Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 10, 2010 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Nellen :
А мне еще вот что подумалось... действительно, каждому - свое, я подобный колорит без Африки увидеть могу в арабском районе



Nellen, спасибо за отзыв! Цветок

Не скажу, то мы ехали с целью изучить бедуинский быт. Конечно, в первую очередь ехали ради природы - Красное море, разноцветные рыбы, пустыня, горы... Но и жизнь местного населения, общение с местными - это тоже очень интересно. Особенно, учитывая, что народ там открытый и дружелюбный, общаться с ними легко и приятно Ok


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 10, 2010 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
Но перелет - это все равно только чартер, и что бы на него попасть, нужно брать тур.



Для того чтобы попасть на чартер, надо просто купить билеты на чартер в турагентствеУлыбка
Биг фиш весь уехал в Дахаб, теперь работают там.

В самом деле очень интересно почитать, отличный от моего, взгляд на Египет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 10, 2010 17:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ljul4ik :

Для того чтобы попасть на чартер, надо просто купить билеты на чартер в турагентствеУлыбка



Никто мне таких билетов не продал, хотя веерной рассылкой спрашивала всех подряд... Все отказали. Посоветуешь следующий раз кто может продать билеты?
Если ехать дикарем, самое выгодное предложение было от Диари, именно в три звезды в Шарм.

Ljul4ik :
Биг фиш весь уехал в Дахаб, теперь работают там.


Ага, мы были в апреле, и это событие только-только произошло. У них, похоже, был разброд и шатание. Например сайт сначала работал, потом перестал. Тур у них тоже нельзя было купить в тот момент, а Гунита была сосредоточена на инструкторстве.

Ljul4ik :
В самом деле очень интересно почитать, отличный от моего, взгляд на Египет Улыбка



Вот. Я ждала именно твоего отзыва. Cпасибо Улыбка Может, дело просто в том, что это Дахаб отличный от основного Египта (потому туда и поехали).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 10, 2010 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
Вот. Я ждала именно твоего отзыва. Cпасибо Улыбка Может, дело просто в том, что это Дахаб отличный от основного Египта (потому туда и поехали).



Шарм, Дахаб и экскурсионные места это ОДИН Египет, да, есть какие-то детали, которые кому-то заметны, кому-то вообще нет Улыбка
Вы даже в Рас Седре, как я поняла жили и были довольныУлыбка
Я кстати во время вулкана тоже там была Улыбка

Olive :
Никто мне таких билетов не продал, хотя веерной рассылкой спрашивала всех подряд... Все отказали.).



Крайне странно Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 10, 2010 18:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

В Рас Седре, рас Судре, Рас Сударе... Поди пойми. Довольны были, что Тез Тур нас не бросил, все оплатил и не задвинул в клоповник в Шарме, а поселил у моря. Чего уж жаловаться. Сами мы туда не поедем Заклеил рот Ни-ни, такой отдых не для нас. Да и уровень по ощущениям, несмотря на то, то звезд больше, - ниже, гораздо ниже у этого Альбатроса, чем у нашего Свисса (который реально классный).

А ты в каких числах там была? Неужели мы были в одном отеле одновременно? В шоке


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Сен 10, 2010 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
В Рас Седре. Сами мы туда не поедем Заклеил рот Ни-ни, такой отдых не для нас.



А вот это настоящий курорт настоящих египтян Внимание! Они там отдыхают, в Шарме отдыхают ОЧЕНЬ состоятельные египтяне Улыбка


Olive :
А ты в каких числах там была? Неужели мы были в одном отеле одновременно? В шоке



Нет, я была в другомУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Пт Сен 10, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Прочитала на одном дыхании!!!
И как всегда отличные фотографии!
Спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Сен 12, 2010 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Смотрела на первые фото и думала - "да, фотик, конечно, делает своё, но не в разных ли Египтах мы были", пролистала вниз и расслабилась - в одном и том же. Смешно Вот только в одно поверить не могу - ты так вкусно отзываешься о тамошней еде, у меня при воспоминанях до сих пор мурашки. Почесала аж в Макдональдс за более европейской едой, но и от туда вылетела пулей, запах местный очень тяжелый.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Сен 12, 2010 01:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Irka :
пролистала вниз и расслабилась - в одном и том же. Смешно



Наверху - это набережная для туристов. Там правда чистота, аж асфальт подметают. А вот в бедуинском районе проблема с вывозом мусора. Плюс воду пьют бутилированную, поэтому бутылок этих много и они повсюду. Но если кто хочет только чистоты и глянца, то в Ассалу можно не ходить.
Мы отвели наших друзей в Ассалу, так девушка была в культурном шоке. Ей муж говорит - давай здесь поужинаем, смотри, как тут классно, что нам там на набережной с толпой туристов сидеть. Так она, бедная, только одно и просила - уведите меня отсюда немедленно, бедуины страшные и везде мусор. Каково же было мое удивление через несколько дней. Мы ехали с экскурсии, и заехали на рыночную площадь за соком. Смотрю, наша Аня вылезает из джипа, расслабленно идет через площадь, садится рядом с лавкой с соком на стульчик, никакого напряжения в лице... Я ее спрашиваю "Аня, тебе тут уже не страшно??". А она говорит - "А чего страшного, мы тут каждый вечер теперь ужинаем" Смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Сен 12, 2010 01:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Да, рыбные ресторанчики, это просто ностальгия. Нигде таких вкусных кальмаров в панировке не ела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Сен 12, 2010 01:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Irka :
Вот только в одно поверить не могу - ты так вкусно отзываешься о тамошней еде, у меня при воспоминанях до сих пор мурашки. Почесала аж в Макдональдс за более европейской едой, но и от туда вылетела пулей, запах местный очень тяжелый.



А еда... она мне не показалось особо специфической. Только рыбу (не эту ресторанную, что на фотографиях), а маленькими кусочками в гостинице, вот ее готовят с специями, которые мне не пошли. А так - ну шашлык куриный, на наш похож, котлеты бараньи, гиросс - это традиционное мясное. Потом у них очень много блюд из баклажанов и турецкого гороха. И то и другое я очень люблю. Объедалась там баба-гануш - пюре их баклажанов на гриле с лимоном и оливковым маслом, мусакой. Хумусом. Фаляфель - гороховые котлеты хрустящие, во фритюре жареные. Вообще я там все время овощи ела. Ну выпечка там шикарная - и восточные сладости и традиционные булки-пирожные.
И потом, у нас в гостинице была и европейская еда. не обязательно было есть национальную кухню.
А вообще, на Синае национальная кухня - израильская. Либо в оазизах или у бедуинов совсем простая еда типа нашей - картошка с помидорами и огурцами Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 12, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Очень интересно читать и, конечно же, смотреть фото! Я в Египте не была, и судя по твоему рассказу туда надо ехать, как минимум дважды, т.к. Египты оказывается бывают разные! Внимание! У меня есть знакомый очень состоятельный человек. так он в Дахаб постоянно ездит. Говорит не сравнить ни с Шарм-Эль-Шейхом ни с чем другим. Видиом, что-то туда притягивает... Жаль, я не дайвер...
Фотки классные, все такое красивое, но эта рыба на главной страничке мне покоя не дает!!! Очень смешно Не очень она аппетитная что-то... Хотя в приготовленном виде, наверняка хороша! Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Сен 12, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Inessita :
эта рыба на главной страничке мне покоя не дает!!! Очень смешно Не очень она аппетитная что-то... Хотя в приготовленном виде, наверняка хороша! Улыбка



Главное отключить головуУлыбка Я за бабагануш и лепешки с хумусом египетские родину продамУлыбка Надо просто не думать что товарищи в длинных бедуинских одеждах не моются сами, не моют руки, после копания в песке на котором сидят, ими же и готовят,в туалет ходят в сторонку, и потом опять готовят, и можно есть-еда вкусная, рыба в том числе и на выходе всё подается в приличном виде, главное не знать и не видеть как готовится Улыбка

В Дахабе мало отелей, нетронутые рифы, поэтому дайверы там в бОльшем кол-ве чем в Шарме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Сен 13, 2010 08:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

люблю читать про путешествия
а когда так красочно, а фотоооо- вопщем класс
спасибо за лето Sorry


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 13, 2010 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Ljul4ik, больше чем уверена, что ты права и это вкусно! Да-да Я даже про арабов с немытыми руками и не подумала. Просто, уж, очень страшные "лица" у рыбок. Прячусь А моя кормящяя душа очень впечатлительный! Смешно Вот и вздрагиваю при виде ее... Хихи


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 21, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Дамы, кто-нибудь в те края летал осенью? какой месяц предпочтительней: сентябрь, октябрь?
А что с кайтингом? В статье упомянуто, что есть такое дело. может инструкторы какие? При гостиницах? ориентиры, пожалуйста, киньте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Янв 25, 2013 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

SkaLa :
Дамы, кто-нибудь в те края летал осенью? какой месяц предпочтительней: сентябрь, октябрь?
А что с кайтингом? В статье упомянуто, что есть такое дело. может инструкторы какие? При гостиницах? ориентиры, пожалуйста, киньте.



В Дахабе кайтинг ближе всего к гостинице Коралия.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022