Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Что, до сих пор бокала вина ни-ни??? Сколько ребенку???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Natsha :
мне кажется ребенку НАДО адекватную, спокойную маму прежде всего. А грязный пол или на обед банка детского притания особо не навредят Улыбка


А если мама спокойна только когда обед наварен и пол чистый Размышляю меня лично песок и пыль раздражает, мне не уютно. При грязи и бардаке падает моя самооценка Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Алкоголь и грудное молоко


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Пн Окт 04, 2010 14:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Krizdole :

Chem ransje s etjim statusom sviknjitjet i pridumajetje kak potratitj s poljzoij svobodnoje vremja(a nje zhalovatsa, chto jego njetu), tjem menjshe budjet krizisov "vsjo nadojelo". No onji bilji, jestj i budut Смешно


++

1) смириться
2) расставить приоритеты. Я так полагаю, что ребёнок, всё же, выйграет первое место. Тогда будет проще отложить свои желания (не навсегда, на время!), и быть вместо этого мамой.

Прекрасно тебя понимаю. У меня вообще ощущение белки в колесе. Вся неделя расписана по минутам буквально. На свои увлечения остаётся мизерное количество времени. А ведь столько желаний, столько планов! Иногда кажется, что то, что могла бы сделать за месяц, на весь год растянется. И кажется, что это уже на веки.. Осень тут точно не причём Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Знаю, что надо смериться, разложить все по полкам, да это все понятно. Просто это даже не упадок сил, а злость какая-то, что "ну сколько можно".
Бокал вина был, но последний раз ух, уже и не помню. Не могу себя переступить, да и после него долго не кормить ребенка, а это проблематично. Сиськоед еще тот, но тут я сама виновата, так как мне проще дать, чем не дать. В общем замкнутый круг, жаловаться то собственно бессмысленно, жить то дальше надо, а чтобы переделать свое отношение. на это одного форума мало Улыбка
Может проще временно станет лишь от того, что есть единомышленницы, и как бы все Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пн Окт 04, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

_Adriana_ :
Вооот! Вот а как быть, если алкоголь нельзя?
И таааак хочется порой, бокальчик винца.


Кто сказал, что бокальчик вина нельзя! Очень смешно Релакс энд плэй! Подмигиваю
Всё можна, тока без фанатизма Цветок

Держись Поцелуй Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 04, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я просто вышла на работу в такой момент. Когда поняла, что мой ребенок меня просто начинает бесить, это еще вариант "вылезает из кухни" у кого-то есть, а у нас, если мы вдвоем, то либо она рядом со мной, либо надо врубать мульты Краснею Могу сказать, что теперь геморроя стало намного больше Смешно, т.к. вариант, ой мне было так лень готовить суп, и сегодня я не пылесосила, и выперлись мы гулять только после обеда, и вообще у меня сегодня депрессия и ПМС больше не работает. В 13.00 приходит няня, и к этому времени все должно быть сделано, убрано, чистая ребенкина одежда выложена стопочками, суп готов, пол без грязи. А я должна быть накрашенная, одетая и галопом бежать на работу. И при всем при этом мне легче, так как ест интеллектуальная деятельность, есть цейтноты, шеф парит мне мозг по-прежнему, коллеги по-прежнему сплетничают Хихи Иногда я думаю, как славненько не идти на работу и провести день в обнимку с ребенкой, лепить, спать вместе, целый день буськаться и валяться в кровати Love Зато за 7-8 часов я успеваю так соскучиться, что домой я просто несусь, чтобы прижать свое сокровище. Просто имхо, если женщина от природы не домохозяйка, то надо искать варианты и идти работать хотя бы на полставки.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

У меня в последнее время ощущение, что жизнь проходит мимо. Я также боюсь, что ребенок вот-вот проснется. Хотя постоянно себя спрашиваю - чего я боюсь? Проснется и что? На самом деле времени на себя и, темболее, на мои увлечения катастрафически мало, сейчас его уже совершенно нет. Возможность шить есть только когда ребенок спит, иначе я сижу с иголками, ножницами а доча рядом, пытается что-то утащить - это опасно. Поэтому шить могу только когда она спит. При этом нужно еще успеть что-то поесть приготовить, убрать, разложить, себе любимой внимание уделить. И я прекрасно понимаю Адриану. Вдохновение приходит не по щелчку. Поэтому и появляется это раздражение и боязнь что ребенок вот-вот проснется, а я еще не дошила (недовязала, недоплела и пр.) А вечером, когда ребенка уложил, уже хочется с мужем побыть, пообщаться. И каждый вечер сижу и думаю, ну вот еще день прошел, а я так ничего не успела...


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 04, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

З.Ы. Вином я никогда не брезговала, мало того, я такая алкашка, что у меня есть моя личная бутылка вина, которую я пью полторы недели где-то и так с ребенкиных 7 месяцев Краснею Уложу спать, себе вина, сыра и книиижку на полчаса и ко мне не приближаться. Здорово


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 04, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ksju :

_Adriana_ :
Вооот! Вот а как быть, если алкоголь нельзя?
И таааак хочется порой, бокальчик винца.


Кто сказал, что бокальчик вина нельзя! Очень смешно Релакс энд плэй! Подмигиваю
Всё можна, тока без фанатизма Цветок
Держись Поцелуй Цветок


И я буду подбивать до победного. Смешно Ну не каждый день, но в принципе - можно. Да-да Ведь кормящей мамке много и не надо, 100 граммов вина расслабляют не по-детски. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

_Adriana_ :
Вот ужас, пишу и ужасаюсь со своих мыслей, я что, ребенка так ненавижу?


ненавидишь ты не ребёнка,а ситуации при которых он у тебя отнимает такое драгоценное время.Нормальный креативный эгоизм,присущий кстати не только тебе Хихи Да-да Sorry Это как наркоти кзатягивает,когда кажешься себе нужной и людям,когда идеи находят выход и материальный прежде всего,когда готова горы свернуть , по-сидеть в тишине,а тут постоянно просят именно тебя.Вот у меня сейчас тоже тишина,работаю,а малой сейчас проснётся соберусь и пойду с ним в сад за старшей,потом ужин готовка,потом всех накорми...И так по кругу Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

freilin offline freilin Сообщение Пн Окт 04, 2010 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

полностью поддерживаю Alja_S... тоже вышла на работу и прям буд-то второе дыхание открылось. Да, тяжеловато утром встать, все приготовить к приходу няни, днем на работе бесконечный завал, зато к вечеру так тянет к своему малипусу, бежишь аж подпрыгиваешь... а так же стало окончательно понятно одно, по природе я- недомохозяйка... и меня силком не затащишь теперь на полное сидение дома, я тупею от этой бытовухи, готовки и прочего...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Это же здорово, когда есть куда выходить Улыбка А если работа приказала долго жить...?


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Julconok :
Алкоголь и грудное молоко



По поводу алкоголя. А вот по этой умной ссылочке написано, что после бокала вина- 2,5 часа не кормить. А что мне детю сказать, извини малыш, мать тут вино выпила. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

_Adriana_ :

Julconok :
Алкоголь и грудное молоко



По поводу алкоголя. А вот по этой умной ссылочке написано, что после бокала вина- 2,5 часа не кормить. А что мне детю сказать, извини малыш, мать тут вино выпила. Улыбка


ну почему просто не убрать одно хотя бы кормление?Толкьо не кидайтесь тапками,ведь гораздо важнее психоэмоциональное здоровье мамы,чем ощущать себя дойной коровой.ну не каждый на это отважится,когда уже нехорошие мысли чаще чем хорошие появляются,надо принять меры,иначе не долго и съехать по известному адресу


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Окт 04, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

я помню как я в пол года ребенка в Ферст сбегала на всю ночь.
приезжали к бабушке. я в 10 спать уложила ее с грудью и из дома - вон.
потом тока на кормления приезжала в 12,2,4, в 6 уже кормила и не уезжала.
так смешно было.. танцую.. подруге говорю - смари, груди одинаковые, говорит, неее, одна выросла, говорю -ага, жди тут, шаз вернусь Очень смешно благо родики в центре жили тогда..туда-обратно сгонять быстро можно было.

в 6 утра придешь,.. в 8 ребенок - ПРИВЕТ. бабушка охает - ну как ты себя не щадишь, тебе же отдыхать тоже надо.. а мне вроде надо, ага. И понимаю что я совсем мякишная и спать хочу.. но зато есть это состояния - мои 17 лет Смешно когда после дискотеки на 1 урок в 12 классе Очень смешно

это я к чему. к тому что разрядка быть ДОЛЖНА, в таком виде, в каком она вам нужна. ребенок человек, но и вы человек! найдите что вас откюлючает и отключайтесь.

п.с вино я пила в районе года ребенка уже. бокал вечером, после того как ее уложила и до ближайщего кормления времени еще огого.. это было СВЯТОЕ Угу Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 04, 2010 16:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

по-моему, если пьешь вино, а не водку, и в умеренных количествах, не стоит заморачиваться "периодами полураспада" Смешно особенно, если ребенок уже совсем не новорожденный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Tiffany :

_Adriana_ :

Julconok :
Алкоголь и грудное молоко



По поводу алкоголя. А вот по этой умной ссылочке написано, что после бокала вина- 2,5 часа не кормить. А что мне детю сказать, извини малыш, мать тут вино выпила. Улыбка


ну почему просто не убрать одно хотя бы кормление?Толкьо не кидайтесь тапками,ведь гораздо важнее психоэмоциональное здоровье мамы,чем ощущать себя дойной коровой.ну не каждый на это отважится,когда уже нехорошие мысли чаще чем хорошие появляются,надо принять меры,иначе не долго и съехать по известному адресу



Да я бы с радостью, только я сойду с ума от вопля, что он хочет грудь. И мне проще дать, чем не дать. Вот такой глупый замкнутый круг я себе сотворила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пн Окт 04, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

no4ka :
по-моему, если пьешь вино, а не водку, и в умеренных количествах, не стоит заморачиваться "периодами полураспада" Смешно особенно, если ребенок уже совсем не новорожденный Улыбка

плюсьадин, имхо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

_Adriana_ :


Да я бы с радостью, только я сойду с ума от вопля, что он хочет грудь. И мне проще дать, чем не дать. Вот такой глупый замкнутый круг я себе сотворила Улыбка


а я взяла и мужа с детьми спать укладывала 2 недели.а до этого с мамой днём укладывался.сейчас уже не кормлю вообще.и он постепенно приучается спать всю ночь.Муж видя как я дёргаюсь,просто меня выселил в другую комнату,сам с ними воевал ночью.потому что реально уже невозможно контролировать приступы собственной ярости.к концу недели депрессия обеспечена.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Окт 04, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Исходя из предложенной статьи 1 дринк выходит за 2,5 часа, мои полбокала значицца за час 15 мин. Моя в 1,9 уже спит беспробудно пару часов после вечернего балагана, так что значит ляльку не травлю. Ну в любом случае, я никогда не увлекалась этими расчетами, пила вино и пила Краснею А ежели вдруг ей что-то приснилось, и ей надо раньше, то сколько там того вина, даю грудь и все, муж ржет, пей больше, чтоб дочь спала спокойно Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Ближе к году я уже позволяла себе иногда вино, успокаивая себя, что если очень хочется то можно. Потом, правда, всеравно мучалась угрызениями совести Хихи

Вино красное сухое и только чуть половины бокала Sorry


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 04, 2010 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Адриана, я тоже такая же сумасшедшая мамаша Улыбка . И первые 1,2 ребенкиных года вообще не пила ни капли алкоголя (плюс вся беременность). Потом кто-то дал ссылку на эту таблицу алкогольную. И я со спокойным сердцем позволила себе пол бокала вина Подмигиваю . Это действительно помогает немного расслабиться эмоционально (хотя, если честно, раньше всегда с брезгливостью относилась к этому утверждению Размышляю ) Такого количества вполне хватает, особенно если не пил долго. Укладывала на ночной сон (дочка спала без просыпа чуть больше часа только в это время), а муж тем временем накрывал столик Улыбка . Я выбегала из спальни и "хлобысь" Очень смешно Потом час наслаждалась своим состоянием Улыбка
Ну а "творить" что-то в основном во время ребенкиного сна тоже получалось. Иногда (когда уж совсем муза одолевает) можно дать мелкому что-то интересное на растерзание: моток ниток, шнурки разноцветные и т.п. Конечно приходится смотреть постоянно, но есть время что-то свое делать


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 04, 2010 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Адриана, я смотрю , тебе надо на наши посиделки в Иманте приходить. Мы объясним политику партии. Хихи Выпьем! Соберёмся собираться - дадим тебе знать.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Окт 04, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

заходу в тему - думаю ну чего там все насоветовали человеку сидя дома с дитём -а тут алкоголь обсуждают Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022