afinka и Bezobrazia Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Июн 08, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Kraaa :
Это и есть женское дело- уметь организовать хозяйство. А дело мужа- зарабатывать деньги. И все проблемы то от того- что женщины забыли- как это вести хозяйство с мудростью...


Видишь ли, побочный эффект того умения, которое я описала - за него, как правило, платят неплохие деньги :))))
Я к тому, что РАБОТА тоже может учить управлять домом. Причем на работе и учителя хорошего легче найти, и рабочие ошибки обходятся дешевле (в длительной перспективе), чем домашне-семейные...
Плюс работа дает шанс немного дистанцироваться, посмотреть со стороны. Плюс дополнительные деньги - это дополнительная степень свободы, для той же женщины.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 08, 2010 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Marusya :
Еще главное понять: в том, что семья не сложилась виноваты ОБА взрослых. Ну не верю я в рассказы, что один белый-пушистый, в лепешку разбился, чтобы в семье все было хорошо, а другой - тварь неблагодарная. Главное сделать правильные выводы и не повторять свои ошибки (постараться!) в следующем браке...:



Да, это именно так. Просто, когда все только что случилось, женщине свойственно метнуться сначала в обвинение второй стороны, а потом, когда боль немного утихнет, взвалить всю вину на себя. И только потом приходит некая ясность. Или не приходит.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 08, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Margoshka :
Да, это именно так. Просто, когда все только что случилось, женщине свойственно метнуться сначала в обвинение второй стороны, а потом, когда боль немного утихнет, взвалить всю вину на себя. И только потом приходит некая ясность. Или не приходит.


предлагаю сразу перейти на третий уровень, минуя первые два, и поделить ответственность Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Июн 08, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Очень интересный ход принял разговор. Действительно очень сложно определить грань между своей ответственностью и желанием контролировать другого. Или где кончается стремление к самовыражению и начинается подавление другого. Размышляю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022