Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Flatron offline Flatron Сообщение Ср Сен 15, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Сыну 4 года, ничего не рассказывает о садике, когда я спрашиваю как прошёл день, с кем играл, что делали. Отвечает только, потом расскажу и всё этим всё и заканчивается. Что делать в такой ситуации? Может его там обижают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Ну от моего сына тоже особенно ничего не узнаешь сразу после садика, зато потом понемногу какие-то ситуации вспоминает, песенки поет, которые на музыке и т.д.
Спросите у воспитателей как и что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

И моя не расказывает. Воспитатели предупреждали, что сначала так будет. На вопрос что ели всегда одно и то же расказывает, котлетку...картошкуууууу,суп. И никак не может вспомнить как кого зовут. Помоему это норма, если бы обижали врятли смолчал бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Flatron offline Flatron Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

milena_m :
И моя не расказывает. Воспитатели предупреждали, что сначала так будет. На вопрос что ели всегда одно и то же расказывает, котлетку...картошкуууууу,суп. И никак не может вспомнить как кого зовут. Помоему это норма, если бы обижали врятли смолчал бы.



Думаете? Мне кажется смолчал бы... Не знаю. Может проблеммы? Хотя воспитатели хвалят...
Но он после сада дома возбуждённый какой то... орёт, бегает, капризничает. Что это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

milena_m :
И моя не расказывает. Воспитатели предупреждали, что сначала так будет. На вопрос что ели всегда одно и то же расказывает, котлетку...картошкуууууу,суп. И никак не может вспомнить как кого зовут. Помоему это норма, если бы обижали врятли смолчал бы.


А мой вообще не помнит что и когда ели в садике. Хихи Мне кажется дети вообще не особенно на этом акцентируют внимание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Мы тоже не особо рассказываем. Вроде все впорядке, в сад идет с удовольствием, вечером спокойная, зная своего ребенка могу предположить, что все в саду хорошо.
Если меня что-то беспокоит, то начинаю играть с ребенком в игрушки иммитируя детский сад со всеми действующими лицами, и ребенок в игре показывает и рассказывает как и что там в саду, что говорит воспитательница Хихи кто хулиганит Хихи с кем и как она играет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Flatron :

milena_m :
И моя не расказывает. Воспитатели предупреждали, что сначала так будет. На вопрос что ели всегда одно и то же расказывает, котлетку...картошкуууууу,суп. И никак не может вспомнить как кого зовут. Помоему это норма, если бы обижали врятли смолчал бы.



Думаете? Мне кажется смолчал бы... Не знаю. Может проблеммы? Хотя воспитатели хвалят...
Но он после сада дома возбуждённый какой то... орёт, бегает, капризничает. Что это?


У меня у младшего брата так было. В садике тихоня, зато домой приходил носился, колотил сестру, вообщем выплескивал накопившуюся энергию за день. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Flatron :

Но он после сада дома возбуждённый какой то... орёт, бегает, капризничает. Что это?


перевозбуждается, устает, много детей в группе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Belkin :
Мы тоже не особо рассказываем. Вроде все впорядке, в сад идет с удовольствием, вечером спокойная, зная своего ребенка могу предположить, что все в саду хорошо.
Если меня что-то беспокоит, то начинаю играть с ребенком в игрушки иммитируя детский сад со всеми действующими лицами, и ребенок в игре показывает и рассказывает как и что там в саду, что говорит воспитательница Хихи кто хулиганит Хихи с кем и как она играет.



Надо попробовать и нам так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

ну если в сад идёт с удовольстием, то скорее всего всё ок. И да, надо прислушиваться к воспитателям, если бы была проблема, думаю расказали бы. Зависит от ребёнка конечно, может стеснительный?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Flatron offline Flatron Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Pooh :

Flatron :

milena_m :
И моя не расказывает. Воспитатели предупреждали, что сначала так будет. На вопрос что ели всегда одно и то же расказывает, котлетку...картошкуууууу,суп. И никак не может вспомнить как кого зовут. Помоему это норма, если бы обижали врятли смолчал бы.



Думаете? Мне кажется смолчал бы... Не знаю. Может проблеммы? Хотя воспитатели хвалят...
Но он после сада дома возбуждённый какой то... орёт, бегает, капризничает. Что это?


У меня у младшего брата так было. В садике тихоня, зато домой приходил носился, колотил сестру, вообщем выплескивал накопившуюся энергию за день. Закатил глаза



Вот и моё тихоня не из бойких. И как брат сейчас??? Уже взрослый? Какой он стал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Belkin :

Flatron :

Но он после сада дома возбуждённый какой то... орёт, бегает, капризничает. Что это?


перевозбуждается, устает, много детей в группе



нормальное поведение? может занимать чем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

В прошлом году только про еду вытянуть можно было. В этом году мы были 2 дня всего, но уже прогресс, мелкая что-то рассказывала сама, но немного.
День в саду - это же несколько гигабайтов информации Хихи , вместить все невозможно, лишнее стирают или архивируют Хихи , систематично рассказать не могут, только самые яркие события, и то могут вспомнить не в тот же день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Flatron :


нормальное поведение? может занимать чем?


Нормальное поведение. Да-да Нужно уделять побольше внимания и при этом терепеливо, не раздражаться на него, ему и так нелегко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Julconok :

Flatron :


нормальное поведение? может занимать чем?


Нормальное поведение. Да-да Нужно уделять побольше внимания и при этом терепеливо, не раздражаться на него, ему и так нелегко.



это точно... я и так уже стараюсь спокойней и не бывает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Наш тоже не особо любит говорить о садике!
Спросишь как прошёл день, а он в ответ: "Хорошо!" и всё ... спросишь, что кушали ... может ответить, а может просто сказать: "Не знаю! Придумай сама!" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

kotenoka :
Наш тоже не особо любит говорить о садике!
Спросишь как прошёл день, а он в ответ: "Хорошо!" и всё ... спросишь, что кушали ... может ответить, а может просто сказать: "Не знаю! Придумай сама!" Смешно



Наверное это нормальное поведение для этого возраста?! Судя по комментариям. Теперь мне легче стало... а то я уже подумала мало ли обижают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Flatron :

Вот и моё тихоня не из бойких. И как брат сейчас??? Уже взрослый? Какой он стал?


Сейчас в 6 классе. В школе спокойный и лучший ученик -отличник Счастье нереальное
А дома по прежнему вообщем-то очень активный и капризный.
Наверное это просто особенность характера.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flatron offline Flatron Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Pooh :

Flatron :

Вот и моё тихоня не из бойких. И как брат сейчас??? Уже взрослый? Какой он стал?


Сейчас в 6 классе. В школе спокойный и лучший ученик -отличник Счастье нереальное
А дома по прежнему вообщем-то очень активный и капризный.
Наверное это просто особенность характера.



А проблемм сосверсниками нету? То что спокойный? Не обижат?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

kotenoka :
Наш тоже не особо любит говорить о садике!
Спросишь как прошёл день, а он в ответ: "Хорошо!" и всё ... спросишь, что кушали ... может ответить, а может просто сказать: "Не знаю! Придумай сама!" Смешно



Аналогично Смешно Все его ответы на мои вопросы - "нормально", "не помню" и т.п. Угу Оооочень редко бывает, что расскажет о чем-то больше, чем одним предложением Хихи И то, если не пристаю с расспросами, а внезапно сам что-то может рассказать по своей инициативе Подмигиваю
И у меня брат родной такой же Rock Мама всю жизнь все из него "клещами вытягивает", но ответы почти всегда односложные Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Flatron :

А проблемм сосверсниками нету? То что спокойный? Не обижат?


Нет, он себя в обиду не даст. Спокойный человек это не значит рохля. По себе могу сказать Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Ср Сен 15, 2010 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Нас воспитатели в начале года предупредили, что так будет, и лучше не пытать. Про занятия вобще не расказывает, зато вдруг перед сном, АР лабу Накти мате Счастье нереальное , зна латышский был Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 15, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Если меня что-то беспокоит, то начинаю играть с ребенком в игрушки иммитируя детский сад со всеми действующими лицами, и ребенок в игре показывает и рассказывает как и что там в саду


отичный приём Ok можно ещё просто подслушать,как ребёнок сам играет, моя в таких играх выдавала всё. Rock


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Flatron offline Flatron Сообщение Ср Сен 15, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Pooh :

Flatron :

А проблемм сосверсниками нету? То что спокойный? Не обижат?


Нет, он себя в обиду не даст. Спокойный человек это не значит рохля. По себе могу сказать Угу



Спортом занимается?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Сен 15, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

milena_m :
Нас воспитатели в начале года предупредили, что так будет, и лучше не пытать. Про занятия вобще не расказывает, зато вдруг перед сном, АР лабу Накти мате Счастье нереальное , зна латышский был Смешно


А у нас все время "Палдиес" говорит дома после еды. В садике приучили Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022