Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Amelie, пристум мигрени у вас был, самый настоящий. от нее никаких таблеток нет. лет 15 этим мучаюсь. Да-да лежать только и спать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Плюсик, а вы с какой недели стали йогой заниматься? а до Б занимались? я вот оченьхочу, только страшновато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Сен 28, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

есть от мигрени Иммигран, но он еще лет 10 назад стоил 4 лата за 1 таблетку. А сейчас, думаю, он наверняка рецептурный и скорее всего противопоказан беременным Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

я что-то когда-то пыталась пить, но толку не особенно было. от мигрени помогает полноценный регулярный сон, укрепление нервной системы, правильное питание, регулярная закалка... в общем все, что бы укрепляло нервную и сосудистую систему. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Amelie
У меня тоже вегето-сосудистая дистония (была ещё до беременности), но рвотой и головной болью это никогда не сопровождалось (ттт). Хотя, у этого синдрома очень много разных проявлений, кто знает... Такие симптомы скорее действительно больше похожи на мигрень, зажимает сосуды головного мозга, у меня у папы то же самое, тоже однажды так в больницу угодил... Лежи и спи побольше Цветок

А про матес пасе, он в принципе мне не горит так, чтобы требовать, но неприятно это всё Угу Она сказала, что в следующий раз уже точно даст, наверное, действительно ждёт всех результатов скрининга, я только не понимаю, для чего это надо. Наверное, у каждого врача по своему... Она хороший Г, у меня нет к ней претензий в остальном, но всё же со следующей беременностью я скорее всего к ней не пойду, хочется более "свободных" взглядов от врача, а не такой щепетильности в анализах Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

oduvan

ещё массаж шеи вроде помогает, но я не уверена Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

puzirjok :
А где можно посмотреть расписание йоги для беременных в Шива? А сколько стоит?
А кто еще собирается? Может вместе соберемся? Улыбка



Я бы с удовольствием с кем-то скооперировалась в плане йоги. Сама никогда не занималась ей, поэтому компания не помешала бы. Хихи

Цена занятия 5 лат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

mimmi :


Я бы с удовольствием с кем-то скооперировалась в плане йоги. Сама никогда не занималась ей, поэтому компания не помешала бы. Хихи

Цена занятия 5 лат.


Вот и мне с компанией хочется.
Может в эту пятницу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

девы, а вам кроме матес пасе еще какое-то подтверждение вашему состоянию давали? Если возникает необходимость, в регистратуре каждый раз матес пасе показывать? или свой живот демонстрировать, чтобы бесплатно на консультацию попасть? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Sredizemnaja :

Я без транспорта пока, а пешком что-то страшновато. Но вообще хотелось бы. Улыбка


а вы где живете? я езжу с центра на общественном..мне лениво машину гнать Смешно


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

oduvan :
девы, а вам кроме матес пасе еще какое-то подтверждение вашему состоянию давали? Если возникает необходимость, в регистратуре каждый раз матес пасе показывать? или свой живот демонстрировать, чтобы бесплатно на консультацию попасть? Размышляю


а зачем идти в регистратуру? идите сразу в кабинет к врачу.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mimmi offline mimmi Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Значит так Хихи

Я приболевшая ещё с прошлой недели, и хотела бы на этой неделе без вылазок особых, но возможно в эту самую пятницу я заговорю подругому и сбегу с работы на пару часиков. На счёт этой пятницы лучше созвониться или списаться ближе к делу. Подмигиваю
В понедельник - с радостью бы, но у меня в 14:00 триппл тест. Думаю, перед таким анализом на йогу не желательно (хотя...можно было бы). Размышляю
А в следующую пятницу меня не будет в ЛВ, поэтому опять пропадает. Слёзы
Но зато потом я до ноября в ЛВ и смогу посещять йогу без проблем, если, конечно, завала на работе не будет и с результатами анализов всё будет окей. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

happy :
oduvan

ещё массаж шеи вроде помогает, но я не уверена Sorry



может помочь Да-да

ой, я еще одно "лекарство" вспомнила. это мне хороший врач "не для протокола" советовала. Хихи

так как в первой фазе приступа, когда еще нет боли, но может быть мелькание перед глазами, сосуд вначале сильно сжимается (выпить глоток коньяку. причем его долго-долго держать во рту, чтобы сосудорасширяющее действие быстрее пошло). а если пошла 2я стадия приступа, когда сосуд сильно расширяется и как бы провисает, выпить немного крепкого кофе - чтобы сузить сосуд. в общем сделать все наоборот.

скажу, что все это индивидуально, но мне иногда помогает. Поэтому в моей сумочке всегда есть минзурка с очень дорогим коньяком - буквально на один глоток Хихи . На всякий случай. А сама я коньяк из-за этого терпеть не могу, его вкус у меня с мигренью ассоциируется. Смешно



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Сен 28, 2010 11:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Kukushonok :

oduvan :
девы, а вам кроме матес пасе еще какое-то подтверждение вашему состоянию давали? Если возникает необходимость, в регистратуре каждый раз матес пасе показывать? или свой живот демонстрировать, чтобы бесплатно на консультацию попасть? Размышляю


а зачем идти в регистратуру? идите сразу в кабинет к врачу.



так если не к Г, а другому специалисту, но всвязи с Б? все равно регистратуру не минуешь. я тут недавно кровь сдавала, из-за простуды, так оказалось, с меня ничего не взяли за анализ, хотя должны были 1.5 лата.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Fenix :
У меня, наверное, гнездование. Вчера перебрала балкон - кучу выбросила. теперь много свободного места, можно заново заваливать вещами. Хожу по дому и смотрю - где бы ещё чего подвинуть и выбросить, чтобы было побольше места.


у меня тоже наконец оно началось. Накупила вчера кучу всего. Матрас в кроватку, комплект постельного белья с одеялом и подушкой. Потом поехала в пиркуминьш - pirkumins.lv затарила памперсы, влажные салфетки, порошок стиральный, смягчитель для белья и кучу еще всго. Там же рядом зашла на базу тканей, взяла на пеленки материал. Теперь надо нарезать и прострочить. Никто не занимается этим делом? а то к швее придется нести. Еще там же пряжу взяла веселых расцветок, пинетки - кофточки начну вязать. Мужа нет в Риге, так дома скукота.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

oduvan :

Kukushonok :

oduvan :
девы, а вам кроме матес пасе еще какое-то подтверждение вашему состоянию давали? Если возникает необходимость, в регистратуре каждый раз матес пасе показывать? или свой живот демонстрировать, чтобы бесплатно на консультацию попасть? Размышляю


а зачем идти в регистратуру? идите сразу в кабинет к врачу.



так если не к Г, а другому специалисту, но всвязи с Б? все равно регистратуру не минуешь. я тут недавно кровь сдавала, из-за простуды, так оказалось, с меня ничего не взяли за анализ, хотя должны были 1.5 лата.


ну и? звоните в регистратуру - записываетесь на прием к спец-ту и все, идете потом уже в нужный кабинет Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

так чтобы бесплатно попасть? если такая возможность имеется

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

oduvan :
так чтобы бесплатно попасть? если такая возможность имеется

про частные клиники я не в курсе.
А вот в поликлинике на то же УЗИ я записывалась через регистратуру. А потом в назначенный день шла сразу в кабинет к узисту. Не беременные должны зайти в регистратуру и заплатить, потом чек в кабинете узисту отдать, а с меня его никто и не спрашивал. Думаю, что также и к другим спец-там, пусть вам объяснит ваш наблюдающий гинеколог, как у вас с мед.учреждеии установлено.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

happy offline happy Сообщение Вт Сен 28, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

oduvan
у меня папа как раз эти методы практикует, с кофем и водкой Хихи вроде помогает, главное, чтобы не спился Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Вт Сен 28, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

девушки, а вы не знаете, почему тмин при беременности нельзя? и ромашку не рекомендуют... мне тмин (заваренный) очень от кишечника помогает... в интернете везде пишут, что тмин нельзя, но нигде не нашла, почему... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Сен 28, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kukushonok :
Там же рядом зашла на базу тканей



А где это? У меня пелёнок малова-то ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Сен 28, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Fenix :

Kukushonok :
Там же рядом зашла на базу тканей



А где это? У меня пелёнок малова-то ....


знаешь где магазин от фабрики Росме? - тот район получается. Там есть Рими на Пулкв. Бриежа. Вот машину ставишь на стоянке Рими и база тканей прямо там же - напротив Римчика.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Вт Сен 28, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

happy :
девушки, а вы не знаете, почему тмин при беременности нельзя? и ромашку не рекомендуют... мне тмин (заваренный) очень от кишечника помогает... в интернете везде пишут, что тмин нельзя, но нигде не нашла, почему... Размышляю


первый раз слышу, что нельзя. Интересно, почему.
я тмин и кумин ела и ромашковый чай пила


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Вт Сен 28, 2010 12:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Сен 28, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

ух ты, будем знать про ткани! Кстати при самой фабрике Росме был магазинчик с хорошими ценами на их белье (давно не заглядывала, может что изменилось). правда нам это пока рановато. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sredizemnaja offline Sredizemnaja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 28, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 259

Kukushonok :

Sredizemnaja :

Я без транспорта пока, а пешком что-то страшновато. Но вообще хотелось бы. Улыбка


а вы где живете? я езжу с центра на общественном..мне лениво машину гнать Смешно


Да мы в Пурчике, получается, что одним транспортом не добраться никак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022