Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая

Brasha offline Brasha Сообщение Вт Апр 24, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Вопрос: что делать с гречневой мукой? Может Вы готовите и можете поделиться проверенным рецептом? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Июн 22, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

а скажите, пожалуйста, овощной шашлык только на решетке реально приготовить или на шампурах тоже получится?


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Июн 22, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Lizard :
а скажите, пожалуйста, овощной шашлык только на решетке реально приготовить или на шампурах тоже получится?


так мне ехать за решетками или обойдусь без? Беспокоюсь


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

confetti offline confetti Сообщение Пт Июн 22, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

В прошлые выходные шампиньоны и баклажаны я одевала на шампуры(баклажан на 4 части был порезан,одевала вдоль )-все хорошо поджарилось,не свалилось.А вот перец резала на 3-4 части и жарила на такой решетке,в которую накладываешь и закрываешь сверху такой же решеткой.Но они недорогие,одну можно купить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пт Июн 22, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

сегодня купила решетку, будут мои овощи приготовлены по первому разряду Танцую!


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ayyunya offline ayyunya Сообщение Вт Окт 30, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

Девочки...я тему уже прочитала 3 раза.... Размышляю Краснею всё то вдохновляюсь...то растраиваюсь...я от мяса отказалась, не хочу сынульке его тоже давать, но пока не получается....бабушка зботится чтоб ребёнок получал такой необходимый для жизни белок!!! У кого нибудь может есть веганские рецепты??(или как там правильно). Мы с сынищем не едим яиц, молочки, сои и картошки. тут столько апетитных рецептов со сливками, сырами,молоком.... Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы а у сына очень сильная аллергия. иногда уже в таком ступоре что кормлю его горохом с банки или кукурузой... Заклеил рот Заклеил рот Думать! Беспокоюсь к тому же я никудышная повариха... Беспокоюсь СПАСИТЕ РЕБЁНКА!!!!!!ПЛИИИИЗЗЗЗ!!!! Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Masei offline Masei Сообщение Вт Окт 30, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

ayyunya :
Девочки...я тему уже прочитала 3 раза.... Размышляю Краснею всё то вдохновляюсь...то растраиваюсь...я от мяса отказалась, не хочу сынульке его тоже давать, но пока не получается....бабушка зботится чтоб ребёнок получал такой необходимый для жизни белок!!! У кого нибудь может есть веганские рецепты??(или как там правильно). Мы с сынищем не едим яиц, молочки, сои и картошки. тут столько апетитных рецептов со сливками, сырами,молоком.... Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы а у сына очень сильная аллергия. иногда уже в таком ступоре что кормлю его горохом с банки или кукурузой... Заклеил рот Заклеил рот Думать! Беспокоюсь к тому же я никудышная повариха... Беспокоюсь СПАСИТЕ РЕБЁНКА!!!!!!ПЛИИИИЗЗЗЗ!!!! Размышляю



Завязать дурью маятся. Если алергия то пусть ест что может, пусть это будет мясо и другие *запретные* продукты. Сами питайтесь как хотите, хоть энергией солнца Хихи Консервами не лучший вариант кормить ребёнка Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вт Окт 30, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

ayyunya :
СПАСИТЕ РЕБЁНКА!!!!!!ПЛИИИИЗЗЗЗ!!!! Размышляю



Блин, вы даже не знаете, как правильно - веганскими или вегетарианскими, но ребенку мясо решили не давать. Из этого следует, что вряд ли вы заморасиваетесь на тему, как сбалансировать рацион без мяса, чтобы всего хватало. И вообще, на самом деле, может, все же ребенок сам решит потом, отказываться ему или нет. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Окт 30, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Сегодня сварила суп-пюре с кабачками и цветной капустой.
500 г кабачков (или цуккини) (на цукини в Максиме скидка)
500 г цветной капусты (в той же максиме по скидке)
150 г моркови
150 г лука(тоже со скидкой в максиме)
соль
перец
растительное масло
200 мл 10% сливок, делают вкус нежнее, но можно и без них.
по желанию:

вареные яйца
сыр
сухарики

Лук мелко покрашить и обжарить, марковку натереть на тёрке и добавить к луку и тоже обжарить. Цуккини порезать кубиками, а цв. кпусту на соцветия разломать. Взять большую кастрюлю высыпать туда цв. капусту и цуккини. И с верху высыпать прожарку. Перемешать, посолить-поперчить (или специи по желанию) и залить горячий водой так чтоб покрывало овощи. Варить минут 20 или до готовности.
Приготовилось, положить овощи в блендер и чуток бульёна . Взбить и смотреть по консистенци по жижи по гуще, не забываем если добовляете сливки то делаете по гуще, переливаете всё в кастрюлю и пока горячее добовляете сливки. Перемешивете. В это время можно сварить куриных яиц. И когда подаёте, туда куриного яйца по вкусу крошите в тарелку, укропчика, сухариков, можно сметанки добавить. Объеденье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Окт 30, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

ayyunya, если бы вы серьёзно подошли к изучению этого вопросо, то такого постав просто не появилось бы.
И молоко, и сливки есть растительные - молоко кроме соевого есть рисовое и овсяное.
И да, прежде чем комить ребёнка консервами, озаботтесь составлением меню - это не только вегетарианцам полезно, особенно если вместо полноценной еды даёте консервы. И если в ступоре, то почему бы не приготовить ту же кашу?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Окт 30, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Brasha :
Вопрос: что делать с гречневой мукой? Может Вы готовите и можете поделиться проверенным рецептом? Улыбка



Вроде блинчики делают, но я не пробовала Sorry

Но если б пробовала, то делала бы как обычно (а обычно на глаз Хихи ), только с гречневой мукой Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 31, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Делаю плоские блины также как обычные из гречневой муки. Добавляю в овощные блинчики. Можно в соус вместо обычной муки. Вкусно, но поначалу непривычно.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Окт 31, 2012 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Felicity :

Блин, вы даже не знаете, как правильно - веганскими или вегетарианскими,



Без молока и яиц - веганские, все правильно. Веганы - строгие вегетарианцы. Дальше только сыроеды.

В остальном присоединюсь - прежде чем отказываться от мяса (или чего-либо вообще) самой и тем более подводить под это ребенка, нужно тщательно изучить вопрос. Как ни странно, не всем по умолчанию можно стать вегетарианцами или веганами по желанию! Есть особенности организма в целом, есть особенности ситуации (может быть сейчас нельзя отказывать от мяса, а потом - пожалуйста).

Нужно очень сбалансированное меню, вы должны точно знать, чего и в каком виде употребляет ребенок и чем восполнить дефицит, если таковой образуется.

Как можно советовать, если через форум неясно, в каком состоянии ваш организм и что конкретно у ребенка?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alice offline Alice Сообщение Ср Окт 31, 2012 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Brasha :
Вопрос: что делать с гречневой мукой? Может Вы готовите и можете поделиться проверенным рецептом? Улыбка



оладьи - вкусно, как обычные делаются, а еще есть рецепт торта, но праздничного (по мне - так оч вкусного Улыбка ), надо?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Окт 31, 2012 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Alice :
надо?



Конечно, надо Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Окт 31, 2012 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Lirika :

Конечно, надо Да-да



Надеюсь ни у кого не слипнется Хихи Получай Хихи :

шоколадно-гречневый торт с карамельно-цитрусовым кремом


бисквит: сахар коричневый - 150гр
вода - 2 ст.л.
мука гречневая - 150гр
какао-порошек - 2 ст.л.
разрыхлитель - 1 чайная с горкой
сахарная пудра - 100гр
яйца - 3шт. (в оригинале - 5, но я и 2 добавляла-нормально получается)

крем: молоко сгущ. отварное - 400гр
сливки - 200гр
цедра 1 лимона
ром - 2ст.л.
гр.орехи - для посыпки
любой сироп варенья - для пропитки коржей (оригинал - малина, я вообще чаем сладким пропитывала)

приготовление:
Желтки+кор.сахар - до густой белой пены;
Гречневую муку смешиваем с какао+разрыхлитель+добавляем желтковую массу+2 ст. ложки воды и замешиваем гладкое тесто.
Белки взбиваем с сахарной пудрой (коричневой Хихи ) в пики.
Аккуратно и постепенно соединяем тесто с белковой массой.
Выпекаем в разъемной форме (и лучше застелить ее пергаментом) при 180 гр. примерно 40 минут.
Остудить бисквит в форме, разрезать по высоте на 2 коржа (режем только полностью остывший бисквит)
Крем:
Взбить сливки+2 ст.л.рома+лим.цедру+вар.сгущенку=тщательно размешать

Коржи промазываются сиропом от варенья,затем кремом,украшается верх и бока рубл.орехами. Ставим в холод мин. на 2 часа для пропитки (лучше на ночь).


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Окт 31, 2012 02:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Аня, вот это замануха... Хихи "Звучит" вкусно.
Может, сподоблюсь на выходных Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Окт 31, 2012 02:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Lirika :
Аня, вот это замануха... Хихи "Звучит" вкусно.



это и есть вкусно, особенно если сладкое любишь. Только коричневый сахар не заменяй на белый, а то реально слипнется Хихи (проверено Смешно ), за счет вар.сгущенки сладости все равно до фига


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Brasha offline Brasha Сообщение Ср Окт 31, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Елгава

Спасибо! Все есть акромя вареной сгущенкиУлыбка будем пробовать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ayyunya offline ayyunya Сообщение Ср Окт 31, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

Очень смешно Очень смешно Ну да ККМ в своём репертуаре!!! ребёнка кормят только консервами... Очень смешно я знаю как правильно, Внимание! запуталась лиш в том как правильно по русски это звучит. а совета спрашиваю ИМЕННО ДЛЯ ТОГО чтоб разнообразить. Ребёнок у меня как и у многих нифига не ест. какосовое молоко отказался употреблять в пищу. сливки даже не представляю где купить. каши он ест, и супы ест. ребёнка хочу перевести на веганскую кухню изза аллергий. консервами ребёнка кормлю когда вот надо спать ложить, он от всего отказался, суп он не будет, овощи тушонные он не будет, бетер он не хочет. Будь его воля так он бы только соевые йогурты ел, на которые у него тоже показалась аллергия. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Окт 31, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

ayyunya :
Очень смешно Очень смешно Ну да ККМ в своём репертуаре!!!



Не обобщайте Улыбка Какую информацию предоставляете - из той и делают выводы. И это на любом форуме происходит.

Теперь выясняется, что каши и супы ребенок ест - тогда к чему тут "спасите ребенка"? Sorry В те дни, когда моя ест на завтрак кашу, а на обед - суп, я совершенно счастлива и ни от чего спасать ее уже не хочу Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ayyunya offline ayyunya Сообщение Ср Окт 31, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

Извините. никого не хотела обидеть.Мне стали не понятны комментарии. Ведь я не спрашивала совета давать сыну мясо или нет, я попросила поделится рецептами если такие имеются.Мне хотелось бы научится готовить без мяса.Сейчас когда бабушка всюду старается подсунуть котлетку, фрикадельку, я не ору благим матом, и не вырываю вилку из её рук. Но ХОЧУ чтоб со временем отпала необходимость в котлетке.поэтому если у кого то имеются рецепты или советы по делу то поделитесь пожалуйсто!буду очень благодарна!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Окт 31, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Так есть же куча рецептов в этой темке Sorry
Потом want вела блог о вегетарианской кухне - вот здесь:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Blogs&pa=showblog&bid=516
и дальше.
Там пошагово и с картинками.

А мне хорошо, моя доча сама мясо не признает - у меня и дилеммы нет Улыбка . Правда, любит рыбу - её и готовлю Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ayyunya offline ayyunya Сообщение Ср Окт 31, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

ой спасибо!!! а я тут была, но увидела сметану и ушла, а там оказалось 2 интересных рецепта где всё что и нам можно!!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ayyunya offline ayyunya Сообщение Ср Окт 31, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Сигулда

Лирика, а со всей темки я списала только 3 или 4 рецепта...там или молочка везде, или яйца, или картошка. я повар ужас дикий, я даже не знаю как продукты можно заменять один другим. т.е я понимаю что в суп картошку можно не ложить, но если там её много то чем же её заменить? и можно ли её заменить вообще...а молоко коровье если в супе замещать например кокосовим, мне казется что оно сразу сладким блюдо делает. кашу варила с кокосовим молоком, мой жулик отказался её есть. совсем.хотя конфеты с кокосовым молоком за обе щёки трескает!!

Улыбка повезло вам что доча сама не хочет мясо!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022