Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Tati :

Тут конечно, но я в смысле того, что отношения не совсем гармоничные, и все таки женщине нужен мужчина, я не просто кошелек рядом. вот в сыновьях это и ищется.



Я почему спросила. По моим наблюдениям, проблемы в отношениях со второй половиной детей я чаще всего видела в распавшихся семьях, либо в семьях с перепутанными (поменянными местами) социальных ролей мужчина и женщина, муж и жена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

А я уже писала, муж у свекрови забит, молчит в тряпочку и никуда не вмешивается, она всегда и всё решает за него, так же и было с её сыном, она всегда всё решала, а сейчас он вырос и стал самостоятельным, а она с этим смириться не может. Ведь она даже сейчас не может отпустить его жить отдельно, какой это был скандал - это надо было видеть! В Ригу она тоже переехала изза него, так как он пошёл сдесь учиться, этож надо додуматься! Всё что мне делал её сын, она всегда хотела также или такоеже. Вот так вот! И жизнь мою хотела построить по своей планке. А ведь сама также жила со свекровью и намучалась, а теперь уже просто не помнит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

luckymum :
sover6enno ne pravda,4to priveredlivoe otnowenie uze izna4aljno.ja vstavila pi... i terj zolotoj 4elovek,menja prinimaet kak korolevu Улыбка a do etogo u menja bila svekrovj nu prosto zoloto,ja ee obozala.i vmeste ee sina vigonjali,kogda on menja obizal.



хехе, прекрасно. Вместе со свекровью выгонять сына-мужа. а как сын-муж на это реагировал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mumi :
хехе, прекрасно. Вместе со свекровью выгонять сына-мужа. а как сын-муж на это реагировал?



У каждого своё понятие золотовости Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tati offline Tati Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

Alja_S :

Второй вопрос: на мой взгляд, позиция "Я не буду с ней общаться" - это позиция страуса с головой в песке. Нужно научиться общаться с неприятными тебе людьми, и не только со свекровью, хотя это самый важный вариант - все-таки это человек будет тебе родней теперь на всю жизнь (т.к. ребенок уже есть и для него она будет бабушкой). Тут надо научиться выигрывать это сражение таким образом, чтобы муж не мог потом упрекнуть. С такими людьми нельзя начинать орать в ответ и разрешать им раскрутить тебя на скандал. Их цель - вытрясти из человека эмоции, чтобы он начал кричать или плакать или исступленно доказывать свою правоту. Поэтому нужно говорить спокойно, чтобы не случилось, а им позволять биться в истерике и орать. Вдумчиво оборачивать против них все, что они говорят, например, если свекровь говорит ребенку при маме, что мама его голодом морит, тут же говорить спокойным голосом, что свекровь наносит психический ущерб ребенку, и наверное она его совсем не любит. Причем не ей, а например мужу в ее присутствии. После таких озвучиваний, она начнет лучше думать, что несет.



а я не уверена, что я хочу участвовать в этом сражении. мне это зачем? конечно, можно исходить из теории, что каждый человек нам дается для решения своих проблем. но если человек просто не адекватен, и не могу найти в себе именно эту свою проблему, то я ограничу свои отношения. конечно, совсем не общаться это крайность, поэтому я все таки перестала становиться в позу. но это был очень хороший урок и для нее. теперь и она ко мне с большим уважением относится. по другому у меня не получилось на тот момент. может это не совсем правильно. но мы все делаем ошибки, главное на них все таки учиться, делать выводы и идти вперед


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lavzi :
А я уже писала, муж у свекрови забит, молчит в тряпочку и никуда не вмешивается, она всегда и всё решает за него, так же и было с её сыном, она всегда всё решала, а сейчас он вырос и стал самостоятельным, а она с этим смириться не может. Ведь она даже сейчас не может отпустить его жить отдельно, какой это был скандал - это надо было видеть!



В этом есть один положительный момент, но ОЧЕНЬ большой, ваш муж МОЖЕТ уйти,обычно у таких властных женщин, которые зачмырили своих мужей и сыновей, вырастают слюнтяи, которые бы рады от мамы уйти, но не могут этого сделать, потому что забиты нереально ею. Прекрано, что у вас не так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tati offline Tati Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

Mumi :

Я почему спросила. По моим наблюдениям, проблемы в отношениях со второй половиной детей я чаще всего видела в распавшихся семьях, либо в семьях с перепутанными (поменянными местами) социальных ролей мужчина и женщина, муж и жена.



Да да, именно это я и имела ввиду! Ну ты ж меня понимаешь!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Mumi :

luckymum :
sover6enno ne pravda,4to priveredlivoe otnowenie uze izna4aljno.ja vstavila pi... i terj zolotoj 4elovek,menja prinimaet kak korolevu Улыбка a do etogo u menja bila svekrovj nu prosto zoloto,ja ee obozala.i vmeste ee sina vigonjali,kogda on menja obizal.



хехе, прекрасно. Вместе со свекровью выгонять сына-мужа. а как сын-муж на это реагировал?


kone4no obizalsa,a mi s nej smejalisj.vsju zhiznj budu pomnitj tu svekrovj,vot eto me4ta.a tak... ja daleko,poetomu leg4e Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

luckymum :
kone4no obizalsa,a mi s nej smejalisj.


высокие отношения Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У меня знакомая была лет 15 назад, так там свекровь пока муж на работе без предупреждения приходила, с порога по шкафам смотреть как выглажены вещи сына, что на плите стоит, если на её взгляд невкусное-кастрюлю за ручки и в унитаз. Вот это тоже тема Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja zh ni govorju 4to eto bilo samim vazhnim,ona zvonila mne,zvala na obed 4erez denj,zabotilasj.spravedlivaja bila,on vinovat-rugaet ego,ja-menja. i voobwe re4j ni obo mne Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ljul4ik :
У меня знакомая была лет 15 назад, так там свекровь пока муж на работе без предупреждения приходила, с порога по шкафам смотреть как выглажены вещи сына, что на плите стоит, если на её взгляд невкусное-кастрюлю за ручки и в унитаз. Вот это тоже тема Ok


Мотай на ус, Люлька, потом будешь швабру терроризировать Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SOM offline SOM Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Lavzi. Не накручивайте себя заранее. Вернётесь в Латвию, пока пройдёт часовая адаптация для вас и ребёнка, пока наладите быт на новом месте - смотрите уже и месяц-другой пройдёт. Вам самой стремиться к ней не стоит и к себе не звать, не давать ей ключи от своего жилья, чтобы не приходила в ваше отсутствие и т.д.. Чтобы оградиться от скандалов можно организовывать встречи на нейтральной территории - сейчас лето - хочет видеть внука - пусть приходит на детскую площадку, в кафе, торговый центр - может навиду у людей она будет вести себя по-другому.
Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alika_BabyRoo :
Мотай на ус, Люлька, потом будешь швабру терроризировать Очень смешно



Нее, я иду другим путём, закупаю пластыри ротовЫе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Нее, я иду другим путём, закупаю пластыри ротовЫе Смешно


для себя или для швабры? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :
для швабры? Смешно



А это мысль Rock Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

лучшая жена - глухонемая сирота Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Июл 08, 2010 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :

Kristina_ :
У моего мужа бабушка такая, не звонит, не интересуется, но если мы позвоним или приедем в гости - сначала минут 10 слушаем какие мы плохие,почему не звоним и т.п. Очень смешно



Вы когда в следующий раз поедете, спроси на эту тираду 10 минутную а почему сама не звонит? Может мне тогда будет понятнее Улыбка Размышляю



Спрашивала и не раз, на это ответ - НУ Я ЖЕ ПОЖИЛААААААААЯ Rock И ничего,что я на тот момент вся в запарах с универом, дитем и переводами ночами.
Вот она пожилая и все должны около нее скакать, еду ей готовить,приносить, возить ее по делам и на природу, и прочее. И ничего что она в полном здравии и завела 3(!!!!!!) собаку Прячусь Прячусь Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Чт Июл 08, 2010 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

yashma :
В один прекрасный момент осознала,что их "отношение" ко мне не потому,что я какая-то не такая,а потому,что они такие.


+1
после бесконечного копания в себе, вот о чем стОит иногда подумать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Чт Июл 08, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Девы, давайте искать в ситуации со свекровями плюсы. Я уже нашала. Я уже знаю, какой свекровью не надо быть Хихи
От свекрови прежде всего ждёшь мудрости, понимания....

Я соглашаюсь на общение только ради детей, хочу, что бы у них были бабушка и дедушка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

А теперь давайте разберем ситуацию- свекры не общаются сами с внуками, а только со своим сыном. С невесткой тоже не общаются, только если она сама и внуки придут с сыном вместе.

Ща ещё ситуаций проработаем, кому что на ум приходит? и вывесим на главную Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 08, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ljul4ik :
А теперь давайте разберем ситуацию- свекры не общаются сами с внуками, а только со своим сыном. С невесткой тоже не общаются, только если она сама и внуки придут с сыном вместе.

Ща ещё ситуаций проработаем, кому что на ум приходит? и вывесим на главную Смешно


Завтра....а то уже башка пухнет.Утро вечера мудренее Смешно


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Июл 08, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ой девочки - моя бабушка - папина мама была такой ужасной свекровью, что она творила ужас ужас, моя мама не могла её простить, простила только после её смерти - Но! я об этом узнала только когда буьушки не стало, для меня она была просто любимой бабушкой. при чём когда бабушка была старенькая она очень жалела о том что делала. просила прощения у мамы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Июл 08, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

SOM :
Lavzi. Не накручивайте себя заранее. Вернётесь в Латвию, пока пройдёт часовая адаптация для вас и ребёнка, пока наладите быт на новом месте - смотрите уже и месяц-другой пройдёт. Вам самой стремиться к ней не стоит и к себе не звать, не давать ей ключи от своего жилья, чтобы не приходила в ваше отсутствие и т.д.. Чтобы оградиться от скандалов можно организовывать встречи на нейтральной территории - сейчас лето - хочет видеть внука - пусть приходит на детскую площадку, в кафе, торговый центр - может навиду у людей она будет вести себя по-другому.
Улыбка



Да, вот это тема, на нейтральной территории и на людях! Буду иметь ввиду!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 08, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я ту ради интереса полазила по Гуглу, а тема то актуальная,целые сайты есть Смешно
http://svekra.ru/blog/531.html

И люди не общаются из за ЖИЛПЛОЩАДИ, что свекры не разменивают жилье, вот уж правда,в каждой избушке свои погремушкиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022