Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Ср Авг 18, 2010 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Как страшно и больносмотреть на детишку, когда ей так плохо и больно,когда сил у неё не осталось даже на поплакать и она просто стонет лежа в обнимку со мной.Никому не пожелаю пережить всё то,чтопереживаю сейчас я и моя маленькая Эммочка.
Всё началось ещё 28 июля, у ребёнка поднялась температура, начался понос, 3 дня пыталась поить,лечить, доктор сказала вирус,это проходящее...через 3 дня вбольнице БКУС Гайлезерс 6 отделение. 3 числа выпускают домой без темп.,нос поносом и сыпью на теле. Через 2 дня опять температура, понос продолжается, сыпь ушла, добавляются покашливания. Неделю температура дома со всем выше перечисленным, 11 августа опять больница, сначала особо никто не чешется, ничего особенного не делают, просто тупо пичкают ребёнка антибиотиком,когда я спрашиваю ЗАЧЕМ? говорят ангина...А животик?ведь 2 недели понос? Ничего,пройдёт,просто нужна диета...Ну а температура? Ведь уже 2 недели? Ноль внимания, лечим ангину...
Ивот наступает 16 августа, ребёнок неест, вялый, спит,стонет, плакатьсил нет,катетр забился, не удаётся промыть, ребёнку нужноставить новый. За дерь попыток было 10!!!!!! Ребёнку исколоты ноги,руки,вены лопаются, не выдерживают,понос 14 раз,темп не сбить парацетамолом, ребёнку искололи попу...При этом ребёнок уже никакой, обезвожжен и продолжает поносить и температурить.В этот вечер я сорвалась, истерика, не подпускала к ней больше никого, обняла и мы пытались заснуть...Ночью понос, температура,ребёнок вкризисном состоянии. Сегодня 18 и за 2 дня вдруг нас начали лечить,от чего так и не получен внятный ответ. 2 дня ребёнок неест и подключён к системам кормления...опять антибиотик-другой!!!

К кому же обратиться, если гос-венная детская больница не может помочь???


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Ср Авг 18, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Вам нужно срочно, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО найти хорошего педиатора, чтобы поставили точный диагноз и назначили правильное лечение!!!!
У меня есть такой врач, очень большой опыт работы, считается одним из лучших детских педиаторов Латвии, училась в Санкт-Петербурге, у самой уже двое взрослых деток, я, чуть что, всегда вызываю её на дом.
Если хотите, я могу вам в Лс дать её номер мобильного, созвонитесь.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Авг 18, 2010 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Очень жаль вас и малышку, но сейчас я бы всё равно положилась на тех врачей к которым попали и просто тупо начала бы верить, что всё пойдёт на поправку. Ну и церковь, заказать сорокоуст за здравие,очень сильно помагает если заказано будет в 7 церквях.
У нас было подобный ужас в 11 месяцев, пока не обнаружилось что у нас клебсиелла, и антибиотики её не брали, ребенок тоже просто лежал пластом, поносить даже не чем было, просто водичка чистая вытекала. Обзванила всех врачей, посоветовали лекарство из России, доставали и доставляли сюда с незнакомыми людьми и т.п.
Может попрасить копии анализов и кого то из родни отправить в тот же Арс к педиатру на консультацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Ср Авг 18, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Извините,не могу дельного ничего посоветовать.
Поддержать могу морально.Держитесь!
Детки-они сильные.
Поправляйтесь! Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Авг 18, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

все будет хорошо, главное в это сильно верить! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Ср Авг 18, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Кто у вас лечащий врач?

Попросите копии анализов и исследований, какие вам делали и отправляйте с ними папу на консультацию к ещё одному врачу (педиатру или гастроентерологу). В АРСе и Бейтане и Латковска вникнут, посоветуют что-нибудь.

Сами нервы собрали в комочек, не истерим, на врачей не ругаемся, под ногами не мешаемся, НО при этом создаем образ волнующейся, заинтересованной в ребенкином здоровьи мамы - интересуемся исследованиями, которые возможно сделать в больнице, особенно интересуемся личным мнением врача - что было бы хорошо сделать дополнительно, но в больнице не возможно по каким-то причинам, чтобы он сделал своим детям-внукам в такой ситуации. Интересуемся, когда будет поставлен точный диагноз.

Дружим с сестричками, узнаем, кто самая ловкая, её просим ставить катетр и проводить прочие манипуляции.

Всё будет хорошо! Только нужно бороться за внимание мед.персонала! Удачи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Авг 18, 2010 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Прочитала Вас и почти заплакала. Всплыло в памяти то, что пережила 3 месяца назад - тот же ЖУТКИЙ понос - просто вытекала зелёная жидкость, СИЛЬНЕЙШЕЕ обезвоживание, ребенок, у которого небыло сил плакать и который так же лежал пластом, парентеральное кормление, реанимация... Держитесь, крепитесь. Обратитесь обязательно к церкви... Помните, в ребёнке живёт огромная жажда жизни, верьте в своего ребенка!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 18, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Наташа, держитесь, помогай маленькой своими молитвами и позитивными мыслями. Требуй от врачей диагнозов, результтаов анализов, возможно они сами не знают что делать, может, нужно обратиться к другим специалистам. мужайся, верь в лучшее Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

1. заказать сорокоуст в церкви
2. позвонить гомеопату, даже если не были раньше
3. в отделение до 3-х месецев Майя Старке работала.. вроде не плохой педиатор

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

меня во всей этой истории больше всего смущает Гайльэзерс - не нравятся мне они (лучше бы это было на Виенибас) Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

no4ka :
меня во всей этой истории больше всего смущает Гайльэзерс - не нравятся мне они (лучше бы это было на Виенибас) Угу



Абсолютно согласна!
Лежали зимой с сыном в Гайлизерсе, гоняли на из отделения в отделение, но диагноз так поставить и не смогли, выписали с температурой домой!
На Венибас однозначно более компетентные врачи, да и оборудование для обследований там лучше.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Бедные. Как я вас понимаю. Держитесь, молитесь. Надо больницу на уши поставить. Разговаривайте с врачами, ну не ужели за 2 недели не нашли болячку? Моего сына в детстве залечили, под системой лежал и руки ноги отекли, голову не мог держать в 2 года!!! Пока мама не приехала и на наорала там на всех. Забегали, засуетились. Лучше всё контролируйте и спрашивайте, им полностю доверять нельзя. А Латковская из Арса толковый врач. Мамочка, напишите как у вас дела...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Эммочка помнится очень аллергичная была, на аллергию проверяли? Иногда пищевые аллергии могут очень сильные диарреи давать плюс породить кучу побочных эффектов. Врачи не всегда об этом думают к сожелению, на всякий случай проверьте если есть возможность. Держитесь! Силы вашей семье!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Ср Авг 18, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Inta :
Кто у вас лечащий врач?

Попросите копии анализов и исследований, какие вам делали и отправляйте с ними папу на консультацию к ещё одному врачу (педиатру или гастроентерологу). В АРСе и Бейтане и Латковска вникнут, посоветуют что-нибудь.

Сами нервы собрали в комочек, не истерим, на врачей не ругаемся, под ногами не мешаемся, НО при этом создаем образ волнующейся, заинтересованной в ребенкином здоровьи мамы - интересуемся исследованиями, которые возможно сделать в больнице, особенно интересуемся личным мнением врача - что было бы хорошо сделать дополнительно, но в больнице не возможно по каким-то причинам, чтобы он сделал своим детям-внукам в такой ситуации. Интересуемся, когда будет поставлен точный диагноз.

Дружим с сестричками, узнаем, кто самая ловкая, её просим ставить катетр и проводить прочие манипуляции.

Всё будет хорошо! Только нужно бороться за внимание мед.персонала! Удачи Улыбка



полностью поддерживаю!!!!
крепитесь!
тоже лежали в больнице с катетером - постарайтесь следить что бы система постоянно капала - это зависит от положения ручки, ножки.. если не капает сразу меняйте положение или 78%, а при высокой температуре и все 99% вероятность засаривания катетора.
ПОЖАЛУЙСТА держитесь и не падайте духом. Найдите себе смену, что бы дежурить в больнице посменно. А ГЛАВНОЕ не теряем самообладание и стараемся мыслить трезво.
ДЕРЖИТЕСЬ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Ср Авг 18, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

боже мой, кошмар какой... Держитесь, Наталья, пожалуйста!!!!!! Вы сейчас нужна малышке очень-очень сильно.

Если надо помочь с организацией сорокоуста - пишите - завтра в 3-4 церкви смогу заехать. если что мой номер 29125237.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Чт Авг 19, 2010 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Наталья держитесь!
Недавно я пережила похожее с дочкой
Правда мы попали в руки оочень хорошего,толкового врача.Валда Круминя на Виенибас гатве педиатр,но по призванию отличный врач.Работает в 14-ом отделении,с такими проблемами как у вас и многими другими заболеваниями.Могу дать моб.телефон
Терпения вам и сил.
Дочурке скорейшего выздоровления!!!!
А анализы что показывают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Чт Авг 19, 2010 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Я бы в такой ситуации обратилась за помощью сюда http://www.homeorealhelp.ru/forum/index.php
Лечить врачам без диагноза и плана лечения не давала бы Заклеил рот
Но вы мама и решения за вами Цветок
Терпения, трезвой головы вам!Здоровья вашему ангелочку!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Авг 19, 2010 07:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

no4ka :
меня во всей этой истории больше всего смущает Гайльэзерс - не нравятся мне они (лучше бы это было на Виенибас) Угу



+100

Я тоже не люблю Гайльэзерс (на то свои основания есть)

Полностью согласна с девочками,просите все результаты анализов и мужа к другим врачам!

Выздоравливайте скорее Цветок Мамина вера в скорейшее выздоровление это уже очень много,ведь доченька все чувствует Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Авг 19, 2010 07:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Девочки, всем спасибо за поддержку.Как я уже и сказала,за 2 дня вдруг усиленно начали лечить. Набрали кучу анализов:РОЯ,ЦРО, микроэлементы и содержание нужных веществ во внутренних органах, узи внутренностей...
сегодня взвесили дочку-8800 приросте 76.В больнице -350 гр. ребёнокпродолжает не есть, я даю крахмальный кисель и тумчики, но за день ест не больше 100 гр. Пьёт неплохо, нонедостаточно. Системы с утра до 22,потом выгоняю всех ипрошу покоя и спокойного сна с доченькой-кровать узенькая,сложно самой,но сейчас главное моя Бусенька.
Сейчас начинается вырисовываться картина, моя мама проконсультировалась и скореевсегонас изначально не лечили, а колечили. На данный момент единственныйпредполагаемый диагноз, чно нас довели до жесточайшего ВОСПАЛЕНИЯ КИШЕЧНИКА,антибиотик сделал всё ещё хуже=отсюда уже рвота и полный отказ от еды...изначально сконцентрирован врач была на ангине, а расстройство кишечника пропустила мимо,сейчас ужасные боли...у насс рождения кишечник был больным местом,а сейчас диета на всю жизнь, одна надежда на гомеопата...


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 19, 2010 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Наталья,сочувствую вам Печально
у нас тоже самое+до кучи из-за физических возможностей,я поздно поехала в больницу Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 19, 2010 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

мы тоже в Гайлезерсе 5 отд.
один врач суперский,заходит каждые полчаса,и ЕДИНСТВЕННЫЙ из всей больницы за ГВ в данной ситуации.
вчера появилась заведущая отделением,я информирована а ней только по телефону,но уже засомневалась в ее действиях. заставляет давать смекту,от которой у ребенка рвота всю жизнь с 1 глотка. я понимаю надо, но у нас понос 18 раз,только успокоили рвоту,а она снова ее вызывает смектой Печально и малышка от страха отказывается пить.
насчет Вашей сыпи,какой антибиотик колят???
у нас такое было в 1мес. когда в 6 лежали,нам начали колоть самый сильный антибиотик,на который пошла эта реакция. мне вчера хороший врач объяснил это,что на него очень часто алергии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Авг 19, 2010 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Natalja, derzhitesj! Цветок

A neljzja kak-to organizovatj perevozku dochenjki na Vienibas? Подозрительно


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lisska offline Lisska Сообщение Чт Авг 19, 2010 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

izvenite a detku proverjali na alergiju k antibiotikam ? Ona mozhet proverjatsja ochen po raznomu v tom chisle prodolzhitelnoj temperaturoj, ponosom, sipju. Voobsche-to polagaetsja test na alergiticheskuju reakciju delat', no u nas ego pomomeu nikogda ne delajut - prosto tupo naznachajut antibiotik i vse.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 19, 2010 09:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

мамочка, держитесь Печально Цветок держим кулачки за вас Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Авг 19, 2010 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

derzhites.... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022