Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

zneja offline zneja Сообщение Чт Июн 10, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Девушки, обясните, пожалуйста, почему прокалывать пузырь - это так плохо и лучше от этого отказыватся? Кто-то говорит, что это болезненная процедура, кто-то - что ничего и не почувствуешь.... Беспокоюсь
С первым я не поняла прокалывали ли мне пузырь или нет Закатил глаза У меня воды подтекали сутки до начала родов, а на одном из осмотров пока слушали тоны, доктор залезла "туда" и полилось. Она сказала, что головкой заткнуто было, а потрогала её, так всё и вылилось Смешно Шутка? Размышляю

И еще, чем черевата стимуляция окситоцином, почему её тоже боятся как огня? В шоке Мне капельницу ставили всё по той же причине (подтекание вод-безводный период) и окситоцин давали, но всё прошло хорошо и без напряга. Очень быстрыми роды я бы не назвала.
На тот момент я была "молодо-зелено", а сейчас начиталась как делать НЕ надо, а почему не понятно.... Sorry Краснею


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 10, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ну вот например, темка про пузырь была. И ещё по форуму поискать можно. Улыбка

Кому-то ничего, а у кого-то прокол плодного пузыря приводит к необходимости целого ряда мед. вмешательств.

В Англии с подтекающими водами не трогуют женщину двое суток. У нас - только 12 часов разрешают дома быть.

zneja, если первые роды были приятными, то вторые совершенно чудесными могут быть!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Чт Июн 10, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Женя, я купила в клубе книгу Gaidības un radības ar prieku, так вот там всё оочень подробно описано расписано и вообще на позитив настраивает Ok ооочень рекомендую Да-да
я в роддоме прошла ВСЕ виды стимуляции, разве что родила сама Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Чт Июн 10, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

А я могу понять что мне пузырь прокололи, если не скажут, что вот сейчас прокалывать будут? Подозрительно

Да и слышала мнение, что "в рубашке" рождённых, потому и называют счастливчиками, что они не захлебнулись в околоплодных водах, успели откачать типо... Беспокоюсь


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 10, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, прокалывают таким специальным инструментом, точно не помню, вроде похоже на щипцы такие маленькие с длинными ручками. В общем, если с какой-то металлической хренью тебе туда лезут, то явно неспроста Хихи

Мне прокололи на полном раскрытии, долго уговаривали. Теперь жалею, что разрешила, мож в рубашке родила бы. Тем более, что потом пару шовчиков накладывали, я вот теперь думаю, что если б не прокололи, может и не пришлось бы.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Июн 10, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Не, ничем похожим на тот инструмент, что вы описали не лазили. Я вспомнила, что воды немного отошли у меня и дома, но видимо не все, раз в больнице еще раз примерно столько же из меня вылилось. Получается, раз воды уж начали вытекать, то пузырь порван и врачам прокалывать нечего, так? Подозрительно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Июн 10, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

А смысл противиться проколу на полном раскрытии? Пузырь свою функцию выполнил и должен порваться сам, инаже может помешать вставлению головки в таз, затягивать потужной период. Ребёнок "в рубашке" может быть с асфиксией, к чему эти все ненужности, из-за приметы? Ладно, если пузырь хотят проколоть в начале родов без особой на то необходимости (например плоском пузыре который не помогает раскрытию а наоборот тормозит). И в пузыре нет нервных окончаний, поэтому никакой боли при проколе быть не может.
У меня первый раз было преждевременное излитие и ничего соответственно не прокалывали, второй раз прокололи при полном раскрытии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июн 10, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня воды начали отходить еще дома, а прокола пузыря я боядась больше всего Хихи Мне стимулировали роды окситоцином и гелем, но у меня воды отошли в 8 месяцев и не было схваток. Роды прошли относительно легко, схватки не были ужасно болючими, единственно шли с самого начала минута через минуту. Ребенок был по началу спокойным, даже слишком.

Думаю все индивидуально, у кого то окситоцин вызывает сильные и больные схватки, у кого то нет. У кого то ребенок очень беспокойный с родения, и это списывают на окситоцин.

В любом случае, если роды идут гладко и ребенку ничего не грозит, думаю никаких лишних процедур с вами делать не будут. На мне сменились 3 врача и ощущения давайте по быстрее наколим и простимулируем у меня не было, наоборот, назначали осмотр через 3-4 часа и я еле еле могла этот осмотра дождаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Июн 10, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мне кажется больно при прокоеле из-за того, что в еще не раскрывшуюся достаточно шейку матки просто засовывают руку. Хотя меня осматривали и никакой супер боли, как многие пишут, я не почувствовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Anhen :
А смысл противиться проколу на полном раскрытии?



Многие из тех, кто рожают дома, судя по рассказам рожают "в рубашке". И ни у кого нет асфиксии. Просто это уже вмешательство в ход родов, меня уговорили, что вот сейчас проколем и быстрее роды пойдут (хотя они и так быстро шли). Я знала тогда, что прокол на полном раскрытии действительно вроде бы безопасен. Но у меня после прокола сразу же начались сильные потуги, в результате были небольшие разрывы. Вот теперь сиди и думай, если бы подождали минут 15 - полчаса, может быть он бы и сам порвался, или действительно родила бы с пузырем, а разрывов, пусть и маленьких бы не было, может этих 15 минут и не хватило моему организму, чтобы полностью подготовиться. Так что дело не а примете, на приметы я плевала.

З.Ы. Прокол был не больным, я вообще ничего не почувствовала.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

в вышеупомянутой мной книжке очень подробно расписано почему не надо прокалывать пузырь Внимание!
смысл в том, что в пузыре ребёнок проходит в родовые пути защищённо, медленно, постепенно, его головка успевает подстраиваться под размеры таза и тыды.
а при проколе пузыря голока ребёнка не успевает принять нужную форму и от этого могут быть и травмы и разрывы и все остальные прелести применения стимуляции.
пузырь должен лопнуть сам, под давлением, когда выполнил свою функцию.
вроде как-то так Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

dollii :
в вышеупомянутой мной книжке очень подробно расписано почему не надо прокалывать пузырь Внимание!
смысл в том, что в пузыре ребёнок проходит в родовые пути защищённо, медленно, постепенно, его головка успевает подстраиваться под размеры таза и тыды.
а при проколе пузыря голока ребёнка не успевает принять нужную форму и от этого могут быть и травмы и разрывы и все остальные прелести применения стимуляции.
пузырь должен лопнуть сам, под давлением, когда выполнил свою функцию.
вроде как-то так Размышляю



ну хорошо, должен сам рваться, а если роды без всякой стимуляции начинаются с разрыва пузыря и отходят воды?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

пузырь должен рваться сам под давлением и если он порвался раньше, то, как я понимаю, функцию свою выполнил Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Значит, это ваш идеальный сценарий родов Здорово . С отхода вод роды начинаются примерно у 10 процентов женщин.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у меня сестра, недавно родившая, почему-то очень боялась, что воды отойдут раньше Размышляю (в итоге они сами и отошли на 2-3см)
я, которой пузырь прокололи на 6-7см, наобарот, мечтаю, чтобы воды сами отошли ещё дома Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 10, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

dollii, роды с целым пузырём до полного раскрытия обычно приятнее, мягче. Внимание! На шейку матки давит мягкий пузырь, а не трёрдая головушка.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Июн 10, 2010 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Ну а если пузырь слишком плотный, или эластичный, или передних вод слишком мало и он обтягивает головку. Если он может потянуть за собой вышележащие оболочки, может быть отслоение плаценты. Это я к тому, что амниотомия может быть показана. Другой разговор, что часто её делают необоснованно, но это уже вопрос доверия принимающему роды и согласования плана родов, чтобы в ответственный момент не тратиться на пререкания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Июн 10, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я так мечтаю на тот случай если рожать придётся без договора Размышляю Хихи
но пока всё складывается, что договор всё-таки будет Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Июн 10, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

А мне больше с целым пузырём понравилось. Смешно Первый раз залила всю кровать, всю квартиру, упала в лужу подскользнувшись, ехала во всём мокром и в роддоме из меня всё ещё лилось и пришлось одеть памперс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 10, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Anhen, да, всё верно. И в то же время, самая распространённая причина прокола плодного пузыря - чтобы побыстрее было. Беспокоюсь А в любой стимуляции родов по данным ВОЗа нуждаются менее 10 процентов женщин.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Чт Июн 10, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне прокалывали пузырь. Два раза я просила подождать, но на третий раз уже согласилась, так как схватки уже длились 14 часов, а матка медленно раскрывалась, врач сказала мы конечно можем ждать и сутки, но может настать такой момент когда мышцы матки устанут и вообще перестанут открываться-работать. Прокол делала завотделением и совсем не было больно, но вот после прокола схватки уже начались очень болезненные и длилися этот процесс ещё 5 часов, так что не знаю насколько убыстряет это процесс, но не так и быстро всё после этого тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Июн 10, 2010 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

А я курица сама попросила проколоть -начитавшись ,что это ускорит роды Прячусь Хотя доктор сказал ,что не обязательно.Так после этого стало совсем плохо и роды продолжались еще часов 6 и в конце концов еще и стимуляцию вкололи .Так что век живи-век с четвертью учись Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Июн 10, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

девченки, а для чего врач надавливает на живот ,когда уже на кресле находишся? чтобы быстрее было или какие другие рекомендации к этому? у меня подружка сеичас родила, говорит врач такое делал...вот мне и интересно зачем?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 10, 2010 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

И у меня у приятельницы на живот давили. Она сказала, что мелкий тогда как из пушки вылетел Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 10, 2010 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если у мамочки тужиться эфективно не получается (женщина не группируется на потугах, не слушает и не выполняет команды акушерки, откровенно халтурит), врач проталкивает малыша вниз вместо мамы.
Хотя можно было бы поискать удобную позу. Например, тужится на корточках или на четвереньках. Если рядом есть партнёр, который поможет принять удобную позу, поддержит морально и физически, вероятность того, что женщина вытужит замечательно малыша без выдавливания, разрезов и разрывов значительно возрастает.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022