Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

jujuka offline jujuka Сообщение Пн Авг 02, 2010 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

А какими линиями летали.
Прямой рейс или с пересадкой.
В каком городе аэропорт???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Чт Авг 05, 2010 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Afinka :
Скажите,кто был,свое мнение,стоит ли туда везти детей?У меня просто есть знакомые,которые говорят что там негде купаться,а есть кто ездит каждый год...



Почему нет? Если только из-за пляжей, то на севере бетонные пандусы и дно каменистое, а в других местах совсем иначе. В Далмации, например, очень хорошие пляжи, песочек или маленькая галечка, водичка потеплее и прозрачнее, ежи есть, но в стороне на глубине. Недалеко находятся архипелаг Корнати, водопады Крка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Di_21 offline Di_21 Сообщение Пн Дек 13, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Не знаете, как в Хорватии дела с прокатом автомашин обстоят? То, что в инете найти могу - дорого, на месте есть ли такая возможность, и какие цены?
И можно ли из Пулы доплыть на кораблике до Венеции? И можно ли доплыть из Дубровников в Пулу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Май 18, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А какие отели можете посоветовать для отдыха с детьми?

Очень хочется в Хорватию Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Май 18, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

a mne interesno,tam vezde kamennie pjazhe iz blokov?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Май 18, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Не везде. Я вот тоже ищу, но только несколько пляжей видела без блоков. Много с галькой. Песочных как-то пока не нахожу


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 18, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

natalka1 :
Не везде. Я вот тоже ищу, но только несколько пляжей видела без блоков. Много с галькой. Песочных как-то пока не нахожу



С песком вроде только те, что возле отелей, они искусственно сделаны. На самом деле, в гальке и блоках ничего плохого нет. Там продаются тапочки резиновые на каждом углу, как у нас в юске за два лата. Мы там и купили сразу. И себе, и дочке. Голыми ножками ходить больновато, конечно. Но и плавать тоже лучше в тапках, потому что дно тоже из гальки. К тому же, там есть морские ёжики и если встать на него, то можно уколоться. А загорать на блоках - там продаются складные матрасики толстенькие, на них можно лежать и не больно Улыбка
Я была в Хорватии 2 года назад с дочкой.
Мы были с подругой и её дочкой, брали "аппартаменты". Так у них называется номер в гостиничке со свеой кухней. Готовили сами и было зашибись. Лето, жара, много кушать не хотелось. Таким образом, кушали то, что хотелось, т.е., что сами и покупали.
Машину мы не брали, а тупо валялись на пляже всю неделю.
Мы ещё сплавали в Рим. Тоже классное путешествие. Билеты можно купить в любом турагентстве, они там почти на каждом углу.
Народ ооочень приветливый, доброжелательный.
На пляже продают кукурузу с солью, вкуснее я ничего не ела Улыбка
Вообще, советую. Хорватия - это классно.

Кто ездил туда - довольны безмерно. Много чего можно осмотреть, как оказалось. Там и пещеры, и водопады, и куча всего ещё.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 18, 2011 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

ооооо, Хорватия, муж загорелся и меня заразил.
Кто-то спланировал там побывать этим летом???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Май 18, 2011 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Песочный еще хочется из такого соображения, что детям играться интерестнее. Да и камни обычно очень горячие, на них просто не поседишь - играясь.
Плюс второй мой мелкий совсем - как-то не представляю как мне с ними купаться на каменном пляже.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 18, 2011 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

natalka1 :
Песочный еще хочется из такого соображения, что детям играться интерестнее. Да и камни обычно очень горячие, на них просто не поседишь - играясь.
Плюс второй мой мелкий совсем - как-то не представляю как мне с ними купаться на каменном пляже.



Нууу, наши нашли там себе занятия по душе и ничуть не унывали, что там камни, а не песок. И не такие уж они горячие.

Со вторым.. По очереди с мужем, наверное. Или что именно вас смущает?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Gavana offline Gavana Сообщение Ср Май 18, 2011 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Актуальная тема Улыбка
А мы вот в такой тур собрались

http://www.citylife.lv/lv/offer/celojums-uz-horvatiju-makarsku/


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LisaLi offline LisaLi Сообщение Ср Май 18, 2011 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

Очень много толковой информации о Хорватии здесь
http://forum.horvatia-tour.ru/
Мы в этом году в Брелу собирались - место очень красивое !
http://www.brela.com
Даже аппартаменты нашли. Но в итоге передумали ехать - очень сложная дорога получается, прямых рейсов в Далмацию нет. И Хорватия страна дорогая , хорошие аппартаменты стоят 70-100 евро в сутки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 18, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

а вот тут вот еще одна старая темка, наткнулась вчера:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=26008


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Май 18, 2011 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

А я даже не знаю что меня смущает в гальке. Видимо надумала себе, что хуже и хочу песок. Не знаю. Улыбка

Надо подумать.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 18, 2011 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

LisaLi :
Очень много толковой информации о Хорватии здесь
http://forum.horvatia-tour.ru/
Мы в этом году в Брелу собирались - место очень красивое !
http://www.brela.com
Даже аппартаменты нашли. Но в итоге передумали ехать - очень сложная дорога получается, прямых рейсов в Далмацию нет. И Хорватия страна дорогая , хорошие аппартаменты стоят 70-100 евро в сутки.


Нормальная цена апартаментов, гостиницы стоят гораздо дороже Подмигиваю
Мы снимали потрясающие апартаменты много раз (и в Дубровнике и на ривеьере) - 2 спальни, гостинная, с видом, стоило 50-60 евро в сутки. Конечно, это был несезон - май месяц, поэтому на горячие месяцы стоит расчитывать,что заплатите не менее 100 евро. Страна такая же дорогая, как та же Испания, Италия, но дешевле Франции однозначно...в Европе нигде не будет сервиса "а-ля Турция =все включено". ИМХО чтобы увидеть прекрасные места, дорога - дело второстепенное, и лучше иногда сделать пару пересадок ради этого... Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 18, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

natalka1 :
А я даже не знаю что меня смущает в гальке. Видимо надумала себе, что хуже и хочу песок. Не знаю. Улыбка

Надо подумать.



точно, просто надо поменять свое отношение Подмигивать зато опыт будет Да-да . мы, когда малой было около 3 лет, отдыхали в Симферополе, на гальке, ну нормально, не было ужас-ужас. дети с камнями тоже могут игр напридумывать. зато камни хорошо прогревают нос, если кому актуально. вообщем, минус, можно повернуть в плюс.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sally offline sally Сообщение Пн Июн 18, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Жду комментариев "отчаянных" Хихи Мысль рвануть на колёсах в июле/августе дикарями, комфорт, гламур и белый песок для нас на последних местах. Смущает - легко ли найти апартаменты на месте без предварительного бронирования в горячий сезон, не сильное ли пекло будет и может тут есть кто обитал в кемпингах и может что-то рассказать? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilanta offline ilanta Сообщение Пн Июн 18, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Были в июне-июле в Средней Далмации, катались по всему побережью. Жильё без проблем можно снять везде, почти в каждом доме сдаются аппартаменты. Мы тоже не резервировали заранее, нашли подходящий вариант в первом же доме Улыбка И с балконом с видом на море и в ста метрах от пляжа Улыбка Единственное, с 10-го июля цена на жильё становится выше, примерно на 10 евро в день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пн Июн 18, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

с мужем ездили прошлым летом в июне на машине в Хорватию, останавливались в различных кемпингах с палаткой со своим походным инвентарем. Кемпинги выбирали небольшие 2-3 зведзы рядом с морем. Было кайфово проснуться утром и сразу нырк в море УлыбкаВода в море правда была прохладная, в июле она гораздо теплее.
В среднем по 15-20 евро за сутки получался кемпинг. Еще хорваты гоняют по серпантину как прирожденные гонщики и скоростные ограничения только туристы соблюдают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Июн 18, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Спасибо! Вы вселяете в меня уверенность! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пн Июн 18, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

sally :
Жду комментариев "отчаянных" Хихи Мысль рвануть на колёсах в июле/августе дикарями, комфорт, гламур и белый песок для нас на последних местах. Смущает - легко ли найти апартаменты на месте без предварительного бронирования в горячий сезон, не сильное ли пекло будет и может тут есть кто обитал в кемпингах и может что-то рассказать? Улыбка


Ездили в указанный Вами период, без проблем на месте (в Северной Далмации и на п-ве Истрия) находили шикарные апартаменты на 2 семьи вблизи пляжа с балконом, со всей техникой.
Жарко было, но терпимо Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Июн 18, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Может глупый вопрос, а как именно находили? В интернете, тур.агенствах или вариант "Паланга-Крым" по вывескам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Пн Июн 18, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Заходили в центры информации для туристов-там на любой вкус предлагают жилье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilanta offline ilanta Сообщение Пн Июн 18, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

Почти на каждом доме есть таблички на разных языках - Sobe, Apartament, Zimmer и т.д. Ночью многие подсвечиваются. Мимо точно не проедите Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 18, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

в южной и средней долмации (опять же в макарской жарче, чем в районе шибеника) очень жарко. мы уезжали прошлый год 15 июля, жара была около 42 градуса. на пляже можно сгореть, вода не охлаждала. смотрите пляжы, что бы была хвоя, можно было укрыться в теньке. пляжи очень и очень разные. мне кажется, что все-таки лучше определиться с маршрутом, хоть приблезительно.

жилья, и вправду, достаточно, очень много людей предлагают жилье на самой Магистрали, т.е. стоят с табличками около дороги.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022