Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

oltea :

прям цитата из рекламного буклета. Очень смешно

Про Ларуну ничего плохого не могу сказать. Её хозяйка замечательный человек и увлечённый педагог. Она как раз понимает, что истина где-то по середине.
А вот "чистые" Монтесори, Зайцевы и прочие новаторы - это не всегда то, что нужно.

Кста, не все яркие шнуровки, "вкладыши" и пирали от Монтесори. Настоящих пособий, где соблюдаются пропорции, цвет, форма, структура Монтесори, единицы.

Я не рекламирую отдельно взятую методику.Это факты Улыбка
Безусловно для меня не последнее значение имеет,также аккредитация заведения и программы Министерством образования.И ещё раз подчёркиваю,что надо мешать,одна только Вальфдорфская методика или та же Монтесорри,Зайцев...Ну не подойдёт.Это не токарный станок,чтобы детали точить.Мнение вот этих людей http://www.bjczolitude.lv/ что все занятия и студии вообще только с 3 лет.И по-началу только утром.Я потому и боюсь новаторов.А когда смесь,то каждый возьмёт то что ему надо.Кому-то надо весь день копошится и больше ничего ненадо на данном этапе.Кому-то постоянно носится и общатся.кому-то читать... Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008



Последний раз редактировалось: Tiffany (Пн Авг 30, 2010 10:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 30, 2010 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Предупреждение за оверквотнг!

Так о чём мы спорим?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

oltea :
Предупреждение за оверквотнг!

Так о чём мы спорим?


а мы разве спорим? мы обсуждаем тему,про студии.А куда Ларуна переезжает не в курсе часом?


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пн Авг 30, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Zabavushka, спасибо за разъяснение Цветок

Tiffany, в Иманте есть еще одна студия Монтесори, я выше писАла Подмигиваю
Нам там совсем не удобно, к сожалению...
Девочки, где еще есть эти студии, кто знает? Пока нашла к нам поближе на Югле.

Так с какого возраста можно начинать водить ребенка в студию Монтессори? Звонила на Юглу, у них с 2-2.5 лет только...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kitty offline kitty Сообщение Пн Авг 30, 2010 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Увидела эту дискуссию и она мне показалась очень интересной Улыбка
Поэтому решила зарегаться и внести свой небольшой вклад в обсуждения.
Уважаю все методики - не зря же их изобрели ученые люди. Цветок Но методики разные и дети тоже разные. Мне кажется, что нужно выбирать золотую середину. Надо смотреть, какой у ребенка возраст, какие способности у него, какой педагог.
Нельзя ведь всех под одну гребенку (методику) стричь Смешно
Поделюсь положительным опытом - сынишка год ходил в не очень раскрученную студию. Называется "Почемучка" и находится в Пурвциемсе. Если я правильно поняла, то она не очень давно существует. Во-первых, ребенок шел туда с желанием. А почему оно возникало? Педагог учитывал настроение ребенка - если ему не очень хотелось заниматься, то сначала он проводил с ним что-то вроде разминки (и с остальными тоже), а потом незаметно переводил игру в занятие.
Например, они играли в школу полицейских, и при этом считали дорожные знаки, машинки, различали буквы, и все это ребенок как мог писал в таблицу на доске. Потом пересчитывали единички, говорили, что в следующий раз будут другие задания... А потом Гоша с радостью показывал, сколько он там насчитал и нарисовал. Ого
Так что видите, игру и учебу для таких маленьких разделять нельзя. Вычитала ученую фразу, что в дошкольном возрасте "ведущая деятельность - игра". Получается, так оно и есть.
И еще мне в этой студии понравилось, что внимание уделялось и физическому развитию тоже. Гимнастика, прыжки со скакалкой, небольшой батут.
Воть. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пн Авг 30, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

олтея! ничего личного!!Смешно Мария Монтессори вначале работала с больными, а затем 45 лет!!!! отдала здоровым детям!!! Это кое-что!!))Групповая работа предусмотрена в Монтессори группах и описан не раз (с семинарами приезжают россияне, сама была в Шведской монтессори школе и тд), но в Латвии пока так сложилось, что работает много КАБИНЕТОВ с индивидуальными занятиями (материалы для создания среды дорогостоящие и легче окупается маленькое помещение), а садов по этой системе не много. Вот и складывается мнение, что это только для индивидуальной работы. А ведь там и проектная деятельность, и исследовательская, и театр, и т д -все совместно. И у самой Монтессори был "ДОМ ребенка" (на целый день, так что ж они по углам сидели и с друг другом не общались Очень смешно

Например, вот что пишет автор российской Монтессори программы г-жа Хилтунен




В России 12 лет существовал Федеральный проект Монтессори школы, а по результатам открылась масса частных студий

и дело тут не в пиаре, а в том, что люди очень часто "слышат звон, да не знают где он", а если кто-то может рассказать ситуацию "изнутри", так это здорого Например, директор детского сада "Ригеле", работающая по этому методу уже 15 лет, или директор "Петниеку дарбница". Причем и эти люди все ездят на семинары по обмену опытом в разные страны.

Ставить штампы всегда легче, чем работать. Работающий педагог-это ищущий труженик, идущий от потребностей ребенка. Что является основой гумманистической педагогики в целом (включая МОнтессори)

Знаете, было так интересно, например от Любиной, профессора Брестского Университета, слышать, что
-сначала стала филологом
-потом поняла, что чтобы развивать речь надо быть логопедом
-потом поняла, что чтобы правильно это делать надо быть дефектологом
-а теперь пришла к тому, что делать все это надо через Монтессори метод
Вот столько специальностей человек приобрел за жизнь и продолжает учиться. Так как ПЕДАГОГ ИДУЩИЙ ЗА УЧЕНИКОМ

А если о коммерции, то Монтессори школы МИМО, чтобы создать среду ЗАТРАТ НЕ ОБЕРЕШЬСЯ, а когда окупится "И НЕ ДУМАЙ" поэтому редкие государства (типа Швеции с ее социализмом) могут позволить себе купить дидактические материалы в таком объеме на всю школу (посчитать, кому интересно, можно на сайте, например, montessori-piter.ru, это вам не два стула со столиком поставить Очень смешно ). В России Монтессори школы частные.



Последний раз редактировалось: Zabavushka (Вс Сен 05, 2010 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Пн Авг 30, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

тиффани! пока никуда, но бизнес сохранен, сама Элеонора стала вести занятия в "Мамином клубе" по развитию речи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelena_k offline jelena_k Сообщение Пн Авг 30, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Пробовали ходить в разные студии,сменили целых три. Выбирала их по принципу- каким я хочу видеть своего ребенка,свято веря, что конкретные методики помогут этого достичь. Поняла не сразу,что в предыдущих двух студиях интересы ребенка и сам ребенок стояли далеко не на первом месте. Ребенок занимался не с охотой, половина времени тратилось на то, чтобы ребенка поймать и усадить на стул. Преподаватели все порицали на отсутствие дисциплины и неправильное воспитание. Последнюю студию я открыла совершенно случайно, набрала указанный номер телефона, спокойный голос нас просто пригласил на занятие, без всяких"указалок" какими мы должны быть и что из нас сделают. Ребенок посещает студию с удовольствием, расставаясь с педагогом ребенок просит убедиться, что он еще придет на занятия. Думаю, немаловажно, что сама педагог является детским психологом. Методики разные и самое главное в центре мой ребенок. Студия находится в Пурвциемсе, рядом с Минском. Есть домашняя страница www.kidstudiosmile.lv. Всем удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Zabavushka :
тиффани! пока никуда, но бизнес сохранен, сама Элеонора стала вести занятия в "Мамином клубе" по развитию речи.


Спасибо!


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 30, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А есть нормальные студии развития Плявниеки-Пурвциемс для малышей? Объясню сразу, мне не в целях вырастить вундеркинда. Мне в целях социализации. Все наши сверстники идут в садик, мы не попадаем и, главное, не готовы (плохо едим, не засыпаем сами, не встаем раньше 9 утра и не говорим почти). Но дочь хочет общения и хочет играть с другими детьми, к тому же, она многому учится именно от других детей, а я боюсь, что скоро ей днем не с кем будет играть на площадке. К тому же наша няня не блещет выдумкой и творческими наклонностями, поэтому креативом она с ребенком занимается мало, а у меня просто не хватает времени (и я тоже не мастер этим заниматься).

Поэтому буду рада советам и рекомендациям. Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Alja_S :
А есть нормальные студии развития Плявниеки-Пурвциемс для малышей? Объясню сразу, мне не в целях вырастить вундеркинда. Мне в целях социализации. Все наши сверстники идут в садик, мы не попадаем и, главное, не готовы (плохо едим, не засыпаем сами, не встаем раньше 9 утра и не говорим почти). Но дочь хочет общения и хочет играть с другими детьми, к тому же, она многому учится именно от других детей, а я боюсь, что скоро ей днем не с кем будет играть на площадке. К тому же наша няня не блещет выдумкой и творческими наклонностями, поэтому креативом она с ребенком занимается мало, а у меня просто не хватает времени (и я тоже не мастер этим заниматься).

Поэтому буду рада советам и рекомендациям. Цветок


Аля,мы ходили перед самым садом всю зиму и весну,подумай,многие студии летом не работают,уточни,чтобы потом не получилось так,что Вы отходите допустим осень,а потом не будет времени или возможностей.Я за полгода до сада водила,нам было 2.3 мес.а на сл.осень вы попадаете в сад? ну примерно хотя бы?


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Авг 30, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Tiffany :
а на сл.осень вы попадаете в сад? ну примерно хотя бы?



Да Да-да Попадаем в 2,9, через год. Хотелось бы холодной оченью походить и зимой, когда на улке много не погуляешь, а общение детю нужно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 30, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Alja_S :

Tiffany :
а на сл.осень вы попадаете в сад? ну примерно хотя бы?



Да Да-да Попадаем в 2,9, через год. Хотелось бы холодной оченью походить и зимой, когда на улке много не погуляешь, а общение детю нужно.

можно например и игровую комнату рассматривать...куда можно сдать на полдня.но это только у нас в золике или др.районах берну яуниешу центрс.я давала ссылку выше


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 31, 2010 05:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
А есть нормальные студии развития Плявниеки-Пурвциемс для малышей?


http://www.karamelka.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Авг 31, 2010 07:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Tania - на Югле не студия, а частный детсад по методиkе Монтессори, латышсkий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Сен 01, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

мы посещаем садик по Монтессори. тк дети все разногo возраста, примерно 2,5-5 на данный момент, то занятия получаются более индивидуальные, если именно по методике идут. то есть один и тот же игровой элемент может быть по-разному использован в зависимости от возраста и способностей. Остальные занятия больше группой, танцы итп. Я хочу на Зайцева пробовать в Карамельку, мне удобно время суббота 12-13, детки 3-4 года, но мы пока одни в списке. Может кто еще желает? мы туда не ходили, но отзывы нашла хорошие и по дислокации более менее Размышляю
может еще кого заинтересует и группа наберется Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dominika offline Dominika Сообщение Пт Сен 03, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо всем, кто поделился сведениями. Все перечитала внимательно, и поняла действительно, что самое главное (кроме места и цены) - это отношение к ребенку и педагог. "ПЕДАГОГ ИДУЩИЙ ЗА УЧЕНИКОМ", "Педагог учитывал настроение ребенка", "незаметно переводил игру в занятие", "Вот это и есть золотая середина.Когда упор делается не на одну методику,а на совокупность" и "Методики разные и самое главное в центре мой ребенок"...
Вот из этих цитат и буду брать критерии выбора.

Оказалось, что студия "Почемучка" прямо рядом с домом. Попробую начать с нее, потом поделюсь впечатлениями. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Сен 03, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

LjubopitnaJa :
Tania - на Югле не студия, а частный детсад по методиkе Монтессори, латышсkий.


Да-да, знаю, у них нет индивидуальных занятий (такие есть только в их филиале в Сужи).
Они говорят, что и руссских детей к ним водят, они помогают адаптироваться Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Сен 03, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

в сужи вроде тоже индивидуальных нет, только музыка по Yamaha будет в сентябре.

но могу ошибаться, конечно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пт Сен 03, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Alja_P, да, Вы правы, вот, что они мне писАли:

Diemžēl mums nav atsevišķu nodarbību, strādājam kā pilnas dienas bērnudārzs un visas nodarbības ir paredzētas tikai mūsu dārziņa bērniem. Vienīgais, mūsu filiālē Sužos (10min ar mašīnu no Juglas) no septembra būs Jamahas mūzikas nodarbības bērniem ar mammām, uz tām aicināsim bērnus, kuri neapmeklē mūsu dārziņu.

Но музыкальные занятия Yamaha есть и по Риге много где.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Сен 03, 2010 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

и мы тоже ищем на 2 занятия в недельку, желательно недалеко - Пурвциемс - Плявниеки. Именно для интереса - всякие поделки - лепка - прочее Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dominika offline Dominika Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Как и обещала, делюсь впечатлениями.
Первые два занятия в "Почемучке" произвели на меня очень неплохое впечатление. Сразу видно, педагог опытный, студия уютная. О качестве преподавания, видимо, узнаю через несколько занятий. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HaTka offline HaTka Сообщение Вт Сен 07, 2010 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Рига

Девочки может подскажите? Есть ли в Кенгарагсе студии развития для малышей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Вт Сен 07, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

HaTka :
Девочки может подскажите? Есть ли в Кенгарагсе студии развития для малышей?


Смайле


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 07, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Zabavushka :
олтея! ничего личного!!Смешно


поверила бы, если бы не личная заинтересованность.

Поверьте, моё образование даёт мне возможность судить о методиках и видеть их плюсы и минусы. Сторонники Давыдова-Ильконина тоже с пеной у рта доказывают, что они лучшие. В прочем как и поклонники кубиков Зайцева.
Вальдорф тоже имеет массу минусов, для меня очень очевидных.

Просто неопытных родителей просто сбить с толку. Хочется объективной инфы.
Поверьте, если бы вы здесь на форуме представляли любую другую школу, мои комментарии всё равно тут были относительно другой школы.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022