Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 15, 2006 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Чего-то я не пойму, в чем дело? Все нормально было, а тут кормить невозможно стало Печально Особенно когда деть засыпает, то больше 5 минут выдержать не могу Не уверен Боль жуть как! Вот сейчас приложила к груди и обратила внимание, что ореолу он глубоко захватывает, но как-будто прижимает все это дело, т.е. ротик не широко открыт, а сжат. Что мне с этим делать? Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: kopusha (Чт Дек 21, 2006 22:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 15, 2006 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Черт, так хрудь болит, что даж боюсь давать теперь В шоке Прям как тогда, 6 месяцев назад Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 15, 2006 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Вытаскивать и давать по новой, можно на подбородочек нажать, чтобы ротик пошире открыл. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 15, 2006 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Katenjka :
Вытаскивать и давать по новой, можно на подбородочек нажать, чтобы ротик пошире открыл. Улыбка


А спит когда, тогда как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Пт Дек 15, 2006 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Советую сразу проверить грудь на предмет трещин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 15, 2006 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Pippa :
Советую сразу проверить грудь на предмет трещин.


Не понятно пока Закатил глаза но Соски даже не красные еще, но болят оч. Кормила сейчас, забрала грудь, а сосок весь аж приплюснут и как буд-то белая мазолька, но она через неск. минут прошла. Блин Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 15, 2006 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Неужели никто не подскажет, что с этим делать Слёзы Как переучивать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Пт Дек 15, 2006 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Боль терпеть не нужно, больно - вытаскиваешь, - малыш "ищет", - подаёшь, чтобы захватил правильно. И дальше, по кругу: сосёт - расслабляется - больно - просовываешь между челюстей свой пальчик, вынимаешь сосок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 15, 2006 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а чего у Макса с зубами? у Тёмки ещё не прорезались, но был один момент, когда они ему явно доставляли беспокойство, вот тогда он пытался зубы в процессе еды почесать Очень смешно прижимала его лицом к груди, чтобы носом дышать не мог - он разжимал челюсти - предлагала по новой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 15, 2006 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

no4ka :
а чего у Макса с зубами? у Тёмки ещё не прорезались, но был один момент, когда они ему явно доставляли беспокойство, вот тогда он пытался зубы в процессе еды почесать Очень смешно прижимала его лицом к груди, чтобы носом дышать не мог - он разжимал челюсти - предлагала по новой.


2 зуба у нас уже Смешно Ну не знаю, сверху десна опухшие, может действительно лезут верхние Закатил глаза Ладно, попробую забирать грудь, только жалко тогда,что на сон не придется ему пососать Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Дек 21, 2006 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Ну воот, натер мне мелкий мозолину прям на соске В шоке Кормить невозможно!
Я пропускаю несколько кормлений, работает только правая хрудь. Делаю так: кормлю левой (больной), съедает прилив, и сразу же даю правую, потому как пососать ему еще охота (особенно на засып), а мне жутко больно Слёзы Так можно делать?
Что делать с мозолькой? Чем мазать? Бипантеном мазала, все без толку. Надо наверно чем-то, что подсушивает Закатил глаза Посоветуйте плизз!
Еще боюсь, если она лопнет В шоке Что тогда делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 22, 2006 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Мдаа, полный игнор Печально Собственно, мозоль лопнула, теперича можно и бепантеном Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 22, 2006 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Da , davaj boljnuju grudj kak mozhno rezhe - rovno stoljko , 4tob ne dovesti do laktostaza . Potom , kogda zazhivet , grudj naverstaet svoe Подмигиваю Mazhj bipantenom , provetrivaj . A kak so vtoroj grudju - on ee beret normaljno ? Ne terpi bolj , kak uzhe govorilosj - nastoj4ivo perepravljaj :!:


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 22, 2006 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

marrrgo :
Da , davaj boljnuju grudj kak mozhno rezhe - rovno stoljko , 4tob ne dovesti do laktostaza . Potom , kogda zazhivet , grudj naverstaet svoe Подмигиваю Mazhj bipantenom , provetrivaj . A kak so vtoroj grudju - on ee beret normaljno ? Ne terpi bolj , kak uzhe govorilosj - nastoj4ivo perepravljaj :!:


Спасибки Смешно Вторую вроде бы нормально, во сне правда если долго сосет, то тож больно бывает, но правая у меня не такая чувствительная, как левая Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Пт Дек 22, 2006 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Наташа, а Ты на долгое сосание (засыпы-просыпы-подсосы) давай грудь здоровую (но отбирай, если сползает захват и заново), а с лопнувшей мозолькой попробуй чаще, но по чуть-чуть...ну, типа, между снами.У нас, когда зубастики шли, тож чё-то с захватом неправильное творилось Слёзы - и кусать пытались, и теребили грудь во рту.Знаешь, такое ощущение, что она чесала соском моим свои дёсны.Так, правда, было только на засыпы и по ночам. Не уверен
Ну, и как Марго написала - грудь побольше на воздухе держи...пока прокладки для груди юзай пореже, а то там влага задерживается, млин...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Пт Дек 22, 2006 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Цитата:

Как лечить воспаление и ссадины?
- Первое и самое главное - это следить за правильностью прикладывания крохи к груди.
- Как можно больше держите соски на воздухе, чтобы они могли подсыхать, то есть быть все время сухими. Поэтому же не используйте в уходе за грудью непромокаемые салфетки, лучше имейте десяток хорошо впитывающих тряпочек сложенных в 5-6 раз и почаще их меняйте.
- Кроме того, вы можете смазывать воспаленную кожу соска мазями на ланолиновой основе (солкосерил, бепантен, пурилан). Мазать можно буквально каждый час и смывать перед кормлением их не нужно.
- Также эффективным считается смазывание соска своим же молоком, а затем дать ему высохнуть на воздухе.
Бывает, что в ссадину попадает воздух и тогда образуется водный пузырик, он белого цвета, как водянка на вид. Лечить его следует также как и ссадину. Прокалывать его не нужно, чтобы не занести инфекцию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Дек 22, 2006 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Инночка, спасибки тебе за советы! Подмигиваю Уже полегше стало. Бдю захват, правда когда съезжает, таак жалко забирать грудь Печально Не знаю, мож действительно из-за зубов Закатил глаза Сейчас вспоминаю что перед тем как нижние у мелкого полезли, он тоже больно мне делал десенками и именно на засып Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Блиинаа, опять мозольку натер на той же груди, точнее даже не мазолька, а мозолище В шоке кормить вообще не могу Печально аж все сводит от боли Слёзы
Что такое с захватом? Как понять, что неправильно и как исправить?
Как долго можно не давать больную грудь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Янв 19, 2007 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

У тебя бипантен есть? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Пт Янв 19, 2007 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

ElfaInLove :
У тебя бипантен есть? Закатил глаза


Есть, намазала уже Закатил глаза А толку от него, я думала, что он для трещин больше, для ранок, а мозолька ьто закрытая пока Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Янв 20, 2007 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

kopusha :

ElfaInLove :
У тебя бипантен есть? Закатил глаза


Есть, намазала уже Закатил глаза А толку от него, я думала, что он для трещин больше, для ранок, а мозолька ьто закрытая пока Закатил глаза


У меня мелкая в роддоме мазоль наделала, мазала бипантеном, проветривала, за сутки всё стало хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Янв 20, 2007 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

че делать...сейчас бипантенить, а на будущее - если больно, когда сосет - ни секунды не терпеть, сразу забирать грудь и давать по-новой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kopusha offline kopusha Сообщение Сб Янв 20, 2007 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

А сколько времени млжно грудь не давать и кормить одной только правой? Я пока только одно кормление пропустила Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Сб Янв 20, 2007 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

kopusha :

Pippa :
Советую сразу проверить грудь на предмет трещин.


Не понятно пока Закатил глаза но Соски даже не красные еще, но болят оч. Кормила сейчас, забрала грудь, а сосок весь аж приплюснут и как буд-то белая мазолька, но она через неск. минут прошла. Блин Зла не хватает



Во!!! У меня тоже самое было. Я Бепантеном помазала. Вроде прошла боль. И судя по всему он так сгрыз мой сосок тоже, когда засыпал. Перед этим как раз очень долго грыз типа спя. Вот и получила болезненный сосок.
И тоже белый пузырек был, который потом спадал. А грудь болела.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022