Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 30, 2006 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Где-то видела похожую темку, но не могу найти.
Подскажите пожалуйста. Если детю почти 6 месяцев и я кормлю только грудью, нужно ли мне еще предохраняться? Я вот четвертый месяц пью пили, их выписали после двух кровотечений после родов. Сейчас вроде бы все нормализовалось. Нужно ли их продолжать пить? Если чесно, то не хочется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Чт Ноя 30, 2006 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

aga- bila temka i tozhe najti ne mogu, no pomnu chto prishli k vivodu, chto preziki bezopasnej vsego, hota mnogim ne nravitsa Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inka offline Inka Сообщение Чт Ноя 30, 2006 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Вот тута гляньте Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2852&highlight=%F1%EF%E8%F0%E0%EB%FC

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3350&highlight=%F1%EF%E8%F0%E0%EB%FC

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1492&highlight=%F1%EF%E8%F0%E0%EB%FC

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=208&highlight=%F1%EF%E8%F0%E0%EB%FC

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=958&highlight=%F1%EF%E8%F0%E0%EB%FC


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

GALO4KA offline GALO4KA Сообщение Чт Ноя 30, 2006 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: Германия

Cпасибочки, почитаю Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Njushka offline Njushka Сообщение Чт Ноя 30, 2006 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Imanta

I eto vsjo? Informacii, kone4no, na etu temu malovato. IMXO
Skazhu li4no o sebe, vibrala estestvennij kalendarnij metod + prezervativi v "opasnie dni" Закатил глаза Ni4ego lu4shego i ne vrednogo dlja zdorovja medicina poka ne pridumala Печально
Kone4no, kalendarnij metod podxodit tol'ko tem zhenshinam, u kotorix godami stabil'nij menstrual'nij cikl. Ja, slava bogu, ni razu gormonal'nimi ne uvlekalas'. I skol'ko vo vremja kormlenija ni pitala ginekologa na temu rekomendacii i vipiski mne gormonal'nix, ona ni4ego ne vipisivala. Skazala, esli u vas s muzhem 2-3- raza v nedelju, to ne nado Здорово Muzh poterpit i v perzervative. Lu4she vsjo zhe poterpet' "nenavistnuju rezinku", 4em ugrobit' zdorovje ljubimoj zhenshini i materi ego detej Очень смешно Spasibo ej ogromnoe za eto!!!
Pridja na berni.lv, ja uznala esho i o spiraljax (eto ne otnositsja k Mirene), kotorie, xot' i zashishajut ot beremennostej ( s peremennim uspexom), da esho po suti proizvodjat mini-aborti.... Закатил глаза Tut, pravda, moral'naja storona proisxodjashego na samom dele malo kogo volnuet. Lu4she ob etom ne dumat' Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Ноя 30, 2006 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ну зачем же так о презервативах-"ненавистные резинки"? Что в них такого "ненавистного"? ИМХО-нормальный метод предохранения. Кроме того, мне, например, гормональные таблетки вообще неподходят (пробовала разные)-у меня тогда месяцами мигрени жуткие и рвота Закатил глаза И уже много лет с мужем презики используем и муж не жалуется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Njushka offline Njushka Сообщение Чт Ноя 30, 2006 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Imanta

levina :
Ну зачем же так о презервативах-"ненавистные резинки"? Что в них такого "ненавистного"? ИМХО-нормальный метод предохранения. Кроме того, мне, например, гормональные таблетки вообще неподходят (пробовала разные)-у меня тогда месяцами мигрени жуткие и рвота Закатил глаза И уже много лет с мужем презики используем и муж не жалуется.



Sama ja tak ne s4itaju, eto naibolee 4astoe mnenie muzh4in i inogda zhenshin. Mne s nimi tak zhe kak i bez nix. PREZIKI - RULLLZ!!!!! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Чт Ноя 30, 2006 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Njushka :
PREZIKI - RULLLZ!!!!! Очень смешно


Да, да, да!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Дек 01, 2006 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Njushka :

levina :
Ну зачем же так о презервативах-"ненавистные резинки"? Что в них такого "ненавистного"? ИМХО-нормальный метод предохранения. Кроме того, мне, например, гормональные таблетки вообще неподходят (пробовала разные)-у меня тогда месяцами мигрени жуткие и рвота Закатил глаза И уже много лет с мужем презики используем и муж не жалуется.



Sama ja tak ne s4itaju, eto naibolee 4astoe mnenie muzh4in i inogda zhenshin. Mne s nimi tak zhe kak i bez nix. PREZIKI - RULLLZ!!!!! Очень смешно


Ничего против презирвативов не имею, сама предохронялась ими 7 лет. А потом решились на ребёнка и предохроняться перестали. Целый год старались Смешно А после родов, опять вернулись к старому методу, ну и конечно не то Очень смешно И с ними хорошо, но без них лучше Подмигиваю А таблетки никогда не пила и не буду и гиниколог мой меня очень поддерживает. А свечки там всякие и прочее - вставте свечку и выждете 5 минут - издевательство просто Злой хохот Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Дек 01, 2006 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Девы ,а хотите 100% не гормональныи и не барьерный метод контрацепции Вопрос На себе вот уже 5 мес опыт ставлю и пока тьфу,тьфу.
Берём мужа и отправляем его в командировку Очень смешно шутка
Смех сквозь слёзы,почти нервное.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Njushka offline Njushka Сообщение Пт Дек 01, 2006 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Imanta

Pljusa :
Девы ,а хотите 100% не гормональныи и не барьерный метод контрацепции Вопрос На себе вот уже 5 мес опыт ставлю и пока тьфу,тьфу.
Берём мужа и отправляем его в командировку Очень смешно шутка
Смех сквозь слёзы,почти нервное.



Oj, a ja, 4itaja vash topik, uzho bilo zagorelas, ne do4itav do konca Очень смешно i tut takoj oblom.
A voobshe o takom metode pisala kak-to na bernjax odna forum4anka. Oni s muzhem xodjat na zanjatija, tipa jogi, ne pomnju kak nazivajutsja, i o4en' dovol'ni. Ni4em ne pol'zujutsja. Tam kakaja-to sistema samokontrolja, kogda u muzh4ini vo vremja orgazma speramtozoidi ne vibrasivajutsja naruzhu Закатил глаза Kak-to tak.
A kto 4to esho interesnen'koe znaet, pomimo tradicionnix spiralej i gormonal'nix preparatov?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 01, 2006 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Njushka :
Ni4em ne pol'zujutsja. Tam kakaja-to sistema samokontrolja, kogda u muzh4ini vo vremja orgazma speramtozoidi ne vibrasivajutsja naruzhu :roll


В шоке ndaa , eto ne dlja srednih umov ! Абассака Беспокойство
Nam bi tak Подмигиваю Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 01, 2006 19:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :

Njushka :
Ni4em ne pol'zujutsja. Tam kakaja-to sistema samokontrolja, kogda u muzh4ini vo vremja orgazma speramtozoidi ne vibrasivajutsja naruzhu :roll


В шоке ndaa , eto ne dlja srednih umov ! Абассака Беспокойство
Nam bi tak Подмигиваю Ok


это даосские практики: оргазм без эякуляции Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Дек 01, 2006 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

http://www.dao.lv/index.php?pid=0&tid=156&browse=74657874


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Njushka offline Njushka Сообщение Сб Дек 02, 2006 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5
Откуда: Imanta

no4ka :

marrrgo :

Njushka :
Ni4em ne pol'zujutsja. Tam kakaja-to sistema samokontrolja, kogda u muzh4ini vo vremja orgazma speramtozoidi ne vibrasivajutsja naruzhu :roll


В шоке ndaa , eto ne dlja srednih umov ! Абассака Беспокойство
Nam bi tak Подмигиваю Ok


это даосские практики: оргазм без эякуляции Здорово



Axa, to4no!!! "Dao ljubvi" nazivaetsja, kursi vezde reklamirujut Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Дек 13, 2006 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

А я думала, что при ГВ шансы забеременеть минимальные....

Краснею

Но я, если честно, сразу второго хочу, только гинеколог пугает, мол организму восстановиться надо для второго ребёнка, маме набраться сил (а у меня вроде с организмом всё ок и силы есть), а главное при второй беременности ребёнок от ГВ отказывается, типо молочко уже не вкусное!

У кого есть опыт, поделитесь!

На контрацепцию смотрю недоброжелательно. 10 лет пила таблетки, потом 5 лет беременела Печально , хотя взаимосвязь не доказуема. Но предохранятся точно не хочу. Бог даст ребёнка - и силы приложит.
Может слишком самоуверена?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Дек 13, 2006 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Малыша молочка лишать не очень разумно, ИМХО лет до 2 примерно неплохо бы и покормиться. Ну и малыш не факт что откажется, если ему ГВ еще очень надо, а кормить беременной сознательно я бы не стала, может дело индивидуальное, но у меня была гамма ощущений не самая приятная. К слову мелкая от ГВ отказалась около 11-12 недель беременности, НО ей было уже 2,5 года Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 13, 2006 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

inaras :
А я думала, что при ГВ шансы забеременеть минимальные....

Краснею

Но я, если честно, сразу второго хочу, только гинеколог пугает, мол организму восстановиться надо для второго ребёнка, маме набраться сил (а у меня вроде с организмом всё ок и силы есть), а главное при второй беременности ребёнок от ГВ отказывается, типо молочко уже не вкусное!

У кого есть опыт, поделитесь!

На контрацепцию смотрю недоброжелательно. 10 лет пила таблетки, потом 5 лет беременела Печально , хотя взаимосвязь не доказуема. Но предохранятся точно не хочу. Бог даст ребёнка - и силы приложит.
Может слишком самоуверена?



Скорее, неинформированна Улыбка . У нас тут лекция недавно была о репродуктивном цикле человека, вот бы вам на нее. Вкратце так.
При ГВ, даже эксклюзивном все шансы забеременеть имеются в наличии, как ни печально.
То, что у вас море сил - субъективное ощущение, на самом деле организм женщины полностью восстанавливается после беременности 2-3 года.
При беременности первый ребенок отказывается от груди далеко не всегда, но и не так уж редко, так что да, это вероятно. В этом случае вы невольно лишаете его самого необходимого, особенно если на момент отказа ему еще нет хотя бы 2 лет. Кроме того, детки до 3 лет не готовы делить маму с кем бы то ни было, они еще очень и очень мамины. Кроме того, если старший малыш во время беременности не откажется от груди, вас ждет тандемное вскармливание - ооочень сложная вещь как в плане организационно-бытовом, так и в плане маминого здоровья.
Вот. Так что советую очень и очень подумать.

Напоследок мой личный опыт. Я забеременела в ребенкины 1,9. На 5-м месяце беременности наше ГВ закончилось (отказ был и с его стороны, и с моей, хотя и против воли) Печально . Я переживала очень, но что поделаешь. Сейчас, имея информацию, я бы ждала с беременностью еще полгода-год, а тогда все шло, как шло, просто хотелось еще ребятенка, и мы пошли на это без особенных раздумий. Тем более сейчас модно кричать про то, как классно иметь погодков. При всем этом я ужасно жду своего второго малыша, но это уже другой вопрос.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

no offline no Сообщение Ср Дек 13, 2006 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Koloboka :
Кроме того, детки до 3 лет не готовы делить маму с кем бы то ни было, они еще очень и очень мамины.


Когда я как-то болтала на эту тему с психологом (не местным Подмигивать), она называла цифру 5 лет с поправкой на индивидуальность... Т.е. можно научить ребёнка делится игрушками, но делится с кем-то мамой он просто ещё не готов... И маме надо приложить очень много усилий и терпения для того, что бы каждый из деток не был обделён его личным эксклюзивным общением с Мамой...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Ср Дек 13, 2006 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Koloboka

Цитата:
Кроме того, если старший малыш во время беременности не откажется от груди, вас ждет тандемное вскармливание - ооочень сложная вещь как в плане организационно-бытовом, так и в плане маминого здоровья



спрошу не для того чтоб поспорить,а интереса ради-а что с маминым здоровьем не так при тандеме? Закатил глаза Краснею

а про то что тандем-очень сложная вещь в организационно-бытовом плане-я не согласна. Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 13, 2006 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

ALika :
Koloboka

Цитата:
Кроме того, если старший малыш во время беременности не откажется от груди, вас ждет тандемное вскармливание - ооочень сложная вещь как в плане организационно-бытовом, так и в плане маминого здоровья



спрошу не для того чтоб поспорить,а интереса ради-а что с маминым здоровьем не так при тандеме? Закатил глаза Краснею

а про то что тандем-очень сложная вещь в организационно-бытовом плане-я не согласна. Улыбка


Неправильно написала. Не в тандеме, а для беременной кормящей - слишком много ресурсов расходуется на детей.

А сложно-не сложно - это, наверно, как кому повезет, да и от разницы между детьми, думаю, зависит.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

ALika offline ALika Сообщение Ср Дек 13, 2006 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Грудь поделить между дочками оказалось намного легче,чем мамино внимание.Старшая недавно выдала-"мамочка я уже совсем большая,а сисю кушаю для того,чтоб не забывать как сильно мы с тобой любим друг друга"


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Ср Дек 13, 2006 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
мамочка я уже совсем большая,а сисю кушаю для того,чтоб не забывать как сильно мы с тобой любим друг друга


Ok


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Дек 14, 2006 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Koloboka :

inaras :
А я думала, что при ГВ шансы забеременеть минимальные....

Краснею

Но я, если честно, сразу второго хочу, только гинеколог пугает, мол организму восстановиться надо для второго ребёнка, маме набраться сил (а у меня вроде с организмом всё ок и силы есть), а главное при второй беременности ребёнок от ГВ отказывается, типо молочко уже не вкусное!

У кого есть опыт, поделитесь!

На контрацепцию смотрю недоброжелательно. 10 лет пила таблетки, потом 5 лет беременела Печально , хотя взаимосвязь не доказуема. Но предохранятся точно не хочу. Бог даст ребёнка - и силы приложит.
Может слишком самоуверена?



Скорее, неинформированна Улыбка . У нас тут лекция недавно была о репродуктивном цикле человека, вот бы вам на нее. Вкратце так.
При ГВ, даже эксклюзивном все шансы забеременеть имеются в наличии, как ни печально.
То, что у вас море сил - субъективное ощущение, на самом деле организм женщины полностью восстанавливается после беременности 2-3 года.
При беременности первый ребенок отказывается от груди далеко не всегда, но и не так уж редко, так что да, это вероятно. В этом случае вы невольно лишаете его самого необходимого, особенно если на момент отказа ему еще нет хотя бы 2 лет. Кроме того, детки до 3 лет не готовы делить маму с кем бы то ни было, они еще очень и очень мамины. Кроме того, если старший малыш во время беременности не откажется от груди, вас ждет тандемное вскармливание - ооочень сложная вещь как в плане организационно-бытовом, так и в плане маминого здоровья.
Вот. Так что советую очень и очень подумать.

Напоследок мой личный опыт. Я забеременела в ребенкины 1,9. На 5-м месяце беременности наше ГВ закончилось (отказ был и с его стороны, и с моей, хотя и против воли) Печально . Я переживала очень, но что поделаешь. Сейчас, имея информацию, я бы ждала с беременностью еще полгода-год, а тогда все шло, как шло, просто хотелось еще ребятенка, и мы пошли на это без особенных раздумий. Тем более сейчас модно кричать про то, как классно иметь погодков. При всем этом я ужасно жду своего второго малыша, но это уже другой вопрос.



Спасибо за краткую лекцию!
5 лет это уже слишком долго - не успею тогда троих Смешно
У нас с братом 5 лет разницы - маму точно не делили, но близких отношений нет, слишком большая разница в возрасте. Оптимальная разница для дружбы детей наверное до 3 лет Вопрос


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Дек 14, 2006 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну есть мнение, что оптимальный интервал между детками - от 3,5 до 5ти лет. Как раз мама успевает прийти в себя после родов, ГВ заканчивается в естественные сроки, старший ребенок уже довольно самостоятельный, мама успела поработать/пожить для себя.

Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022