Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Июн 17, 2010 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

В 8 месяцев пора ребёнку знать что у мамы есть другие занятия,к роме развлечений.
И спать по 40 минут вполне нормально в этом возрасте.
А прогулки в 8 месяцев - это жекайф, ребёнок по сторонам смотрит увлечённо, ему всё показываешь, рассказываешь. На травку можно выпустить, пусть разглядывает травку и цветочки.
Сходите на лекцию про социализацию и про организацию быта с ползунком.
Если не начать менять быт, потом вообще ничего с ребёнком не сможете делать.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 17, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Оо, 8 месяцев - это еще очень хорошее время Хихи Ребенка можно просто посадить в ССК на бедро и пойти куда угодно... В 8 месяцев я все время гуляла с ребенком, дома я только грязь немного сметала, жили почти на улице. Легкий ужин готовила уже с мужем (благо, лето было), все время проводила в лесу, на море, в Межапарке. Главное, самой себе разнообразить жизнь. Сразу после обеда шли на море (но мы дачу снимали), если бы не снимали, то подгадывала бы на сон дорогу и ехала бы, с собой брала раскладной зонтик, большую простынь и игрух, дочка отлично копалась в песочке, ползала, носила ее мочить ножки... Сама одним глазом на нее, другим в книгу Смешно (Эээх, было времечно, сейчас нужно 3 глаза, чтобы за ней следить Уф! ) В 8 месяцев уже отлично шли площадки, катались на качельках и карусельках, съезжали с маленькой горочки, ползали в песочнице. Ездили в ней в ССК в торговые центры, даже умудрялись в кафе зайти, главное было найти кафе с диванчиком, чтоб она могла поползать. Это все при том, что она тогда уже спала только 2 сна, изредка 3, из них только дневной в коляске, а остальное на мне в ССК, и была она капризная и вредная, и требовалась ей постоянная смена развлечений.

То, что она у вас в 8 месяцев не очень радуется общению с другими людьми - это временно, и нужно постепенно вводить в ваш круг других людей. Клуб моя, кстати, тоже переносила не всегда хорошо, т.к. там зачастую очень шумно, а моя всегда радовалась небольшим компаниям, а не многочисленным сборищам.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 17, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ой, в 8 месяцев самый классный возраст - уже не плачет так много, но еще не ходит )) у нас кака раз в этом возрасте и были саааамые бусики Ok Смешно Смешно
с таким и погулять, и поехать куда-то и ваще, классно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 17, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Если ребенка уложишь дома, то надо лежать рядом, иначе проснется



Я бы избавлялась от такой привычки Заклеил рот Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июн 17, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у нас было по-другому, ей половину сна (2ую) надо было на мне дрыхнуть, приходилось выбирать спокойный тип отдыха а-ля телик/книжка Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Июн 17, 2010 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Может у вас есть возможность поехать в клуб заниматься физкультурой вместе с малышкой? Это по моему самое лучшее разнообразие...

(Жаль что от нас клуб далековато...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Июн 17, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

мы в вашем возрасте часами на подоконниках просиживали - мама только успевай обяснять что за окном происходит (правда у нас этот возраст на зиму выпал). А так согласна с девочками - клуб, прогулки, подружки. Не попробавав, не узнаете подходит вам это или нет


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Июн 18, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

а вот в клубе, кстати, дети ведут себя удивительно прилично. Make-up
страшно только в первый раз Хихи


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

meriem offline meriem Сообщение Вт Сен 28, 2010 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Знакомая ситуация. Я всегда старалась себя занять. Если ребенок спит - или сама спала, или спокойно и с чувством устраивала кофейно- чайную паузу. Смотрела телевизор, читала, вязала.Но когда ребенок не спал, только чем и не занимались. Читали, играли, рисовали, попозже лепили. Прогулки были отдыхом. Если есть знакомые мамочки с детьми -встречайтесь. И вам веселей и дети играют вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Я примажусь к теме.

А если мама увлеченно себя пытается занять чем-то, и отвлечься, и в общем то это удается, НО! при этом от этих увлечений не хочется вновь возвращаться к рутинным проблемам и занятием с малышом.
Да, именно рутинным, ибо по другому назвать не получается.
Вот сегодня накипело, не могу больше, раздражает все: эти плачи ребенка, нытье, ползание, грудь каждые 30 минут, пыль на полу, уборка, грязное белье, нечесаная собака и т.д... быт... И вроде заняться этим надо, но от одной мысли тошнит...
Не хватает разрядки, да какой там разрядки, хочется одного!- просто спокойно посидеть в тишине! Никаких прогулок, сборов на них, никаких гостей, и магазинов, хочется одного- просто посидеть спокойно!
Вот ребенок выглядывает из кухни, и что-то хочет, а у меня в нутри "Боже, только не иди ко мне, только не ко мне". Какой-то страх внутри, лишь бы ребенок меня не трогал и оставил в покое.
И занялась бы приятными делами, но не могу, реально нет возможности. И в принципе в жизни много перемен, и довольна разнообразная и подвижная жизнь местами, но в то же время, не хочется возвращаться к таким дням как сегодня. Что это? затянуло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Адриана, это наверно осенняя хандра! И на нее каждый тоже имеет право!
А сколько ребенку? Подозрительно Может, когда ляжет поспать, с ним улечься? Будет разрядка организму. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

_Adriana_ :
И занялась бы приятными делами, но не могу, реально нет возможности. И в принципе в жизни много перемен, и довольна разнообразная и подвижная жизнь местами, но в то же время, не хочется возвращаться к таким дням как сегодня. Что это? затянуло?



Welcome v zhiznj s rebjonkom. Tak kak bilo ranjshe teperj budjet uzhe, navernoje, toljko na pensiji(i to, jeslji vnukov njanjchitj njenado budjet).

Nado prinjatj dlja sebja, chto zhiznj pomenjalasj - njebudjet boljshe vozmozhnostji na vsje 100% zhitj toljko SEBJE. Budjet dlja sebja, naprimer, pocentov 20, ostaljnoje na rebjonka, dom, muzha, rabotu itd. itp. Tak kak do etogo mozhno bilo reshitj - dom ubirajem raz v mesjac, uzhin njegotovim, idjom v kafe, a schas prihodjitsa eto vsjo delatj tak kak rebjonku nuzhno kushatj, guljatj, zanjimatsa chem to i zhitj v chistom dome. Rutjinnaja rabota, uzhastnaja.

Chem ransje s etjim statusom sviknjitjet i pridumajetje kak potratitj s poljzoij svobodnoje vremja(a nje zhalovatsa, chto jego njetu), tjem menjshe budjet krizisov "vsjo nadojelo". No onji bilji, jestj i budut Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Да, возможно это осенняя хандра, но что ж с ней делать...
Ребенку уже 1,7, да и к жизни с ним я привыкла вроде, но вот нахлынет волнами, что плакать хочется. И все так бесит.
И жить не хочется, понимая то, что это на всю жизнь.
Больше всего бесит, этот какой-то страх внутри. Вот сейчас ребенок спит, ая пряб БОЮСЬ, что он проснется, что-то вроде- "не поспи, еще немножко, еще минуточку спокойствия, еще чуть-чуть". Ну это же не нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Адриана, читаю и кажется, что это написала я Краснею
Просто это УСТАЛОСТЬ сказывается Да-да Может возьми себе один выходной, оставь ребенка кому-нибудь на денечек, а сама в отдохнуть. Например в Юрмала-спа баньки, бассейн на несколько часов, обед неторопливый. Возьми с собой подругу бездетную или у которой дети выросли ( чтоб о детях все время не болтать), отдохнешь, дух переведешь, глядишь отпустит. тогда можно опять в этот омут...до следующего раза Sorry
Мне кажется, что в постоянной - круглосуточной - практически безвылазной возьне с детьми мы наши собственные желания, пусть даже самые незначительные (например, спокойно выпить свой кофе, пока он не остыл и не набегу) отодвигаем на задний план. А они все копятся, копятся, пока не наступит перебор Заклеил рот
А так, вроде дал себе тайм-аут, передохнул, и ребенкины капризы уже не раздражают, и муж все-таки помогает, и жизнь уже не в таких темных тонах рисуется Цветок


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

_Adriana_ :
Да, возможно это осенняя хандра, но что ж с ней делать...
Ребенку уже 1,7, да и к жизни с ним я привыкла вроде, но вот нахлынет волнами, что плакать хочется. И все так бесит.
И жить не хочется, понимая то, что это на всю жизнь.
Больше всего бесит, этот какой-то страх внутри. Вот сейчас ребенок спит, ая пряб БОЮСЬ, что он проснется, что-то вроде- "не поспи, еще немножко, еще минуточку спокойствия, еще чуть-чуть". Ну это же не нормально.


Ну всю жизнь не будешь кормить Смешно Хихи
у меня всё то же самое.я психовала до тех пор,пока чётко не определила для себя.у меня 1 день в неделю-понедельник на генералку,с отодвиганием кроватей и вытаскиванием игрушек из под них,со сворачиванием ковров,я просто не подхожу к столу с вышивкой,абсолютно!!!
Разберись в себе,уложи в голове.Юрмала-спа баньки помогают на 1 неделю,проверено.Тут психологически надо навести порядок.не хандри. Поцелуй я от хандры знаешь как спасаюсь? учёбой.как осень,так я где-нибудь на курсах за партой торчу.Ребёнка хотя бы на 1 день сдай кому-нибудь,или лучше пригласи к себе маму и.т.п.пусть возится...Это осень всё,не расстраивайся Цветок


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

да, насчет поспи еще, это и моя фишка Хихи

у некоторых вообще все по полчкам, и деть не напрягает, и творить успевают спокойно, у нас чаще хаотично все, но очень удобно, когда детя можно передать в руки помошникам и тихо посидеть, папу, бабушек на улку с ребенком и тишинаааааа, всех в сад, общем Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

_Adriana_ :
Вот сейчас ребенок спит, ая пряб БОЮСЬ, что он проснется, что-то вроде- "не поспи, еще немножко, еще минуточку спокойствия, еще чуть-чуть". Ну это же не нормально.



Наверное нормально, меня тоже такие мысли посещают время от времени. Вроде бы и мама приезжает посидеть.

Думаю после выхода на работу все изменится, правда особо не хочется, и с деткой не легко и отдать няне или в сад пока не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Спасибо девочки, так приятно, что меня понимают. Улыбка
Тут видимо сказалось, то, что ребенок всю прошлую неделю простывшим был и просидел дома, соответственно и я с ним, а так у нас няня есть 2 раза в неделю. Но вт разобраться не могу. кажется. что я такая плохая, что я так думаю- "ой, поскорей бы вторник, я ребенка няне отдам".
Спа и Юрмала, это все клево, но на это деньги и подруги нужны, а они обычно в рабочие дни работают. Хотя идея меня вдохновила! Я над этим очень серьезно задумаюсь! Улыбка НО! Потом будет ломка еще хуже, из рая снова в рутину, я себя знаю, чуть расслаблюсь, и снова в рутину, меня аж прям вообще тогда на изнанку выворачивает, и бешусь еще больше.
Учеба это хорошо, я здесь свое спасение тоже искала и ищу, поступила учиться, но как-то после учеба возвращаться домой не хочется Улыбка Вот ужас, пишу и ужасаюсь со своих мыслей, я что, ребенка так ненавижу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Krizdole :
tak kak rebjonku nuzhno kushatj, guljatj, zanjimatsa chem to i zhitj v chistom dome.


нужно-то нужно, но мои дети совсем не против регулярных обедов в кафе и далеко не регулярных уборок. никогда бы не смогла заниматься "ужасной, рутинной" работой лишь ради того, что это НАДО (а надо ли на самом деле?) ребенку Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :
но мои дети совсем не против регулярных обедов в кафе



Вам в тему про вчерашнее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

если что, на бани в Юрмала-спа надо кажется латов 8. То есть весьма бюджетное удовольствие Улыбка
Ты самая лучшая мама для своего ребенка! И это нужно помнить Внимание! иначе чувством вины можно себя до дурдома довести Заклеил рот Ты не на ребенка злишся, а на ситуацию, а поскольку ты с ребенком, то он тут оказывается крайним. Тем более он не понимает, что маме плохо, и просто требует к себе внимания.
И как бы ты не злилась на него в данный момент, ты все равно его очень любишь, даже когда рада оставить его няне. Я считаю, что это нормальное желание уделить время себе Sorry


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Вам в тему про вчерашнее Улыбка


по-моему, даже она для меня слишком оптимистична Смешно
мне бы в тему про заказ еды на дом Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

мне кажется ребенку НАДО адекватную, спокойную маму прежде всего. А грязный пол или на обед банка детского притания особо не навредят Улыбка


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Но ведь не каждый же день такая хандра. Я до сих пор иногда зверею, а на следующий день уже все не так страшно кажется... Да-да
Пару месяцев назад в один прекрасный день у меня конкретно "крышу снесло". Чтобы никого не убить, ребенка папе, сама на трамвайчике в город. Пока ехала, про себя материлась по страшной силе, пар выпускала. Зашла в Ориго в кафе, взяла бокал вина, пирожное (2 штуки Краснею ), кофе... через полчаса меня "отпустило", вернулась домой адекватная, ну и что, что чуть-чуть пьяненькая. Смешно
Как-то больше таких приступов пока не было. Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Вооот! Вот а как быть, если алкоголь нельзя?
И таааак хочется порой, бокальчик винца. И млин эта грудь, ненавижу ее уже с совестью на пару.
Возникла идея, но это уже в другую тему что ли. Может собрать небольшую кучку мамочек, и с девизом- "Долой осенняя хандра, да здравствует счастливая и свободная мама!". И отправится в СПА, коктейльчики, непринужденные разговоры, да и просо новые знакомства. Имело бы успех? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022