Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Zabavushka offline Zabavushka Сообщение Вт Сен 07, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

олтея я живу по принципу критикуя предлагай Чему и детей учу

Люди работающие по какой-то методике получают соответствующее образование изнутри Учась в докторантуре на пед-псих ф-те я тоже получала инфу о методиках и этих в том числе

Но получить информациюю о методике и пройти обучение по этой методике для преподавания по ней- две большие разницы Поэтому я никогда не веду дискуссии о том что не знаю изнутри а лишь констатирую факты с которыми сталкивалась

Второй момент очень интересен От людей можно слышать все методики плохие но мы работаем с элементами этих методик и называются знакомые имена

Начинаешь расспрашивать об обоснованности выдирания того или иного куска из конкретной методики и прилепке его к куску из другой методики Внятного ответа нет То есть давайте мы к платью пришьем рукава от плаща и воротник от шубы и будем говорить о гармоничном развитии ребенка

Педагогике по книжкам не учатся

Зачем там люди ВЫСТРАИВАЛИ методики проводили исследования мы сейчас слепим и порадуем родителей раз есть спрос мы и предложим

Приходят родители с двухлеткой Хотят изучать английский Да хоть китайский говорят некоторые а то что ИЗУЧАТЬ в этом возрасте НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ умалчивают Читать с двух лет-пожалуйста деньги в кассу и тд Что в этом возрасте не работает механизм ОБУЧЕНИЯ иногда и сами не знают и свято верят в то что они делают

Мне очень повезло что меня окружают педагоги работающие по разным методикам но ВНИКАЮЩИЕ В НИХ а не лепящие колобки на ножках Это педагоги и развивающего обучения и по Зайцеву и по Монтессори Это ВДУМЧИВЫЕ ЛЮДИ стремящиеся предложить определенную СИСТЕМУ А без системного подхода далеко не уедешь Посмотрите на гос обучение и его плоды

Охаить любую методику очень легко чем вникнуть найти узкие места и работать от индивидуальности ребенка со знанием методик а не от иногда не обоснованного запроса родителей которые любят своих детей желают им самого лучшего но не знают как проходят процессы формирования и развития ребенка

Педагоги долго работающие по конкретным методикам никогда не позволяют себе резких выпадов по отношению к другим методикам т к понимают что чтобы что-то толково критиковать в этом надо разбираться не только по книгам но и на практике прожить различные моменты поработать в методике пощупать живьем

Педагоги работают ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС потому что СЕЙЧАС растут наши дети

Учиться самим делиться с коллегами и обучать тому что знаешь родителей в первую очередь а затем деток вот наша задача ИНФОРМАЦИЯ вот то что необходимо нам всем а уж затем мы сделаем выбор И каждый сделает его по-себе исходя из своей индивидуальности

И если Вы готовы не только критиковать но и вносить конструктивные предложения то вам и карты в руки Грех не поделиться с окружающими

Я без знаков клава не работает макс залил

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenka offline kotenka Сообщение Ср Сен 15, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 291

Мы вот тоже в поисках студии - пока безрезультатно... Живем в Золике. Сходили в студию недалеко от дома - не понравилось... 50 минут сидели за столами 2-хлетки и ни разу не вставали Заклеил рот за это время сменилось около 10 видов деятельности, но все за столом... даже урок в школе короче. Или я чего то не понимаю?
Позвонила в Умку - они тоже переезжают и пока не работают. Кто из Золика - вы куда ходили/ходите?


_________________
сын и еще сынУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 15, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мы из Катлакалнса, а ходим в Эксперимент Хихи уже не в студию, а садик. Смотрю на ребенка - оно того стоит. И сына поведу, с дочкой записались еще по субботам в творческую мастерскую. Хоть и около розового слона, но...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022