Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Июл 22, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

просто знаете, девчат, хотелось дома/в гостях чтобы мелкий спокойненько мог быть в слинге, а он если поначалу несколько раз и укладывался в него, то сейчас это просто скандал со всеми вытекающими Прячусь
хотя у меня наверное еще опыта по ношению слинга маловато, вот потому и не идет он у нас Размышляю


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Июл 22, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

А я наоборот читаю: +1кг и думаю, ну вот есть же дети - и родился крупненький, а за первый месяц всего 1кг набрал, не то что мы - 2кг Прячусь итого к 3 месяцам уже 8 кг, и хочется вроде больше на ручках носить, полезно это и хорошо, но, блин, тяжелооооо, поэтому особо-то и не носим.

По поводу коляски, действительно, пока лежит - пусть лежит, наносишься еще на ручках и в слинге, когда перестанет хотеть в коляске лежать, как у нас сейчас начинается, мы сейчас иногда с мужем "коляску выгуливаем" - выходим с ребенком в коляске, потом начинается песнь, мама берет малого в слинг, он поест и засыпает, а папа гуляет с пустой коляской Очень смешно Злой хохот кстати еще один плюс коляски сейчас - это то что в слинге днем носить невозможно, все мокрые, и мама и ребенок, вечером еще ничего, а днем Заклеил рот

Мариаш, по поводу слинга не расстраивайся, я так понимаю это дело практики, причем длительной практики, мы в свои 3,5 месяца кое-как "колыбельку" освоили, сейчас пытаемся "высокую колыбельку" освоить, слинг не забросила, только потому что у меня 5-ый этаж без лифта, и по рабочим дням самой коляску спускать/поднимать вместе с моим слоником - легче сразу застрелиться, так по-тихоньку изо дня в день училась(хотя до этого и на мастер-классе по слингам еще беременная была, и слингомама соседняя один раз показывала и Эля приезжала), все равно, когда кто-то показал, вроде все понятно, как только этот кто-то ушел, опять руки начинают расти не из того места Злой хохот

Бывало у меня и такое, что на улице на ребенка, чуть ли не материлась - как он выгибался и орал в слинге Заклеил рот , но как только угрожающе говорила: "Все - идем домой! Раз гулять не хочешь!" и начинала быстро идти, тут же ребенок и вырубался Хихи эту фишку, тоже нельзя забывать - что в слинге нельзя стоять, нужно двигаться и желательно интенсивно, в-общем терпения тебе! Улыбка

Я вот хотела еще на мастер-класс сходить, потому как страшно, что что-то не так в "высокой колыбельке" делаю, пытаюсь инструкции следовать, но пока как-то не так получается, тут ведь не так просто как с коляской - положил, ребенок и лежит, можно ж и навредить, наверно Нет!

Zanik26, не уходиииии, кто ж нас веселить будет рассказами о Митином житье-бытье Улыбка ну ладно, будем читать блог и вас догонять, с прошедшим юбилеем вас!!! Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пт Июл 23, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Спасибо за поздравления. Улыбка
Марин, я тебя поздравляю!!! Ты удостоилась чести быть мамой слоника. Рукопожатие Теперь, главное, относится ко всему философски. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Июл 23, 2010 07:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

amelochka вот у меня также получается "как только этот кто-то ушел, опять руки начинают расти не из того места" Приезжает подружка (слингомама) все вроде супер, потом опять ни то ни сё Хихи Фотки ей потом через скайп кидаю, вроде все отлично у нас получается, но это отлично ровно пару раз, теперь вообще никак Нет!
Я вот на мастер-класс все собираюсь сходить, но как то не решиться мне, как представлю, что сынуля скандал мне может там устроить Прячусь Дома с капризулями справиться не проблема, а вот где то "в людях" я прям паникую сразу Беспокоюсь


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 23, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Всем привет!
Так хорошо все подросли, класс!!! Ok Нам во вторник месяц будет, тогда сообщу чего мы достигли.

Про слинг с коляской скажу свое мнение. Во всем нужно меру знать и относиться ко всему без фанатизма! Если на ККМ коляски не очень в топе, это вовсе не значит, что я плохая мать и против ККМа. Я, например, и с первым и со вторым ребенком коляску хотела и по полной программе использовала. Слинг с сыном, правда, освоила не с рождения, т.к. просто не знала еще о существовании такого чуда. Теперь купила уже 3 штуки и по тихоньку юзаем их. Сначала раз-два в день минут на 10 надевала ССК, сама привыкала и дочку до слез не доводила. Вчера вот вышли погулять первый раз в нем,аж, 1.5 часа хорошо нам было!!! Вооот!
Но в такую жару я даже больше за коляску, т.к. в слинге жарче намного, чем в коляске, причем нам обеим. Улыбка
Теперь про потничку и т.п. Нет у нас ничего такого, тьфу-тьфу-тьфу. Каждый день протираю водичкой с утра и днем, особенно шейку, подмышки и другие складочки, вечером ванночка. Из одежды обычная майка на лямках и без памперса ВСЕГДА! Улыбка Высаживаться пробуем, но пока не наладилось еще это дело у нас. Но это пока... Внимание!
Газики у нас тоже есть! Rock Пукаем не подеЦки, и очень часто, но Катюшке хочется чаще видимо. Животик глажу, ножки прижимаю, на пузик выкладываю, на срыгивание поднимаю, но газики всеравно с нами!!! Смешно
Есть отличное "лекарство" от газиков - ЖДАААТЬ!!!! К 3 месяцам, что бы мы не делали, газики все выпукаются 100%! Смешно
По поводу кручения у груди не парьтесь, то ли еще будет... Хихи молочко попадает в животик и сразу начинает беспокоить малыша и начинает пучить. Вот и крутятся они у сиси. Хорошо, если выпускают ее при этом, а то у нас быввают разы, когда нет времени выпускать сисю, надо срочно выгнуться, чтобы пукнуть хорошенько, и тогда выгибаемся вместе - дочка, чтобы пукнуть, я чтобы спасти грудь! Уф!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Июл 23, 2010 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет, девочки!
Давненько тут не была. Мы на лето решили в Юрмалу перебраться, до интернета всё никак не добраться.
Представляете, мы вообще не знали что такое газики и тут вдруг они появились и стали нас беспокоить. И я даже не представляю как с ними бороться. За ненадобностью никогда не интересовалась этим вопрососм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Пт Июл 23, 2010 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

amelochka :

все равно, когда кто-то показал, вроде все понятно, как только этот кто-то ушел, опять руки начинают расти не из того места Злой хохот


Во во у меня такие же руки Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 23, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Марианочка, а чего ты паникуешь? Улыбка Сынуля-то чувствует твою панику и тогда точно закапризит. И потом, ну, что такого может случиться, тем более в клубе? Улыбка Заплачет - дашь сисю, не захочет в слинг - не надо (попробуеье позже)! Езжай на МК, вдруг, дейтвительно, именно его вам не хватает. Хотя, Наташа все хорошо и правильно показывает, но много не мало... Подмигиваю
Я помню со слингом с Кириллом также было... Эля приехала, все показала, по полочкам разложила...уехала - ступор! Хихи


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пт Июл 23, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Inessita вот,вот, моя тоже иногда когда пучит, грудь не отпускает, а крутится во всю Очень смешно тоже газики мучают, тогда она может не спать почти целый день Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пт Июл 23, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Mariashka какой у тебя богатырь Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 23, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Kowarik :
Inessita вот,вот, моя тоже иногда когда пучит, грудь не отпускает, а крутится во всю Очень смешно тоже газики мучают, тогда она может не спать почти целый день Уф!


Мы днем на руках спим, иначе чаще бегать класть/брать буду. Я уже себе гнездо свила, чтоб удобно сидеть было и нежарко. Так и живем! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Июл 23, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Mariashka, я тоже такая паникерша была, особенно когда еще совсем маленький был, сейчас уже спокойнее выезжаю, хотя все равно дома оно конечно лучше всего, в клуб еще не самое страшное, там хоть покормить спокойно можно. Слинг меня кстати в этом теперь и выручает, положил в колыбельку, сись выдал и вперед Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 23, 2010 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

amelochka :
Слинг меня кстати в этом теперь и выручает, положил в колыбельку, сись выдал и вперед Улыбка



Ага-ага! Да-да


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 23, 2010 11:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Со слингом есть такое дело, про ручки всё правда, сама такая же была... Улыбка

Еще на консультации показать трудно, потому что обычно ребенок дает 2, ну 3 попытки (взяли в слинг - скандал - успокоили). Больше нехочется пробовать, чтобы совсем охоту не отбить у мамы и малыша.

Поэтому имхо лучше несколько коротких слинго-консультаций: один раз созвонились с соседней слингомамой, встретились, она показала. Запоминайте "фишки", движения рук - всё, как удобнее и быстрее делать. Потом дома потихоньку пробуйте. Через недельку-две еще раз встретьтесь или в клуб выберитесь.

Тогда все получится Улыбка Материнский опыт - он потихоньку передается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

onyeka offline onyeka Сообщение Пт Июл 23, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

ВСем привет!!! Make-up

Вот и старая беременная болталка возвращается, вернее нагоняет.
Привееееееееет!!!!!!!!!!

Всех поздравляю!!! Love Цветок Счастье нереальное

Мы тоже в коляске тусим, Жаааарко!!!

А у нас 2 зуба! Ого
И спимс на животе, только мне страшно так оставлять, хоть и понимаю, что дитё умное и на нос не ляжет, но мне где нос там и рот, вот бы ещё запасной выход/вход для воздуха был-бы, я б спокойнее была, а то бегаю через каждых 15-20 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tortila offline tortila Сообщение Пт Июл 23, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

Привет всем !!!
Мы тоже слинг-шарф все осваеваем, намотка то понятна и не так сложна как выглядит. Эля когда показывала вроде все просто, но дома я уже забыла в какой позе карапуз там должен лежать. Теперь путем проб и ошибок совершенствуем навыки. Но вроде с каждым разом лучше получается. Вечерами гуляем в слинге, так чувствую себя человеком Улыбка разве что все время кушает, тут папу как-то в слинг снарядили, так сынуля его всю дорогу за грудь щипал В шоке , не понимая что произошло. Улыбка
А прогулки с коляской прям как у Марины- выгуливаем каляску, а деть на руках. Я б тоже в каляске не хотела спать/лежать- при езде так трясет Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Июл 23, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Девочки, даже такая безнадежная мама как я слинг освоила! Мне раз 6 консультанты показывали - и на МК, и дома, все никак. Посему я поняла: 1) надо пробовать, а не просто смотреть, как хорошо это делают другие. Смешно И лучше самостоятельно, а то обмотают, потом непонятно, как это случилось. Смешно 2) это дело практики - потихоньку день за днем, заработает физическая память, когда руки сами начинают делать. 3) иногда полезно отключать мозг - когда стою и думаю, что да как, хуже получается, чем по наитию, раз-раз.
А нам и в коляске жарко, и в слинге, и ночью в майке (простынка под головой мокрая). Что делать с этой мегапечкой?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пт Июл 23, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Здорово, здорово, здорово, как тут живенько, а-то я уже было подумала, что в беременной болталке было оживлённей, а тут видать все дитями занимаются не до ККМа Улыбка

Mariashka :
Привет девчата! Улыбка
Мы вчера были у врача на первом приёме Хихи И вот наши результаты за месяц + 5,5см (64,5) и + 1кг (5600) Rock



Вы 4600 родились? Или я что-то не так поняла?
Если так, то, ну мать, жму крепко руку! Мы родили 4520. Сегодня были у семейного, рост нам почему-то не измерили, а весим мы 4900. То-то я думаю, что спинка начинает ныть, когда мой малыш долго у мамы на руках проводит.

Эх, газики, газики. Инессочка верно сказала - самое действенное лекарство - ждать. Но порой аж застрелиться хочется. И думаю, э-э-э, а что дальше-то будет? Ещё многое впереди. А-ну, тряпка, соберись! Смешно Здорово Берёшь и собираешься Rock

Слинг мы тоже честно опробовали и оттуда выпрыгнули. Не получилось у меня его там удобно угнездить, да и действительно ой как жарко! Я его когда голышом кормлю мы все мокрые с ним, а так в слинге так вообще Ташкент Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пт Июл 23, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

именно поэтому я думаю попозже слинг попробывать, когда не так душно и жарко будет Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 23, 2010 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kowarik :
именно поэтому я думаю попозже слинг попробывать, когда не так душно и жарко будет Уф!


если так рассуждаете, значит, вам повезло и у вас есть выбор - при отсутствии альтернативы жара слингу не помеха Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 23, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

no4ka :

Kowarik :
именно поэтому я думаю попозже слинг попробывать, когда не так душно и жарко будет Уф!


если так рассуждаете, значит, вам повезло и у вас есть выбор - при отсутствии альтернативы жара слингу не помеха Смешно


На самом деле да, no4ka права где-то...если спина болит сильно, то плевать на жару будет, а в слинге, ой, как спина отдыхает...
Но думаю, все рано или поздно освоят слинг! Rock

onyeka, я, уж, было чуть в обморок не грохнулась, прочитав про зубы... Прячусь Почему-то решила, что ты из нашей "лиговской" команды, и месяц назад в нами рожала, а тут 2 зуба уже. В шоке Но, глянув, на линейку, успокоилась...4 месяца, уф... Уф! Смешно Все равно рано, в смысле не рано, а каждому свое время. Поздравляю с зубиками вас! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Пт Июл 23, 2010 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Londona агга именно так, родились 4600 и 59 см Счастье нереальное

onyeka с зЮбиками Вас! Ура! Счастье нереальное

Вообщем девчата, будем каждый день слинг пробывать хоть на 5 мин., с понедельника начнем Хихи потому как в понед. вроде две подружки в гости приедут, а они опытные слингомамашки Rock


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пт Июл 23, 2010 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

onyeka, мне очень нравится твоя аватарка! Счастье нереальное Ok


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Июл 23, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

onyeka, поздравляем вас с зЮбами! Счастье нереальное
ну и как вам зубки дались? долго лезли? мой вот тоже чего-то скандалит иногда и все в рот тащит, посмотрела, вроде белеет внизу что-то, еще удивилась, неужели зубы так рано, ну раз у вас вылезли, значит и у нас, наверно, могут быть, вот думаю, чтоб ему такого прикупить, чтоб он десна чесал, все эти прорезыватели ему еще в рот не лезут, да и в руках не удержать, Kožambumbi(которую Вивиана рекламировала) на muki.lv сейчас нету Печально


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Сб Июл 24, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

onyekaи наши поздравления с первой парой Улыбка
А мы ещё в ожидании, как у нас это пройдёт?, думаю уже скоро, так как слюни ручьями и пузырями уже месяца три текут. Кто то говорил мне что перед первыми 2-3 месяца могут слюнявить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022