Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

BLONDA offline BLONDA Сообщение Ср Авг 25, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Кенгарагс

С октября 2009 г. дочка ходит в ясли. Утром всегда плачет при расставании. Слёзы на глазах, «Мама, ты придёшь?», после болезни или выходных плакала сильнее, а бывали дни, когда заводила в группу вроде и спокойную, но вижу что слезинку всё-таки смахнула. Частенько плакать начинала только у двери группы, хотя до этого мы весело болтали, пока переодевались. Даже плача, в группу заходила сама, руку отпускала и шла. В группе плакать перестаёт практически сразу, уже через минуту слышу, что на вопросы воспитательницы отвечает без слёз , начинает играть или в чём-то помогать. Ест, спит, играет и в саду ей явно нравится и очень даже хорошо. Вобщем, похоже было на тиАтр для мамы (с папой тоже самое).
Но вот сейчас после 5-недельных каникул теперь устраивает «прощание славянки» по полной. Как заходим в раздевалку, начинает голосить «ну мамочка, ну, пожалуйста, я хочу домой!, я хочу к тебе-е-е!, я не хочу-у-у!» и прилипает ко мне. В группу не заходит, извивается как уж, пока воспитательница не отлепит от меня. В группе опять же успокаивается, но немного дольше чем обычно было. И так уже 1,5-ры недели и с каждым днём орёт всё громче. Пытаюсь ей спокойно объяснить, что мне надо на работу, а дома никого нет, но она меня даже не слышит.
Пробывали играть в садик – на моменте прощания с мамой начала плакать, пугаться и закричала, чтобы я прекратила игру, она больше не хочет. А прогулка, еда, сон в садике – играли спокойно.
Пытаюсь расспросить, почему плачет в садике. Каждый раз говорит, что вот больше уже не будет. Говорит, что мама на работе, а я в садике и потом ты придёшь за мной. Заработаешь денег мне на конфеты и на кресло- качалку, как у Леопольда Улыбка
Что же я делаю не так? Почему такие слёзы? Может какие-то слова другие надо говорить?
Ясельная группа переобразуется в младшую, но в том же помещении, с теми же детьми и воспитателями ещё на год.
Одна из воспитательниц говорит, что бы я не переживала, типа не из-за чего. Вторая, которая замещает нашу в отпуске, говорит, что это я её не отпускаю, она с меня это считывает. Пытаюсь в себе это найти, но как-то мне так не кажется. Какими могут быть признаки «не отпускания от себя» вообще?
Уф... Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Авг 25, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

у нас тоже такое бывало. с год - полтора было, потом прекратилось, но заболели на месяц и опять началось, затянулось на месяца 4 точно.

перерастет и ваш ребенок.

у старшего в группе был мальчик, который плакал каждый день с утра до последнего дня в подготовительной группе. а в школе все стало ок. вырос Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 25, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

BLONDA :
. Пытаюсь в себе это найти, но как-то мне так не кажется. Какими могут быть признаки «не отпускания от себя» вообще?
Уф... Курю



вот так вот заочно это сказать невозможно. Много признаков не отпускания, у каждого они свои. Если это сильно вас тревожит, то сходите на консультацию в толковому детскому психологу. По крайней мере поймёте, стоит ли волноваться или это просто особенность ребёнки. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

BLONDA offline BLONDA Сообщение Чт Авг 26, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига, Кенгарагс

Спасибо, девочки, за ответы! Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Чт Авг 26, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

У меня тоже доча момент расставания со слезами всегда переживает (за редким исключением), но потом все отлично весь день. Я по этому поводу не переживаю, так как помню себя. Я очень плакала, когда мама уходила - просто потому, что с мамой всегда комфортнее (мама любит очень и носится как курица с яйцом Улыбка ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vita1 offline Vita1 Сообщение Вт Окт 26, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Mi snacala posli v 2.3, bili dovoljni ,ne plakali no nacali boletj, boleli pocti god!Perestali hoditj v sadik!Vot v etom godu posli,nemnogo poplakali,potom perestali,no zaboleli,sidim doma!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Окт 26, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Moja plakala vot tak po utram vesj pervij god v sadjike(2 goda jeij bilo). Potom prishlji poslje ljetnjego otpuska v sentjabrje v sadjik, ja uzhe prigotovilasj k "teatru odnogo zritelja", a dochka ... radostnaja ubezhala v grupu igratsa. Na etom utrennije spektaklji zakonchilisj. Pri tom chto vecherom bilo domoij njeutoschitj, jela, igralasj, spala kak doma tak i v sadjike normaljno. No boljela mnogovato, dazhe gdje to 2 mesjaca voopsche njehodilji, ljechilisj, vosstonavljivalisj poslje boleznji/boljnici.

Ona u menja ochenj emocionaljnij rebjonok. Dazhe v svoji 7 ljet schas sperva delajet iz vsjego tragediju i toljko potom mogu sneij ob etom pogovoritj spokoijno. Mnje vsjegda prihodjitsa jejo ostanavljivatj, uspokajivatj, i togda uzhe perehodjim k sutji probljemi.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022