Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пт Авг 06, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Michael :

Какая фраза из двух оставленных? Если первая, то как я уже писал ... это может быть с каждым, никто не застрахован.



Судя по этой фразе и многим другим, не жалеет человек и не чувствует своей вины совершенно. Сомнительно, что искренне просил прощения у жены и логично, что не простили. Где нет раскаяния, нет и прощения. А что тогда хотеть от жены диалога, уступок и вообще хорошего отношения и доверия? Моё мнение...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

izjuminka :
Michael : Хочу вам выразить своё мнение...
Я считаю что вы должны для себя (даже если не хочеться) понять что мама делает всё правильно, что - как мама сказала так и должно быть... мамино слово ЗАКОН. Ведь она именно так и строит свою семейную жизнь вдвоём с дочерью.



у ребенка двое родителей, а не только мама. И папа имеет столько же прав сколько и мама.
Женщина - запрещающая и препятствующая общению с ребенком, мягко скажем, не совсем умна.
И хорошо, что там не мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

veronikushka, не злоупотребляйте цитированием!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Я почитала всё и знаете, какая мысль пришла? А что ваша дочь? Ну я вот тоже не верю, что 10 летняя девочка прям вот так беспрекословно выполняет всё что мама сказала и не поспорит с ней! Может дело в том, что доча после "папиного воскресенья" маме это преподносит как то так, что мать это задевает? Ну типо "а вот у папы" "а мы с папой"... Не подумайте, что я хочу ребенка в чем то обвинить, ни в коем случае. Просто, если женщина так долго хранит обиду, то такие дочкины рассказы только подогреют эту обиду.
А вы Михаил не пробовали через родителей бывшей жены повлиять на неё в данной проблеме? Смотря какие у вас отношения, конечно, но часто люди в возрасте, прожившие долгую жизнь, могут дать мудрый совет запутавшейся взрослой дочери.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Michael offline Michael Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

izjuminka :

Как вариант: принять здесь и сейчас все мамины условия,т.е. полностью раствориться в их с дочкой пространстве(я просто надеюсь,что разговоров об адвокатах с бывшей супругой не было),а потом очень аккуратно,осторожно и по доброму начать выстраивать своё пространство и далее расширять его.



Ok



Последний раз редактировалось: Michael (Пт Авг 06, 2010 15:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Michael offline Michael Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

"Может дело в том, что доча после "папиного воскресенья" маме это преподносит как то так, что мать это задевает?" --- спасибо, учту.

"А вы Михаил не пробовали через родителей бывшей жены повлиять на неё в данной проблеме?" -- к сожалению это не возможно, ибо отношений не было и во время совместной жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Michael :

Какая фраза из двух оставленных? Если первая, то как я уже писал ... это может быть с каждым, никто не застрахован. В практике есть среди друзей и такие варианты когда жена флиртовала в тихоря с другими, ходила на лево. А когда "всплыло" еще и обиделась что покопались в грязном ... и узнали. Ее простили, дали шанс ... а толку?! Год еще ходила обиженная , злилась. А тепарь все замечательно. Грешат и те и другие. Понятно оно, что в "кружке" брошеных мам - это вызывает взрыв негодования, а в "кружке" сбежавших жен - это вызывает улыбку. Такое вот печальное отступление от темы.


Извините, но с каждым это случиться не может. А в свою защиту приводить другие семьи... ну-ну. Вы еще гаремы вспомните!
Я бы на вашем месте подумала бы именно над своим отношением к жизни, к верности, к людям которые ради вас готовы на многое Да-да (Боюсь вам предется долго осмысливать Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Lady_Koshka +1 Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Michael offline Michael Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Lady_Koshka :

Извините, но с каждым это случиться не может. А в свою защиту приводить другие семьи... ну-ну. Вы еще гаремы вспомните!
Я бы на вашем месте подумала бы именно над своим отношением к жизни, к верности, к людям которые ради вас готовы на многое Да-да (Боюсь вам предется долго осмысливать Смешно )



К сожалению не могу с вами согласиться, вы читаете и выделаете конкретные кусочки моего сообщения, и на основании этого делаете свои выводы. Прочитайте еще раз все вместе. Либо вообще закрываем тему "грехов" - т.к. она восприниается не адекватно и превращается в "переосмыслите свою жизнь и ваше отношение к людям". Забегая вперед - меня это не задевает, это не стиль моей жизни и т.д. Иначе нам придется перейти на нумералогию и пытатся анализоровать ваше восприятие этого с точки зрения вашего числа души. Чего я на форуме делать не хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivasi offline ivasi Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Последнии коменты напоминают анекдот с конечной фразой"всё равно не прощу,что не девкой взял",а автор ту упрекаюмую старушку.Зачем обсуждать его "облико морале"?
Автору.Как мне кажется совет о разговоре с бывшей женой самый верный.
Возможно их будет много.Главное чтобы вопросы и предложения были вдумчивые.
Удачи!


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Долго читала рассуждения, ответы папы и создалось впечатление, что папа сам себя простил за прошлые "грехи", оправдал свои действия, до мамы формально неискренне попытался донести. Да и мы все прекрасно знаем, что к одной конкретной ситуации у мужчины и женщины никогда не будет одинакого отношения.
Мама возможно и простила, но в душе осталось сомнение, что раз предав, папа не предаст еще раз, только в этот раз кого (ее или дочь). Если папа достучится и сможет обьяснить маме, что его отношение к жизни стало другое, появились другие ценности, осознание прошлой ошибки искреннее и оно вообще есть, то настороженость мамы будет отступать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Пт Авг 06, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Michael :
К сожалению не могу с вами согласиться, вы читаете и выделаете конкретные кусочки моего сообщения, и на основании этого делаете свои выводы. Прочитайте еще раз все вместе. Либо вообще закрываем тему "грехов" - т.к. она восприниается не адекватно и превращается в "переосмыслите свою жизнь и ваше отношение к людям". Забегая вперед - меня это не задевает, это не стиль моей жизни и т.д. Иначе нам придется перейти на нумералогию и пытатся анализоровать ваше восприятие этого с точки зрения вашего числа души. Чего я на форуме делать не хочу.


А что вы хотите делать на форуме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

veronikushka :

Michael :

Какая фраза из двух оставленных? Если первая, то как я уже писал ... это может быть с каждым, никто не застрахован.



Судя по этой фразе и многим другим, не жалеет человек и не чувствует своей вины совершенно. Сомнительно, что искренне просил прощения у жены и логично, что не простили. Где нет раскаяния, нет и прощения. А что тогда хотеть от жены диалога, уступок и вообще хорошего отношения и доверия? Моё мнение...


а ЧТО, чтобы общаться с дочерью его должны обязательно простить???? В шоке Даже если предположить, что он не чувствует вины и не раскаевается, он папой при этом перестаёт быть??? Да я знаю очень много вариантов, когда муж ещё тот ходок, но при этом отличный отец. Не валите всё в кучу. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Lady_Koshka :

Michael :

Какая фраза из двух оставленных? Если первая, то как я уже писал ... это может быть с каждым, никто не застрахован. В практике есть среди друзей и такие варианты когда жена флиртовала в тихоря с другими, ходила на лево. А когда "всплыло" еще и обиделась что покопались в грязном ... и узнали. Ее простили, дали шанс ... а толку?! Год еще ходила обиженная , злилась. А тепарь все замечательно. Грешат и те и другие. Понятно оно, что в "кружке" брошеных мам - это вызывает взрыв негодования, а в "кружке" сбежавших жен - это вызывает улыбку. Такое вот печальное отступление от темы.


Извините, но с каждым это случиться не может. А в свою защиту приводить другие семьи... ну-ну. Вы еще гаремы вспомните!
Я бы на вашем месте подумала бы именно над своим отношением к жизни, к верности, к людям которые ради вас готовы на многое Да-да (Боюсь вам предется долго осмысливать Смешно )


Так думают почти все, кто ещё не столкнулся и думали все, кто сталкнулся.
Никто не знает что будет завтра.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

считаю, что обсуждение и тем более осуждение прошлых ошибок автора неуместно. это касается их с экс-супругой, но никак не отношений с ребенком.

Mumi +1 Рукопожатие
только девочке папа нужен ничуть не меньше чем мальчику.


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Elpis :

только девочке папа нужен ничуть не меньше чем мальчику.



Согласна, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Ptichka :
Так думают почти все, кто ещё не столкнулся и думали все, кто сталкнулся.
Никто не знает что будет завтра.


Вот на летящий кирпич на голову повлиять не получится и это может случиться с каждым, а на свои действия человек может повлиять Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Lady_Koshka :

Вот на летящий кирпич на голову повлиять не получится и это может случиться с каждым, а на свои действия человек может повлиять Подмигиваю



Человек в данном случае распорядился своими действиями так,как хотел.Почему этого ему захотелось в браке-другой вопрос,не оглашаемый в заданной теме.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Цитата:

а ЧТО, чтобы общаться с дочерью его должны обязательно простить???? В шоке Даже если предположить, что он не чувствует вины и не раскаевается, он папой при этом перестаёт быть??? Да я знаю очень много вариантов, когда муж ещё тот ходок, но при этом отличный отец. Не валите всё в кучу. Внимание!



Вот интересно родители задумываются какие друзья у ребёнка и переживают если он попадёт в нехорошую компанию. А папа значит неважно какой - с ним общаться полезно и нужно? А если изврашенец, алкоголик и т.д.и вообще не вызывает доверия - ребёнка ему можно доверять? (Я не говорю, что этот мужчина такой, просто привожу пример).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

veronikushka :
(Я не говорю, что этот мужчина такой, просто привожу пример).



А здесь как раз дискуссия об очень конкретном человеке Хихи


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Мы не говорим о крайностях. /А говорим о ситуации когда смешиваются два различных понятия: супруги и родители. Что не одно и тоже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Mumi :
Мы не говорим о крайностях. /А говорим о ситуации когда смешиваются два различных понятия: супруги и родители. Что не одно и тоже



Именно это было озвучено в самом начале Рукопожатие


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Mumi :
Мы не говорим о крайностях. /А говорим о ситуации когда смешиваются два различных понятия: супруги и родители. Что не одно и тоже



А откуда мы знаем, может этот случай как раз и есть крайность, по мнению жены. Автор сам о себе плохого ничего не сказал - это никто не любит. А жены на форуме к сожалению нет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

veronikushka :

Mumi :
Мы не говорим о крайностях. /А говорим о ситуации когда смешиваются два различных понятия: супруги и родители. Что не одно и тоже



А откуда мы знаем, может этот случай как раз и есть крайность, по мнению жены. Автор сам о себе плохого ничего не сказал - это никто не любит. А жены на форуме к сожалению нет.



Бывшей супруги нет на форуме-к счастью Хихи

Просто человек решился на женском форуме(так сказать изнутри) погонять своих тараканов и проветрить от моли скелетов в шкафу.Как никак +-40 лет-это кризисный возраст.Дайте же шанс человеку самому поставить себе диагноз и назначить лечение,не надо его опережать Улыбка

Всё выше написанное читать с юмором Дразнюсь


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Авг 06, 2010 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Девы, а ситуация-то не вчера образовалась. Как я поняла, они так живут то ли 6, то ли 8 лет - огромный срок.
Михаил только сейчас беспокоиться начал? Что они делали все это время - с развода до нынешнего момента?

А по поводу всяких обсуждений бывшей жены... Я не беру ситуацию, когда оба разошлись "по обоюдному", и в общем-то друг к другу равнодушны. Но, представив себе - если бы мне САМОЙ с бывшим мужем было неприятно общаться, по какой-нибудь причине, и если бы управление общением ребенка и его отца доставляло бы мне какой-то негатив... то... я бы занималась этим исключительно если бы ребенок этого очень хотел. Вот так, у нас всех есть только те ресурсы, какие есть.
Какое там желание ребенка в 2 года... не знаю.
Почитайте темы - сколько жалоб на тему " отправили к бабушке на денек - 3 дня приходим в норму"... Думаете, с папами иначе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022