Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Мар 28, 2009 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Ситуация следующая - есть возможность съездить на Пасху в Хургаду. Очень хочется, но останавливает вопрос как быть с ребенком. Понятно, что если лететь, то только вместе.

Там сейчас +25. Прочитав рассказы мамочек, мнение разделилось. Опыт путешествия с ребенком заграницу был в 6-ти мес. возрасте, но это была Европа.

Какие мнения на этот счет? Хотелось бы узнать + и - реально путешествовавших родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 28, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

в Хургаду бы не поехала ни сама ни с ребенком, в Шарм может быть и то только в очень хорошие 5*, что тоже не гарантия успехаУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Мар 28, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Ljul4ik :
в Хургаду бы не поехала ни сама ни с ребенком, в Шарм может быть и то только в очень хорошие 5*, что тоже не гарантия успехаУлыбка



А причины можно узнать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 28, 2009 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lucky :

Ljul4ik :
в Хургаду бы не поехала ни сама ни с ребенком, в Шарм может быть и то только в очень хорошие 5*, что тоже не гарантия успехаУлыбка



А причины можно узнать?


Хургада это город, в котором живут сами египтяне, грязь со всеми вытекающими. Шарм это закрытая туристическая зона
оба курорта как небо и земля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Мар 28, 2009 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Ljul4ik :

Lucky :

Ljul4ik :
в Хургаду бы не поехала ни сама ни с ребенком, в Шарм может быть и то только в очень хорошие 5*, что тоже не гарантия успехаУлыбка



А причины можно узнать?


Хургада это город, в котором живут сами египтяне, грязь со всеми вытекающими. Шарм это закрытая туристическая зона
оба курорта как небо и земля



Я так понимаю, Вы не были ни там, ни там, откуда же такая информация? По отзывам друзей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Мар 28, 2009 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Lucky,
Мнения всегда будут у всех разные, мне кажется, это вам самой надо решить - боитесь ли ехать или нет. Улыбка
Мы с 6-месячным летали самолетом в жаркую страну к морю, и никого не слушали, когда многие твердили ,что дите еще малое, мол надо подождать хотя бы до 2-х лет.
Знакомые тоже с годовасом ездили, но в Грецию - так они вообще экстремалы, брали какую то дешевую гостиницу, обедали бутербродами - и очень были этим счастливы. Смешно
А другой к примеру будет жить в том же 5* отеле и плеваться, что все так плохо. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Мар 28, 2009 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Aleksa :
Lucky,
Мнения всегда будут у всех разные, мне кажется, это вам самой надо решить - боитесь ли ехать или нет. Улыбка
Мы с 6-месячным летали самолетом в жаркую страну к морю, и никого не слушали, когда многие твердили ,что дите еще малое, мол надо подождать хотя бы до 2-х лет.
Знакомые тоже с годовасом ездили, но в Грецию - так они вообще экстремалы, брали какую то дешевую гостиницу, обедали бутербродами - и очень были этим счастливы. Смешно
А другой к примеру будет жить в том же 5* отеле и плеваться, что все так плохо. Не уверен



Согласна. Путешествуя вдвоем, у нас бы и гостиницы не было - палатка и бутеры. Но с ребенком другое. В принципе, можно и в Шарм слетать, возможность изменить направление есть. Роясь в интернете, тоже обнаружила отзывы, что Шарм лучше Хургады.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Шарм ессна лучше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Lucky, а сколько ребенку сейчас? в Египте для детей неподходящие условия в плане гигиены и питания. Воду из крана пить категорически нельзя и даже полоскать ею рот. Но фрукты-овощи в отелях моют как раз именно этой самой водой, поэтому и многие взрослые первые дни мучаются животом, что уж говорить о ребенке..К тому же кухня весьма специфическая - обычно кладут довольно много приправ и пища имеет непривычный для нашего человека вкус. И для маленьких детей солнце может быть очень опасным - кремом нужно мазаться ПОСТОЯННО всем взрослым даже в облачную погоду, а детям тем более


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Если Шарм, я бы рекомендовала "Домина"- сеть отелей или "Three corners resort"
Вот наш отзыв о поездке с годовалой дочкой в Египет


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lizard :
Египте для детей неподходящие условия в плане гигиены и питания. Воду из крана пить категорически нельзя и даже полоскать ею рот. Но фрукты-овощи в отелях моют как раз именно этой самой водой, поэтому и многие взрослые первые дни мучаются животом, что уж говорить о ребенке..



не только моют но и готовят на ней, к этому добавляем ещё отстутствие мусорников как класса в Хургаде и отсутствие понятия чистоты у арабов, как дефиницииУлыбка


лучше в Шарме схоронится, если уж очень надо, но без детейУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Lizard :
Lucky, а сколько ребенку сейчас? в Египте для детей неподходящие условия в плане гигиены и питания. Воду из крана пить категорически нельзя и даже полоскать ею рот. Но фрукты-овощи в отелях моют как раз именно этой самой водой, поэтому и многие взрослые первые дни мучаются животом, что уж говорить о ребенке..К тому же кухня весьма специфическая - обычно кладут довольно много приправ и пища имеет непривычный для нашего человека вкус. И для маленьких детей солнце может быть очень опасным - кремом нужно мазаться ПОСТОЯННО всем взрослым даже в облачную погоду, а детям тем более



У нас никаких приправ не было и со вкусои все в порядке было. Идти покушать- было праздником!
Египетские отели славятся своей кухней. Сутра, днем и вечером огромный шведский стол- первое, второе, разные виды сыров, сухофркты, и .......... ТОРТИКИ!!!! 20-30 сортов- точно!

Я обязательно еще раз поеду в Египет по 4 причинам:
- Красное море,
- Солнечные люди
- натуральный сок манго (я в него влюбилась)
- и Кухня!


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Dianchik :

У нас никаких приправ не было и со вкусои все в порядке было. Идти покушать- было праздником!
Египетские отели славятся своей кухней. Сутра, днем и вечером огромный шведский стол- первое, второе, разные виды сыров, сухофркты, и .......... ТОРТИКИ!!!! 20-30 сортов- точно!

Я обязательно еще раз поеду в Египет по 4 причинам:
- Красное море,
- Солнечные люди
- натуральный сок манго (я в него влюбилась)
- и Кухня!



кухня очень специфическая, вам просто пришлось по вкусуУлыбка
я там ничего не ем, ни их тортики, ни мясо , ни супы

красное море-да
люди- я их знаю с другой стороны,поэтому я тут не комментатор
манго фреш-вещь! могу литрами пить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Lizard :
Lucky, а сколько ребенку сейчас? в Египте для детей неподходящие условия в плане гигиены и питания. Воду из крана пить категорически нельзя и даже полоскать ею рот. Но фрукты-овощи в отелях моют как раз именно этой самой водой, поэтому и многие взрослые первые дни мучаются животом, что уж говорить о ребенке..К тому же кухня весьма специфическая - обычно кладут довольно много приправ и пища имеет непривычный для нашего человека вкус. И для маленьких детей солнце может быть очень опасным - кремом нужно мазаться ПОСТОЯННО всем взрослым даже в облачную погоду, а детям тем более



9 месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Dianchik, мы с мужем как раз в домина корал бэй в шарме отдыхали. Так пару дней муж расстройством живота таки пострадал Здорово и это не единственный отель, в котором я имела опыт отобедать. Повода для восторгов именно в этом вопросе не нашла. Я уж не говорю, сколько жалоб я уже слышала от своих туристов-клиентов. Так что нет - питание в Египте не для детских животиков.
Море - это, конечно, СКАЗКА! Но не об нем речь...


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook




Последний раз редактировалось: Lizard (Сб Мар 28, 2009 15:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Lucky, вы на педприкорме? если да, то если оченно хочется, думаю, рискнуть можно с определенной долей осторожности. Если на педиатрическом - я бы все-таки не советовала


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мы в сентябре летали в Тунис. Ребенку было 2 года на тот момент. Все вроде бы ничего, но после самолета очень уши заложило, плакал сутки потом, и обратно также. Не уверен Условия там желают лучшего, все-таки Африка. Думаю Египет тоже неадлеко ушел в этом плане. Вообщем, теперь я бы не полетела с 2-х леткой больше!!!! Хотя, детки все разные, конечно, но в 9 месяцев СТО ПУДОФ не полетела бы. Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Lizard :
Lucky, вы на педприкорме? если да, то если оченно хочется, думаю, рискнуть можно с определенной долей осторожности. Если на педиатрическом - я бы все-таки не советовала



На педиатрическом. Да, вопрос готовки еды очень актуален. Или можно неделю только на молоке продержаться или это уже вопрос в другой раздел?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lucky :
На педиатрическом.


тогда пакуйте чемодан с баночной едой Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Inessita :
Хотя, детки все разные, конечно, но в 9 месяцев СТО ПУДОФ не полетела бы. Закатил глаза



В 6 мес. летели, кормила на взлете и посадке, проблем с ушками (ттт) не было. Вообще деть вел себя в поездке лучше всех. Но т.к. Египет - это действительно не Старушка Европа, то хочется все основательно взвесить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

no4ka :

Lucky :
На педиатрическом.


тогда пакуйте чемодан с баночной едой Подмигиваю



А мы из банок не едим, я сама готовлю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Если цена вопроса неделя, то, ИМХО, точно - нет Закатил глаза


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 28, 2009 15:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lucky :
А мы из банок не едим, я сама готовлю.


банки в поездке - не самое худшее из зол (заодно и маме отдых от готовки) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lucky offline Lucky Сообщение Сб Мар 28, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

Lynx :
Если цена вопроса неделя, то, ИМХО, точно - нет Закатил глаза



Может меньше, дней 5, но это видимо не меняет сути. А банки Вопрос да, надо думать Закатил глаза в принципе и на горелке можно кашу сварить, но если такая плачевная ситуация с водой, то и воду фильтрованную галлонами тащить нужно Слёзы короче перегруз багажа получится Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Сб Мар 28, 2009 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Lynx :
Если цена вопроса неделя, то, ИМХО, точно - нет Закатил глаза



Почему нет-то? В шоке
Мы летали уже 4раза, из них только 1 раз на 11дней, все остальные на неделю. ОТЛИЧНО!!! Смешно
На Пасху снова летим, уже в пятый раз с ребёнком, правда в Египте ни разу не были.
В первую поездку (в почти 1г) брала банки, ели их только в самолёте туда и обратно, остальное привезли обратно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022