Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Ср Сен 15, 2010 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, мы дома со вчера. Рожали в 7ом. Попросились туда, предродовых палат уже не было свободных, но предложили тусить в родовом зале. Мы, естественно согласились. Пока тусили прослушали 3 или 4 родов в соседних залах Улыбка
Рожали без договора и почти сутки. Потом напишу подробнее отчетик. Надеюсь, будет полезен.
А вообще, девочки, я всем очень довольна. Не было ничего, о чем я могла бы пожалеть. Разве что о некотором отсутствии опыта, который мне не помешал бы Улыбка
Если кто-то сомневается, рожать ли с мужем, то я рада, что приняла правильное решение. С ним было намного легче и спокойнее, а кроме того... муж - это неоценимая помощь в первые дни!
Сынуля родился немалнький 3710гр и 55 см. Я когда услышала, была очень удивлена, ведь я не почувствовала особых проблем его родить, внешних разрывов нет - всего несколько внутренних.
Персоналу 7го отделения (родильной его части) низкий поклон! Фамилий не помню, потом посмотрю, но вели меня доктор Сниедзе и акушерка Ивета, еще какое-то время была акушерка Баиба. Все супер! Все обстоятельно, по-деловому, без сюсей-пусей, но и без резкозтей или пофигизма, все обстоятельно, но ведь мы и не на курорт собрались, а поработать Подмигивать
Ярославушка - просто золотце! Спокойный и слаааадкий-пресладкий Улыбка В общем, девочки, я счастлива и очень люблю обоих своих тигров. Желаю, чтобы вам всем это далось легче, чем мне, а счастья было как минимум столько же Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Сен 15, 2010 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Марса!!!! Поздравляю!!!!!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
У меня тоже Ярославушка Love Love Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Сен 15, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

marsa - ОООчень за вас счастлива!!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Наслаждайтесь друг другом! Поцелуй Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Сен 15, 2010 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Очень за вас рада! С началом новой жизни Цветок Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Сен 15, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

marsa Тысячу поздравлений от нас и миллион пожеланий.

Как быстро бежит время,я заглянула сюда, когда нашему малышастику было 8 недель и было так много времени впереди. А тут время так пролетело, девочки у которых был срок 17, 18 недель уже наслаждаются общением со соими карапузиками и нам осталось не так долго. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Сен 15, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Совсем забыла: Сегодня в аптеке мне дали пробник памперса NATURE BaBYCARE, все так красиво о них рассказывали. Вот их сайт www.naty.lv Может кто из бывалых мамочек пробовал эти памперсы, как они в применение. Мы посли родов хотим попробовать, а потом хотим многоразовые купить. Но это пока только планы Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Сен 15, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Эти памперсы очень хвалили девочки, я сейчас найду тему, я сама такие купила сегодня - на самое первое время.
вот
Дорогие, но на самое первое время, я раскошелилась. В Призме, на них самая лучшая цена, если сравнивать с аптекой или интернет-магазином.

Многоразовые я уже купила Улыбка. Посмотрим - как у нас пойдёт Хихи

Кстати, я уже стала закупать вещи в роддом, дело сдвинулось с мёртвой точки. УРА.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 16, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Marsa, ещё раз позд-рав-ляю-у-у-у-у!! Цветок (Если ещё будешь заглядывать в ЭТУ болталку Хихи ) Всего вам хорошего и побольше лёгкости на первое время!

Девушки, а кто сегодня был на посиделках, как встеча, о чём с Астридой говорили?
Даниель,Долли,а-у-у!..
Плюсику, наверно, пока не до форумов Улыбка
Я сегодня собралась на посиделки как большая, а муж говорит - куда ты потащишься с насморком, беременных зарожать? И правда - у меня насморк пару дней и горло подозрительное. Я чуть не расплакалась Печально ,но решила не рисковать, неизвестно как кто восприимчив...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Чт Сен 16, 2010 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

а мы вчера ходили на эхо. ттт все ок и все в норме. дороговатое это конечно удавольствие вышло - 42 лс. ну надо, так надо. зато все спокойны Да-да

у меня вот второй день вроде как стали ошушуться тренировки. в первый раз такого не было за всю б. не чувствовала. а теперь вот ноет и ноет живот, как при месячных. рожать еще как-то рановато. но наверное надо все же собирать сумку. х его з, вдруг звезды сложаться не так, как я планирую. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Сен 16, 2010 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Utro, выздоравливайте. Присмотритесь к себе, одно дело - просто сопли, типа ренит беременности, а другое дело горло - у меня мама моя слегла с этим делом. Пересидите лучше дома и выздоравливайте.

uuuuu, хорошо, что всё хорошо. У меня, кстати, тоже тренировочных не было в первую, похоже, во вторую тоже не будет уже. Хотя зарекаться - не буду. Не знаю - какой у вас срок, но сумку собирайте - потихоньку. По крайней мере - купите всё, что нужно. Я вот прикупила похоже всё, что надо , кроме одежды малышу и одноразовых пелёнок. Мне намного спокойнее стало.

Надо ещё на после родовой период купить - типа настойки календулы и прочего.

Что сегодня с влажностью ... Подозрительно , я так хорошо спала. Впервые за пару месяцев, наверное. Поэтому столько много накатала тут. Чувствую себя - зе бест Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Всем привет! Цветок Улыбка

Что на посиделках рассказывала Астрида, ну как что про роды Улыбка Я честно говоря толком не слушала, вернее слушала, но это были не те вопросы которые меня интересовали, а поскольку мне к ней во вторник на приём, так свои я оставила для приёма, пусть другие воспользуются возможностью и поспрашивают, что им интересно Улыбка

Про насморк, с первым не было такого, а сейчас иногда с утра или ночью, как заложет нос, думаю ну всё - заболела, а проходит каких полчаса и всё в полном порядке Счастье нереальное Вообще я всю беременность мысленно очень спокойно отношусь к болезням других и что меня могут заразить, и сила мысли сильна Хихи Мелкий и муж болели, сейчас вон мелкий в сад ходит - рассадник микробов, и ничего, всё ок, не болею, думаю о том, что мне нельзя и не болею, чего и всем желаю Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А я сегодня решила докупить оставшееся, что не хватает, в итоге купила только памперсы, но взяла Памперс по опыту со старшим, посмотрим как будет. Крем для опрелостей не купила, думаю Веледу, так она не везде продаётся, и вообще думаю - а нужен ли он нам будет сразу. Со старшим я впервые его использовала, когда в 6,5 месяцев пошли зубы и начался понос Улыбка И использовала крем раза 3 всего, но правда крем был Мораз - суперский крем, но его к сожалению больше к нам не завозят Печально

А так осталось ещё купить одноразовые пелёнки, но аптека была закрыта и я их не купила, но это мелочь, вечером куплю Улыбка А и ещё прокладки, смотрела на них в максиме и не купила, решила сначала произвести ревизию дома запасов добеременных Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Теперь осталось самое трудно-лениво-абсолютнонехочущееся Смешно - постирать детскую одежду Закатил глаза

Кстати, как вы стирали: только порошком или со смягчителем, я чего-то впала в полную прострацию по этому вопросу В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Я стирала Минириском жидким, смягчитель не использовала.Одежка осталась мягкой, легко погладилась.
Из детской косметики я взяла Веледовский наборчик для новорожденных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

olikana :
Я стирала Минириском жидким, смягчитель не использовала.Одежка осталась мягкой, легко погладилась.
Из детской косметики я взяла Веледовский наборчик для новорожденных.



Я купила порошок Бобос, вот поэтому и думаю, а нужен ли смягчитель потом? Размышляю

А что входит в этот комплект Веледовский, и где покупали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

http://www.weleda.lv/?lapa=produkts&produkts=204
А покупала в Пиркуминьше, стоит 2.25 лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Отпишусь, пока чай за завтраком допиваю Улыбка
Посиделки прошли шумно и весело! Счастье нереальное Астрида как всегда - само спокойствие, как её послушаю, так вообще кажется, что ну абсолютно со всем можно справиться Хихи
Utro, ты выздоравливай! Если горло болит - полоскать чем-нибудь вроде календулы, и много-много пить! Да-да
Danielj, смягчитель не добавляй Заклеил рот . Если порошок хорошо вымывается при качественной работе машинки, то смягчитель останется в белье - потенциальная опасность аллергии.
PS: хорошо, что самолёт вечером, хоть собраться успеваю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

pljusik :
Danielj, смягчитель не добавляй Заклеил рот . Если порошок хорошо вымывается при качественной работе машинки, то смягчитель останется в белье - потенциальная опасность аллергии.
PS: хорошо, что самолёт вечером, хоть собраться успеваю Хихи



Ок, поняла Рукопожатие Ok Улыбка

А я думала ты уже в Ирландии Хихи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Девушки, а почему вы так уверены, что необходимо стирать детские вещи? А вещи, купленные подросшим деткам, вы тоже стираете? Это не насмешка, просто мне с моими двумя детьми такая мысль ни разу не приходила в голову, ни пеленки не стирала, ничего.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 16, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

olikana :
http://www.weleda.lv/?lapa=produkts&produkts=204
А покупала в Пиркуминьше, стоит 2.25 лс.



А что за Пиркуминьш? Рукопожатие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Koloboka :
Девушки, а почему вы так уверены, что необходимо стирать детские вещи? А вещи, купленные подросшим деткам, вы тоже стираете? Это не насмешка, просто мне с моими двумя детьми такая мысль ни разу не приходила в голову, ни пеленки не стирала, ничего.



Я не стираю только себе, я муж не оденет новое, пока не постираю и детям просит стирать. Хотя нет, бельё я себе тоже стираю обязательно. Тоже не могу одеть, неизвестно кто его трогал, где оно лежало и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Danielj :
не могу одеть, неизвестно кто его трогал, где оно лежало и т.д.


А, т.е вопрос личного отношения.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Koloboka :

Danielj :
не могу одеть, неизвестно кто его трогал, где оно лежало и т.д.


А, т.е вопрос личного отношения.



Наверное да Улыбка Хотя муж смотрел какую-то передачу российскую про новую одежду и после неё вообще не одевает новое не стиранное Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Фефочки, я к вам. Примете в компанию?
Нашему Ожиданию 12-13 неделек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

marsa, искренне поздравляю вас с рождением Сынули! Спокойных ночей вам и много-много радостных дней!!!
Тоже планируем в 7м рожать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022