Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dEadLock Ого как тебя!
А у меня в прошлый был просто токсикозище. Есть не могла вообще ничего. 3 кг потеряла за первые месяцы, и только после 3-го месяца вес начал расти. Утром мутило, если опаздываем на работу и начинается спешка - все, здравствуй блева Зла не хватает Потом пол-дня зеленая ходила. А если с утра все спокойненько и меня не кантовать, то и ничего Хихи

За обедом был один раз прикол. В столовке напротив работы сижу жую гречку. Ну больше ничего не могла. И чувствую, что сейчас эта гречка обратно пойдет! Блииин, я сползаю со стула, бегоооом на работу, в туалет вбежала, сижу жду что будет Смешно И ничего, пронесло Хихи А страху-то было Улыбка

Зато потом такой каааф, когда отпустило Улыбка В общем, держись там! Это пройдет! Улыбка

В этот раз же все по-другому. Не рвало ни разу, но тошнотное состояние часто. И послевкусие после еды долго во рту держится, от этого мерзко. Поэтому еда годится только без вкуса и без запаха Хихи Вечером слабость - только на диване лежала, муж все делал. А вообще заметила в последние пару дней, что уже отпускает потихоньку Улыбка В общем, как-то все слишком спокойно Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У меня так - если я долго не ем, и голодная, то мутит, а как поем - тошнит. Если переем - тошнит. ОК если все время по немножку,но зато от чего-то постоянного вдруг тошнит, например от кофе стало тошнить, точнее рвать.
Не знаю, все такое мерзкое. Купила себе слив и растворимые супы, сижу ем.

Вес, кстати, стоит Улыбка то падает, потом поем разок, поднимется. Но он у меня всегда очень ниманичный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzirjok offline puzirjok Сообщение Ср Сен 29, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Amelie :
Ana вместо Магне Б6 пью Магнемикс по 1 таблетке 2 раза в день. Ну, ещё убойную дозу Дюфастона. Если у нас будеет мальчик, я так его и назову - Дюфастон Смешно


Очень смешно это ты хорошо написала. Я тоде пью по 2 в день MagneMix. Г. сказала, что он лучше обычного Magne B6. Ну и Дюфастон тоже продолжаю принимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Ср Сен 29, 2010 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

А на каком сроке может появиться токсикоз, если до сегодняшнего момента его нет? На что расчитывать? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

puzirjok, как самочувствие? Улыбка

mimmi, токсикоз может и не появиться вообще, особенно если его не было до сих пор Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Ср Сен 29, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

pljusik, отлично. Выходные такие теплые были! Мы 1 день на море гуляли, а другой в Межапарке. Я так устала, что когда домой пришли муж взялся на гитаре играть , а я заснула Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Сен 29, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

puzirjok :

Amelie :
Ana вместо Магне Б6 пью Магнемикс по 1 таблетке 2 раза в день. Ну, ещё убойную дозу Дюфастона. Если у нас будеет мальчик, я так его и назову - Дюфастон Смешно


Очень смешно это ты хорошо написала. Я тоде пью по 2 в день MagneMix. Г. сказала, что он лучше обычного Magne B6. Ну и Дюфастон тоже продолжаю принимать.



Ну так мы ж у одного врача наблюдаемся, вот и пьём одни и те же лекарства Улыбка Кстати, мне Г. сказала, что где-то с 20 недели будем снижать дозу Дюфастона, свои гармоны вроде пришли в норму. Кстати, у меня тонуса нет, вот думаю, может с магнемиксом тоже начать завязывать Размышляю

Насчёт имён, у нас и в 1ый раз была проблема договориться, все мои варианты мужем забраковываются. Тут сказала своим, что мне нравится имя Эмиль для мальчика, так муж с сыном в один голос заржали Подозрительно чёрствые они у меня, бесчуственные Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 14:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я тоже в первую беременность сидела в тырнете, штудировала списки, выбирала имена... Потом вечерком зачитывала мужу, а он со всех моих вариантов ржал, и еще добавлял: не давай не Лёня, давай Бонифаций Очень смешно

В итоге назвали так, как предложил он.

Так что я думаю и в этот раз почетную обязанность возложить на него Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

mimmi :
А на каком сроке может появиться токсикоз, если до сегодняшнего момента его нет? На что расчитывать? Смешно



Токсикоз, елси есть, первые 12 недель Улыбка есть еще поздний токсикоз, тоже необъяснимое сугубо различное от беременности к беременности состояние - отеки, давление. Но он, кажется, реже чем ранний бывает Закатил глаза

Сдала анализ значитсяяя..... а там прогеестерон Ого я его сдавала последний раз с Варей на сроке 4 недели, было выше, чем сейчас в 6 недель. Париться, или нет? (вот не люблю я анализы)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mimmi offline mimmi Сообщение Ср Сен 29, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

pljusik, dEadLock, прямо настолько обрадовали, что я решила себя и детку сегодня вкусняшками побаловать... Мол мы молодцы, и не нужен нам токсикоз, без него обойдёмся. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 29, 2010 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dEadLock :

Сдала анализ значитсяяя..... а там прогеестерон Ого я его сдавала последний раз с Варей на сроке 4 недели, было выше, чем сейчас в 6 недель. Париться, или нет? (вот не люблю я анализы)


Ну эт к Дине вопрос, наверное...

И ты же кормишь еще Васю? Во тогда читай (вся статья здесь):
"... Сделали анализ на гормоны и оказалось, что прогестерон настолько низок, что врач сразу же выписала препарат Дюфастон и назначила пить не откладывая. Побежала в аптеку, купила препарат, пришла домой, открыла и... выбросила препарат в мусорник. Вместо это я пошла обратно в аптеку и купила Витамин Е.

Дело в том, что я с детства очень трепетно отношусь к моему собственному гормональному фону и с большим недоверием и опаской – к гормонам искусственного происхождения. Я даже никогда не пользовалась гормональными противозачаточными средствами. Я рассудила так: мой организм сам знает, что, когда и как. При кормлении грудью уровень гормона пролактина повышается, а это снижает овуляцию и уровень прогестерона. Все правильно и логично. Если я начну принимать сильный гормональный препарат, насильно увеличивая прогестерон, не выйдет ли мой организм из равновесия? Кроме того, слишком много побочных эффектов у дюфастона – не повредят ли они плоду и мне лично. И самое главное и, пожалуй, решающее – при применении препарата мне придется бросить кормление Максимки. Это в мои планы не входило. И я решила помочь плоду иным способом.

Витамин Е по своему действию подобен прогестерону, потому в небеременном состоянии его даже назначают во второй фазе менструального цикла – в прогестероновой фазе. Именно витамин Е называют «женским витамином», «хранителем беременности» и даже «витамином размножения». Подобно гормону прогестерону он заботится о ее сохранности, улучшает и стабилизирует созревание и нормальную работу плаценты – основного органа связи между мамой и плодом. Будущие мамочки – возьмите на заметку! Он стабилизирует и состояние сосудов плаценты, предупреждая ее отслойку и другие нарушения жизнедеятельности плода.

Результат не заставил себя ждать: через полторы-две недели кровить перестало, плацента хорошо закрепилась, и к 10-ти неделям мы благополучно оформились в женской консультации, а Максимка все еще пил свое любимое молочко. Это была наша маленькая победа! ..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

DiankaM :
Ну эт к Дине вопрос, наверное...



Конечно.. тут он скорее риторический. С Васей я не сдавала анализы. Дина трепетнее ИМХО относится к бумагам, чем Астрида. Я сдала только то, что бесплатно (хламидию не стала сдавать).

Я немного против сохранения беременности, так что вопрос о лекарствах даже не стоит. Если с беременностью все ок, она не прервется.

Да, Васю кормлю.

Зато при моем-то кормлении и беременностям усе в норме Смешно кроме ферритина, что логично

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

[quote="dEadLock"]

DiankaM :
Я немного против сохранения беременности, так что вопрос о лекарствах даже не стоит. Если с беременностью все ок, она не прервется.



Золотые слова... жаль только, что когда в тебе уже живёт новая жизнь, очень сложно перестать бороться за неё, особенно когда что-то не всё впорядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

dEadLock :
Я немного против сохранения беременности, так что вопрос о лекарствах даже не стоит. Если с беременностью все ок, она не прервется.



конечно, искусственное "сохранение" - это противоестесственно (против природы), но я думаю, что вы бы так не говорили, если бы у вас было, скажем, три подряд выкидыша или три подряд замерших беременности (ттт) и детей больше нет. ну или если бы вы 5 лет пытались забеременеть, и когда это чудо наступило, появилась бы угроза выкидыша. к сожалению, таких ситуаций сейчас у женщин море. я в общем говорю. сама тоже никогда не мечтала пить Дюфастон... Размышляю



Последний раз редактировалось: happy (Ср Сен 29, 2010 16:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

happy offline happy Сообщение Ср Сен 29, 2010 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Я вообще думаю, что любая женщина мечтала бы об идеальной беременности Улыбка к сожалению, в наше время всё очень сложно, раньше как-то рожали без Дюфастона и других лекарств. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

happy :
конечно, искусственное "сохранение" - это противоестесственно (против природы), но я думаю, что вы бы так не говорили, если бы у вас было, скажем, три подряд выкидыша или три подряд замерших беременности ...



Уже после второй неудачной беременности я бы сильно задумалась о своем общем состоянии здоровья, образе жизни и мышления... ОЧЕНЬ бы задумалась.

А еще я не верю анализам. Верю приоткрытой матке, кровотечению, но не циферке в бумажке. Помню мне Астрида говорила об одной клиентке, у которой по анализам просто ну ничего не могло быть, беременности вообще. А ничего, выносила и родила без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anksunamun offline anksunamun Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига - Плявниеки

ой, а можно мне тоже в темку Улыбка и в списочек попасть Sorry Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

анксунамум - велком!

о, девы, я нашла от чего меня не тошнит - от растворимой еды Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anksunamun offline anksunamun Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига - Плявниеки

dEadLock :
о, девы, я нашла от чего меня не тошнит - от растворимой еды Прячусь


Цветок а растворимая еда это как? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Смешно "просто добавь воды". Берете пачку Биг Ланч, туда воду, помешали, подождали - и ВУАЛЯ у вас пюре с мясом, или суп с сухариками Хихи

классика студентов и программистов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anksunamun offline anksunamun Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Рига - Плявниеки

аааа, это Смешно эта еда вкусная, мне нравиться, но я ее много не могу есть... пачку чего съел, а потом жди на лице "подарочек" Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

puzirjok, Ура! А я всё только мечтаю, чтоб у мужа был выходной, и мы бы хоть рядом в парке погулять вышли Sorry Хорошо хоть вечера можем вместе проводить Счастье нереальное

dEadLock, лишь бы хоть что-то есть Хихи Только увлекаться тоже не стоит, там усилитель вкуса, и он не очень хорошее влияние оказывает на организм, если много и часто есть подобную еду Внимание!
Вспоминаю начало своей беременности, мне казалось что всё прошло очень спокойно и гладко. А так если подумать - это не хочу есть, это не могу, а готовить вообще никак - живот тянуло стоять долго у плиты, и от запаха еды было не особо приятно Смешно Я даже не помню, что я ела с 5 по 9 неделю Хихи Но вроде ж ела, раз вес прибавлялся Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Очень помог сегодня Облепиховый нектар. Он такой густой, не кислый. Я его пол дня пила Улыбка и есть не хотелось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :
Уже после второй неудачной беременности я бы сильно задумалась о своем общем состоянии здоровья, образе жизни и мышления... ОЧЕНЬ бы задумалась.


Современная медицина предлагает об этом вообще не думать, потому что есть арсенал всего-от Дюфастона до ЭКО.

Читала когда-то где-то чего-то по гомеопатии- первая причина, по которой надо обращаться в гомеопату и бегом- это невозможность выполнить основную свою функцию в этой жизни на любом этапе-зачать,выносить и родить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 29, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :
это невозможность выполнить основную свою функцию в этой жизни на любом этапе-зачать,выносить и родить.



и вообще хотеть Хихи да, именно так. Хотя Хихи помню после Васи как-то вообще не катило долго, ну отрубило либидо. Обратилась к Котоку Хихи Хихи мол ааа как же так мол столп здоровья. А он: да вы что, у вас ребенок (был уже не младенцем), кромите, еще один реебенок, кто захочет при таком раскладе Хихи не гоните лошадей Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022