Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А вот расскажите, пожалуйста, как реально обстоят дела? У тех же Сирсов много пишут о разных позах во время родов. А как на самом деле происходит? Как относится персонал к желанию женщины рожать на корточках или на боку, например?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

marsa :
А вот расскажите, пожалуйста, как реально обстоят дела? У тех же Сирсов много пишут о разных позах во время родов. А как на самом деле происходит? Как относится персонал к желанию женщины рожать на корточках или на боку, например?



мне акушерка на потугах сказала что надо встать на четвереньки. Смешно я сказала что не хочу и буду рожать лежа на спине )) так и рожала. как-то не представляю на четвереньках - наверное дико неудобно... Размышляю да и сил уже не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июн 10, 2010 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Есть пункт в рекомендациям к работе наших латвийских акушерок :"Если женщина хочет сменить позу на потугах, помочь ей в этом".
Т.е. по умолчанию почти везде сажают женщину в кресло с наполовину опущеной спинкой. Если всё хорошо, и женщина чувствует себя в этой позе удобно, то все довольны и роды проходят без проблем.
Если же данная поза не является подходящей для женщины то есть варианты.
Чаще всего (особенно при отсутствии подготовленного партнёра) делают эпизиотомию и надавливают на живот, помогая малышу родиться. Потом две недели сидеть не получится Беспокоюсь .
Если же партнёр рядом и\или акушерка любит и умеет принимать естественные роды, то женщина с помощью партнёра меняет положение на более подходящее и рожает без проблем и разрезов-разрывов.
Второе после классического по распространённости в наших реалиях - положение на боку. Партнёр держит ногу женщины. Часто на первых этапах потуг женщинам предлагают тужится в вертикальном положении, а потом уже укладывают на бочёк.
Во всех роддомах есть специальные родильные стульчики для родов в положении на корточках. Без партнёра никак.

Наиболее спокойно к выбору положений для потуг относится персонал 7-го отделения рижского роддома и в Гименес Центра Клинике. В других местах часто медики предпочитают красиво надрезать и акуратненько зашить, чем возиться с поиском удобной для женщины позы.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах



Последний раз редактировалось: Elja (Чт Июн 10, 2010 23:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Elja :

Чаще всего (особенно при отсутствии подготовленного партнёра) делают эпизиотомию и надавливают на живот, помогая малышу родиться. Потом две недели сидеть неполучится Беспокоюсь .


вот я так и рожала Заклеил рот
и партнёр тут не помог, т.к. всё делалось быстро и без объяснений Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот, а я не хочу резаться. Если надо мелкому, пусть рвет, а резаться не хочу! И хочу в 7е отделение. Буду пытаться с ними договориться, ибо на договор сейчас денежек нету Размышляю
А я правильно понимаю, если роды партнерские, то 2 варианта: либо 2е, либо 7е?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Не знаю подробностей, но только что мамочка рожала в 7м отделении и стимуляция и надрез и выдавливали, позу менять никто не предлагал. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Katenjka :
Не знаю подробностей, но только что мамочка рожала в 7м отделении и стимуляция и надрез и выдавливали, позу менять никто не предлагал. Размышляю

с мужем рожала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Katenjka :
Не знаю подробностей, но только что мамочка рожала в 7м отделении и стимуляция и надрез и выдавливали, позу менять никто не предлагал. Размышляю



Подробности зачастую такие, что, не представляя что такое роды и наконец поняв, мамулечки согласны уже на все, лишь бы это быстрее закончилось и тогда и режут и давят и делают всё что удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Рожала с мужем, мамочка адекватная. Роды длились недолго. Мама их не вспоминала как ужас-ужас.
Ещё, что меня удивило, почти не прикладывали к груди, т.е. просто показали ребёнку, что грудь есть, положили на пару минут и всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

jurch offline jurch Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

хммм Нет! мне кажется с мужем во все отделения Размышляю я своего потащу в любое Да-да пусть только слово скажут... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Так насколько я поняла, если ты с мужем приезжаешь, то они и распределяют либо во 2е, либо в 7е Улыбка Если меня ввели в заблуждение, пожалуйста, расскажите, как есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Чт Июн 10, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

marsa как это??? в мой срок 2 и 7 будут закрыты Злой хохот что же они мужа не пустят? Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 11, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

думаю, что в такой ситуации, конечно пустят Улыбка Я про то, когда они работают в нормальном режиме Улыбка А что, 2е с 7м одновременно "на профилактику" закрываются? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Пт Июн 11, 2010 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Буду надеяться! Внимание! да, уходят в отпуск ''на заслуженный отдых'' Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 11, 2010 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я с мужем в первом рожала, если в матес пасе есть печать о том, что разрешены семейные роды, то есть муж ходил на курсы, не могут не пустить. А если такой печати нет, то 50 лат + рентген легких и ваш муж все равно с вами. Такой ценник в роддоме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Пт Июн 11, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Ура! Ну вот это радует! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Пт Июн 11, 2010 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

LjubopitnaJa :
Я с мужем в первом рожала, если в матес пасе есть печать о том, что разрешены семейные роды, то есть муж ходил на курсы, не могут не пустить. А если такой печати нет, то 50 лат + рентген легких и ваш муж все равно с вами. Такой ценник в роддоме.


а как они распределяют в какое отделение? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 11, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

jurch :

а как они распределяют в какое отделение? В шоке



Нас определили в первое, потому что воды на 35 неделе отошли, в другие не брали на таком сроке. А вообще распределяют по принципу где есть свободные места. В восьмое можно попасть с гарантией, если есть печать от них, потом нужно будет платить деньги, 80 лат по моему. В остальные, думаю, можно попроситься, если место будет, должны взять.

Если договор с врачем или акушеркой есть, тогда должны взять в то, где они работают по моему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Пт Июн 11, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

LjubopitnaJa спасибо Счастье нереальное буду знать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июн 11, 2010 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Насчет разрезов и разрывов, мне порезали немного, зажило очень хорошо и быстро. Резаная рана заживает лучше и быстрее, чем рваная, и шрам ровнее, и не стягивает. Хотя это и от индивидуальных особенностей организма зависит. И от хирурга конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kastanka offline kastanka Сообщение Пт Июн 11, 2010 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Рожала в прошлом августе, схватки через 3-4 минуты, в приёмном узнала, что есть свободное место в 7 отделении, туда и направили, приехала в 23-00, родила около шести, роды хорошие, без разрывов, ребёнка сразу к груди, уже не отнимали, акушерка София.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 11, 2010 09:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А мне наоборот казалось, что резаная заживает хуже и всё сильно зависит от того, как зашито. Вспомните как в детстве, лезвием порезаться или царапина, царапина-то быстрее заживает.
Если ситуация такова, что рвется совсем немного (акушерки это царапинки называют), то лучше уж само, их даже шить потом особо не надо - заживают как миленькие Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Июн 11, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

marsa :
А что, 2е с 7м одновременно "на профилактику" закрываются? В шоке


Не волнуйтесь, одновременно они не закрываются, с 13.06 по 5.07 будет закрыто 7ое отделение, а 2ое закрывают только с 18.07 . Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 11, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А я и не волнуюсь, когда нам рожать, все будут работать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Июн 11, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

ну эта инфа больше для тех кому актуально Дразнюсь у кого уже вот вот Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022