Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

ofa offline ofa Сообщение Вт Янв 25, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

wolf :
а я пью по утрам молоко+сливки+банан в блендер.
Вкуснотища!


Лена, молоко с бананом не сочетаются! Я сама как-то делала подобный коктейль, после него тяжесть в животе была, поискала в нете и нашла, что лучше эти два компонента не миксовать. Молоко вообще лучше отдельно пить, со специями, с медом. А фрукты и ягоды добавлять в кисломолочные продукты. Я делаю коктейли из замороженных с лета ягод с натуральным йогуртом/пахтой/кефиром.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Ср Янв 26, 2011 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Мммммм а я сегодня булгур впервые приготовила! С вишней и кедровыми орешками-объеденье!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Ср Янв 26, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Подскажите кто-нибудь рецепт вкусного супа из чечевицы?
Я вчера сделала, муж сказал, что гадость редкостная Заклеил рот Я бы так категорично не оценила, но явно чего-то не хватало. Делала по рецепту из книжки - варила чечевицу, добавила морковь, обжаренную с кориандром, в конце - немного сливок и соль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Янв 27, 2011 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Оля, я делала с тыквой по рецепту Катериночки http://www.kkm.lv/modules.php?name=Blogs&pa=showblog&bid=307. Мне понравилось (делала много раз)! Хотя муж тоже спрашивал: "Что это за цвет такой" Хихи Тут еще темку видела?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Чт Янв 27, 2011 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

И я делала по этому рецепту. Мне не очень понравился, а муж не ел совсем)). Делаю часто с рыжей чечевицей и рисом обычный суп- картошка морковка лук. Муж любит его еще наперчить сильно Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Пт Янв 28, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Спасибо, попробую Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Янв 28, 2011 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ofa :
Подскажите кто-нибудь рецепт вкусного супа из чечевицы?
Я вчера сделала, муж сказал, что гадость редкостная Заклеил рот Я бы так категорично не оценила, но явно чего-то не хватало. Делала по рецепту из книжки - варила чечевицу, добавила морковь, обжаренную с кориандром, в конце - немного сливок и соль.



из зеленой есть такой рецепт необычный - в оливковом масле зажарить чеснок (3 зуба) и половинку лайма дольками. Туда же чечевицу зеленую полуготовую, и все это в овощной бульон, соль-перец, из лайма сок, отварить до готовности чечевицы. очень нежный легкий вкус.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 12, 2011 00:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

недавно отдыхали в одном отеле в Юрмале, там в ресторане я заказала конвертики из цукини.
Так понравилось, что решила дома повторить.

Цукини нарезать вдоль на тоненькие пластинки . Отправить в духовку на 15мин.
Мелко нарезать морковь, сладкий перец и маленькую луковицу.(я использовала терку)
Все обжарить на сковороде, через 5 минут добавить сыр,через пару минут мелко нарезаный помидор,любимые травки(я добавляла базилик и черный перчик) и соль, еще через пару минут заливаем все сливками.
Все, 15 минут и блюдо готово!


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Фев 12, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Ой, вкусненько и красивенько! Улыбка
А в цукини в конце завернуть?

А я сегодня делала хлеб фокаччу, только бездрожжевую.
Тесто: мука, соль, сода, кефир (с этим же тестом получается и отличная пицца)
Раскатываем два пласта, верхний потоньше можно. На нижний слой у меня были порезанные черные оливки, вяленные помидорки и сыр, накрываем вторым слоем. Пальцами делаем углубления, поливаем оливковым маслом и посыпаем розмарином. На минут 15 в духовку на 220 градусов Счастье нереальное
Тонкая фокачча выглядит примерно вот так


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Сб Фев 12, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Yulia, какая прелесть! Главное - быстро. Унесла в закрома. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Фев 12, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Интересный рецепт, только вот я, например, когда с кефиром тесто делаю, всегда разочаровываюсь. Оно прямо резиновое получается, разве не так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jula offline jula Сообщение Сб Фев 12, 2011 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

Yulia,

а какой консистенции должно быть тесто и как долго его надо вымешивать?/
Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Фев 12, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Yulia :

Тесто: мука, соль, сода, кефир (с этим же тестом получается и отличная пицца)



А можете уточнить, сколько чего? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Сб Фев 12, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Ну я бы не сказала что прям резиновое, может когда совсем остынет и постоит.

Можно ещё с паниняс делать.

Вымешиваю обычно минут 5, по консистенции должно быть эластичное тесто которое можно месить руками

С пропорциямми точно не скажу, делаю на глаз, в следующий раз замерю Внимание!


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Фев 12, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Интересный хлеб фокаччу, попробую как-нибудь!
А мы нашли дома кришнаитские книжечки: 1-выпечка без яиц, 2- молочная. Вот по молочной делаем йогурт теперь из которого обалденный коктейль Улыбка . Литр молока греем (написанно до кипения, мы не кипятим) градусов до 40-45, потом туда пол стакана чистого йогурта ( я исползую кефир Талсу) и на ночь у батареи держу, утром все готово. Потом туда варенья или размороженных ягодок и сахара чуточку и блендером..за уши не оттащить нас Улыбка Еще как-нибудь напишу пирог с кэробом, делать просто и очень вкусно Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Tatulja (Пн Фев 14, 2011 19:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

want offline want Сообщение Сб Фев 12, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Таня, а где кэроб берёшь ? Я в рецептах на какао заменяю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пн Фев 14, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

В биотеке покупала года полтора назад Улыбка
А что у тебя за рецепты? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

want offline want Сообщение Пт Фев 18, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

вот тут - kurkuma.ru
очень классный сайт Ok рецепты с кэробом - бурфи двухцветный и кекс Зебра (вроде бы там)
ещё вконтакте есть группа, можно по поиску найти - вринда (ведическая кулинария)- там ооочень много простых и хороших вег рецептов, можно читать просто для вдохновения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пт Фев 18, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

want классный сайтик!
и там кстати вариаций теста без яиц полно.


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Вс Фев 20, 2011 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

подготоваливаясь к посту постепенно обновляю базу данных рецептов Улыбка нашла два сообщества:
Вег_энд_вед
гуд2би_веган


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Чт Мар 03, 2011 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Рассказывайте,что едите сейчас? Всё такое вялое в магазинах, а морковка-капуста-картошка уже в печёнках..... Прям уже не знаю что такое приготовить чтоб и по вкусу и мужу и дочке и новенькое.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Мар 03, 2011 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Цитата:



Подскажите кто-нибудь рецепт вкусного супа из чечевицы?





Проше супа не бывает. И всем нравится.
Чечевицу (красную) отварить, сюда же можно положить картошку, но я не кладу, по мне это утежеляет суп. Обжарить лук и морковку, можно добавить сладкую паприку (порошок), можно добавить еще томатную пасту или помидоры. Обжарку добавить к чечевице, немного поварить и взбить блендером. Посолить. Налить в тарелку и съесть. Улыбка Уже в тарелку можно добавлять немного сока лимона или тёртого сыра. Часто в суп крошат хлеб (белый) и эту тюрю едят Счастье нереальное .
Вообщем вкусно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Мар 03, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Цитата:

Рассказывайте,что едите сейчас?



1. Фасоль стручковая - я беру свежую, но сгодится и замороженная наверное. Стручки порезать (кусочки сантиметра по 3). Обжарить лук, добавить фасоль, томатную пасту, всё немного обжарить, добавить картошку, порезанную кубиками, залить водой и потушить. посолить по вкусу.

2. Картофель, запеченный ломтиками на решетке
Очищенный картофель лучше резать вдоль - либо пластинами на 4 части, либо на те же 4 части дольками, главное, чтобы кусочки держались на духовочной решетке, не проваливались.Кусочки - на решетку, сверху кусочки слегка посыпаем солью, желательно крупной. Решетку с картофелем ставим в разогретую до 200 градусов духовку, примерно на средний между низом и верхом уровень,пока картофель не зарумянится до красивой корочки. Перед окончанием запекания можно поставить в духовку плошку со сливочным маслом, чтобы оно растаяло - для обмакивания кусочков картофеля непосредственно за столом. в масло можно бобавить чеснок. Пальчики оближешь!

3. Лечо - Паприку почистить, нарезать полосками. разогреть масло, кинуть туда перчик и обжаривать на среднем огне до полу готовности. томатную массу - на огонь, приправляем солью, порошком паприки, перцем, сахаром, доводим до кипения. Заливаем в перцы, кипятим еще минут 15.

4. Брокколи (свежую или замороженную) - бланшировать, выложить в фирму для запекания. Залить соусом бешамель, посыпать тёртым сыром (лучше с резковатым заопахом). запекать в духовке минут 20 при температуре 200.

5. Баклажаны - нарезать кружками, присыпать солью, слить жидкость, обжарить в масле. Лук обжарить в масле. В сковороду выложить несколько слоёв баклажанов, можно нобавить чеснока, сверху лук. Залить смесью сметаны и томатной пасты. Тушить минут 20 под крышкой. Дать постоять немного чтобы пропиталось.

6. Салат из баклажанов - баклажаны порезать кубиками, обжарить в масле. Картожку порезать кубиками, обжарить в масле. Паприку порезать квадратиками, обжарить в масле. Всё обжариваем отдельно. Сложить в салатницу, перемешать, добавить петрушку. Залить томатным соусом (тразмельченниые помидоры, обжренниые с чесноком). Дать настояться. Можно есть горячим, холодным, но мне нравится больше всего тёплым.

7. Винегрет - без коментариев.

8. Свекольный салат - отвареннию свеклу потереть на мелкой тёрке, добавить чеснок, перемешать с майонезом.

9. Пожарить вместе картошку и цуккини (нарезанные кружочками), паприку (мелкими квадратиками) и кукурузу с зелёным горошком. Приправить прованскими травами.

10.Картошку нарезать кружками, залить водой, тушить. Обжарить порей, натёртую морковку, паприку маленькими квадратиками. Обажрку выложить на картошку.

11.Давно не делала, но помню, что было вкусно. Обжрить лук, добавить зелёный горошек. наверноые сюда ещо здорово кукуруза подойдёт.

12. Икра баклажнная - баклажаны обжарить кубиками (как вариант - запеч в духовке разрезанный пополам), потушить порезанную полосками паприку, потёртую морковку, помидоры (помидорную массу), лук колечками тоже обжарить. Всё обжариваем отдельно. Всё в блендер, туда же петрушку порезанную, посолить. Взбить. Теперь уташить в тёмний уголок и тихои съесть, пока никто не понял, что происходит.

13. Икра кабачковая - всё как в баклажанной. кабачки или цуккини или обжарить или отварить.

14. Нут (турецкий горох) - сварить в скороварке ( можно взять готовый из банки). Поджарить размельченниые помидоры (или помидорную массу), добатить туда паприку (порошок) нут и потушить под крышкой. Так же можно делать фасоль, но её лучше отварить самой, из банки сильно разваривается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Мар 03, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

На меня тоже нашла тоска с готовкой. Завтраки-каши, в основном пшеная (сын стаарший ее заказывает), Обед-суп или плов, супы скоро станут редкостью, картоху пророщенную не едим), и вечером геркулес или гречка... Размышляю хочу помидоров и огурцов....... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

want offline want Сообщение Чт Мар 03, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Сами мы ели сегодня так

З-каша рисовая с молоком и вареньем
О-борщ
А вот ужииииин сейчас расскажу Улыбка
Взяла книгу с рецептами с тоски и один рецепт переиначила немного. Делала я так:
Отварила гречневую лапшу. Нарезала соломкой морковку, пекинскую капусту и лист нори. Обжарила в кунжутном масле. Перемешала с лапшой и обжаренным кунжутом. Получилось очень вкусно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022