Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Сен 13, 2010 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Главное, чтоб с жалобами потом не получилось, что ребенку шапочку забыли надеть на прогулку, то штаны сменные не нашли Злой хохот Или летние каникулы по 3 месяца будут.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Deza offline Deza Сообщение Пн Сен 13, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

SoundOfLight :
Главное, чтоб с жалобами потом не получилось, что ребенку шапочку забыли надеть на прогулку, то штаны сменные не нашли Злой хохот Или летние каникулы по 3 месяца будут.



Знаете, как неудобная для детского сада мама, могу вам сказать, что скорее всего не забудут про шапочку и прочее, наоборот почаще проконтролируют, все ли у вашего малыша в порядке, а то недайбогчто опять это ненормальная мамашка жаловаться побежит. Подмигиваю А летние каникулы скорее всего будут 3 месяца, в следущем году так точно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Сен 13, 2010 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Пишите письмо на имя заведки и собирайте подписи всех родителей. Мол, ваша адаптация незаконна по словам сколу валде. Несите ей и обсуждайте, как жить дальше... Только не одному родителю, а большей части, чтобы шапочку надевали.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza offline Deza Сообщение Пн Сен 13, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

А я б в писме написала, что просим объяснить на каком основании детсад работает до обеда, ведь согдасно правилам ХХХ ДДУ должно работать с 7-19... и два адресата указать - сколу валде и вашу заведущую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 13, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, поддерживаю. Собственно жалобу с наездами пока можно не писать. А прикинуться дурачками и типа обратиться за разъяснениями по поводу того-то и того-то. Но письменно.
А шапочка...
Если писать прямо в Сколу валде - там никто не будет озвучивать имени жалобщика персоналу детсада. И в конце концов - нарушены Ваши права! Не будут надевать шапочку - ещё жолобу напишем и так до бесконечности, пока не научатся работать. С любителями похалявить можно бороться только так. Безработица сейчас, знаете ли, на их места всегда найдутся желающие.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Сен 13, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

MargG :

Если писать прямо в Сколу валде - там никто не будет озвучивать имени жалобщика персоналу детсада.


+1. Пишите жалобу и ничего не бойтесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 13, 2010 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Просто адаптация в таком исполнении уже и детям неудобна, малыши нормально остаются утро, обедают, потом усталые хотят и согласны спать в садике.... но их отправляют домой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 13, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DiankaM :
Просто адаптация в таком исполнении уже и детям неудобна, малыши нормально остаются утро, обедают, потом усталые хотят и согласны спать в садике.... но их отправляют домой.


Причем как я поняла ,основная масса товарищей штурмует кроватки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 13, 2010 17:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну вот да, меня это тоже зацепило.

Я все-таки думаю зава на сентябрь месяц сделала воспитателям из яслей работу в одну смену, чтобы с утра было 2 воспитателя. И собсна некому оставаться на после сна. И менять ничего не хочет. С этим надо разобраться, вот Сколу валде пусть и разбирается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Сен 13, 2010 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Эпопея продолжается... всё же решила попробовать ещё раз и позвонила заведующей. Очень мило, кося под дуру, спросила, почему Сколу Валде считает такую адаптацию, мягко скажем, нерекомендованной, а попросту незаконной. На что мне ответили, что это я не так всё поняла (разумеется), и что имелось ввиду - адаптация по желанию родителей Внимание! Я могу прямо завтра привести ребенка и сказать, что он останется на весь день - никто мне ничего не скажет. Вот только жаль, он один будет... Размышляю Это мы просто не так поняли друг друга...с воспитателями (ничего, что я с заведующей тоже говорила).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 13, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не будет он один, если Вы тут же ненавязчиво растрещите всё остальным родителям. Желющих явно будет больше одного, раз там все недовольны таким.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 13, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
На что мне ответили, что это я не так всё поняла (разумеется), и что имелось ввиду - адаптация по желанию родителей Внимание! Я могу прямо завтра привести ребенка и сказать, что он останется на весь день - никто мне ничего не скажет. Это мы просто не так поняли друг друга...с воспитателями (ничего, что я с заведующей тоже говорила).



Что указывает на то, что с ней уже побеседовали сверху Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 13, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

...Или она знает, что это такое, и поэтому не хочет до этого доводить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Сен 13, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Так я ещё в Сколу Валде не жаловалась Улыбка Я просто так же мило поинтересовалась, как должна проходить адаптация, т.к. в нашем (без указания - в каком конкретно) саду она проходит аж до ноября. На что мне так же мило ответили, что так низзя Внимание!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Сб Сен 18, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Мой пацанчик (3года и 4 месяца)первую неделю отходил в сад. В латышский. Прочитав темки про адаптацию я, в первый день, привела его на час. Во второй - с 8 до 11. Когда пришла забирать - на меня наехала и нянечка и воспитательница - типо чего я не оставляю его на весь день - ему же потом будет очень тяжело перепривыкнуть. Я опешила и пообещала оставить на сон в следующий раз. Малой еще на ГВ, засыпает только с сисеи и никогда не спал без меня или старшей сестры. Абсолютно домашний ребенок за свою жизнь посетивший только студии развития (занятий 10). В среду мы с соплями отсидели дома, в четверг оставили до 4-х. Мне честно сказали, что переодически он плакал, но истерики не было. Спать пошел со всеми и замечательно поспал Улыбка . На меня еще раз наехали, что я несу чушь о какой-то адаптации и надо меньше в интернете сидеть Смешно .
Так что согласна с девочками - некоторые воспитатели просто облегчают себе жизнь или просто не умеют работать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Сен 18, 2010 16:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=40477


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Сен 18, 2010 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

В разделе о детских садах очень много темок о практической адаптации.
А вот здесь список статей на ту же тему:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=33143


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Сб Сен 18, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Спасибо мамульки за ссылки, сижу изучаю...
но если всё-же у кого то был опыт выхода из похожей ситуации - прошу поделиться Подмигиваю
воспитатели наши молодые, без опыта, только после университета, поэтому помочь с советом некому Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Сен 18, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вообще у воспитателей после университета база быть должна. Это раз. Плюс у них обязательно есть опытные коллеги, они что, совета спросить не могут?
В большинстве садов "тусоваться" с мамой не приветствуется, даже в группу не пускают, т.к. это место, где мамы нет и не будет, но она через какое-то время придет и заберет. Вы затягиваете адаптацию...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Сен 18, 2010 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот еще статья от Марусеньки:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=623


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Сб Сен 18, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Julconok :
Вообще у воспитателей после университета база быть должна. Это раз. Плюс у них обязательно есть опытные коллеги, они что, совета спросить не могут?
В большинстве садов "тусоваться" с мамой не приветствуется, даже в группу не пускают, т.к. это место, где мамы нет и не будет, но она через какое-то время придет и заберет. Вы затягиваете адаптацию...


садик новый и персонал новый - все воспитатели во всех группах молодые и без опыта. вот как раз по вашей по ссылке читаю что мама может побыть с ребенком в саду.
Еще раз прошу поделиться опытом тем, у кого такое было Подмигиваю по теме адаптации Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Сен 18, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

По теме было такое, что мы свои слезы отплакали в частном саду, когда нам было 1.10. Оставаться в группе я тоже пробовала, но это только растягивание тяжелого момента расставания. Потому что ребенок ходил за мной по пятам, она все время была на стреме - знала, что я все равно рано или поздно уйду. А когда заводила и убегала - слезы высыхали за минуту-две, я за дверью слушала. И ребенок спокойно играл, у нее и у меня груз с плеч, ведь иначе мы обе переживали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Сен 18, 2010 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Есть сдвиги:

во вторник остаемся на сон Rock вроде, другие родители тоже уже согласны


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fendy offline fendy Сообщение Вт Сен 28, 2010 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

а в нашем саду адаптации практически нет. первый день всех детей оставили до обеда, а через пару дней уже многие оставили до вечера. оказалось, что не для нас такой быстрый темп. Ребенок плакал 4 часа подряд. Никто не мог успокоить. По ночам кричал. Короче- шок! А сидеть с ребенком не разрешают. Надо оставлять сразу и все! Но ведь все дети разные....тем более, если ребенок очень привязан к маме....Как быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Сб Окт 09, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

vot proshli 1,5 mes. i mogu skazat 4to mi navernoe uzhe adaptirovalis:) karapuz bolshe ne pla4et, v sadik idjot s radostju Улыбка potom rasskazivaet 4to oni tam delali (prigali, tancevali, begali) Улыбка Цветок
stal boleje samostojatelnim, voobshem ja dovolna Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022