Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

mary offline mary Сообщение Сб Окт 16, 2010 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Нам нужна справка от педиатра о том что ребенок может посещать бассейн. Наша врачиха послал нас на энтеробиоз, а он зараза платный и мороки с ним много, направление возьми, анализ сделай, и потом только она даст справку.

Вот я хочу узнать, обязаны ли мы делать этот анализ? Тренер в бассейне сказал, что ему этот энтеробиоз не нужен, только справка о том, что ребенок здоров и все.

Почему именно этот анализ она хочет, а не на еще какую-нибудь зараза.

и еще вопрос можно ли эту справку по-быстрому где-нибудь сделать кроме своего врача?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 16, 2010 23:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а вы бы не говорили, что вам сравка именно для бассейна нужна
нам выписывают просто справку, что ребенок здоров и может заниматься спортом (правда, мы и не в бассейн ходим, но врач видом спорта никогда не интересовался)



Последний раз редактировалось: no4ka (Вс Окт 17, 2010 01:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 17, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Наш тренер просил чтобы в справке было написано, что разрешено заниматься в бассейне, никаких анализов тоже не требовал. Справку можно сделать у частного врача, можно просто у хорошо знакомого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

mary offline mary Сообщение Вс Окт 17, 2010 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

Я вот сглупила и сказала что нам для бассейна Печально
Где бы знакомого врача найти Размышляю

Я вот думаю, что теперь как ни проси она не даст справки без анализа. Интересно у нее такая директива свыше или это ее собственная блажь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malishka offline Malishka Сообщение Вс Окт 17, 2010 04:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

а у нас в бассейне висит бумажка, что в справке обязательно должен быть указан анализ на энтеробиоз


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Окт 17, 2010 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Вы уж извините, но когда я выбирала куда с малышом сходить в бассеин, то места где требовали справку для меня были в приоритете. А теперь вот думаю, такие как вы справку где то купят и пойдут Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 17, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

tata4ka :
А теперь вот думаю, такие как вы справку где то купят и пойдут Заклеил рот



я как человек много лет отдавший себя плаванью в детстве скажу,что сейчас вообще контроля нет никакого-именно поэтому я против бассейна для своего ребёнка. Раньше помимо справки постоянно проверяли в самом бассейне на наличие грибка на ногах-смотрели,а не просто доверяли бумажке,да и бумаг кучу надо было,а сейчас от ребёнка требуют ( и то номинально) ,а от мамы? Вряд ли мамы, занимающиеся с детьми в бассейнах сдают анализы на энтеробиоз, приносят справку,что у них нету грибка или ещё чего-то. А в бассейнах такая среда,что те же грибки там схватить нечего делать.
У нас в салоне подолог работает-она рассказывала страшилки про 2-3-5 летних детей, у которых все ноги в грибках Заклеил рот При этом это детки с благополучных семей,которые хорошо питаются, хороший уровень жизни и т.д. Просто посещали бассейны Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mary offline mary Сообщение Вс Окт 17, 2010 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

нет, я не хочу покупать справку, я просто хочу знать почему для справки в бассейн важен именно энтеробиоз, а ни что-то еще. Кроме того я знаю что этот анализ не информативен и надо его делать несколько раз подряд и лучше при растущей луне. А то что мамочки, который идут в бассейн вместе с ребенком, никакие анализы не сдают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

boloks offline boloks Сообщение Вс Окт 17, 2010 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Нам тоже без этого анализа справку не дали.. пришлось сдавать - около 4-5 латов обошлось.. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Пн Окт 18, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Нам сдавать ни каких анализов не надо было. Врач вообще выдала справку не видя ребёнка.
В бассейне нужно было в медпункте показать ножки, проверяли на наличие грибка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Окт 18, 2010 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

mary :
нет, я не хочу покупать справку, я просто хочу знать почему для справки в бассейн важен именно энтеробиоз, а ни что-то еще. Кроме того я знаю что этот анализ не информативен и надо его делать несколько раз подряд и лучше при растущей луне. А то что мамочки, который идут в бассейн вместе с ребенком, никакие анализы не сдают.


Ну вот мы ходили в Бикиерниеки и ребенку анализ делали, а я от гинеколога справку приносила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Окт 18, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я тоже считаю ,что этот анализ не информативен Да-да .Это как с большинством болезней -её вроде нет Sorry ,а вот она уже есть (спустя недели 2-3) Беспокоюсь Наш врач тоже так думает и поэтому справка была у нас через 3 мин. ,чего и другим желаю. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiArt offline TatiArt Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 18, 2010 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 427
Откуда: Rīga

Нам тоже сказали принести справку на энтеробиоз и маме от гинеколога. Напраление на анализ дала педиатр, заодно мы еще будем сдавать анализ крови, за все нам сказали нужно будет заплатить 5 латов.

Я сижу и думаю - очень нужен бассейн? Нас туда ортопед направил Подозрительно


_________________
Волшебные куклы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tale4ka offline tale4ka Сообщение Пн Окт 18, 2010 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Сдавали этот анализ для справки для бассейна, хотя не все врачи просят сдавать этот анализ. Всё дело проходило в ВАЛЕО. Минзурку бесплатно можно взять в там же находящейся ГУЛБЪЮ ЛАБОРАТОРИЯ. Мазок можно сделать самому (ничего сложного), кто не понимает как это всё-таки делается или не хочет это делать, идёт в процедурный кабинет и за 1,50 Лат это делает медсестричка. Потом идёте опять в ГУЛБЪЮ ЛАБОРАТОРИЯ на первом этаже и сдаёте эту минзурку, заплатив за анализ что-то около 3,50 Лат (дай бог памяти Хихи )
Если всё спланировать, даже с участием медсестры - это дело займёт не больше 15-20 минут.

наша врачиха просит нас сдавать этот анализ каждый год (уже второй подряд), когда мы просим в начале сентября справку в бассейн. Без анализа справки не даёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022