Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Dominika offline Dominika Сообщение Вт Авг 24, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Ходила в разные студии со своей дочкой.
Их очень много, все так красиво обещают и так солидно оформляются, а результат зачастую нулевой.
Еще очень многие мнят себя крутыми педагогами, а сами не знают простых вещей. А когда спросишь про образование - тут же начинают хорохориться и оскорбляются.
Дочке 4,5 года. Пробовали ходить на кубики Зайцева. Такая разрекламированная методика, а результат точно такой же, как летом дома занимались. Спрашивается, зачем такие деньги выбрасывать?

Поделитесь, пожалуйста, какие студии посещали ваши дети и какие были результаты. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuka offline kuka Сообщение Вс Авг 29, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

На самом деле, ой, как непросто сделать правильный выбор!
Поэтому, на мой взгляд, надо довериться своему малышу!!! : не хочет уходить с занятий, ждет следующего прихода в студию, счастливый и радостный - это то, что нужно!
Я - мама 2 малышей...хотя старшего - ему уже 8 лет - как-то с натяжкой можно отнести к этой категории Смешно !
А вот дочура в этой группе - от 3 до 5!!!
Дети - они же бесхитростные, не умеют притворяться, угождать, поэтому, попробовав походить в несколько студий, малышка сама определила студию, в которой и интересно, и весело!!!
А я доверяю своей малышке!!! В шоке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dominika offline Dominika Сообщение Вс Авг 29, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Уже на носу начало учебного года. Уважаемые мамы, ответьте на мой вопрос про студии: может, кто-то может поточнее отписать?
В каких студиях занимались, какие впечаттления? Болтать
Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вс Авг 29, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

могу только сказать- если вы хотите общения для ребенка - идите в студию.

в студии вы научитесь тому же, что и дома, только делать и учить будете не вы, а преподователь. и в игровой форме (согласитесь, не все могут в игре объяснить ребенку нужную тему).

если вы хотите результата - вам придется заниматься дома, много заниматься.

готовы ли вы?



так что первая ласточка, которая должна вас насторожить, исходящая из уст преподавателя - надо дома заниматься, включать записи, читать и прочее, особенно если человек говорит - без повторений дома ничего не получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Вс Авг 29, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Я думаю, действительно надо смотреть по ребёнку. Плюс сформулировать, что Вы хотите от занятий. Общения, другого развития, чем дома, научиться заниматься с ребёнком дома и т.д.

Сыну всего 2 с половиной, и у нас с Вами разные цели пока. Мы ходим к Оке - там и для вашего возраста занятия есть.

Мы ходим с 1 и 4 мес. Нам нравится, что занятия очень разносторонние, как раз на наш возраст (всего и по чуть-чуть), помогают ребёнку в игровой форме узнать мир, научиться основным понятиям, не нужно сидеть за столом, (как например с кубиками зайцева).
Автор, вы бы описали где Вы были, и что не понравилось, народ бы быстрее откликнулся.

Удачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dominika offline Dominika Сообщение Вс Авг 29, 2010 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Не хочется делать студиям плохую рекламу. Мне кажется, что как-то не очень этично писать "сюда не ходите", "туда не ходите".
Как уже писала, занимались кубиками Зайцева, но просто я в этой методике не увидела чего-то такого особенного, с помощью чего мой ребенок вдруг ускоренно и чудесно стал читать (по слогам).
Пробовали еще две известные студии в Пурвциемсе, но это достаточно дорого и желания туда идти у дочки не было. А насильно конечно не хочется заставлять.
agunika, я согласна, что дома безусловно надо заниматься. Но на это не так много времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Авг 29, 2010 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас опыт небольшой, ходим в танцевальную студию полгода.
Сначала шла как на праздник, потом начались выверты.
И сейчас еще бывают. Но: как только тем или иным способом ребенок включается в занятие, она просто счастлива. А выверты просто по причине козлизма в силу возраста и характера.
Так что однозначно говорить, что ребенок сам выберет, и если ему не нравится, ходить не надо и все студии плохие, - я считаю иначе. На каком-то этапе занятия становятся трудом, а не только игрой, от этого не уйти, и если мама уверена, что оно того стоит, надо настаивать. ИМХО.
А, еще в одну студию мы попробовали пойти, - однозначно мимо. Нам обеим не понравилось, так что не было смысла себя любимых насиловать.
В общем, мама, надо найти студию себе по душе и с этим настроем водить туда ребенка. В этом возрасте все хорошо, разные направления от кубиков до дзюдо, выбирать и определяться стоит потом, когда ребенок станет постарше и его таланты будут видны лучше. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 29, 2010 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Методики Зайцева для детей начиная с 3 лет,но это моё имхо.Прошу никого не обижаться,рановато это ещё.По совету нашего воспитателя в ДС мы будем искать керамику,это с 5 лет.Студия,что у нас рядом с домом вообще детей ранее 3 лет не принимает.Потому,что по их мнению детям можно в этом возрасте заниматься,всё что раньше нагрузка на психику.именно развивающие уроки.когда их заставляют делать те или иные упражнения.(повторять буквы или слоги Думать! )
+ к Оле Оке,которая ведёт занятия в розовом слоне,но она как то ухитряется всё делать в игровой форме,так что ребёнок вообще не ощущает этого,пройдено на собственном опыте.Жаль что далеко от нас,увы нереально.
Ещё одна ремарка.Когда Вы приходите в студию, Вы начинаете работать вместе с ребёнком,а методика ему рановата или просто не подходит.И Вы не понимаете, почему столько труда, а всё напрасно и нет результата.
Я бы рассматривала методику Монтесорри,сама очень её люблю был опыт,хождения в студию с частичной такой методикой.Мне кажется,она важной и дружественной прежде всего ребёнку,так как его не заставляют делать то или другое ранее для его возраста.Потому и совершенно бесполезное.Читать он научится сам,в своё время,ненужно этому его заставлять по Зайцеву,иначе эта методика рискует вообще тут не прижиться,так как она подходит для детей более старшего и читабельного возраста.а речь надо развивать другими более приемлемыми способами для конкретного возраста.Владельцам студий с методикой Зайцева,стоит переориентироваться и не обучать детей до 3 лет по этой методике,"не рубить бабки,лишь бы их рубить" Ого
у нас опыт 3 студий.
Ока (Розовый слон)
21 век (научились считать до 10,но скорее из-за того,что далдонили каждое занятие,она вообще не осознавала что это цифры и зачем нужны,это было скорее моё желание подготовки к саду,социализация в группе)
студия в Иманте,где была частичная методика Монтесорри(сажали цветы,искали в волшебном мешочке зверушек и их называли,рисовали с помощью пальчиковых красок,пластилина,мелков,после мыли руки,приучаясь заодно к порядку.также там были музыкальные занятия,очень большое внимание к сенсорике и звуками,пересыпали песок,крупы,соль,больше психо-эмоциональные моменты,инстинктивные,что на мой взгляд в нашем тогдашнем возрасте 1.5 года и было важнее каких-то кубиков с буквами)Желаю всем удачно подобрать подходящее именно ребёнку,дружественно-настроенное,не разрекламированное кем-то.а реально помогающее вам делать первые шаги и принимать СВОИ решения Улыбка
Помидоры ловлю Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Вс Авг 29, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

то есть вы ищите "чего-то особенного", чудесного, но, к сожалению, студии этим не занимаются!!Смешно присоединяюсь-все начинается с ПРИНЯТИЯ ребенком и вами (ребенка водите вы и комментариями формируете его мнение)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 29, 2010 21:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Dominika :
Поделитесь, пожалуйста, какие студии посещали ваши дети и какие были результаты. Улыбка


будет проще советовать, если Вы объясните, с какой целью хотите водить ребенка в студию и какого результата ожидаете Улыбка
мы ,например, ходили перед садом в студию развития с целью социализации - после того, как пошли в сад, год никуда не ходили - на второй год пошли в спортивную секцию, так как "интеллектуальных штучек" вполе хватает и в саду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Вс Авг 29, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Мы ходили в студию, где работали по методике Зайцева с 3 до 5 лет (кстати, дети не сидели за столами, а бегали, ходили, сидели на полу, короче всячески использовали рабочее помещение. Дочке очень нравилось, поэтому и ходили. Она с большим удовольствием шла на уроки и очень расстраивалась, когда не удавалось попасть на урок. Это для меня было главное. Приятным дополнением к этому было то, что она начала довольно быстро читать, причём научилась этому сама на уроках, дома никто её читать специально не учил. Но мне кажется, что ждать каких-то быстрых результатов от любой методики бесполезно. У детей развитие происходит скачками. Ребёнок может ходить на уроки и видимых результов не показывать, а родителям кажется, что никакого смысла в уроках нет. Интересно, каких результатов Вы ждёте? И как быстро? Мне кажется, если ребёнку нравится студия, и он с удовольствием ходит, то родителям надо усмирить немножко свои амбиции и позволить ребёнку ходить в эту студию. Ведь ребёнку всё равно какое образование у учителя, сколько у него сертификатов и какие курсы он окончил, у ребёнка один критерий - интересно или нет. А проводить интересные уроки не каждый педагог умеет, даже с супер образованием.
В спорте тоже самое (мы занимаемся гимнастикой с 4.5лет): кажется водишь на тренировки и никакого результата (можно возмутиться, чем это тренера занимаются с детьми), а потом в один момент раз и огромный прогресс, т.к. ребёнок накапливает знания, умения и в определённый момент выдаёт их в какой-нибудь форме. Удачи Вам в поиске хорошей студии для вашего ребёнка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Вс Авг 29, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Tiffany :

студия в Иманте,где была частичная методика Монтесорри(сажали цветы,искали в волшебном мешочке зверушек и их называли,рисовали с помощью пальчиковых красок,пластилина,мелков,после мыли руки,приучаясь заодно к порядку.также там были музыкальные занятия,очень большое внимание к сенсорике и звуками,пересыпали песок,крупы,соль,больше психо-эмоциональные моменты,инстинктивные,что на мой взгляд в нашем тогдашнем возрасте 1.5 года и было важнее каких-то кубиков с буквами)Желаю всем удачно подобрать подходящее именно ребёнку,дружественно-настроенное,не разрекламированное кем-то.а реально помогающее вам делать первые шаги и принимать СВОИ решения Улыбка
Помидоры ловлю Улыбка



Поделитесь, ак студия называется и на каком языке занятия проходят?

С Вами согласна про методику Зайцева.
Классическая Монтессори система подходит не всем деткам. Имею в виду тех, у которых шило в попе - очень сложно их там чем-то заинтересовать хоть на 3 мин. (я не пробовала, но в домашних условиях, это не наш случай).

Dominika,

а мне бы как раз интересно было послушать Ваше "субъективное" мнение о тех студия где Вы были, особенно в Пурвциемсе.
Я бы не называла это антирекламой, просто обмен опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 29, 2010 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

nadjai :


Поделитесь, ак студия называется и на каком языке занятия проходят?

С Вами согласна про методику Зайцева.
Классическая Монтессори система подходит не всем деткам. Имею в виду тех, у которых шило в попе - очень сложно их там чем-то заинтересовать хоть на 3 мин. (я не пробовала, но в домашних условиях, это не наш случай).


вот эта студия:
www.laruna.lv
у меня ребёнок тоже не совсем созерцатель скажем так.очень активный.Но там именно разбавлено,не всё Монтесорри.нам там нравилось.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Пн Авг 30, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Tiffany :

вот эта студия:
www.laruna.lv
у меня ребёнок тоже не совсем созерцатель скажем так.очень активный.Но там именно разбавлено,не всё Монтесорри.нам там нравилось.



Спасибо. Вот поэтому меня Ваше описание и заинтересовало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Авг 30, 2010 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Tiffany :
Я бы рассматривала методику Монтесорри


nadjai :

Классическая Монтессори система подходит не всем деткам. Имею в виду тех, у которых шило в попе - очень сложно их там чем-то заинтересовать хоть на 3 мин. (я не пробовала, но в домашних условиях, это не наш случай).


Вот еще один детский центр с методикой Монтессори в Иманте, совсем недавно начал работу.

Я тоже слышала, что для гипер активных детей эта методика не подходит Злорадствую Тогда и нам не светит Заклеил рот Вроде как для таких деток больше подходят Вальдорфские школы... Но меня смущает, что там совсем мало внимания уделяется интеллектуальному развитию Sorry
А может, наоборот, с помощью методики Монтессори, можно развить усидчивость? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пн Авг 30, 2010 07:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

занятия по Монтессори методу как раз и приводят к "нормализации" (термин Монтессори) как очень активных,так и наоборот!!Смешно Ведь у детей там полная свобода в выборе материала, с которым они будут работать. В том числе есть и зона физической активности, где после занятия "тихим" делом можно и подвигаться. "Шилопопы" тоже постепенно начинают концентрировать свое внимание и сосредоточенно работать (они же выбрали САМИ то дело, которое им по-душе на данный момент и работают столько, сколько ХОТЯТ, без принуждения, а, значит,с большим результатом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пн Авг 30, 2010 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Надя! то, что касается "домашних условий", то лучше проконсультироваться с монтессори-педагогом. Он подскажет как лучше организовать среду дома, чтобы малышу было интересно и познавательно, а на интересном деле и внимание задерживается дольше.Попробуйте!!Смешно



Последний раз редактировалось: Zabavushka (Пн Авг 30, 2010 07:48), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пн Авг 30, 2010 07:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Таня! именно! идет работа по формированию внимания и т д, хотя дети могут свободно работать как стоя, так и сидя за столом или на коврике. Ведь и нам, для того, чтобы на чем то сконцентрироваться, ПРИДУМАТЬ, нужно не сидеть со сложенными руками за партой!!Смешно Это приводит к тому, что ребенок НЕ НАПРЯГАЕТСЯ, а значит ему и не нужно расслабляться ввиде беготни и ора не по делу!!Смешно Он РАБОТАЕТ В УДОВОЛЬСТВИЕ!

Помещение условно разделено на зоны (развития речи, матем , развития мелкой моторики, практич деятельности, зона активности, космического воспитания (грубо-естествознание) и тд)

Таня! приходите-посмотрите как работают такие центры, задайте свои "беспокойные" вопросы, часто у них есть бесплатные семинары Информация "из первых рук" не помешает!!Смешно
Свободная работа-это основа, материал презентует учитель, плюс за занятие несколько "кругов" совместной деятельности



Последний раз редактировалось: Zabavushka (Пн Авг 30, 2010 07:57), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пн Авг 30, 2010 07:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Тифани! "Ларуна" пока с 31 августа заканчивает свою деятельность в Иманте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пн Авг 30, 2010 08:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

соня!1+ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Tania :
Вальдорфские школы...


я вообще им не верю...и боюсь их.Какая-то совсем инопланетная система.это моё мнение никого не хочу обидеть.ничего личного.уж лучше пусть шилопопит.Кстати Монтесорри для моей юлы,очень помогало.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Zabavushka :
Тифани! "Ларуна" пока с 31 августа заканчивает свою деятельность в Иманте


Жаль, а почему? Совсем прекращают или место дислокации меняют?


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 30, 2010 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Zabavushka :




Таня! приходите-посмотрите как работают такие центры, задайте свои "беспокойные" вопросы, часто у них есть бесплатные семинары Информация "из первых рук" не помешает!!Смешно
Свободная работа-это основа, материал презентует учитель, плюс за занятие несколько "кругов" совместной деятельности



Только учтите 2 момента(сейчас стану для активного пиарщика своей студии врагом).
Во-первых, эта методика создана для деток с отставанием в развитии, а потом переведена на "нормальных". Это бизнес.
Во-вторых, методика как таковая не предусматривает работу вместе, т.е. выработки навыка совместной деятельности нет. Каждый сам по себе , но в группе.

Ничего личного. Просто добавляю немного реалий, чтобы была возможность трезво оценивать ситуацию, а не вестись на очередную рекламу.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

oltea :

Zabavushka :




Таня! приходите-посмотрите как работают такие центры, задайте свои "беспокойные" вопросы, часто у них есть бесплатные семинары Информация "из первых рук" не помешает!!Смешно
Свободная работа-это основа, материал презентует учитель, плюс за занятие несколько "кругов" совместной деятельности



Только учтите 2 момента(сейчас стану для активного пиарщика своей студии врагом).
Во-первых, эта методика создана для деток с отставанием в развитии, а потом переведена на "нормальных". Это бизнес.
Во-вторых, методика как таковая не предусматривает работу вместе, т.е. выработки навыка совместной деятельности нет. Каждый сам по себе , но в группе.

Ничего личного. Просто добавляю немного реалий, чтобы была возможность трезво оценивать ситуацию, а не вестись на очередную рекламу.


Оля,многие из детей,с которыми занималась Мария Монтесорри после были абсолютно адаптированны к жизни и даже занимали высокие посты.
Мои мысли на этот счёт такие:дети отвлекаются от своей "отсталости" и освобождают своё развитие,которое и выходит наружу заменив отставание. К тому же методика эта в основном ориентированна на познание окружающего мира,использование всего что есть под рукой,сажать цветы и.т.п.Какая же тут отсталость? Потому у этой методики и такой успех,что вынуто из недр самосознания и вытащенно наружу.Для отсталых ,потому что сама Мария работала с такими детками.выделялось мало денег для игрушек,вот она и придумывала то что мы имеем сейчас.Те же шнуровки,окрашены в яркие цвета,спирали и.т.п.Всё такое яркое,как и должно быть у "благополучных" деток.Благополучных с точки зрения,что яркие игрухи,и.т.п. А когда она работала,она сама пришивала пуговицы и делала игрушки,буквально из всего что попадалось под руку.Я незнаю ни одного садика,где так или иначе не используют её задания.
Мне нравилось в Ларуне,что там было разбавлены задания и такие были и общение(хороводы,песни,танцы) Т.е социализация вместе с дополнительными возможностями.Вот это и есть золотая середина.Когда упор делается не на одну методику,а на совокупность.Но это задача администрации студий.Если кому-то не подходит Зайцев(да чаще всего им просто рано)нет всё -равно пихают туда детей, в надежде что в 5 лет,они ямб-хореем стихи напишут


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 30, 2010 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Цитата:

Оля,многие из детей,с которыми занималась Мария Монтесорри после были абсолютно адаптированны к жизни и даже занимали высокие посты.



прям цитата из рекламного буклета. Очень смешно

Про Ларуну ничего плохого не могу сказать. Её хозяйка замечательный человек и увлечённый педагог. Она как раз понимает, что истина где-то по середине.
А вот "чистые" Монтесори, Зайцевы и прочие новаторы - это не всегда то, что нужно.

Кста, не все яркие шнуровки, "вкладыши" и пирали от Монтесори. Настоящих пособий, где соблюдаются пропорции, цвет, форма, структура Монтесори, единицы.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022