Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Спрошу немножко не в тему - а как ваши гуляют? Наши просто стоят под козырьком и копаются в мебели или просто бегают, насколько укутанность позволяет. Никуда их не водят - в смысле даже вокруг здания, воспитательница стоит на месте - базарит с кем-то или просто мучается от безделья и холода со страдальческим лицом. Конечно, когда вокруг сугробы даже на территории, выбора большого и нет, но так гуляли и осенью. Старшие, смотрю, носятся тоже вокруг этого козырька, только чуть дальше отбегут - стоящая как столб воспитательница кричит пофамильно, чтобы вернулись.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Янв 06, 2011 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Наши гуляют и на площадке и вокруг садика. На площадке делают, что хотят, образно говоря Улыбка Валяются во всех сугробах, поэтому им обязательно одевают капюшоны Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Янв 06, 2011 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Eto ot vospitateljnici zavisjit. Nasha odna prosto stojala, mjorzla i boltala. Detji tam samji sebja razvljekajut - katajut drug druga na sankah, rojut pod snjegom hodi, begajut. Vtoraja pomolozhe, poaktivneje - ona s djetkami begajet Смешно

A poslje sna u nas v sadjike guljajet toljko 1-2 grupi. Eto kogda uzhe tjemno v eto vremja. No tam vospitateljnjici takije chto s detjmi igri igrajut, futbol, snjezhki.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Янв 06, 2011 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Вчера видела как вечером гуляли только 2 группы. Также стояли у подъезда садика, дети маялись, т.к. шаг влево-вправо "расстрел на месте" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Янв 06, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

" шаг влево-вправо "расстрел на месте" "

Vot takoje obichno bivajet togad, koda chatj roditeleij nachinajut zhalovatsa, chto detj sljishkom mokrij vecherom poslje sadjika t.e. sapogi mokrije, kombez, varjezhki tozhe. Tjipa - kak zhe vi takoje dopustjilji. A chtob odetj detjo po sezonu da tak, chtob po sugrobam valjatsa, eto uzhe dlja njih probljema. Nu vot i "guljajet" potom vsja grupa tusujasj na mestje - chtob roditelajm ih potom otdatj chistih i suhih.

Ches slova njeponjimaju takih roditeleleij. Pri tom chto za vsje 5 ljet v sadjike roditelji tak i njeponjalji eto, chto sadjik eto gdje poigratsa a nje novije njaradi pokazatj da glamurnije outfiti s kotorimi po sugrobam lazitj njizjaaaaa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Krizdole :
" шаг влево-вправо "расстрел на месте" "

Vot takoje obichno bivajet togad, koda chatj roditeleij nachinajut zhalovatsa, chto detj sljishkom mokrij vecherom poslje sadjika t.e. sapogi mokrije, kombez, varjezhki tozhe. Tjipa - kak zhe vi takoje dopustjilji. A chtob odetj detjo po sezonu da tak, chtob po sugrobam valjatsa, eto uzhe dlja njih probljema. Nu vot i "guljajet" potom vsja grupa tusujasj na mestje - chtob roditelajm ih potom otdatj chistih i suhih.

Ches slova njeponjimaju takih roditeleleij. Pri tom chto za vsje 5 ljet v sadjike roditelji tak i njeponjalji eto, chto sadjik eto gdje poigratsa a nje novije njaradi pokazatj da glamurnije outfiti s kotorimi po sugrobam lazitj njizjaaaaa.



+100


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

и я к вам приплюсуюсь Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас, я думаю, так гуляют ещё и по малолетству, ибо особо озабоченных гламуром родителей вроде пока не замечала из нашей группы. Группа ведь на одного человека приличная + ходят уверенно, особенно в комбезах, далеко не все, куда ты с ними пойдёшь. Просто интересно, изменится ли что-то со взрослением детей.
Хотя, возможно, во мне говорит мой стереотип садика - у нас была огромная территория + всё время водили гулять в лес и кушать чернику или чуть подальше, смотреть на пасущихся лошадей - тогда и такое в черте города было доступно. В ясельной группе тоже водили, несмотря на тяжеленные-толстенные рейтузы, драповые пОльтЫ и пр. Правда, время другое было, а сейчас за такое продвинутые в своих правах родители и накостыляют - в лесу же клещи и маньяки, на чернику наверняка писали бешеные лоси, а с лошадей ещё какая-нибудь устрица Квазипопуло перекинется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
Правда, время другое было, а сейчас за такое продвинутые в своих правах родители и накостыляют - в лесу же клещи и маньяки, на чернику наверняка писали бешеные лоси, а с лошадей ещё какая-нибудь устрица Квазипопуло перекинется.



Дааа, сейчас и при поступлении в сад и потом ежемесячно справки с пап и бабушек до 3 колена о грибке и мазки у матерей ежемесячные не берут
не то время, не тооо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Гламур в садах это дааа Прячусь
Когда ребенок в 4 года начинает рассказывать "А вот у Маши такие сапожки, а у Даши колготки с Китти" Заклеил рот Я уже начинаю опасаться что будет в школе Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А что будет? То и будет - у всех в классе айфоны, а я как лохудра с Самсунгом простым, и камера у него только 3 мегапикселя. У коллеги 16 лет девке, учится из рук вон, а туда же - мне нужен айфон оригинальный, ПСП, а к 18 годам - машину мне купи. И мамой в коллективе это рассказывается не как шутка или что-то типа, а как реальная проблема - где взять на всё это денег, речи о рано и вообще хрен тебе, сама заработай, даже не идёт. Я реально фигею. Хотя человека более здравого, чем эта коллега, ещё поискать с фонарём.
У Маши то, а у Даши это - это было всегда, просто запросы были поскромнее: лосины, кислотный рюкзак с черепашками Ниндзя, пенал мягкий... А у кого запросов не было - быстро появлялись от издевающихся одноклассников.

Дааа, а начали с прогулок в минуса в детсаду... В шоке


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Янв 06, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

MargG :

У Маши то, а у Даши это - это было всегда, просто запросы были поскромнее: лосины, кислотный рюкзак с черепашками Ниндзя, пенал мягкий... А у кого запросов не было - быстро появлялись от издевающихся одноклассников.


это да, просто у меня это пришлось на более поздний возраст. Детсад и младшая школа у всех было все одинаковое, это потом уже появились лосины и кислотные рюкзаки. Я просто в шоке, что это уже в 4 года. Рановато как-то для обсуждения шмоток.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 06, 2011 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :
Я просто в шоке, что это уже в 4 года. Рановато как-то для обсуждения шмоток.



Я думаю что если бы в наше детство давали колготки в детском мире с зайцем из Ну погоди, Марией мирабеллой или Винни пухом, это бы тоже обсуждалось, но были тупо коричневые с пузырями на коленях Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так грех не начать, если есть что обсудить. Когда всё одинаковое - не интересно же. А был бы предмет.
Мне уже в 8 лет досталось (85 год), потому как папа имел неосторожность поработать заграницей (причём не в какой-нибудь Германии и Франции, а в нищем несчастном Алжире) и навезти мне оттуда разного, как я теперь понимаю, китайского ширпотреба. Но в классе это произвело эффект разорвавшейся бомбы, учительница даже кое-что попросила меня в школу не приносить, хотя одноклассникам я тоже привезла достаточно, причём каждому из 30.
Так что обсуждение появляется, как только есть что обсуждать. И чем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kotena offline Kotena Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Хо-хо, 4 года и девочка Улыбка , мой мальчик в 2.5 попросил синенькие сандали как у Лёши.. Лёша тот ка фантом, почти в сад не ходит, а поди ж ты, законодатель мод Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я вообще не понимаю, как в садике гламур носить? МОж у меня ребенок какой-то не такой? Но я гламур не покупаю, ибо итак вещи то краской заляпает, которая не отстирывается, то едой какой. Вроде и клеенка для поделок есть, но все равно где-то ляпнет краски. Потому одеваю (под нытье моей мамы) простенько но со вкусом. Дешевенько, чтоб не жалко.

Может это как у женщин? Вот я белое не ношу, ибо точно знаю что не знаю как но как-то заляпаю. А есть кто и не заляюает Хихи

Вспомнила на утреннике одела Варе костюм, подошла девочка говорит "Вааря, какая ты сегодня красивая ... ну я конечно чуточку красивее" Очень смешно (кстати, девочки в садике постоянно обмениваются по утрам комплиментами, сама слышала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Kotena :
Хо-хо, 4 года и девочка Улыбка , мой мальчик в 2.5 попросил синенькие сандали как у Лёши.. Лёша тот ка фантом, почти в сад не ходит, а поди ж ты, законодатель мод Хихи .



Мой мальчик в 2,5г сказал, что сплошные зимние комбезы носят только ляльки.
А последние года 2 ту одежду, что не нра, одеть просто нереально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

В который раз убеждаюсь, какая я счастливая мамаша Хихи За все почти 4 года мой деть раза три сказал, что сегодня он не хочет одеть эти колготки, сегодня он хочет одеть кофточку с рисунком и вот сегодня майку с любимым Базом Смешно При этом он не стал уточнять какие колготки он хочет и какую кофточку, а просто другие колготки и кофточку с любым рисунком лишь бы он был этот рисунок Улыбка А по поводу База на майке, так такие майки мы вообще раз в год одеваем Смешно А так ему до балды чё мать на него одела Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 06, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Да, я тоже не слышала о том, что хочу как у кого-то...
одежду покупаем вместе, цвет выбирает сама. И как бы мне не нравилось покупаю, одевает что хочет, синие носки с розовыми колготками - да пожалуйста. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Янв 06, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

ООО, как это знакомо. Вот эти колготки не хочу, они мне не подходят, вот это надену и вот это. Мам, а у Васи такой, ну такой комбез, смотри, вот он тут висит, купим такой? Мамулечка, посмотри, какие замечательные сапожки у Машеньки. И так каждый раз, когда собираемся домой. Хихи


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 06, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Неее, нас интересует только косметика Хихи мама купи помаду, купи мне детские тени, купи пудру... это при том что я не крашусь практически.. от куда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Янв 06, 2011 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

у нас тоже в яслях не так активно было, но наши вокруг садика гуляли за ручки, видимо, воспитателям проще никуда не ходить с такими маленькими. Постарше детки обычно и в сугробах копаются итп. вы на собрании уточните.

а гламурр-это что? это белое вместо темного? или дорогие бренды vs. попроще? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Янв 06, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я так понимаю, что галмур - это когда пачкаться нельзя Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Янв 06, 2011 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, может несильно в тему, но про гламур, что меня поразило летом, дочка порвала летом леггинсы на коленке, заменить было не чем, в плане не было в магазинах нужно цвета, ждали когда сестра из англии пришлёт Краснею ..и я зашила ей дырочку, ну как бы видно, если сильно уж приглядеться, так вот, одна тетёчка узрела, с которой гуляли и говорит мне - ой, у Насти там зашито да? мне было жутко неудобно... Смешно ...вот к чему я, сами взрослые смотрят кто из детей во что и как главное одет Печально самое интересное у нас на площадке именно мамочки обсуждают, как тот или иной ребенок одет - например летом слышала от одной - ой в таком страшненьком костюме, цвет ему не подходит или эта девочка целое лето в одном сарафане тд. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Янв 06, 2011 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

жесть, у вас там двор пуховиков что ли? Размышляю
мой опыт показал, что пачкаeтся все одинаково, белое/розвое/фиолетовое, а черного мы не носим. стираю через день, пофих Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022