Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я маме жаловалась, что мы как-то проскочили времена свадеб - сами рано оч поженились, как-то поменялся круг друзей постепенно на тех, кто уже женат Улыбка И на свадьбах были всего ничего, штук 6 наверено... а мама говорила, что когда ни были студентами и все поголовно женились, они тоже этот период упустили, ибо было не по финансами ходить по свадьбам. Я тогда тааааак удивлялась. А сейчас увы понимаю, пригласи меня счас кто на свадьбу - я не могу себе этого позволить, к сожалению.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Кхе, модераторы. Смешно Кто чистить тему-то будет?
надо того, закругляться.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Я, конечно, за костюм на свадьбу. Мой муж ничего другого и не одел бы, ибо даже на ДР считает неприличным идти не в костюме. Официальность мероприятия у нас оценивается одеванием галстука или нет. Но брюки + рубашка тоже будет гуд, тем более жара. Но вот ждинсы и всякие штаны с накладными карманами с кедами и прочим считаю не подходящими для свадьбы ИМХО.
Однажды будучи свидетельницей была неприятно удивлена увидеть гостью (молодая девушка - приятельница) пришедшую на свадьбу в защитного цвета штанах и топике с сильно оголенным животом Размышляю Ну мне было обидно за моих брачующихся друзей, что их праздник не уважают, пусть это был и не замок а галерея.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

по-моему, можно пробовать брюки из шкафа и рубашку посовременней. Имхо, галстук нужен, потом уже на гулянке ночью можно будет снять, пиджак для вида можно взять, но если жарко, все равно его нет смысла надевать.
а свадьба по жизни в копеечку влетает, даже мало знакомы пар Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Помнится на 1 свадьбу позвали меня пошоферить,так даже как то и в голову не пришло что можно одеть что -то другое-однозначно был костюм.Брючный.И везла не невесту с женихом.А если гостями идете-ну надо прилично быть одетым.ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :
ибо было не по финансами ходить по свадьбам. Я тогда тааааак удивлялась. А сейчас увы понимаю, пригласи меня счас кто на свадьбу - я не могу себе этого позволить, к сожалению.



Не верю что нет платья и брюк с рубашкой и денег на красивую открытку от души.
Вот с подарками для меня как раз вопрос понятен-пришли с открыткой и большое спасибо что пришлиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Resnichka :

Однажды будучи свидетельницей была неприятно удивлена увидеть гостью (молодая девушка - приятельница) пришедшую на свадьбу в защитного цвета штанах и топике с сильно оголенным животом Размышляю Ну мне было обидно за моих брачующихся друзей, что их праздник не уважают, пусть это был и не замок а галерея.



А если, скажем, это девочка из семьи, в которой этот топик со штанишками непозволительно дорогой наряд и денег нет купить другое? И она присла разделить радость с родственниками которые её позвали и рады её присутствию.

Не забывайте народ, что социальный уровень у людей бывает рааазный. И некоторые, у кого нет костюма, не потратят лишних денег в ущерб, скажем, питанию семьи.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Alika_BabyRoo :

А если, скажем, это девочка из семьи, в которой этот топик со штанишками непозволительно дорогой наряд и денег нет купить другое?



Вряд ли. Если бы это был единственный ее наряд, то наверняка он был бы практичнее.

Я бы в ситуации острого безденежья наверное бы не пошла, или поздравила бы в загсе или у церкви, а на банкет бы не ходила. Еще же нужно цветы подарить, это тоже недешево. Но это чисто ИМХО.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Alja_S :

Я бы в ситуации острого безденежья наверное бы не пошла, или поздравила бы в загсе или у церкви, а на банкет бы не ходила. Еще же нужно цветы подарить, это тоже недешево. Но это чисто ИМХО.



а вот я не согласна. Если тебя приглашают, значит, тебя хотят видеть в качестве гостя. Не думаю, что люди сильно расчитывают на твой подарок. И не идти только из-за наряда - вот это, по-моему, неуважение к прглашающим. А если все откажутся из-зи того, что не в чем идти?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Alja_S :
Вряд ли. Если бы это был единственный ее наряд, то наверняка он был бы практичнее.

Я бы в ситуации острого безденежья наверное бы не пошла, или поздравила бы в загсе или у церкви, а на банкет бы не ходила. Еще же нужно цветы подарить, это тоже недешево. Но это чисто ИМХО.



Да лааадно... Про подростков если речь.. родители сказали надо -значит надо.
Я сейчас вспоминаю детство, когда меня таскали по праздникам из серии "три года в одном и том же платье" ибо родственники считали оскорблением не наряд, а неявку. А у меня, как у ребёнка, небыло ни выбора, ни свободы слова, ни денег на наряд.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Последний раз редактировалось: Алика (Чт Июл 01, 2010 20:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljul4ik :

Вот с подарками для меня как раз вопрос понятен-пришли с открыткой и большое спасибо что пришлиУлыбка


вот это тоже вопрос.
мне тут сестра выдала - существует такса - как мин 100евро деньгами Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Июл 01, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Еще те подростки растут быстро. И родители чаще предлагают идти в том, что есть. Потому как себе купить платье с голой спиной еще можно, есть шанс надеть его еще куда-то, а ребенок через пару месяцев вырастет, наряд в его случае выброшенные деньги, которых лишних может и не быть. Есесна лучше дома сидеть, зачем родных поздравлять.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Чт Июл 01, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Alika_BabyRoo :
А если, скажем, это девочка из семьи, в которой этот топик со штанишками непозволительно дорогой наряд и денег нет купить другое?



Ну вообще то не в ущерб. Девушка на тусовки одевалась очень даже достойно, частенько видела её в хороших костюмах. Поэтому меня и задело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 01, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Рассуждения опять сводятся к деньгам... Необязательно тратить много, чтобы выглядеть хорошо. И можно купить такой наряд (или так проапгрейдить старый), что будет смотреться на все 100. К слову, 2 куска ткани благородных цветов, 4 шва - и готово вечерне-выходное платье.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Июл 01, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Ресничка,

Цитата:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Размер цитаты должен быть достаточен, чтобы понять смысл цитируемого сообщения, не более того.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Июл 01, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kryska :
И не идти только из-за наряда - вот это, по-моему, неуважение к прглашающим.



Я думаю, зависит от степени близости к молодоженам. К лучшей подруге или сестре/брату я бы пришла хоть в самом скромном наряде, на крайняк взяла бы напрокат. А если речь идет о не очень близких людях, где и без меня 100 человек гостей, может и не пошла бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 01, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

SoundOfLight :
Рассуждения опять сводятся к деньгам... Необязательно тратить много, чтобы выглядеть хорошо. И можно купить такой наряд (или так проапгрейдить старый), что будет смотреться на все 100. К слову, 2 куска ткани благородных цветов, 4 шва - и готово вечерне-выходное платье.


ок, женщине с платьем проще. действительно, аксесуарами можно всё вытянуть. но мужчине - сами же говорите - без костюмя низя. Я вот в обеденны перерыв прошлась по аутлету - ничего дешевле 95лсов не увидела.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Июл 01, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ну рубаха какая-нибудь светлая есть наверняка? Докупите светлые брюки и вперёд. Rock Или не светлые.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 01, 2010 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ну... типа да.
что-нить придумаем.
я уже поняла, что без костюма - это как лох педальный, поэтому уже не так важно. Смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 01, 2010 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SoundOfLight :
Рассуждения опять сводятся к деньгам... Необязательно тратить много, чтобы выглядеть хорошо. И можно купить такой наряд (или так проапгрейдить старый), что будет смотреться на все 100. К слову, 2 куска ткани благородных цветов, 4 шва - и готово вечерне-выходное платье.



Саунд, научи. Это ж какую фантазию иметь надо... увидеть наряд в ткани может не каждый Печально


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 01, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Маааленький секрет - главное - ткань и цвет. Многие дизайнеры сейчас уже не делают выкройки, а драпируют прямо на манекене или на модели Подмигиваю Всегда роскошно выглядят "вытертый" шелк (sandwashed или washed silk), шелковый шифон. Для юбок очень хорошо подходит шелковая тафта, но она блестит, а это не все любят. Неземное облако как раз создает шифон. Такие платья действительно может сшить даже непрофи, а носить их можно очень много куда - даже просто летом выйти в кафе посидеть.

Где брать вдохновение - Lanvin, Alberta Ferretti, Bottega Veneta





Также практически для любого типа фигуры - греческий хитон в разных вариациях.


Ещё можно просто сшить чехол или пальто из тонкой ткани поверх уже имеющегося платья.



_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 01, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Murr :


Мы свою свадьбу делали в пятницу и гости приглашались только в Загс и на шампанское, мы знали и предполагали, что люди прийдут с работы на перерыве, но в джинсах был только 1 при этом Улыбка



а можно оффтопный вопрос (или даже два)- Мурр, а вы в загсе зал шампанского снимали? и как вы гостей приглашали - пригласительными или устно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 01, 2010 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

оххх.. спасиибо.. Ok


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 01, 2010 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Alika_BabyRoo :
оххх.. спасиибо.. Ok



к слову, на etsy.com очень достойные ткани Ok


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 01, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Alika_BabyRoo :


А если, скажем, это девочка из семьи, в которой этот топик со штанишками непозволительно дорогой наряд и денег нет купить другое? И она присла разделить радость с родственниками которые её позвали и рады её присутствию.

Не забывайте народ, что социальный уровень у людей бывает рааазный. И некоторые, у кого нет костюма, не потратят лишних денег в ущерб, скажем, питанию семьи.



позвольте не согласиться. если чел покупает штаны и топ, на те же деньги можно найти и платье. а финансовый уровень - это у кого-то будет дизайнерское, у кого-то с ранка, кто-то сам может шьет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022