Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 16, 2011 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девуси, дайте рецептики плиз подливок всяких, чтобы детки кушали (к крупам и макарошкам)
Благодарствую Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 16, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

У нас к макаронам хорошо шёл томатный соус, помидоры обдать кипятком, снять шкурку, в блендер с чесноком, специями, оливковым маслом, немного соли, сахара, потом всё это в кастрюльке поварить (чтобы жидко не было).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 16, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Катюша, спасибо!
ДЕтки и муж не кушают помидоров
так же как и морковь (только сырую), лук, перец...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 16, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Юль, сливки с грибами и специями? или белый соус - молоко в отдельной кастрюле кипячу, на сковородке пара ст ложек масла ги + чуть меньше муки со специями обжариваю пару минут, пока мука с маслом не смешаются до кашеци, потом в молоко, мешать мешать, через минут 5-10 загустевает до соуса.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 16, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Shivanjka, а где можно узнать из хороших источников какие, как, с чем, в какой момент и для чего использовать специи.
Я так понимаю, что именно специи позволяют получать всё необходимое при отсутствии мясного, да?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Авг 16, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Shivanjka :
Юль, сливки с грибами и специями? или белый соус - молоко в отдельной кастрюле кипячу, на сковородке пара ст ложек масла ги + чуть меньше муки со специями обжариваю пару минут, пока мука с маслом не смешаются до кашеци, потом в молоко, мешать мешать, через минут 5-10 загустевает до соуса.



Анюиа, спасибо!
Грибы тоже не едят.
вот белый соус гууд....
еще бы вариантики


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 16, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Я так понимаю, что именно специи позволяют получать всё необходимое при отсутствии мясного, да?


нетУлыбка специи обогащают вкус и лечат.

Надеюсь,у мамы будут лекции по специям осеньюУлыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Вт Авг 16, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Отмечусь в темке.
Мои дети, которые ничего из овощей кушать не хотят, ни сырого, ни обжаренного, уже утомили меня. В общем сварила им суп из картошки, чуток моркови и лук обжарила на масле, и бросила горсть бобов мунг дал (до этого они и бобами плевались этими), и съели мои дети суп, и просили добавки, и просили чтоб всегда варила Хихи Так и едят уже неделю этот суп. вот думаю что же дальше им готовить Размышляю
а для себя делаю такую пасту, не знаю как правильно называется она, очень уж она мне нравится, 2 пучка базилика зеленого, пол лимона, 3-4 дольки чеснока, чуток перца черного, ложка соли, ложка сахара, полстакана масла любого (у меня то оливковое, то подсолнечное) - всё это в блендере в кашу перемешиваю и кушать можно со всем.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Авг 16, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Dolphin :
Отмечусь в темке.
Мои дети, которые ничего из овощей кушать не хотят, ни сырого, ни обжаренного, уже утомили меня. В общем сварила им суп из картошки, чуток моркови и лук обжарила на масле, и бросила горсть бобов мунг дал (до этого они и бобами плевались этими), и съели мои дети суп, и просили добавки, и просили чтоб всегда варила Хихи Так и едят уже неделю этот суп. вот думаю что же дальше им готовить Размышляю
а для себя делаю такую пасту, не знаю как правильно называется она, очень уж она мне нравится, 2 пучка базилика зеленого, пол лимона, 3-4 дольки чеснока, чуток перца черного, ложка соли, ложка сахара, полстакана масла любого (у меня то оливковое, то подсолнечное) - всё это в блендере в кашу перемешиваю и кушать можно со всем.


Песто.
Если ещё добавить сыра твёрдого, типа пармезан.... ммм...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Авг 16, 2011 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Оо мне тогда повезло-дочка ест всё, кроме баклажанов)
Подливку можно сделать чечевица-кокосовое молоко-вода-зелень, моя так тащится от чечевицы
На рецепт морожка чуть позже поставлю ссылку
С пломбиром кстати обалденный коктейль ещё получился

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

want offline want Сообщение Вт Авг 16, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

мороженое я делала по рецептам-


фруктово-ягодное

пломбир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Янв 11, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

девушки, мы с мужем решили постепенно отказываться от мяса. Нужны рецептики.

Проблема в том, что я вообще не ем орехи, меня от них мутить начинает. Не ем чеснок и всякие острые преправы не признаю. Шпинат совсем не уважаю.
Бобовые, рис, гречку все это едим. Все молочные продукты люблю.

не ем еще вареную морковку, особо с зеленью не дружу. Почитала тут некоторые рецептики и впала в ступор, так как многое из этого я не ем.

В общем жду советов.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Янв 11, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

а если для начала готовить все тоже самое, что и раньше, что ели, но только не добавлять мяса?


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Янв 11, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Dolphin, ну вот я пока так и стараюсь. Только если раньше был просто гарнир и мясо, то теперь вот смотрю думаю какой салатик к гарниру добавлять. Овощной супчик уже сварили, вкусно получилось.

А! И еще я не ем грибы, в общем муж с меня угорает конечно. Так как очень много продуктов, которые я почему-то не ем, не вкусно мне.
Хочу вот еще попробовать какой-нибудь суп-пюре сварить.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Ср Янв 11, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

по себе могу сказать, что мы скатились до такого меню:
завтрак - каша (какую любим с чем нравится), бутерброд с сыром и чай
обед - суп овощной, чаще с фасолью или чечевицей, бутерброд с сыром или пицца овощная
полдник - овощи/фрукты или салатик (кто как и с чем любит), или блинчики могу сделать
ужин - рис/гречка/макароны/картошка (опять кто что, но чаще вместе одно и тоже), подливка (редко), овощи тушенные со сливками.
всякие перекусы - это орехи, сухофрукты, фрукты, овощи, сладости


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mymy offline mymy Сообщение Ср Янв 11, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Я во все овощные супы добавляю ложку плавленого сыра- получается сытнее.
А вообще я готовлю все как с мясом -только не добавляю мясо.Поскольку у меня в семье есть мясоеды- стараюсь не готовить блюда, смешанные с мясом, т.е. гарнир или салат один, мясо отдельно. Рецептов множество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Янв 11, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

natalka1 :
девушки, мы с мужем решили постепенно отказываться от мяса. Нужны рецептики.

Проблема в том, что я вообще не ем орехи, меня от них мутить начинает. Не ем чеснок и всякие острые преправы не признаю. Шпинат совсем не уважаю.
Бобовые, рис, гречку все это едим. Все молочные продукты люблю.

не ем еще вареную морковку, особо с зеленью не дружу. Почитала тут некоторые рецептики и впала в ступор, так как многое из этого я не ем.

В общем жду советов.



Я бы посоветовала зайти, например, в кришнаитский центр, и посмотреть сколько там разных приправ, о которых вы скорее всего и не подозреваете, а также, сколько там разных бобовых (далов). Если вы всё это будете использовать в своём меню, то получится вполне разнообразно.
Можете также на курсы вегетарианской кулинарии пойти, в том же кришнаитском центре, например, такие проводятся. Можно узнать много интересного и полезного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Фев 17, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Поцелуй спасибо за тему, просто кладезь! Я наконец созрела для возврата в вегетарианство Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Фев 17, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Наташа, а можно вопрос - будешь возвращаться только сама или вместе с Софией?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Фев 17, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Лена, хочу её тоже постепенно перетащить, у меня сейчас главная задача разработать меню, и буду из её рациона мСЯо выводить, мы красное не ели, курицу, рыбу, она у меня плохо молочку ест, сыр иногда, творого редко очень, из каш только гречку, на молоке лишь у няни ест, надо так готовить, чтобы и она ела Хихи хотя с подливкой вкусной она у меня что угодно слопает. Она у меня очень мясное брюшко Улыбка ещё большой плюс, что и моя мама созрела на уход от мяса, я то сразу перешла, а ей надо будет постепенно Улыбка
Задача №1 - полноценное и разнообразное меню, набить руку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 17, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Напишу, что из вегетарианского ем я:

С утра каша - чаще всего овсяная на воде с растительным маслом (можно и сливочного) и с корицей (вместо варенья). Сахар, соль по вкусу. Пшенку люблю, но она через раз получается. Ещё беру 5 graudu.

Салаты (пишу составные - можно компоновать, как нравится): помидорки-черри, листья салата любого, кунжутные семечки, кедровые орешки, грибы (шампиньоны быстро обжариваю БЕЗ масла на сильном огне), чечевица, фасоль, горошек, авокадо, сыр фета или моцарелла. Все делается или с растительным маслом (оливковое+кунжутное) или соусом - йогурт без добавок (Лакто мне нравится) + бальзамический уксус + оливковое масло + соль, перец, травки.

Супы: чечевица, фасоль, помидоры, грибы (шиитаке люблю в супе, но можно и шампиньоны), морковка обязательно обжаренная с луком в растительном масле (тогда появляется сытность супа), картошка (но редко - я её не люблю).

Ну, и все остальные варианты вегетарианского борща, щей и т.д.

Очень люблю супы-пюре из тыквы, цветной капусты или грибной со сливками. Основной ингредиент отваривается, обжаривается лучок (можно и без него), можно вареной морковчки добавить, кидается в блендер вместе со сливками и взбивается с приправами. Но для грибного нужны боровики - тогда очень вкусно!

Блины, лепешки со всякими начинками, овощные котлетки, запеченные баклажаны, цуккини в кляре, омлеты со всякими начинками...


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Фев 17, 2012 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Наташа, для меня это звучит отважно Рукопожатие
Просто мне сразу представидась Лина, которая при каждом приёме пищи спрашивает: "А мясо?" для неё еда без мясо и вовсе нееда.
Переодически себе и муу готовлю овощные блюда, Линке приходится отдельно готовить мясо или рыбу. Прячусь


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 17, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Намутила сегодня суп - мунг-дал, квиноя, маркошка, картошка, лук, цветная капуста, чеснок, ложка томатной пасты, специи. похлёбка удалась Ok


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Сб Фев 18, 2012 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка Лена, я же не буду насильно, отвалится от мяса, так отвалится, может тогда позже это будет её добровольный выбор Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisenok offline lisenok Сообщение Ср Фев 22, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 245

А кто нибудь ест тофу,где его можно купить? Может кто знает место,желательно пурчик или плявниеки Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022