Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Varja offline Varja Сообщение Чт Сен 23, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Alja S, я так понимаю, что Амазоновский это и есть тот самый Kindle, о котором я выше спрашивала. Буду ждать отзыв! Улыбка

Цена чехла на него от 11 фунтов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rechka offline rechka Сообщение Чт Сен 23, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Ильгюциемс

Есть очень хороший сайт http://www.the-ebook.org/rus/
посвещеныый электронным книгам. На этом сайте есть обзоры практически всех электронные книг, а так же форум, на котором обсуждаются достоинства и недостатки различных моделей книг и дают советы по выбору необходимой электронной книге. Например тут
http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=48&sid=10167d72c9fa6b3f94ba2a6424a9c07d

Форум, где обсуждается Amazon Kindle
http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=37&sid=10167d72c9fa6b3f94ba2a6424a9c07d

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Чт Сен 23, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Varja :
Может у кого нибудь есть отзыв про Kindle?



Это читали? Очень доходчиво.

Мне не нравится куча места под буквокнопки внизу. Зачем они вообще?
Ну и сама идея там в первую очередь в покупке книг с амазона, чем мы вряд ли пользоваться сможем.

Выход в сеть или проигрывание радио - все это не нафиг не нужно. Ну и плюс он далеко не новинка, конечно, уже и поколение чернил электронных поменялось, и сенсорные экраны появились, но зато цена у него на сейчас отличная.

Kindle сейчас выпустил новую модель, там практически на лист реальной книги размер экрана, 10".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Чт Сен 23, 2010 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Alja_S :
Я тоже подбираю, у мужа на работе сразу 2 чела одновременно купили разные модели. Один брал Сони с ибея, за 220, тот что у нас за 300 с хвостиком. Второй заказал напрямую с амазона их букридер за 80 лс, правда оказалось, что он без чехла и челол с доставкой еще под 40 лс. НО! Они сравнили функционал и сошлись на том, что амазоновский ничуть не хуже сонивского, что-то лучше, что-то хуже, только один стоит в 2 раза дешевле. На следующей неделе они мне сдадут оба девайса на сутки для изучения, отпишусь.

Для справки, оба счастливых обладателя - злостные проггеры, один вообще дотошный как Шелдон из Теории Большого Взрыва Хихи Так что они там весь функционал перепотрошили для сравнения.



Ойй...класссс
отпишитесь
особенно интересует тот что за 80 Краснею


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Сен 23, 2010 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

у меня Pocketbook 301 Plus. Я его обожаю (тем более, что розовенький)! Счастье нереальное
Замечательная книга: поддерживает много форматов, хорошая контрастность дисплея, удобные настройки, комфортная пауза при перелистывании страниц. Ура!
Только, будьте бдительны с экраном... Замена стоит стольник с хвостиком - как и у всех электронных книг, это самая дорогая деталь. Внимание!
Окупается книжка быстро. Если вы хоть чуть-чуть читаете каждый день, то за год окупится. Если вы читаете не только популярную литературу, но и книжки "подороже", то окупится еще быстрее Улыбка

П.С. На Киндл мне кто-то жаловался, но уже не помню, на что именно. Панасоники, говорят, замороченные и потому периодически подглючивающие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 23, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ааа.ножом по сердцу-я второй год мечтаю себе его купить Печально пока только мечтаю, но надеюсь,что всё же рано или поздно-осуществлю... Поэтому, буду почитывать отзывы Ура!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Сен 23, 2010 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

У меня Sony PRS300, специально выбирала модель с экраном 5 дюймов.
Очень довольна качеством устройства - его приятно держать в руках и им пользоваться. Врод как он не очень много форматов поддерживает, но мне более чем хватает.

Читать горизонтально можно, наверное, в любом ридере, только есть те, которые текст поворачивают автоматически (Покетбук 360), а есть те, где надо настройки руками выставлять.

Никто не упоминал, но Сони не поддерживают кирилицу, т.е. на русском можно читать только некоторые ПДФ-ы. Русифицировать его не проблема - я справилась самостоятельно, но это надо будет сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Сен 23, 2010 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Shivanjka :
У меня ай пад типа такого

гениальная вещь, очень удобно читать, разные режимы яркости экрана, есть на 90% всё, что есть в обычном компе, даже скаип, за пару латей в месяц интернет во всех точках латвии Rock как повернёшь экран, так и страница за ним, если надо,можно залокать,чтобы не крутилась, фильмы можно смотреть, книжки-журники заказчивать.
И главное - вечером в кровате сел, не надо свет включать, почитал, отписался на ккм, айпад под подушку и спать Смешно

да, покупали в америке, там, конечно, в половину дешевле.



у нас такой жее,мега вещььь!!!! Ok Ok


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Сен 24, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
У меня ай пад типа такого
.


Это не совсем то же самое, что электронная книжка. Ай пад, если не ошибаюсь, использует обычный дисплей LCD, соответственно, излучает свет, а следовательно дает дополнительную нагрузку на глаза. В электронных книгах же используется технология электронных чернил. Изображение видно засчет отраженного света, как и в обычной книжке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

мм....мей би, но с компа я читать не могу, а с ипада не устают глаза Размышляю Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Сен 24, 2010 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
мм....мей би, но с компа я читать не могу, а с ипада не устают глаза Размышляю Улыбка


вероятно настройка дисплея разная. Или же, да простят мне мое макообожание, комп у вас не Apple, а попроще, да, наверное, и постарее - вот и разница в дисплеях. Апплы используют обалденные матрицы для свои дисплеев! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Сен 24, 2010 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

marsa :

Shivanjka :
мм....мей би, но с компа я читать не могу, а с ипада не устают глаза Размышляю Улыбка


вероятно настройка дисплея разная. Или же, да простят мне мое макообожание, комп у вас не Apple, а попроще, да, наверное, и постарее - вот и разница в дисплеях. Апплы используют обалденные матрицы для свои дисплеев! Улыбка


iPad - это какраз таки и есть Apple. Но это не обычный лептоп,это планшет и экран у него тоже не совсем обычный, может в этом вся фишка? Sorry У меня тоже глаза не устают с него читать Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Последний раз редактировалось: Ksju (Пт Сен 24, 2010 10:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Сен 24, 2010 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

+1 к ксю и шиваньке,ничего не устает... Внимание! Обалденная штука,в режиме просмотра кино батарея держит 10 часов Rock И так мало места занимает,сверх тонкий,экран ну оочень удобный!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

У меня ипад эпл, я несильно в них разбираюсь,но вышел он совсем недавно Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Сен 24, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

У меня мужка вообще подсел на эппл,комп тоже поменял,теперь вместо огромного процессора стоит маааленькая белая коробочка. Ok Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Сен 24, 2010 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Afinka :
+1 к ксю и шиваньке,ничего не устает... Внимание! Обалденная штука,в режиме просмотра кино батарея держит 10 часов Rock И так мало места занимает,сверх тонкий,экран ну оочень удобный!


А ещё не шумит, не нагревается и ещё много плюсов Love но это уже другая история Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

все спецы по эпплам отметились? Смешно
предлагаю вернуться к обсуждению электронных книг Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

А это тоже электронная книга Счастье нереальное


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

нет, это не электронная книга - это планшетный компьютер с возможностью чтения книг в электронном формате Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Пт Сен 24, 2010 11:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я бы сказала что это намного больше,чем электронная книгаСмешно
Ночка Смешно Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Девчата, правда, все охи вздохи по повду Эпплов можно в другой темке высказывать Улыбка Мы же не собираемся тут устраивать споры, особенно учитывая тот факт, что скорее всего те, кто нахваливает тыблок не держали в руках э-инк книгу, а те, кто про э-инк книги говорит чаще всего прекрасно представляют себе что есть лсд дисплей. даже такой крутой, как у эйпл Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Сен 24, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Мурр,никто не спорит тут,да и ночка уже все сказала Цветок ,вообщем то мы одинаково нафлудилиСмешночто мы с эплем,что ты своим постом))


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Donata offline Donata Сообщение Сб Ноя 13, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Иманта

Alja_S :
Я тоже подбираю, у мужа на работе сразу 2 чела одновременно купили разные модели. Один брал Сони с ибея, за 220, тот что у нас за 300 с хвостиком. Второй заказал напрямую с амазона их букридер за 80 лс, правда оказалось, что он без чехла и челол с доставкой еще под 40 лс. НО! Они сравнили функционал и сошлись на том, что амазоновский ничуть не хуже сонивского, что-то лучше, что-то хуже, только один стоит в 2 раза дешевле. На следующей неделе они мне сдадут оба девайса на сутки для изучения, отпишусь.



Alja_S, сравнили? Как впечатления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Сб Ноя 13, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Murr :
Девчата, правда, все охи вздохи по повду Эпплов можно в другой темке высказывать Улыбка Мы же не собираемся тут устраивать споры, особенно учитывая тот факт, что скорее всего те, кто нахваливает тыблок не держали в руках э-инк книгу, а те, кто про э-инк книги говорит чаще всего прекрасно представляют себе что есть лсд дисплей. даже такой крутой, как у эйпл Улыбка


Муж купил себе э-инк книгу (sony). Прикольная штучка. Ok
Из плюсов- маленькая, компактная( в карман помещается в отличие от iPad Очень смешно )
Из минусов- надо читать с ночником или при хорошем освещении.
Это мои личные впечатления Улыбка И я всё же остаюсь верна iPad Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Дек 09, 2010 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

у меня prestigio уже 4 месяца как, я очень довольна, единственное батарея заражается от компа...не очень удобно Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022