Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Мар 09, 2009 09:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Девушки, у кого-нибудь случалось такое?..
Полгода стоит спираль. Запаздывали очередные месячные, и вот решила сделать тест на всякий случай - положительный... Закатил глаза Сегодня поеду ко врачу. Просто хотела узнать, может у кого было...даже не представляю, что с этим делают: показан ли обязательно аборт в таких случаях, или вытаскивают спираль и беременность развивается...и если последнее, то не повлияет ли это на плод Не уверен Просто голова разламывается... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Пн Мар 09, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Читала что есть варианты доносить и со спиралью, и что ее вынимали без ущерба для будущего ребенка. Но Вашу конкретную ситуацию надо рассматривать с адекватным врачем.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Мар 09, 2009 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Katarina :
Девушки, у кого-нибудь случалось такое?..
Полгода стоит спираль. Запаздывали очередные месячные, и вот решила сделать тест на всякий случай - положительный... Закатил глаза Сегодня поеду ко врачу. Просто хотела узнать, может у кого было...даже не представляю, что с этим делают: показан ли обязательно аборт в таких случаях, или вытаскивают спираль и беременность развивается...и если последнее, то не повлияет ли это на плод Не уверен Просто голова разламывается... Печально




mama zaberemennela mnoj 4erez spiralj Улыбка bivaet Подмигиваю i snjali ee togda kogda u vra4a podtverdili beremennostj.a ranj6e spirali kakie bili Подмигиваю tak 4to perezhivatj ne stoit

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oljakap offline oljakap Сообщение Пн Мар 09, 2009 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Riga

у моей знакомой такое было, выбрали спираль и все в порядке, проконсультируйтесь с врачом, удачи вам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пн Мар 09, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

У меня сетсра двоюродная только на 5 месяце поняла- до этого продолжались кровотечения, похожие на месячные. Спираль вынули, выносила и родила здорового мальчишку- моего крестника, 12 лет уже.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пн Мар 09, 2009 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Девочки, спасибо вам большое за советы и поддержку! Сегодня я сходила к врачу (она же мне и спираль полгода назад ставила). Врач адекватная, я ей доверяю. Она тоже говорила, что со спиралью можно выносить и родить, но нужно смотреть в каждом индивидуальном случае. Пошли на УЗИ (она сама делает). Долго смотрела, мне всё показывала и поясняла на экране, и удивлялась, потому что, как она выразилась, случай редкий. Она сказала, что в моем конкретном случае все-таки нужно будет делать чистку Слёзы Очень неудачно там закрепился эмбрион, совсем рядом со спиралью, плюс ко всему еще с яичником проблемы, обнаружилась какая-то киста, очень большая, и все это чревато осложнениями... Слёзы Слёзы
Мы с мужем ответственно подходили к предохранению - таблетки, потом спираль - и я надеялась никогда не испытать на себе, что такое аборт...но вот так бывает Не уверен Печально Врач сказала, что мне просто не повезло: если бы не совокупность всех факторов, то можно было бы оставить и родить, но... Печально
Спасибо всем еще раз за поддержку!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Мар 09, 2009 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Чистку еще успеете сделать - сходите еще у одному врачу. На всякий случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Мар 09, 2009 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mumi :
Чистку еще успеете сделать - сходите еще у одному врачу. На всякий случай.


+1
Лучше к кому-нибудь из роддома, я думаю. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 09, 2009 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Mumi :
Чистку еще успеете сделать - сходите еще у одному врачу. На всякий случай.



Однозначно! Стока знаю случаев с ошибочными посылами на чистку, после которых рождались детки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Мар 09, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Пусть лучше природа сама решит Закатил глаза нет, так нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Обязательно сходит к профессионалам из роддома и узистам соотвественно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Пн Мар 09, 2009 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Поддерживаю мнение большинства. К другому специалисту. Просто так не сдаваться! Чудес на свете не мало случается Подмигиваю


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Чт Мар 12, 2009 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Я бы тоже сходила к ещё по крайней мере одному врачу, а уж потом делала бы выводы! Если что, могу посоветовать очень хорошего узиста, который так же хирург! Очень хороший доктор!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katarina offline Katarina Сообщение Сб Мар 14, 2009 01:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Девочки, спасибо всем еще раз за ответы и поддержку...
Другой врач мне тоже сказала, что тут изначально проблемная беременность, и если рискнуть, то ответственность за принятое решение и его последствия будет на мне, и никто никаких гарантий мне дать не может...и не факт, что при тех факторах, что есть конкретно в моем случае (положение спирали и киста), все разрешится благополучно...т.е. это такой дамоклов меч над головой все 9 месяцев, лотерея...не смогла бы я так Печально ИМХО - не так должна протекать беременность, с чувством страха, на авось, а лишь бы было, а какие там потом проблемы могут быть... Не уверен Все остальные факторы - финансовые и прочие - мы хотя бы можем постараться как-то изменить, и это в наших силах, это зависит от нас, а тут...совершенно неподвластно нам и неизвестно, как бы развивалось... Я долго думала...не могу я взять на себя такую ответственность, у меня такая психика нестабильная, что изводилась бы все время, ведь ничего не зависело бы от меня, а на авось - не могу так...наверно, я недостаточно сильная... Если бы не спираль и не киста, а вот просто бы случайно и незапланированно забеременела - даже сомнений бы не было! Но тут немного другое... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlala offline Svetlala Сообщение Вт Июн 01, 2010 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Imanta

Девочки, у меня аналогичная ситуация Печально . Посоветуйте, пожалуйста, врача к кому можно сходить еще проконсультироваться. Только чтоб к нему можно было попасть в течении недели, а не пол месяца ждат своей очереди


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июн 01, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Svetlala :
Девочки, у меня аналогичная ситуация Печально . Посоветуйте, пожалуйста, врача к кому можно сходить еще проконсультироваться. Только чтоб к нему можно было попасть в течении недели, а не пол месяца ждат своей очереди



поробуйте позвонить в клинику Jūsu ārsti, записаться к доктору Шубникову. отличный врач.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Svetlala offline Svetlala Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Imanta

там 2 Шубникова: один О.Шубников (постарше), второй Н.Шубников (помоложе). Какой из них?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

А я , после того, как 3,5 года назад О.Шубников меня на аборт послал (третье кесарево , да еще в 36 лет - нефиг рожать) , к нему не хожу и ему не доверяю. ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вт Июн 01, 2010 19:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Svetlala :
Девочки, у меня аналогичная ситуация Печально . Посоветуйте, пожалуйста, врача к кому можно сходить еще проконсультироваться. Только чтоб к нему можно было попасть в течении недели, а не пол месяца ждат своей очереди



Ух...увидела свою темку поднятую, сразу всколыхнулось всё...очень вас понимаю Беспокоюсь И однозначно нужно еще проконсультироваться, поскольку у вас может и не быть тех осложняющих обстоятельств, что были в моем случае. Я тогда советовалась, помимо нашей районной в поликлинике, с двумя врачами - Токаревой и Пархомчик, в Unijas докторате. К ним можно попасть хоть на этой неделе, т.к. у них прием в порядке живой очереди, без предварительной записи Внимание! Держитесь, и удачи вам!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Июн 01, 2010 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

у меня эта беременность тоже со спиралью произошла. Ставила 2 года назад в Риге. На момент, когда узнали о беременности, находилась в Канаде, особо из врачей выбирать не приходилось, пошла в простую клинику для приезжих. Врач сделала анализ, подтвердила беременность. Предложила вынуть спираль сразу, рассказала о риске прерывания беременности. Я согласилась вынимать. Вынули спокойно, ничего не почувствовала. На следующий же день пошла на УЗИ. Плод расположился удачно и беременность удалось сохранить.
УЗИ на прошлой неделе показало тоже, что все отлично. Надеюсь что выношу теперь уже спокойно и без проблем.

Не знаю, кого вам тут посоветовать в Риге..ябы шла к тому же врачу, у которого ставила спираль ( в роддоме ). Кстати там - в роддоме,всегда найдуться врачи, которые без очереди принимают!


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июн 01, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Svetlala :
там 2 Шубникова: один О.Шубников (постарше), второй Н.Шубников (помоложе). Какой из них?



Который Никита, помоложе.
Его отец прекрасный хорург, но по беременности - мимо.

Кстати, он ещё и в Лагсцентре в роддоме принимает.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nadeja offline Nadeja Сообщение Вт Июн 01, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня была беременность со спиралью, но она сама не прижилась, так природа распорядилась, я даже не успела понять, что беременная, начались месячные как обычно должны были и просто не закончились через 7 дней, пошла к гинекологу и узнала, что у меня эдакий вялотекущий выкидыш, отправили чиститься.

Я тоже считаю, что стоит 100 раз посоветоваться с разными врачами, оценить со всех сторон и только потом решаться на аборт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Июл 23, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

у меня 2 подружки со спиралями залетели. одна рожала. вторая нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022