Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

yashma offline yashma Сообщение Вт Июл 27, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

SoundOfLight :
А флора с фауной... динозавров тоже жалко было. Это естественный процесс - одно уходит, другое приходит.


Вот где-то здесь,по-моему,основа паразитического мышления человечества Размышляю
Ничего личного,с уважением отношусь к Вашему мнению. Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 27, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Ljusjena :
А когда эту скважину разработали?


она свежая, это вообще, пилотный проект - нигде в мире на такой глибине в открытом море нефть не добывают.
вот, поэкспериментировали Улыбка
я тоже соглашусь с тем, что это - просто неизбежная часть эволюции. да, раньше это было делом нерукотворных сил, теперь человек подключился.
так что, всё идёт своим чередом Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 27, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

yashma :
Вот где-то здесь,по-моему,основа паразитического мышления человечества Размышляю


я так не считаю, просто флора и фауна менее защищены, но до человека это тоже всё добирается, бесследно нично не проходит.
аллергии, рак, новые формы вирусов - всё это имеет одни и те же корни.
это человеку кажется, что нефть собрал - и порядок. нифига не так. всё в природе очень сложно. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Июл 27, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

delfi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 27, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Фишки.нет - источник конечно не ахти какой, но в данном посте там собрана инфо от англоязычных блоггеров. Я читала непосредственно на английском, но сюда привела эту ссылку, т.к. не все читают на английском.

Честно, это вопрос личного выбора, знать или не знать, но для меня всегда важнее знать. Знаете, может неудачное сравнение, но вот если человек болен смертельной болезнью, можно же ничего ему не говорить, пусть де не парится, живет себе как раньше... только если он будет знать, то возможно он успеет переосмыслить свою жизнь, возможно сумеет за короткое время сделать неимоверный рывок в своем сознании. На самом деле, поскольку я увлекаюсь культурой и историей, но не той официальной историей из учебников, а скорее причино-следственными связями, жизнеописаниями отдельных личностей, то давно пришла к выводу, что очень значительные события на Земле, жизни целых народов, часто решались одним единственным человеком, или маленькой группой людей. Именно отдельные личности устраивали катастрофы или поднимали сознание людей. Так что один человек может очень много. И однозначно так и останется букашкой, если будет жить в неведении.

Что касается того, что будет и когда это до нас доплывет - многие связывают это странное жаркое лето во всей Европе и жуткие холода в Латинской Америке с событиями в Мексиканском заливе. Довольно большой объем воды покрыт тонкой масляной пленкой, она расползается очень быстро и препятствует испарению воды.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Вт Июл 27, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 27, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Вообще нормальных ресурсов в этой тематике нет и не будет, т.к. там все засекречено. В новостях никто не будет сеять панику, все что просачивается в сеть - это отдельные энтузиасты, ищущие ту самую истину, которая где-то рядом. В Америке сейчас по-моему даже фабрикуются скандалы - например с утечкой доков по Афганистану, обнародуются факты, которые итак не были особым секретом, я так понимаю, нужно отвлечь внимание.

Не будем знать - прольются на нас кислотные дождики, как было после Чернобыля, и никто не предупредит, а мы будем под ними с детишками резвиться.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 27, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Alja_S :
Что касается того, что будет и когда это до нас доплывет - многие связывают это странное жаркое лето во всей Европе и жуткие холода в Латинской Америке с событиями в Мексиканском заливе.


про супер-жаркое лето, помнится, говорили ещё супер-холодной зимой Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dyana offline dyana Сообщение Вт Июл 27, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

ну... жаркая погода в этом году точно не нефтяного пятна проделки Улыбка

Насчет этой катастрофы - слежу за ней с самого начала. То что инфы мало, предполагаю, может показаться зрителям только латвийских и российских каналов. Информации в сети - полно, начинаешь только набирать "разл...", а гугл уже подставляет "разлив нефти в мексиканском заливе".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Июл 27, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

dyana :
Информации в сети - полно, начинаешь только набирать "разл...", а гугл уже подставляет "разлив нефти в мексиканском заливе".



Мало настоящей инфы. В Америке давно используется технология "задави зрителя повтором информации". Делается просто: одно и тоже мусолится каждый день с добавлением незначительных подробностей, типа что глава ВР ушел в отставку... через месяц зрители воспринимают это как обычную тематику, не стоящую внимания. Это целая наука, США на этом собаку съели.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Вт Июл 27, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

ну... у меня создается впечатление, что настоящей информации в мире вообще мало. В принципе, обо всем. Начиная с правды об аресте Ходорковского заканчивая темой грудного кормления.
Ту информацию, что есть, надо фильтровать. Учиться сопоставлять факты и читать между строк. Искать определенные, не абы какие, новостные порталы. Словом, быть активным зрителем/слушателем, а не пассивными ушами-глазами. Иначе - будут кормить тем, чем удобно кому-то там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Июл 27, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

девочки, тоько что звонила подруге, она живет на берегу мексиканского залива в Сape Coral, послала её линк с фишки нет, она посмеялась Улыбка

сказала всё раздуто жутко ,никто их не эвакуирует, пляжи чистые, народу полно, муж у неё рыбой занимается, сказала что им выдали карты закрытых раойнов где ловить нельзя, а в других мемтах можно, нефть собирают,скважину на той неделе закрыли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 27, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

тут ловим, тут не ловим.. воде тоже сказали - сюды не течь и выдали разрешение?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 27, 2010 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Shivanjka :
тут ловим, тут не ловим.. воде тоже сказали - сюды не течь и выдали разрешение?


это только нам кажется, что вода течет, куда хочет, а на самом деле, у течений есть направления Улыбка
хотя, понятно, что подруга настроена чересчур оптимистично Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июл 27, 2010 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :
Насчет новостей и якобы замалчивания: мы каждый день смотрим евроньюз за завтраком. Так вот, об этой аварии и статусе работ сообщается каждый день. Поэтому как-то странно, что в ЛВ про это мало знают ...


я тоже в шоке от свежачка на ккме Sorry Заклеил рот
и про то, что дырку закрыть или как там умными словами говориться, нету опыта и знаний - уже как месяц назад в новостях говорили.. да и БП вроде это не скрывал..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июл 28, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

New :

я тоже в шоке от свежачка на ккме Sorry Заклеил рот



Я и не постила это как "свежачок" Размышляю Но я реально удивлена, что это никто не обсуждает. Мои коллеги на работе, например, вообще не "в теме". Т.е. все знают, что да, платформа взорвалась, нефть вытекла, ну и все, а маштабы уже круче Чернобыльских. Никто не обсуждает, что в Великобритании и Германии недавно прошли кислотные дожди с химозой, которой БП поливали залив. Никто собственно не в курсе, что нефть продолжает выливаться в огромных количествах и никто не знает как это остановить.

Как раз сегодня смотрела репортажи из США, что люди продолжают купаться, а дети продолжают играться в песке, в которых по результатам анализов нормы содержания нефти и метана превышены в сотни раз. Им кажется, что если они не видят нефти на поверхности, то можно лезть в воду. Видела репортаж, что многие военные и работники ВР, которые чистят залив уже госпитализированы. Видела репортаж, где показаны целые озера, в которых вымерла вся рыба.

И если подруга из США, говорит, что все раздуто и они там купаются - это реально страшно Заклеил рот Т.е. они там даже не понимают, что происходит.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Ср Июл 28, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

dyana :
ну... жаркая погода в этом году точно не нефтяного пятна проделки Улыбка Насчет этой катастрофы - слежу за ней с самого начала.


+1. Слежу давно, но... Наша семья скорее всего относится к тем самым "страусам". Ну, не могу я искренне переживать за рыбку, водичку и мифические, кислотные дожди, пока меня лично это не коснется, уж простите. Почему? А как я могу помочь? Считаю, что, например, мое участие в местной группе "сохрани природу" с ежемесячной чисткой лесов, парков приносит гораздо больше пользы моей семье в частности, и человечеству, глобально. Дочь со школьной группой, если можно так выразиться, взяли шефство над собачьим приютом. Вот реальна помощь.
Скорее всего, соглашусь с предыдущими ораторами на тему того, что все в мире последовательно и закономерно. И про "раздутость" новостей тоже. Когда-то мир сходил с ума по озоновой дыре (кстати, куда она делать Улыбка ), по глобальному потеплению, да много чего было... да сплыло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Ср Июл 28, 2010 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

Alja_S :
Никто не обсуждает, что в Великобритании и Германии недавно прошли кислотные дожди с химозой, которой БП поливали залив. Никто собственно не в курсе, что нефть продолжает выливаться в огромных количествах и никто не знает как это остановить.


Может Вы хотя бы дадите ссылку, сайт, просто источник, откуда инфо?
И еще, ну Вы, в курсе и дальше? Из дома не выходите. Ничего личного, просто интересно как реагирует и что делает человек, который " в курсе".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Milosskaja offline Milosskaja Сообщение Ср Июл 28, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Riga, Mangaļsala-Centrs

Внесу немного фаталистического позитива Подмигиваю
Вот мне считается, что у Земли собственный План относительно человечества и всего живого. И люди тут, слава богу, не венцы творения. К тому же, способность к регенерации Размышляю и восстановлению природы у Земли есть.
А что до конкретного человека, то ИМХО, если мы будем бережно относится прежде всего к собственным резервам, не растрачивать энергию по-мелочам, не гробить тело и внутренние органы, хоть иногда думать вне потребительского мышления, щадить жизни всех, кто существует ... вот тогда, возможно, что-то поменяется и где-то станет чище. Ведь микрокосм подобен макрокосму, и наоборот, и целое можно вполне изменить частностями... Размышляю как-то так..


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 28, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

yashma :

SoundOfLight :
А флора с фауной... динозавров тоже жалко было. Это естественный процесс - одно уходит, другое приходит.


Вот где-то здесь,по-моему,основа паразитического мышления человечества Размышляю
Ничего личного,с уважением отношусь к Вашему мнению. Цветок


Да, бросьте...эволюция это. Улыбка где убудет,с другой стороны столько же и прибудет. Рукопожатие


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Июл 28, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Tiffany :

Да, бросьте...эволюция это.



Нет,не могу бросить... Улыбка
Это не эволюция,а просто цикличность.
На мой взгляд эволюция -это процесс познания,совершенствования,развития,а не выживания,тем более сильнейшего(и вопрос в чём сильнейшего).
Но мне сложно на эту тему дискутировать в формате форума. Рукопожатие


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 28, 2010 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Milosskaja золотые слова Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 28, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

yashma :

Tiffany :

Да, бросьте...эволюция это.



Нет,не могу бросить... Улыбка
Это не эволюция,а просто цикличность.
На мой взгляд эволюция -это процесс познания,совершенствования,развития,а не выживания,тем более сильнейшего(и вопрос в чём сильнейшего).
Но мне сложно на эту тему дискутировать в формате форума. Рукопожатие


Выживание тут не физическое. Улыбка а как раз таки полученное путём "познания,совершенствования,развития" (с) от Вас же.Выживание на другом уровне Рукопожатие


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Ср Июл 28, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

kristilana :

Зачистка уже идёт лет 5 последних.Столько катастроф и катаклизмов до этого не было. Сильно мы разозлили высшие силы.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PolovojZaic offline PolovojZaic Сообщение Ср Июл 28, 2010 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 83

Milosskaja :

А что до конкретного человека, то ИМХО, если мы будем бережно относится прежде всего к собственным резервам, не растрачивать энергию по-мелочам, не гробить тело и внутренние органы, хоть иногда думать вне потребительского мышления, щадить жизни всех, кто существует ... вот тогда, возможно, что-то поменяется и где-то станет чище.



Например, в Мексиканском заливе!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022