Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Marinka Гость Сообщение Вт Авг 24, 2010 21:39 Ответить с цитатой





Девушки, нужна даже не помощь, а поддержка что ли... Вчера получила результаты анализов скрининга первого триместра и второй день не нахожу себе места. Высокий риск рождения ребёнка с синдромом Дауна. Доктор дала направление в Генетический центр на Миера. Не знаю что делать.. Может самой как-то этот анализ повторно пересдать, например в Гулбья лаборатории поехать?.. Муж в море, общаемся только маилами, не хочу его расстраивать, но самой пережить это всё силы на исходе. У кого-то было нечто подобное с этими анализами?.. Я их в первые две беременности не сдавала. Вот уж воистину: многия знания - многия беды..

в начало

dollii offline dollii Сообщение Вт Авг 24, 2010 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

по каким показателям это определили?
меня тоже направляли в генет. центр и предлагали дальнейшие процедуры от которых я отказалась...
в эту беременность я отказалась от этого анализа Уф!

есть очень много тем похожих, сейчас поищу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

legekoda offline legekoda Сообщение Вт Авг 24, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

У моих знакомых была такая же история,знаю что они испериживались и ездили на анализы,в итоге всё обошлось сынуля родился здоровенький Счастье нереальное .Вы раньше времени не переживайте,сделайте повторный анализ возможно это неправильные данные.У меня был другой случай в мои 4 месяца беременности врач сказал, что у меня сейчас будет выкидыш, мол матка раскрыта и всё очень плохо,представляете ужас какой,что со мной первые часы после сказанного было Заклеил рот .Пока здравый смысл не сделал своё дело и не отправил меня к другому врачу.Окозалось что у меня всё в порядке и даже намёка на тот диагноз нету Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Вт Авг 24, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Тоже отправляли на повторный анализ, но ещё в кабинете врача сестричка заверила что очень часто анализ ошибочный. Так и оказалось Улыбка Всё будет хорошо Цветок


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Вт Авг 24, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

У меня тоже "риск генетических заболеваний" (блин!блин!) Очень зла на гинеколога до сих пор,т.к.она не сказала,что за анализы,я просто кровь сдавала,а потом она мне нервы мотала этими анализами.Если бы я знала,не сдавала бы Зла не хватает На амниоцентез я не пошла,так как если что-то и подтвердится,лечение только одно - аборт( и снова блин - как можно было не объяснить что за анализы!! Я спросила,говорит - ну,это всем надо сдавать) Сейчас последний месяц беременности,жалею о том,что раньше своей малышке нервы мотала переживаниями. Ужасно себя чувствовала,когда гинеколог сказала - не знаю что не в порядке - с ребёнком или с беременностью что-то. Так зафига мне это говорить!!? Первая беременность,летела к врачу с радостью,как от Бога всё воспринималось,каждое слово ловила. Теперь я,конечно,по-спокойнее стала,пошли все нафиг - это их работа,всякие там анализы,а это мой ребёнок и в следующий раз никакие анализы подобного рода сдавать не буду. Слышала о 4х таких случаях,мамочки уже родили здоровых деток,а анализы в своё время были плохие. У одной это была 4я беременность,гинеколог её откровенно уговаривала на аборт Зла не хватает Всё впорядке с мелкой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Вт Авг 24, 2010 22:50 Ответить с цитатой





В результатах показатель PAPP-P ниже нормы, а BHCG выше нормы, вот по этим показателям и определяют риск. За день до сдачи анализа была на УЗИ, так там всё было в полном порядке и воротниковое пространство и носовая косточка... Доктор моя ничего толком не объяснила. Только сказала не волноваться раньше времени... Вот я от этих её слов, наверно, и разволноваласьУлыбка еще хотела спросить, может кто в курсе, что может влиять на уровень бета HCG?.. У меня была ретрохориальная геметома в 6-7 недель, я в больнице лежала, сохранялась и сейчас до сих пор принимаю Дуфастон. Может от него и есть эти отклонения от норм?.. Не знаю уже что и думать.
Спасибо за поддержку. Я тоже слышала, что этот анализ часто бывает ложноположительным. Но, к сожалению, у знакомой был и ложноотрицательный ответ. Она родила мальчика с синдромом Дауна, он всего 4 месяца прожил. Так вот у неё УЗИ показывало на определённом сроке отклонения, а анализ сдала - показатели все были в норме и дальше исследований не проводили. По возрасту она, как и я, не попадала в группу повышенного риска и ребёнок старший уже был здоровый.
Ох, как бы мне перестать себя накручивать и нервничать, а просто наслаждаться своим чудесным состоянием...

в начало

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Авг 24, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Сколько слышала, у большинства моих знакомых этот анализ вечно давал повод для волнений и т.д. Но всё ок у всех в итоге, и на большее чем просто пересдать этот анализ никто не ходил. С первым мне его даже не предлогали делать, а сейчас я поговорила с акушеркой на эту тему - достоверность этогоанализа, и не стала его делать, а только на УЗИ сходила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Уродский анализ, тоже самое были плохие показатели, неделя просто в истерике, поход в Генетичекий центр, ожидание результатов и нормальный ответ.
Сестра даже через амниоцентоз прошла, столько нервов, в результате всё в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Marinka :
Девушки, нужна даже не помощь, а поддержка что ли... Вчера получила результаты анализов скрининга первого триместра и второй день не нахожу себе места. Высокий риск рождения ребёнка с синдромом Дауна. Доктор дала направление в Генетический центр на Миера. Не знаю что делать.. Может самой как-то этот анализ повторно пересдать, например в Гулбья лаборатории поехать?.. Муж в море, общаемся только маилами, не хочу его расстраивать, но самой пережить это всё силы на исходе. У кого-то было нечто подобное с этими анализами?.. Я их в первые две беременности не сдавала. Вот уж воистину: многия знания - многия беды..



Во-первых перестаньте переживать.
Во-вторых Вам в первое посещение сделают УЗИ и анализ кровиЮ они берут другие параметры и говорят, что те анализы, что делают врачи для них малоинформативны.
И только в том случае, если их анализы будут плохими, только тогда вам будут предлагать сделать анализ околоплодных вод или пуповинной крови.

Так что рано вы сильно волноваться начали. Анализы бы на Вашем месте сдала уже в генетическом центре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Я сдавала повторный анализ на Миера. Он был уже а норме. И ещё делала узи на 16 неделях (до этого на 12) + анализ крови - Triple test. И главное это все таки узи. Так что если очень волнуетесь - сделайте дополнительно на сроке 16-17 недедь у хорошего специалисьта.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:39 Ответить с цитатой





ну да, ну да... Так и сделаю. Повторю анализ теперь уже в Ген. центре, пройду УЗИ и успокоюсь. Что и требовалось - трезвый взгляд со стороны. Спасибо Цветок

в начало

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Marinka :
Девушки, нужна даже не помощь, а поддержка что ли... Вчера получила результаты анализов скрининга первого триместра и второй день не нахожу себе места. Высокий риск рождения ребёнка с синдромом Дауна. Доктор дала направление в Генетический центр на Миера. Не знаю что делать.. Может самой как-то этот анализ повторно пересдать, например в Гулбья лаборатории поехать?.. Муж в море, общаемся только маилами, не хочу его расстраивать, но самой пережить это всё силы на исходе. У кого-то было нечто подобное с этими анализами?.. Я их в первые две беременности не сдавала. Вот уж воистину: многия знания - многия беды..


Сколько раз слышала,что анализ ошибочный!!! Покойный Гайлис говорил,что даже если вымыть накануне сдачи анализа туалет с Доместосом,то тоже может всякую хрень показать,что еда даже влияет! 90% паталогий видно на узи и опытный специалист каким был наш чудный Гайлис их увидит.Эх,как нехватает вот для таких случаев доктора! Печально Сколько случаев из его практики когда он практически заставлял женщину отказаться от страха и рожать,когда все вокруг трясли бумажками и говорили-высокий риск рождения с паталогией.Знаю один такой случай,ребёнку уже 3 года,это ангел с белокурыми волосами и голубыми глазами.Практически все твердили будет дауном.Реальный ребёнок спасённый профессионализмом Гайлиса.
автор держитесь! не паникуйте,высокий процент ошибок этого анализа!
Удачи Цветок Поцелуй
если читаете по-латышски здесь его последние сообщения на эту тему,особенно 2 ссылка
http://www.mammamuntetiem.lv/emuars/837/alda-gaila-pedejie-emuari-kas-ir-normals-berns
http://www.mammamuntetiem.lv/emuars/284/a-gailis-mans-ikdienas-darbs-ir-grutnieces


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

вот только узи лучше не в генетическом центре делать... ну это ИМХО...


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Ср Авг 25, 2010 17:26 Ответить с цитатой





А кто сейчас считается лучшим узистом в Риге? Можете дать координаты?
Tiffany, спасибо за ссылки!

в начало

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Авг 25, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Доктор Эзериня (в роддоме и Арсе принимает)... ученица Гайлиса. Оочень дотошная врач... всё всё смотрит оочень детально.
Доктор Сержантс - (1. городская, Veselibas cents 5. - там кстати очереди маленькие) - тоже шикарный специалист.
Это конечно моё мнение, но я в своё время тоже очень испугалась и делала глобальное исследлвание так сказать.... Подозрительно
Звоните записывайтесь там где будет место именно на срок 16-17 - 18 недель. Это тоже важно. Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Авг 25, 2010 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Доктор Эзериня - суперский врач Ok Да-да Я была у неё в этот раз на УЗИ, всё ну очень дотошно рассмотрела, объяснила Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Авг 25, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

+ Сержанту,Супер.....раскажет и на пальцах всё покажет,успокаевает даже самых "умных" мам и пап


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rus_di offline rus_di Сообщение Чт Авг 26, 2010 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 96

Я тоже могу посоветовать др. Эзериню! Я считаю, что ей можно довериться! И если она не видит никаких отклонений, значит всё в порядке!!! (проверено на собственном опыте Улыбка
И ещё можно проверить сердечко ребёночка. Так как я отказалась делать амниоцентез после результатов генетического анализа, которые показывали вероятность (очень важно понимать значение этого слова!) рождения ребёнка с синдромом Дауна, моя гинеколог, направила проверить сердечко малышу. Она объясняла, что так можно проверить, здоров или нет малыш. Тоесть, если кардиограмма показывает, что сердечко в порядке, значит вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна равна нулю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kastanka offline kastanka Сообщение Чт Авг 26, 2010 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

На Миера есть старичок Лапса, ничего почти не говорит, только внимательно смотрит на узи, к нему бы сходила, он был моим талисманои. Это первое. Второе, эти анализа ошибаются примерно на две недели, как бы объяснить, гинеколог считает беременность с последних месячных, это две недели , когда ребёнка ещё нет, а его уже считают зачатым, можно посмотреть в анализы и сравнить показания, я после всех треволнений в день родов залезла в свои бумажки и аж ахнула! Две недели мимо, значит и цифра другая! В общем, я сбивчиво объясняю, но просто уверена, всё будет хорошо! Поверьте! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Авг 26, 2010 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Мне в генетическом центре повторные анализы не делали, узи тоже. Сразу на амниоцентез. Я отказалась. Вам думаю надо настаивать на повторных анализах и УЗИ сделать более тщательно у хорошего специалиста. Вам 35лет уже есть? Они просто после этого возраста всех почти направляют на этот анализ. И да, неправильно считают момент зачатия врачи, а там не то что недели, а каждый день имеет значение.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Чт Авг 26, 2010 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

У меня были "плохие анализы". Небольшое отклонение от нормы. Отправили в ген центр, там повторный сделали и все в норме. Моя врач просто срок не тот поставила. Если бы по правильному сроку первый анализ был бы хороший.
А вот подругу мою метелили прошлым летом Злой хохот Она наверно месяц рыдала! Плохие анализы у врача. Плохие в ген.центре. В ген. центре давили на амниоцентез, тогда там все в слезах сидели, пугали жутиками! При чем именно давили Злой хохот
В итоге подруга пошла к Сержантсу, он на узи сказал все в порядке, пошла еще независимо в Гулбья лабораторию, сдала кровь и все в норме показало! А в ген.центре были плохие и точка!
Ребенок здоровый и все отлично! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinka Гость Сообщение Чт Авг 26, 2010 09:59 Ответить с цитатой





Записалась к Эзерине в АРС. У меня как раз на число записи будет 16 недель. Сержантс в отпуске на 3 недели, и только потом можно звонить узнавать... А на следующей неделе поеду в ген. центр съезжу, посмотрю что скажут...
А лет мне 31. Направили перестраховаться, похоже, а тут такая нервотрёпка мне получилась.
Спасибо вам, девушки Цветок Я сейчас гораздо спокойней себя чуствую Улыбка

в начало

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Авг 26, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Цветок Всё будет хорошо! Удачи вам! А! и скстати, мне в Гулбья Лаборатории один раз имненно неправильно постивили количество недель в генетическом тесте. Счастье нереальное Так что за всем глаз да глаз Внимание!


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Сб Авг 28, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Они хотят стволовых клеток Подозрительно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marinka Гость Сообщение Сб Авг 28, 2010 23:00 Ответить с цитатой





Realginger :
Они хотят стволовых клеток Подозрительно


Кто это "они"?

в начало


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022