Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

adriana offline adriana Сообщение Вт Авг 24, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

Kukushonok, на мой взгляд, самые удобные - "Anita". Mожно купить в риге, но дешевле заказывать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 24, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Tina, спасибо за поддержку! Улыбка Я знаю, что наладится, с сыночком также было, правда он капризуля была где-то до 1.5 года, аж. Хихи Я не переживаю, и тревогу не бью, просто надеялась, что втрой ребенок будет спокойнее...хотя, поживем - увидим!

Kowarik, ну, орем - это я, наверное, не так выразилась. Sorry Иногда и орем да, но в основном просто кричим, пищим, капризим, особенно, когда не на ручках, но бывает и на ручках все плохо. Уф! В такие минуты не то что пироги печь, а в туалет, простите, некогда сходить. Смешно Это я сейчас у мамы, а когда домой вернусь. понятия не имею. как наладить быт. Прячусь Как-нибудь, конечно, устаканим все, но мысль об этом пугает уже сейчас. Закатил глаза
Londona, мы кулак сосем независимо от того, сытая или голодная дочка. Не скажу, что посточнно, но пару раз за день причмокиваем с таким аппетитом, что со стороны подумают, что голодный деть! Собсна, пусть сосет - не парься! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Авг 24, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

adriana :
Kukushonok, на мой взгляд, самые удобные - "Anita". Mожно купить в риге, но дешевле заказывать Улыбка


а где они продаются заказываются? Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

adriana offline adriana Сообщение Вт Авг 24, 2010 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 348
Откуда: Рига

наверное рекламу низя - поэтому лс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Kowarik :
я думаю мы Лондона, кЭти и Настена тоже могли бы как нибудь подойти к вам на затус в роще Цветок будет мега затус



Непременно! Давно уже хочется со всеми познакомиться не только виртуально Улыбка
Да и компашка у нас малышастиков хорошая получается - 4 невесты и 3 жениха Очень смешно


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Инесса и Дина,
у вас похоже кризис 8-ой недели, у нас тоже похоже было Здорово
Вот почитайте: http://community.livejournal.com/malyshi/176131.html

wolf,
Фотки здоровские, дочурки очень похожи Цветок


Kukushonok,
а мне из 3 бюстиков из Tonus Elast 2 очень хорошо подошли! А застежки имеешь в виду для кормления или самого бюстика? Если для кормления, то мне попались аж 3 разных видов, в принципе все удобные. Еще можно посмотреть V.O.V.A (в Домине например), у них есть 2 варианта бюстиков, застежки тоже удобные плюс сам бюстик можно застегнуть аж в 6 позициях Улыбка

Londona,
мы тоже примерно с вашего возраста активно сосем кулачки, чаще всего перед сном для успокоения, бывает поспим, проснемся, поелозим, пососем кулачок и дальше на боковую Улыбка


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вт Авг 24, 2010 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

Inessita :
мы кулак сосем независимо от того, сытая или голодная дочка. Не скажу, что посточнно, но пару раз за день причмокиваем с таким аппетитом, что со стороны подумают, что голодный деть! Улыбка



Вот-вот, и мы чмокаем с таким смаком Внимание!


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вт Авг 24, 2010 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

А мы тоже наконец-то начали высаживаться! Улыбка Буквально с пятницы, и уже очень неплохо получается Подмигиваю Один раз мы так тихонько покакали в раковину, что мама даже не заметила Очень смешно
Правда пока только днем, а то ночью наш папа чуть с кровати не свалился Хихи (она у нас шириной всего 1,40 м)


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastjona offline Nastjona Сообщение Вт Авг 24, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 624
Откуда: Bukulti

LenaOR,
Добро пожаловать! Очень трогательный рассказ про роды! Улыбка А мне довелось рожать с доктором Петровицей Подмигиваю

Видела тебя один раз на беременных посиделках и твое лицо мне показалось очень знакомым В шоке Вот только вспомнить не могу, откуда я тебя знаю Подозрительно Возможно, мы вместе учились в школе, ты случайно не 80-го года рождения? Краснею


_________________
Даниэль - 04.06.2010
Александр - 08.05.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LenaOR offline LenaOR Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Плявниеки

Nastjona, да мир такой маленький, наверняка где-нибудь пересекались...
Я кстати 79-года, очень близко к 80 Подмигиваю


_________________
Лена, сыночки Константин (1Здорово, Денис (17), Вадим (7) и доченька Дарьюшка (2)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LenaOR offline LenaOR Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Плявниеки

Девочки, а как вы гуляете или гуляли, когда были помладше? У нас стала вырисовываться прогулка днём 1-1.5 часа, когда Вадим спит (при условии, что он засыпает дома или в слинге у груди на улице). Я что беспокоюсь, слинг - дело очень удобное, но приближается осень и станет холоднее, страшно грудь застудить. Или я просто рано от него жду самостоятельности …


_________________
Лена, сыночки Константин (1Здорово, Денис (17), Вадим (7) и доченька Дарьюшка (2)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarinkaR offline MarinkaR Сообщение Ср Авг 25, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Плявниеки

Прочитала вчера с утреца про кулачки и отметила про себя, что мы так не делаем. Оказалось рано радуюсь, к вечеру засасывали кулак с причмокиванием Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tortila offline tortila Сообщение Ср Авг 25, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Titurga

LenaOR :
Девочки, а как вы гуляете или гуляли, когда были помладше? У нас стала вырисовываться прогулка днём 1-1.5 часа, когда Вадим спит (при условии, что он засыпает дома или в слинге у груди на улице). Я что беспокоюсь, слинг - дело очень удобное, но приближается осень и станет холоднее, страшно грудь застудить. Или я просто рано от него жду самостоятельности …



LenaOr добро пожаловать.
Конечно все еще поменяется, в крайнем случае покормите дома в слинге, пока Вадимка грудь не отпустит. Хотя полностью понимаю-иногда мы в слинге и час можем на груди висеть (ма слингуем с 2,5 месяцев), но обычно у нас это ближе к вечеру. Правда мы до 2 месяцев спали очень хорошо и гуляли часами в коляске, это потом коляску перестали признавать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Авг 25, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Трям!

Мы вернулись от нейрохирурга - на первое октября у нас магнитный резонанс Беспокоюсь По его результатам уже скажут, может эта киста ждать или надо резать...

Гомеопата искать сложно - в Вильнюсе их тупо нету Прячусь Это надо в сторону Каунаса поглядывать, там "медицинский и гомеопатический центр" Литвы... Размышляю Да и гомерпат тоже захочет иметь на руках все возможные результаты исследований...

Перспектива наркоза меня вгоняет в шок, но еще больше шокирует, что процедура назначена на 12 дня, а перед этим ребенка должна быть голодной 6 часов!!! В шоке Как же мен ее так голодом проморить то? Если мы каждые 1,5-2 часа сись кушаем... Заклеил рот

Лапа моя встала на 4-ньки и хохочет, раскачиваясь. Совершенно здоровый с виду ребенок Счастье нереальное И откуда всякие каки берутся? Печально


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

LenaOR грудь так просто не застудишь УлыбкаВо-первых есть одежда для кормящих мам,там даже при кормежке грудь закрыта полностью, во-вторых зимой слигомамы обычно одевают свитер,потом слинг с ребенком, и только потом куртку. Есть специальные слингокуртки или пончо. Я просто одеваю куртку на размер больше.
Про прогулки. Куда спешим? Какая самостоятельность? Первые полгода ребеночка надо побольше носить на ручках, в слинге, согревать своим теплом,обнимать,целовать и все время быть рядом. Первые полгода ребенку целиком и полностью нужна мама.
Пы Сы: статья суперская! Сыновья красавчики! Особенно старший! Угу Ого


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Да, самостоятельности как-то рано маме захотелось. Улыбка Ручки, ручки и еще раз ручки!!! Ok И рассмотрите варанты корительной одежды (благо выбор богат) и спец. одежды, типа, пончо, курток или кофт под слинги. И еще, не забывайте, что к зиме ребенок подрастет и будет вести себя совершеено по другому. А это значит, что и засыпать, и сосать, и гулять и все будет иначе, поэтому думать сейчас как кормить? как гулять? как усыпить? не стоит! Время покажет!!! Подмигиваю

Присоединяюсь к wolf, мальчишки симпотяги!!! Love


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

callmyname в 5 месяцев кушает каждые 1,5-2 часа???? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Kowarik :
callmyname в 5 месяцев кушает каждые 1,5-2 часа???? В шоке



Кирилл до года ночью ел каждые 1.5-2 часа!!! Rock А днем ваще атас был, только мама присядет без дела на диванчик, прямой наводкой шлепал к сисе!!! Так что не расслабляйтесь!!! Очень смешно


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Kowarik :
callmyname в 5 месяцев кушает каждые 1,5-2 часа???? В шоке


Ага Улыбка
У меня примерно по 2 раза каждая грудь кушается, а меняю я их каждые 2 часа. Так что в среднем выходит так, как написала. Бывают ночью перерывы по 3-5 часов, но то ночью и после них няммаем в обычном ритме. Rock Сегодня с 3 ночи например каждые 2 часа Смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

callmyname Рукопожатие мы так до года стабильно раз в час подсасывали днем, и ничо: все живы и даже счастливы! Смешно Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Ср Авг 25, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

И мы ещё месяцев в 8 прикладывались каждый час, сейчас под настроение, бывает днём раза 3, зато ночью до сих пор часто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Londona offline Londona Сообщение Ср Авг 25, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

LenaOR, привет! Сразу про маленькие вецриги вспоминаю, как твой ник вижу
Вчера долго малыша не могла после утреннего умывания уложить спать, никак не получалось. Однако при всём при этом я умудрилась испечь кексики с черникой Только вот сахар перебил весь вкус черники. Хотя по виду её там так же много, как и в английских кексах, в тесте что-то не то. Они у них как бы сыренькие такие. Не для них моё тесто И они наверное либо экстракт черничный ещё туда для аромата добавляют, либо что.. У меня натуральная черника, но нет того эффекта. Ах!

Inessita, милая, так у тебя и ещё у многих тут мамочек это не единственное дитё и всем внимание уделить надо. Нам легче Улыбка Героини вы! Но мы вас со временем тож догоним Подмигивать

А кулак, да!!! С таким аппетитом иногда наяривает, что моя грудь подымает бунт и устраивает сцену ревности


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Londona, да брось ты, какие мы героини... Улыбка Это ж естественно, хоть и непросто. Хихи А то, что многие нас догонят со временем, я и не сомневаюсь!!! Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LenaOR offline LenaOR Сообщение Ср Авг 25, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 101
Откуда: Плявниеки

Спасибо за тёплые слова!
Пончо интересно, я такого даже не видела. А насколько оно удобно и функционально? Никто не пробовал?
Про руки я полностью согласна и готова носить и лелеять своё сокровище сутки напролёт. Но вот смотрю вокруг, люди гуляют с колясками, а мы практически всё время на руках (либо в слинге). Будем ждать, когда уверенность в маме полностью закрепится.
Я вот о бассейне мечтаю, хочется понять, на сколько отложить свою мечту, чтобы найти для себя 2 часа в день. По ответам выше, ощущение, что только к году.


_________________
Лена, сыночки Константин (1Здорово, Денис (17), Вадим (7) и доченька Дарьюшка (2)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anja_m offline anja_m Сообщение Ср Авг 25, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Titurga, Balozi

LenaOR : насчет мам с колясками - у нас с самого начала ребенок коляску не признавал. Только в спящем состоянии если положить и максимум 30 минут, так что мы почти с рождения слингуем (скоро 4 месяца). В слинге может 2 часа спать - видимо маму надо чувствовать Улыбка Из кормительной одежды я не вылезаю - без нее никак. Когда холодно сначала укачивала с грудью в слинге дома, когда заснет, закрывала грудь, одевала куртку поверх слинга и выходила на улицу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022