Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 22, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

oltea :

Потуги сродни позывам по естественным нуждам. Улыбка Часто на первых потугах акушерки сами отправляют посидеть на унитазе. Закон всемирного тяготения, однако. Внимание! Малыш же не рыбкой выныривает, а вкручивается в родовые пути. По команде акушерки нужно тужиться лишь в конце, когда малыш уже у выхода. Путь из матки на белый свет не такой уж маленький как кажется. Улыбка



А, ну тогда я все правильно делала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 22, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

LjubopitnaJa :


А, ну тогда я все правильно делала?



Да. Всё совершенно правильно(это к слову об интуиции) Ok


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 22, 2011 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

oltea :

LjubopitnaJa :


А, ну тогда я все правильно делала?



Да. Всё совершенно правильно(это к слову об интуиции) Ok



Моя интуиция мне не подсказала, что это именно потуги Хихи Это я топом догадалась, когда они сильнее пошли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 22, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

LjubopitnaJa :

Моя интуиция мне не подсказала, что это именно потуги Хихи Это я топом догадалась, когда они сильнее пошли.



Интуиция заставила Вас сесть на унитаз, а голова потом включилась и поняла, что это потуги.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Пт Июл 22, 2011 17:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

the_only offline the_only Сообщение Пт Июл 22, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :
А тужится вроде нужно начинать по команде акушерки?


Когда я начала тужиться акушерки рядом не было, а с собой совлдать я никак не могла... пытаешься это не делать и всё рвно делаешь...
Потом уже по команде, когда все на готове! а до этого какие там команды Смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Июл 23, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

LjubopitnaJa :
А тужится вроде нужно начинать по команде акушерки?



Современные рекомендации призывают акушерок не мешать женщине в потугах, чёткое ведение этого этапа вовсе не обязательно. Улыбка Иногда акушерка специально выходит из палаты в начале потуг, чтобы не помешать женщине найти самое удобное для неё положение и действовать интуитивно.


Цитата:

"Ранняя фаза второго периода родов начинается от полного раскрытия шейки матки и продолжается до появления спонтанных активных потуг (или до опускания головки на тазовое дно).
В раннюю фазу следует обеспечить подвижность роженицы, а именно: поощрить ее к активному поведению и свободного хождения. Вертикальное положение женщины и возможность двигаться способствуют сохранению активной родовой деятельности и продвижению головки плода.
В ранней фазе не следует принуждать роженицы тужиться, потому что это приводит к усталости роженицы, нарушение процесса внутреннего поворота головки плода, травмирования родовых путей и головки, нарушение состояния плода и лишним медицинским вмешательством .

Поздняя (мощная) фаза второго периода родов начинается с момента опущение головки на тазовое дно и наличия спонтанных активных потуг.

Предпочтительна техника "не регулируемых физиологических потуг", когда женщина самостоятельно делает несколько коротких спонтанных мощных усилий без задержки дыхания".

"Обеспечивается возможность роженицы выбрать положение для рождения ребенка, которое является удобным для нее.
Рутинное положение на спине ("литотомична" позиция) сопровождается ростом частоты случаев нарушений состояния плода и связанных с ними оперативных вмешательств по сравнению с вертикальными положениями (сидя, стоя), а также положением роженицы на боку".


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Июл 23, 2011 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Наверное мне надо было рожать вертикально. На столе мне на потугах было больнее, чем на схватках. Ну ладно, главное, что я со своими походами в туалет не навредила доче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Июл 23, 2011 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Меня как на спину положили, все потуги и закончились Улыбка Лежу себе, с акушеркой болтаю Улыбка Ногам было очень неудобно, ни о чем думать другом не могла. На просьбу сменить позу ответили отказом.

Я вообще не понимаю, как на спине рожать. Я на спине уже месяца 4 как лежать не могу - дышать тяжело, потом органы все болят внутренние, там же вес какой давит на все внутренности. А тут - рожать... Подозрительно


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Июл 24, 2011 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В роддомах Украины, где на Европейские деньги ренвировали родблоки, родильные кресла убрали вообще. В каждой родильной палате есть все необходимые приспособления для вертикальных родов (шведская стенка, например Улыбка ).
В роддоме на Миера сейчас тоже новый родильный блок делают. Может и у нас наконец-то перестанут настаивать на самом неудачном для родов положении Беспокоюсь .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 24, 2011 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Elja :
В роддомах Украины, где на Европейские деньги ренвировали родблоки, родильные кресла убрали вообще. В каждой родильной палате есть все необходимые приспособления для вертикальных родов (шведская стенка, например Улыбка ).
В роддоме на Миера сейчас тоже новый родильный блок делают. Может и у нас наконец-то перестанут настаивать на самом неудачном для родов положении Беспокоюсь .



то есть там кресел нет вообще? есть возможность только вертикально рожать? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Июл 24, 2011 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Вот такие, примерно, картинки сейчас в учебниках по родовспоможению в разделе про потуги.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вс Июл 24, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Вот, передо мной учебник латвийский 2009 года издания
"...Iztumšanas periodā dzemdētājai ir ieteicams atrasties vertikālā stāvoklī (tupus, uz ceļiem, uz dzemdību krēsliņa) vai guļus uz sāniem. Šadas pozīcijas saīsina 2 perioda ilgumu, samazina augļa distresa biežumu un vaginālu ķirurģisku dzemdību skaitu..."


Так что каждая женщина Латвии имеет полное право рожать так, как ей удобно, так, как будет легче и безопаснее её ребёночку Внимание!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Вс Июл 24, 2011 12:53), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljuka offline Ljuka Сообщение Вс Июл 24, 2011 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Помню во время первых родов хотелось все время прибывать в позах первых 2-ух в последнем ряду,но меня тупо укладывали на кровать. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Июл 24, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Грустно Беспокоюсь . На этот раз подробно обсуждайте план родов с персоналом Да-да .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljuka offline Ljuka Сообщение Вс Июл 24, 2011 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

начитаюсь тут,приду к ним умная как вУтка Смешно и начну с порога права качать! Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Июл 24, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Не права качать, а сразу строить взаимоприятные, конструктивные, доверительные отношения Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljuka offline Ljuka Сообщение Вс Июл 24, 2011 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

ну я о том же,практически. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Июл 24, 2011 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Да в том-то и дело, что когда потуги, уже ничего качать не хочется (ну мне не хотелось по крайней мере).

У меня в книженции (типа матес пасе нашей) есть целая страница на план родов, про стимуляцию-анестезию написала, надо про позы написать. Хотя, когда была в госпитале, на стене такой же листок висел практически, не было там положения на спине точно.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 24, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

нет ну , на потугах ,конечно , конструктивного разговора не получится . Я планирую -до- родов все обговорить! Улыбка


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вс Июл 24, 2011 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Zazuza :
У меня в книженции (типа матес пасе нашей) есть целая страница на план родов, про стимуляцию-анестезию написала, надо про позы написать. Хотя, когда была в госпитале, на стене такой же листок висел практически, не было там положения на спине точно.

А там есть про позы? Я чего-то не нашла. Они тут такими ответственными выглядят, что страшно, что в родах тоже захотят контролировать и обызательно на спину уложат Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 24, 2011 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Блин, а мне так всё время на спину хотелось, прямо тянуло лечь, в худшем случае на бок или, пардон, омаром грудью на что-нибудь! Не давали - ходи или стой, ноги не подгибай! Так что не уложат - не модно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Июл 24, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Avstralia :
А там есть про позы? Я чего-то не нашла. Они тут такими ответственными выглядят, что страшно, что в родах тоже захотят контролировать и обызательно на спину уложат Уф!



Я та понимаю, где BIRTH PLAN - можно написать все, что хочется- не хочется.

Вообще особого контроля не заметила с их стороны, по рассказам наоборот - делай, чо хочешь. Ну посмотрим, как оно на самом деле Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Июл 24, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

MargG :
или, пардон, омаром грудью на что-нибудь!



О да! Омаром - это лучшее положение для профилактики разрывов! Ok


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Июл 24, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Женщины,о каких омарах речь? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Июл 24, 2011 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Люля, раком Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022