Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Lavzi :

Заниматься ей действительно нечем, друзей практически нет, в гости не ходит, только сидит на телефоне и трепается со всеми, дочку уже доканала каждодневными звонками, что да как. Дочка, кстати мне перед родами рассказывала, что она вообще не успела свою дочь толком грудью покармить, а потом всегда её мать с ней была, и были и бутылочки и соски и её командование как кто и где должен быть с малышом, как назвать, в какой садик отдать. Но я тогда не обратила на это внимания. А сейчас она мне рассказала - что у них тоже были ссоры, и она была готова, и даже жила с младенцем зимой в неотапливоемой квартире, лишь бы не с ней. И это её родная дочь, которой она всё простит, любые ссоры. А я, я то ей никто, да как я могу, да ещё в её доме.


Автор,сорри,это проблема только её дочки. И вообще всем устающим и стрессующим,боящимся принимать решение в своей собственной жизни после родов,совет:
Не вешайте своих детей на своих мам и пап,свекровей и свёкров.Прежде всего помните,что вы-первый в мире человек для своего ребёнка.Сбагривая своего ребёнка родственикам, всегда будьте готовы к тому, что потом придётся платить по счетам в виде литров крови,которые из вас высосут:
а)потому,что вам негде жить и нет работы
б)потому что вы устали
с)потому что вам надо на работу,в город по делам ,в магазин и.т.п.
д)потому,что вашим родственикам кажется,что вы-неудачница
е)потому что у вас временные проблемы с материальным состоянием,по причине непопадания ребёнка в сад
ф)потому что если вы отправитесь на работу,отдав ребёнка родственикам,вы снова услышите все эти пункты по порядку...
замкнутый круг
Родственики готовы преподносить нам сюрпризы каждый раз.Любые даже самые нормальные отношения могут быть испорчены, а у вас в спине может оказаться нож(образно) откуда вы совсем его не ждёте...В конце концов вашим родственикам ваши дети их внуки,могут просто надоесть... Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :

Tati :
Когда родилась дочка, она особенно инициативы не проявляла, но виделись мы раз в полгода и то с моей подачи больше. Хотя жили в получасе ходьбы.



Вот как вопринимать таких людей? Им внуков не надо? Они сидят дома и желают чтобы к ним ходили, любили, давали денег, окружали вниманием, а сами взамен ничего родным внукам, ладно уж, детям?



У моего мужа бабушка такая, не звонит, не интересуется, но если мы позвоним или приедем в гости - сначала минут 10 слушаем какие мы плохие,почему не звоним и т.п. Очень смешно
И еще она называет его сыном, говорит что она ему настоящая мать, не то что ОНА (дочь ее - мать моего мужа) Хм Вечно свою дочь грязью поливает, для меня это вообще ШОК Прячусь НО когда летом переезжает в Юрмалу, недалеко от своей дочери - сразу все хорошо,кушать ведь нужно у нее Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ljul4ik :

Tati :
Когда родилась дочка, она особенно инициативы не проявляла, но виделись мы раз в полгода и то с моей подачи больше. Хотя жили в получасе ходьбы.



Вот как вопринимать таких людей? Им внуков не надо? Они сидят дома и желают чтобы к ним ходили, любили, давали денег, окружали вниманием, а сами взамен ничего родным внукам, ладно уж, детям?


Юля,они так устали,что хотят отдохнуть.И это можно понять.В конце концов это возраст.Есть разная усталость,моральная физическая.кому-то необходимо постоянно махать лопатой,чтобы на дурь не оставалось сил.а кто-то после 10 минут общения с орущими детьми отходит весь день...
Вообщем родители ничего нам не должны,они должны своим внукам.Но это тоже по желанию.Моральная сторона для каждого останется своей...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tati offline Tati Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

Цитата:

Вот как вопринимать таких людей? Им внуков не надо? Они сидят дома и желают чтобы к ним ходили, любили, давали денег, окружали вниманием, а сами взамен ничего родным внукам, ладно уж, детям?



Да вот именно, а говорится же совсем другое!

Поэтому, я для себя решила, что надо мне - я хочу, чтобы у ребенка была бабушка? - да.
но я не хочу с ней общаться - и не буду. И это все важно для МЕНЯ, а не потому что так надо, так принято и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

dreaming_clever :
Моя свекровь действительно плохой лицемерный и эгоистичный человек, она ничего не делает и не собирается, мы её содержим


Основная мысль "плохи советчиков" была такая, что говори что хочешь, но мать есть мать и ваш случай лишь тому подтверждение, ваш муж её СОДЕРЖИТ и будет содержать, а не посылает далеко и надолго с её закидонами. И можно падать в скандалы и говорить что детям надо, для матери у сына всегда деньги найдутся, в принципе мой жизненый опыт показывает что для любой, и мегеры тоже.



Нет, у нас не совсем так. Раньше да, муж её содержал, потому что у него были дела поважнее, и он говорил, что ему легче откупиться, чем разбираться в её выкидонах и что-то доказывать. Сейчас мы это всё вместе решаем. Мы периодически то пытались ей что-то объяснить, то переставали содержать, надеясь, что её это мотивирует хотя бы поискать работу, то плевали на всё и пытались снова быть великодушными, показать ей другую жизнь, знакомить с нормальными людьми, возить куда-то. Ну конечно все накопленные за всё детство мужа и его брата долги за квартиру мы выплатили, т.к. просто жаль потерять квартиру, и сейчас счета тоже приходится оплачивать. Ну деньги да, у нас даже для такого человека найдутся - моральное воспитание мужу дедушка дал, но мать действительно какие-то материнские функции выполняла. С такой стороны да - можно сказать "мать есть мать", но эмоционального контакта у мужа с матерью нет, поэтому умереть мы ей не дадим, но нашей семье она не нужна.
> И можно падать в скандалы и говорить что детям надо, для матери у сына всегда деньги найдутся
Ну нет, у нас так вопрос не стоял и стоять не будет, к счастью. На первом месте всегда наша семья.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Вообще сейчас я прихожу к тому - что НЕЛЬЗЯ общаться с людьми, которые считают тебя плохой, неправильной. Даже если это твои родственники. даже если останешься одна одинешенька. Хотя.. если ты хорошая - то одна не останешься ведь. просто избавишься от негатива в себе в своей жизни. легче дышать будет.

Но, если ради кого-то нужно потерпеть пару часиков я всегда думаю: о себе. Как бы я сама достойно выглядела. В последний раз, когда одна родственница решила громко на улице выразить свое мнение по поводу меня.... мне было просто смешно... я правда еле сдерживала смех!!!

Лавзи, может просто взять и отпустить ее??? Ее не исправишь уже. А то получается, что сейчас она не только где-то на одной планете с тобой - а прямо внутрь к тебе залезла. да еще и с факелом, которым все жжет изнутри.



Последний раз редактировалось: Pjatnica (Чт Июл 08, 2010 15:03), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Tati :
Такая близкая тема, что не могу не высказаться тоже, вдруг поможет и вам?

У нас со свекровью всегда были натянутые отношения, т.к. она считает, что все что принадлежит ее сыну, принадлежит и ей. но я это терпела, пока это не было слишком близко. встречались мы не очень часто, но для меня каждая встреча была напрягом, я потом отходила по неделе от всех ее рассказах как надо жить и что я делаю неправильно. У нас проблема была с тем, что муж не хотел вставать не на чью сторону. Он привык с мамашей общаться так, что все выслушал, сказал да, ушел и сделал по своему. А я то так не могу, мне надо сразу и правду! Так что и проблема во мне, что я не чувствовала себя достаточно сильной, и на самом деле боялась, что она меня в чем то уличит, где я не делаю что-то правильно.

Когда родилась дочка, она особенно инициативы не проявляла, но виделись мы раз в полгода и то с моей подачи больше. Хотя жили в получасе ходьбы.
У нас получился очень сильный конфликт на отдыхе, она наорала на меня при дочке, моей маме. Дочке было 2 года. После этого мы с ней не общались вообще 2 года! Но! Я мужу сказала, что если она хочет видеть внучку, то пусть он сам к ней возит. И мы так и делали.

Сейчас я держу нейтралитет. Общаюсь только если мне надо у нее забрать ребенка, и не собираюсь ничего с ней обсуждать. Если ей что-то надо - у нее есть сын, и с ним она пусть и общается.

Я переживала, что она будет говорить про меня плохое ребенку или при ребенке. Я это видела по отношению к другой внучке. Но! родители для ребенка всегда будут лучшие (конечно, если сами родители не испортят отношения, но это не ваш случай). И она только испортит свои отношения с ребенком. И психолог нам так говорил.

Так что, я считаю, что если вам тяжело - не общайтесь, это того не стоит. Себя надо любить и беречь. Но бабушка для ребенка - это хорошо, и пусть они сами выстраивают отношения. А муж модет отвезти и привезти если надо. А когда будете готовы с ней общаться, тогда и будете. Главное, объяснить эту позицию мужу. И он вас поддержит. Никто не имеет право унижать другого человека, и не надо позволять чтобы это делали с вами.

Ой, написала всего и много, но и у меня наболело.



Да, тема вам тоже близка! Вот я и хочу определиться, приеду назад, увижусь с ней и меня как волной после общения с ней как накроет, и весь отдых позабуду. Может не стоит мне по приезду с ней сразу видеться и общаться. А на счёт малыша я так и думала, когда подрастёт, тогда и будет с мужем к ней ездить если сам захочет, а сейчас это просто не возможно, он слишком маленький и без меня не может, мы на ГВ. И также знаю, что свекровь захочет внука видеть (хотя кто знает, может будем жить отдельно и все изменится) а я не хочу с ней видеться, вот как эту ситуацию разрулить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Как вообще интересно почитать! Столько мнений, столько случаев, каждый со своей стороны что то видет. Жаль что сюда не одна свекровь не заглянет и не выскажется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

1) Лавзи, чего вы себя накручиваете раньше времени??
2) Чего вы все решаете и переживаете за других?? если свекровь захочет видеть внука - она проявит инициативу. если ребенку будет плохо с такой бабушкой- он сам не захочет ее видеть.
3) о себе думайте. о себе. Как самой выглядеть красиво.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tati offline Tati Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

не хотите - и не общайтесь! У вас маленький ребенок, вы кормите грудью, все передается сразу ему, без вариантов. Вам это надо?

моя мама в свое время именно поэтому проглотила все свои недовольста ко мне. конечно, что-то тоже высказывалось, но намного спокойнее.

а захочет она увидеть внука, ну месяц какой можно и потерпеть. а сейчас лето, гулять вы с ним ходите, грудью уже каждые 5 минут кормить не надо. может как то на прогулку и оправить с мужем и с ней? подумайте как это организовать. а вдруг мысь хорошая вам в голову придет, или мужу? а может вообще не думать? приедете и будет видно чего она хочет. главное, для себя решите, не хотите встречаться - не надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

yashma offline yashma Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

На протяжении почти 15 лет считала ситуацию со свёкрами кармической,которую надо принять,понять,отработать,проработать,у себя в глазу найти энноое количество соринок и т.д.и т.п.
В один прекрасный момент осознала,что их "отношение" ко мне не потому,что я какая-то не такая,а потому,что они такие.
Поняла,что нет смысла подставляться под гнилые помидоры и тухлые яйца.
У мужа тоже нет душевных отношений ни с мамой ни с папой,но ведь всё "должно быть как у людей".По сему ездили и без детей,и с детьми потом.Старались построить мост к людям,чтобы была большая счастливая семья...Это моя мечта.
Тоже нельзя бесконечно расходовать свои душевные силы,они пригодятся и мне самой, и мужу,и детям,и моим друзьям,и родным.
Мужу и я и моя мама всегда говорили и говорим(и именно так и думаем),что общаться с родителями надо,мама-это мама...
Но вот только меня пусть больше это не касается,к сожалению.
Да,и был случай,после которого и детей не хочу туда пускать,но я над собой работаю.работаю...


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tiffany :
Юля,они так устали,что хотят отдохнуть..



От чего? Шпалоукладчики? Угледобыватели киркой?
Всё остальное я считаю полным эгоизмом, может неправа, но помирать скоро,радоваться бы что внуки есть и время уделить им максимально, чтоб помнили долго и доброй памятью.
Упаси боже до такого дожиться Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talochka offline talochka Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 212

у нас тоже со свекровью отношения не сложились. Не буду описывать, это долго, но ее стиль общения меня постоянно обижал, я старалась, много работала над собой, так как понимала, что не стоит так остро реагировать, изучала много литературы, научной в том числе, иногда срывалась и высказывала все обиды мужу, иногда планировала развестись, чтоб только ее не видеть. Потом родился ребенок, я стала еще чувствительней, она стала чаще звонить и приходить(чтобы внука видеть, естественно). В общем, все как у многих, но вот однажды я придумала просто с ней не общаться, вот просто трубку не брала, дверь не открывала, если мужа нет. Мужу это конечно совсем не понравилось, но он сказал, что меня понимает. И вот с тех пор ,ребенка к маме возит он, мне никто не звонит, так как трубки я все равно не беру. И знаете, наверное это очень стыдно и эгоистично, но я стала спокойнее и счастливее. Короче, мне хорошо, и мне это очень нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ljul4ik :

Tiffany :
Юля,они так устали,что хотят отдохнуть..



От чего? Шпалоукладчики? Угледобыватели киркой?
Всё остальное я считаю полным эгоизмом, может неправа, но помирать скоро,радоваться бы что внуки есть и время уделить им максимально, чтоб помнили долго и доброй памятью.
Упаси боже до такого дожиться Уф!


Я говорю же возраст...а некоторые ну просто не созданы для того,чтобы носки вязать.им надо постоянно целину поднимать..да так,что дети и внуки отдаляются настолько,что уже их не видать на горизонте.А в перерывах,между поднятием целины,выписать звездюлину.как жить надо... Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Tiffany :
Вообщем родители ничего нам не должны,они должны своим внукам.Но это тоже по желанию.Моральная сторона для каждого останется своей...



Ну если главный замысел эволюции - продолжение рода, то родители должны только своим детям, а их дети - только своим детям и так далее. Если бы в живой природе млекопитающие ухаживали за своими родителями и бабушками-дедушками, то они бы меньше дали своим детям и мир был бы обречён. Мне кажется естественным, когда родители пытаются дать лучшее своим детям как продолжению себя, и неестественным, когда родители упрекают детей тем, что они их растили, и считают, что дети им за это что-то должны. Их дети за это должны не им - они должны дать лучшее своим детям - их внукам. Ну мне это кажется логичным. Хотя в реальной жизни никому не кажутся абсурдными американские судебные процессы, когда родители подают в суд на детей, выколачивая из них алименты...
Да, моральный вопрос у каждого свой и всегда стоит рядом...
Согласна с мнением, что самое плохое - это а) когда дети - рабы своих родителей и б) когда родители - рабы своих детей.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Pjatnica :

3) о себе думайте. о себе. Как самой выглядеть красиво.


+1
Да, Лавзи, думайте о себе. Пытайтесь сохранить гармонии в душе и в семье. Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kristina_ :
У моего мужа бабушка такая, не звонит, не интересуется, но если мы позвоним или приедем в гости - сначала минут 10 слушаем какие мы плохие,почему не звоним и т.п. Очень смешно



Вы когда в следующий раз поедете, спроси на эту тираду 10 минутную а почему сама не звонит? Может мне тогда будет понятнее Улыбка Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Pjatnica :
1) Лавзи, чего вы себя накручиваете раньше времени??
2) Чего вы все решаете и переживаете за других?? если свекровь захочет видеть внука - она проявит инициативу. если ребенку будет плохо с такой бабушкой- он сам не захочет ее видеть.
3) о себе думайте. о себе. Как самой выглядеть красиво.



Всё! Поняла! На первом месте я и наша семья! От моего счастья и в нашей маленькой семье будет счастье! Приеду и посмотрим как ситуация сложиться, но если муж попросит поехать к ней, не поеду и постораюсь объяснить почему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

dreaming_clever :

Ну если главный замысел эволюции - продолжение рода, то родители должны только своим детям, а их дети - только своим детям и так далее. Если бы в живой природе млекопитающие ухаживали за своими родителями и бабушками-дедушками, то они бы меньше дали своим детям и мир был бы обречён. Мне кажется естественным, когда родители пытаются дать лучшее своим детям как продолжению себя, и неестественным, когда родители упрекают детей тем, что они их растили, и считают, что дети им за это что-то должны. Их дети за это должны не им - они должны дать лучшее своим детям - их внукам. Ну мне это кажется логичным. Хотя в реальной жизни никому не кажутся абсурдными американские судебные процессы, когда родители подают в суд на детей, выколачивая из них алименты...
Да, моральный вопрос у каждого свой и всегда стоит рядом...
Согласна с мнением, что самое плохое - это а) когда дети - рабы своих родителей и б) когда родители - рабы своих детей.


Эта страна вообще сама себя сожрёт в суде. Их институция юристов уже до абсурда дошла.Всё циклично.
Слышала когда-то гипотезу,что на каждой планете солнечной системы была и будет жизнь.Что каждая планета.проходит определённый путь и прогресс,а после отмирает уступая очередь следующей планете.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Июл 08, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

yashma :
На протяжении почти 15 лет считала ситуацию со свёкрами кармической,которую надо принять,понять,отработать,проработать,у себя в глазу найти энноое количество соринок и т.д.и т.п.
В один прекрасный момент осознала,что их "отношение" ко мне не потому,что я какая-то не такая,а потому,что они такие.
Поняла,что нет смысла подставляться под гнилые помидоры и тухлые яйца.
У мужа тоже нет душевных отношений ни с мамой ни с папой,но ведь всё "должно быть как у людей".По сему ездили и без детей,и с детьми потом.Старались построить мост к людям,чтобы была большая счастливая семья...Это моя мечта.
Тоже нельзя бесконечно расходовать свои душевные силы,они пригодятся и мне самой, и мужу,и детям,и моим друзьям,и родным.
Мужу и я и моя мама всегда говорили и говорим(и именно так и думаем),что общаться с родителями надо,мама-это мама...
Но вот только меня пусть больше это не касается,к сожалению.
Да,и был случай,после которого и детей не хочу туда пускать,но я над собой работаю.работаю...



Вот это и моя большая мечта, чтоб мы были большой и дружной семьёй, и всё наверно потому что в моей жизни нау семью раскидало по разным уголкам. Будем строить свою семью, где к нам в гости с радостью будут приезжать все, и наши дкти и их супруги и внуки и друзья! А свекровь действительно сама такой человек, ведь у неё не то что друзей мало, а может и нет, она и с родствиниками то не общается и в гости к ним не приезжают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

По законодательству ЛР дети тоже обязаны содержать старых родителей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ljul4ik :
По законодательству ЛР дети тоже обязаны содержать старых родителей Улыбка


если скажем отец бросает семью и не платит алименты,то дети по закону не обязаны его содержать.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tiffany :

Ljul4ik :
По законодательству ЛР дети тоже обязаны содержать старых родителей Улыбка


если скажем отец бросает семью и не платит алименты,то дети по закону не обязаны его содержать.



В этом случае да, а если платил даже самый минимум, определенный государством, а например в СССР все платили алименты, и его никто в глаза не видел, а потом сбухался и вспомнил что у него есть дети, то пжалста, вот ваш папа-содержите Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Июл 08, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Мдааа, читаю читаю и понимаю, что моя то свекровь оказывается еще очень даже ничего Здорово по сравнению с другими Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июл 08, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ljul4ik :
От чего? Шпалоукладчики? Угледобыватели киркой?
Всё остальное я считаю полным эгоизмом, может неправа



Я вот как бы считаю, что дети наши и вешать их на родителей можно только по их желанию. И принимаю любую помощь с благодарностью. С Яриком помогают очень очень. если бы не свекры и родители в этом году сын не посещал бы спорт. Но я не считаю что должны. Они своих детей вырастили и то что должны были - сделали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022