Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 17, 2010 22:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mumi :
Сколько набрал?


Около 0,6 кг. 4180 весим. Минимальный вес при выписке был 3530.
Это мы вечером в ККМ ездили, перевзвесили, а то у нас медсестра криворукая, сначала 4100 навзвешивала, потом 4150, после кормления на 20 граммой меньше, а потом сказала что вообще-то он съел 40 г Думать!


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 17, 2010 22:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lapsa :
врач некомпетентентен, однако. откуда возьмется молоко, если ребёнок будет сосать не грудь, а пустышку? врача в сад, поговорить с консультантом для успокоения Цветок



Да врачу по-моему как-то пофигу, а медсестра всякую дурь безостановочно несёт. Печально Сказала, что нужно сцеживать и из бутылочки сцеженным кормить, чтобы знать, сколько ребёнок ел.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Авг 17, 2010 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

dreaming_clever :
Сказала, что нужно сцеживать и из бутылочки сцеженным кормить, чтобы знать, сколько ребёнок ел.


Дурость какая, простите Заклеил рот
Для меня основным показателем является качество содержимого подгузника. Желтые хлопья есть, значит до заднего молока добирается, значит хватает Улыбка
А сцеживать, считать граммы, взвешивать до и после кормлений, считать количество глотков... Ой... Курю Так можно паранойю заработать - постоянный стресс!
Кормитесь в свое удовольствие! Для мамочки главное спокойствие и все тогда будет хорошо Цветок


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Londona offline Londona Сообщение Вт Авг 17, 2010 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

dreaming_clever, у нас одинаковые медсестричка и врач. Мне медсестричку очень хвалили, мол такая она разэтакая Здорово . Но многое, из того что она говорит, у меня вызывает недоверие и ступор.
И соску нам тож навязывали Улыбка И кстати о птичках, с нашим то весом и с нашим внешним видом (по ребёнку сразу видно как хорошо он кушает, будто без остановки )) ) она мне заикнулась, что у меня молока, наверное, мало. Она малыша крутила вертела, то-сё, он раскапризничался. И как давай плакать. Он у вас голодный, наверное, когда кормили последний раз? Ммм, странно, но ведёт он себя как настоящий голодный реёнок, покормите его и как раз сделаем контрольное взвешивание. А я-то знаю, что эти контрольные взвешивания ничего не дают. И ребёнок не был голодным, а грудь ему нужна была исключительно для успокоения.
Взвесили. Съели 30 грамм. Точно, говорит, молока у вас мало. Тогда-то меня прорвало. Думаю, во даёт, медсестричка! Это я, молодая мама, должна ей объяснять что к чему. Посчитала она нашу прибавку и тогда угомонилась. Короче.. когда мне говорят, что у меня не хватает молока, меня это как быка красной тряпкой задевает Злой хохот Смешно


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Авг 18, 2010 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Kowarik какая Настюша симпатюша! Love
Присоединяюсь к вопросу Инессы про игруху Sorry у так такая же есть, но интереса мы никакого ни к ней, ни к другим не испытываем, а вот простынку/пеленку на себя скатать(особенно на голову Смешно ), закрутиться в неё - это другое дело, это мы любим Ok Очень смешно

Эх...читаю, девы про ваши визиты к врачам и думаю, что же нам за "перл" выдадут Хихи (мы завтра на приём идем) Да-да


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anja_m offline anja_m Сообщение Ср Авг 18, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Titurga, Balozi

Всем привет!
Мы к вам.
Поделитесь способами кто как укачивает.
Нам 3,5 месяца - перепробовала столько способов. Но то, что работало раньше - мячик, на ручках - уже не работают. Слинг и улица раньше прокатывал 100 процентов; теперь не всегда. Советовали вертикальное положение и мячик - одну неделю помогало, я радовалась, Теперь 100 процентов помогает только медленное покачивание на качельках на улице. Вообщем когда начинает канючить по поводу поспать(сейчас через 2 -2 с половиной часа после просыпа) перебираю все варианты - если ниче не поможет - будет орать минут 10 потом уснет.
Я эти истерики переношу с трудом, боясь следующего засыпа, и каждый раз ищу новые способы их избежать;
У невролога были узи делали - все в порядке
Но вот такая проблема с засыпом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 18, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Mariashka :
Присоединяюсь к вопросу Инессы про игруху Sorry у так такая же есть, но интереса мы никакого ни к ней, ни к другим не испытываем


Интерес к игрухам около 3 месяцев, собственно примерно в это время ребенок сможет держать ее самостоятельно и нацеленно! Улыбка А сейчас малыши изучают лицо и голос мамы, и никаких игрух им не надо и в помине.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Ср Авг 18, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Мы испытываем интерес к игрухам, ну конечно в руку ничего не берем еще. Зато с удовольствием смотрим на игрухи, которые висят на развивающем коврике, на музыкальном центре и на шезлонге и звуками выражаем свой восторг. Несколько дней назад мелкая начала ручками как бы пытаться дотронуться до них, кажется она уже осознала, что кроме как пососать пальчики и кулачок ручки можно исполь зовать еще и для других целей Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 18, 2010 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Londona, ну ничего себе! т.е. эта медсестра независимо от веса и не вникая в суть рада всем сказать, что молока мало. А постоянно повторяет, что у неё 20 лет опыт... Беспокоюсь Беспокоюсь Беспокоюсь
И главное, ведь если слушать все эти дурацкие советы, ведь его реально мало станет Подозрительно


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)



Последний раз редактировалось: dreaming_clever (Ср Авг 18, 2010 17:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 18, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

dreaming_clever, ПРИНИМАЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПЕРВЫМ МЕСЯЦЕМ СЫНУЛИ!!! Счастье нереальное


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 18, 2010 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Catty :
Мы испытываем интерес к игрухам, ну конечно в руку ничего не берем еще. Зато с удовольствием смотрим на игрухи, которые висят на развивающем коврике, на музыкальном центре и на шезлонге и звуками выражаем свой восторг. Несколько дней назад мелкая начала ручками как бы пытаться дотронуться до них, кажется она уже осознала, что кроме как пососать пальчики и кулачок ручки можно исполь зовать еще и для других целей Улыбка


Я коврик даже еще не покупала, он не нужен в принципе. Где-то читала, что игрухи до 3 месяцев нафик не нужны. Да, если показать, то ребенок, конечно, их видит, но по сути деткам это не нужно сейчас, слишком много яркого и т.п. Лицо мамы, ручки, голос - вот игрухи первых месяцев. А дотрагивается и хватает в руки пеленку или еще что-то - это чисто хаотично, просто под руку попалось. Улыбка
Но каждая мама выбирает свои способы развлечения детей, конечно! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Ср Авг 18, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Inessita сама она конечно игрушку не взяла, мы ее в ручку вложили и она ее не отпускала и теребила, поэтому сфоткали этот момент Цветок я настю тоже кладу на активный центр, чтобы на игрушки смотрела, но все равно она долго не любит лежать одна, сразу просится на руки, очень на ручках ей нравится, особенно на плече, так больше видно, вообще последние 3 дня она очень капризная


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Ср Авг 18, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

может жто кризис какойто Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 18, 2010 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Inessita, спасибо за поздравление!
Kowarik, какая твоя Анастасия красивая!
Гришулёнок тоже на плече любит по квартире и по балкону гулять - всё удивлёнными глазами рассматривает, головой немного крутит Улыбка Хотя, ТТТ, уже и просто лежать стал. Раньше он лежал только в усыплённом состоянии, во всех остальных был исключительно ручной ребёнок Смешно

Мы, кстати, Динину Анастасию и Светиного Николаса в очереди в садики видели. Если повезёт, будем деток туда водить и радоваться, а нет - будем вокруг садиков гулять и облизываться Смешно (Мы записались в 252-ой, 273-ий и 231-ый. Может, ещё кто-то там? Улыбка )


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catty offline Catty Сообщение Ср Авг 18, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Ну вот так это выглядит Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Авг 18, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

В видео-ролике про хендлинг с К.Хеллой говорится о том, что ребенку надо показывать игрухи, вызвать интерес, чтобы потом и тянуться с ним стал Да-да я более склонна согласиться, не надо конечно черезчур усердствовать, всё должно быть в меру Внимание!
ПыСы: если кому нужно, могу дать ссылку на ролик Улыбка

Catty какая у Вас фризура! Ура! Make-up и щечки! Love


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.



Последний раз редактировалось: Mariashka (Ср Авг 18, 2010 17:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 18, 2010 17:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Картинка понравилась, хочу поделиться Смешно


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 18, 2010 17:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mariashka :
В видео-ролике про хендлинг с К.Хеллой говорится о том, что ребенку надо показывать игрухи, вызвать интерес, чтобы потом и тянуться с ним стал Да-да я более склонна согласиться, не надо конечно черезчур усердствовать, всё должно быть в меру Внимание!
ПыСы: если кому нужно, могу по скайпу скинуть ролик Улыбка


Мне! Улыбка
skype name: natashazasipkina1


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Авг 18, 2010 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

dreaming_clever :
...Если повезёт, будем деток туда водить и радоваться, а нет - будем вокруг садиков гулять и облизываться Смешно (Мы записались в 252-ой, 273-ий и 231-ый. Может, ещё кто-то там? Улыбка )


У нас садик мимо Беспокоюсь сегодня позвонила узнать, что нам светит(мы просто прописаны в Рижском районе, а не в Риге), сказали только третья очередь светит Злой хохот а записываться в неё бессмысленно, так сразу и сказали, только вот интересно, а нафига она тогда вообще нужна?! Злой хохот
Эхх ну да ладно, пока до садика дорастем еще много воды утечет. Размышляю


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 18, 2010 18:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mariashka :
У нас садик мимо Беспокоюсь сегодня позвонила узнать, что нам светит(мы просто прописаны в Рижском районе, а не в Риге), сказали только третья очередь светит Злой хохот а записываться в неё бессмысленно, так сразу и сказали, только вот интересно, а нафига она тогда вообще нужна?! Злой хохот


Так ведь можно передекларироваться и с рижской декларацией записаться.
Хотя и нам не сильно светит, в одном мы 73-тьи, в другом - 47-ые, в третьем - 27-ые...


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Ср Авг 18, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

MamBO,
Озола принимает в ВАЛЕО.


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Авг 18, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

dreaming_clever :
Так ведь можно передекларироваться и с рижской декларацией записаться.



мы живем в съёмной квартире (квартиру мужа мы продали, а моя в Рижском районе, где мы и прописаны теперь), а прописаться в съемной, тут хозяйка - думаю будет не в восторге от такой идеи Нет!


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Ср Авг 18, 2010 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

LeNa_ :

Нас к неврапотолого в один месяц не направляли, впрочем скорее всего не направляли бы вообще, если бы не была проблемка что голову уже в 4 месяца (а вообщем то после 2,5 заметили) не держала ровно, всё время на один бок.



У нас тоже головка на один бок, сама недавно заметила Здорово Это значит тонус шейки? Может быть от частого ношения на одном плечике? Но невропотолог и слова про это не сказала, просто написала направление на гимнастику, но попадаем мы на нее только через месяц Дразнюсь

А что вы делали, чтобы исправить положение головки и как скоро получилось?


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 18, 2010 18:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nastjona :
MamBO,
Озола принимает в ВАЛЕО.


первый положительный отзыв об Озоле, из слышанных мной Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Ср Авг 18, 2010 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

dreaming_clever Наташ, поздравляем тигренка Гришу с первым месяцем! Счастье нереальное


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022