Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Июн 11, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Уточните плиз, я в танке, наверное... это тот тротуар, что через трамвайные рельсы слева от главной дороги в парк? там где такси стоит? я немного не поняла, про какое именно место

но не только знак с буквой П разрешает парковку, в принципе, все что не запрещено законом, то разрешено, это так, для тех кто выyчил все пдд наизусть и всегда так правильно везде ездит и паркуется Хихи
дааа, в межапарке не мешало бы сделать нормальную парковку, тк посетителей хотят все больше, а условий нету

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Июн 11, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Нет, это слева от известных чебуреков. Если ехать со стороны краски, то не доезжая поворота и трамвайных путей сразу налево.


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Июн 11, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga



там, где красный велик нарисован?

там как раз чебуреки продают за этой площадкой, никогда не замечала, что это именно тротуар, а пешеходный переход вроде пересекаем и все. Завтра проверю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 11, 2010 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да, там где велик Улыбка
судя по количеству машин на том месте, мало кто замечает, что это тротуар, хотя там уже и заграждения со стороны дороги поставили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Июн 11, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

да уж, предвкушаю свою завтрашнюю поездку туда с ребенком, где выискивать место для апрковки, жуть Прячусь

спасибо за темку, а то сняли бы и с меня в какой день штраф Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Июн 11, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Даже не где велик, а где буква Р, чуть левее.
в том то и дело, что когда-то там была стоянка....
даже в низу в пояснениях написано, что это стоянка!


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Июн 11, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

тамкарта немного левая, по факту велики в прокат ближе к чебурекам, но по сути теперь ясно, где это место. и да, даже карта старая у них Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Июн 11, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Кстати, карта с их сайта взята? Тогда тем, кого оштрафовали можно придти в полицию с этой картой и закосить под дуру Смешно Типа, вот, специально посмотрела, где стоянка... Потом в управление межапарка - компенсируйте, ввели в заблуждение... Смешно


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lori offline Lori Сообщение Пт Июн 11, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

На самом деле про это место уже много раз и по телевизору показывали, и объясняли, что никакой запрещающий знак там стоять не должен. Это тротуар. Да-да И вообще, мы например живём в Межапарке, и я даже очень рада была, когда наконец начали штрафовать за парковку там. Потому что там реально пройти невозможно было, ставили нагло, загрождая дорожки и пешеходный переход. И если идёшь, с коляской и собакой, то чтобы попасть в лес приходилось круги наматывать, потому что между машин пройти было невозможно. Только вот люди как ставили, так ставить и продолжают. Кстати если мимо проходим, то всегда предупреждаем, что тут ставить нельзя, что там пасётся полиция Внимание! , только вот действенно это не для всех. Смешно Ну если людям деньги некуда девать, то наверное это их право. Улыбка


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 11, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне кажется, что там где буква Р на карте и есть стоянка. но не та, о которой тут речь, а другая. Вспомните, чуть дальше там есть такой как карман полукругом. Мне кажется, что это он и отмечен Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июн 11, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А никто никогда не задумывался почему при столь удобном месте для парковки на ней есть места, а вокруг,везде, все усеяно машинами. Все примыкающие дороги, стоянки и прочее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lori offline Lori Сообщение Пт Июн 11, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 120

marsa :
Мне кажется, что там где буква Р на карте и есть стоянка. но не та, о которой тут речь, а другая. Вспомните, чуть дальше там есть такой как карман полукругом. Мне кажется, что это он и отмечен Улыбка


Да, именно так это и есть. Да-да


_________________


Самое лучшее ожерелье для женщины - это руки ее ребенка, обнимающие за шею.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Июн 11, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Lori :

marsa :
Мне кажется, что там где буква Р на карте и есть стоянка. но не та, о которой тут речь, а другая. Вспомните, чуть дальше там есть такой как карман полукругом. Мне кажется, что это он и отмечен Улыбка


Да, именно так это и есть. Да-да



Отмечено прямо напротив кокнесес пр., все правильно, просто карта старая. А там бывшее кольцо троллейбусов - это чуть дальше - получается парковка у обочины, а не специально организованная стоянка...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Июн 11, 2010 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Lori :
На самом деле про это место уже много раз и по телевизору показывали, и объясняли, что никакой запрещающий знак там стоять не должен. Это тротуар. Да-да И вообще, мы например живём в Межапарке, и я даже очень рада была, когда наконец начали штрафовать за парковку там. Потому что там реально пройти невозможно было, ставили нагло, загрождая дорожки и пешеходный переход. И если идёшь, с коляской и собакой, то чтобы попасть в лес приходилось круги наматывать, потому что между машин пройти было невозможно. Только вот люди как ставили, так ставить и продолжают. Кстати если мимо проходим, то всегда предупреждаем, что тут ставить нельзя, что там пасётся полиция Внимание! , только вот действенно это не для всех. Смешно Ну если людям деньги некуда девать, то наверное это их право. Улыбка


Рукопожатие Мы тоже часто там ходим и машины стоящие откровенно не тротуаре, а также въезжающие и выезжающие с него мешают мне лично и моим детям. Такого быть не должно. Пусть платят. Спасибо полиции. Также в межапарке многие не видят запрещающие проезд знаки и ездят себе по межапарку не имея на то никаких разрешений. Их тоже прощать? И вообще я лично в этом вопросе однозначно настроена на соблюдение ПДД. Потому как всякие там пофигисты и т.д. создают угрозу жизни мне и моим близким. На это мне не может быть пофиг. Если человек тротуар от проезжей части не отличает, то как он в остальных правилах и ситуациях на дороге разбирается?!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Июн 11, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

SkaLa, спасибо за предупреждение. Хоть я сама была в курсе этой ситуации, но, наверняка, есть и те кто не был осведомлён. Вы сделали хорошее дело.
А тем, кто злорадствует хочу пожелать больше доброты ко всем людям, даже к "пофигистам" и тем, кто "тупой и не знает ПДД". Они такие же люди как и вы...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Июн 11, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Liluu, а как вы определяете, есть ли разрешение на проезд через сам парк у машины, которая вам так мешает гулять, проезжая мимо вас? разве сразу видно, лежит ли онo под лобовым стеклом? я вот не партизаню Угу

а как отнестись к людям, которые не зная правил пдд вылезают на дорогу у трамвайной остановки, когда трамвай еще не подъехал и тем более еще не откыл им двери? мне тоже к ним однозначно как к лохам отнестись? извините за офф Rock



Последний раз редактировалось: Alja_P (Пт Июн 11, 2010 14:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Июн 11, 2010 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

именно в том месте висит знак прям рядышком, на столбике.
это еще раз подтверждает - люди ездят стадным чувством, но прокатанной дорожке, а не по знакам.
сама не раз наблюдала картину, когда мальчишки-подростки стоят и записывают номера припаркованных машин, а через какое то время подходит полиция и лепит уже заранее подготовленные горчичники.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июн 11, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мое личное мнение, что человек, который там паркуется - не знает правил ПДД. Заезд туда происходит через пешеходный переход, вполне очевидно, что это тротуар. На тротуаре не должно быть никаких знаков, запрещающих парковку, она там запрещена по умолчанию. Даже если бы это не был тротуар, там должен быть знак Р. Знака Р может не быть у обочины, и там можно парковаться, если нет запрещающих знаков. Все просто, как апельсин. И хоть тебе 70, и хоть ты Блондинка, это не оправдание.

Да, может быть в другой стране и поставили бы запрещающий знак, даже при том, что он там стоять совсем не должен, но у нас Латвия, тут менты должны принести государству в казну определенное количество штрафов, за долгие годы вполне можно привыкнуть. Есть масса случаев, когда действительно злость берет, у нас было так, что чуть-чуть подтирали разметку и штрафовали, что мы поставили по еще видной разметке, было так, что ставили знак, запрещающий парковку, после того, как мы припарковались и нас оштрафовали, пришлось ходить и доказывать... А здесь все очевидно, понятно, что лоханувшимся обидно Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пт Июн 11, 2010 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Кхе -кхе.. я всё вижу Угу


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июн 11, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Кому интересно за что штрафуют: ceļu satiksmes noteikumu 135, 9.punkta noteikumu prasību neievērošana, Administratīvo pārkāpumu kodeksa 149 10.panta 4.daļas 5.punktā minētais administratīvais pārkāpums. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Июн 11, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Alja_P
Отвечая на превый вопрос - да, это видно лежит ли что либо на лобовом стекле. Особенно когда на роликах и выше находишься, чем обычно уровень глаз пешехода.
По второму пункту - нет, не как к лохам хуже. Но эта ситуация предсказуемая и поэтому безопасна для меня лично. В отличие от ситуации когда мои дети дут по тротуару и на них прёт какой то ....., извините, который понимаешь ли парковаться там придумал. Злой хохот


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 11, 2010 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Следя за вашими баталиями, напрашивается вопрос,а не полицейские ли ставят на это место первую машину, чтобы остальные как раз думали, что это парковка, и раз этой машине можно, то можно и остальным? Может, раскроем полицейскую махинацию века? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Июн 11, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Liluu :
Alja_P
Отвечая на превый вопрос - да, это видно лежит ли что либо на лобовом стекле. Особенно когда на роликах и выше находишься, чем обычно уровень глаз пешехода.
По второму пункту - нет, не как к лохам хуже. Но эта ситуация предсказуемая и поэтому безопасна для меня лично. В отличие от ситуации когда мои дети дут по тротуару и на них прёт какой то ....., извините, который понимаешь ли парковаться там придумал. Злой хохот



А обойти там никак нельзя? Неужели это такая проблема? В межапарке катастрофически не хватает стоянок. А эта лжепарковка бесит не по-детски, т.к. один понятный знак,как кирпич, решил бы все проблемы Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Июн 11, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Felicity :

А обойти там никак нельзя? Неужели это такая проблема?



А меня писец как бесят переодетые уже у себя в машинах, кстати, правильно припаркованных на прилегающих улицах, роллеры, которые ну такие пипец ацццкие гонщики что по тротуару несутся к аллее прямо на олимппийскую медаль,не меньше и ещё велосипедисты на аллее тоже не меньше чем на турдефранс спешащие. наверное поубиваю, так всех и перебьем, я вышеупомянутых, а т,е кого бесят люди на лжепарковке, этих незнаек ПДД

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 11, 2010 22:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

может, прикроем тему, пока не началось массовое кровопролитие? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022