Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

confetti offline confetti Сообщение Чт Окт 07, 2010 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Привет всем! А мы болеем со вторника.Цепанула,видать,вирус,а он дал на гланды-что-то вроде гнойной ангины.Вчера темпаратура до 39,5 поднималась,сил моих нету Печально
Моя лежит,переживает,что все учатся,а она дома.вчера и до слез уже дошло Печально А еще очень переживает,что у нее появились новые друзья,3-го ноября ДР и она никого не успеет пригласить,т.к. каникулы скоро.В общем у нас одни расстройства Слёзы

По поводу толканий в школе.У нас мальчиков в классе больше,чем девочек ,но конфликт у нас постоянно только с одним мальчиком.И эти "чуЙства неземные" у них еще с прошлого года,как вместе в группу развития ходили.Не буду перечислять всех приколов,которые тут уже за месяц накопились,но вот пока я терпела,но нечто вроде неприязни,раздражения и агрессии у меня начинает таки появляться.Дочку ооочень попросила просто не подходить к нему близко,не общаться и т.д. Ну он так просто сдаваться смотрю не собирается Злой хохот Решила еще со школьным психологом посоветоваться,как "выплыть" из ситуации мирным путем,потому как не хочется учить дочку тому,как я вела себя в школе(она у меня миролюбивая и не хочется пока ее учить плохому).

С учебой вроде проблем нету,писать лучше стала,чаще появилось"молодец"и "умница" в тетраде Улыбка Теперь бы выздороветь побыстрее Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Окт 09, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

bigmammy :
у нас в прописях в конце "тексты для списывания" -несколько,5 что ли дайн.


ну вроде у русских нету Дайн.. но есть бурлаки на Волге)

про мальчиков, поднимающих ноги на девочек.. я видела 1 штук.. сладенький хорошо одетый 9-10 летка... толкаться одно - бить ногами девочку или лежащего другого.. я не прошла мимо чужого ребенка.. папа наш сказал бы, что тоже бы вмешался.. начал бы правда с подзатыльника, потом розговора с учителем, чтобы передал родителям привет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Окт 09, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

New :
толкаться одно - бить ногами девочку или лежащего другого.. я не прошла мимо чужого ребенка..



ой..Оля, мимо такого, как мне кажется, никто бы не прошёл Sorry
И я думаю девочки писали не про битьё ногами Заклеил рот -иначе без вариантов бы иные методы нужны были для "разборок" Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Сб Окт 09, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Улыбка я как мама мальчика отреагирую нормально, если с моим ребенком как тут писалось выше поговорит чей-то папа, если ему покажется, что есть тема для мужского разговора..

в моем детсве чего тока не было.. один яркий момент, была классная разборка - пихнули девочку- пробила голову об угол парты.. жизнь есть жизнь Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astispumante offline Astispumante Сообщение Сб Окт 09, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

Вы не в состоянии сами своего ребёнка воспитывать? И доверяете чьим-то чужим папам? Ещё раз повторяю, не все папы мудры, умны и выдержанны!
Про те случаи где экстренно надо реагировать я не говорю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 10, 2010 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Хм, в адекватности своего мужа уверена, с детьми он обращаться умеет хорошо, поэтому однозначно бы отправила его на беседу с мальчишками-хулигашками, если что Улыбка

Ну и как мама будущего хулиганчика - я не была бы против, если бы в соотв. ситуации с ним корректно побеседовал бы папа обиженного ребенка. Если бы беседовал некорретно - устроила бы разборки, это понятно Очень смешно Хихи


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 10, 2010 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

До каникул две недели, я правильно понимаю? Здорово


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kapitoshka offline Kapitoshka Сообщение Вс Окт 10, 2010 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Ильгуциемс

ДА-Каникулы через 2 недели с 25 октября Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Окт 10, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

ДАААА,СКОРО КАНИНКУЛЫ!!!а первоклашкам классно,что еще есть дополнительная неделя в феврале!
Девочки,с завтрашнего дня будет холодно ,до +5 максимум днем,учитывайте одевая детей!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Вс Окт 10, 2010 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Afinka :
ДАААА,СКОРО КАНИНКУЛЫ!!!а первоклашкам классно,что еще есть дополнительная неделя в феврале!
Девочки,с завтрашнего дня будет холодно ,до +5 максимум днем,учитывайте одевая детей!


Vot ja dumaju, v shkole-to teplo. Znacit shtani pereodevatj nado maljcikam. Ili kak? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Окт 10, 2010 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Как мама мальчика (и девочки Хихи ) могу сказать, что иногда адекватное и своевременное внушение со стороны чужого папы подействует куда лучше, чем очередное моё нудение.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 11, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А как девочки опытных мамо-школьниц ходили в школку зимой? Что одевать?

Меня смущает вариант комбинезона, т.к. надо в коридоре снимать штаны, светить колготками, пялить юбку вприпрыжку Прячусь

А в джинсе с колготками Дарка точно помрет от жары в школе.
А в юбке-колготках-пальте в морозы как-то неохота, потом домой бежать холодно и не погуляешь.... Rock

Чего одевать-то? Улыбка

Пальто и джинсы с носками? Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irina75 offline irina75 Сообщение Пн Окт 11, 2010 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

У нас и мальчики и девочки в основном переодевали в гардеробе комбезы на юбки-брюки, некоторые девочки носили ретузы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 11, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я вот придумала, что легинсы под комбез залезть должны Очень смешно


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Окт 11, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Дрем,в прошлом году ходили или джинсы с носками ,или колготки с юбкой,наверх пальто,а вот в этом году придется носить с собой теплые штаники,у них идет прогулка одним уроком Угу
с утра будем ездить также,штанцы зимние будем держать в школке.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Окт 11, 2010 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Drema :
А как девочки опытных мамо-школьниц ходили в школку зимой?


Брюки с носками под комбезные штаны. Колготки с юбкой - если джинсовая, поуже да покороче, то под штаны, если нет - то переодевали. вроде не жаловалась. они на спорт все равно переодеваются в одной раздевалке... леггинсы с носочками тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rakushka offline Rakushka Сообщение Пн Окт 11, 2010 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1337
Откуда: Плявниеки

У нас форма - сарафан. Долго думала в чём водить в школу что б и в гарбдеробе ей поменьше хлопот-забот было. Решили что будет под юбку (она чуть ниже колена) одевать тёплые шорты-подштанники, в гардеробе просто их снимать. А как станет холоднее, тогда на длинные рейтузы под сарафан перейдём.

Правда в выходные искала в магазинах что то типа подштанников - не нашла, обратились к бабушке, сегодня-завтра уже довяжет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Afinka :
Дрем,в прошлом году ходили или джинсы с носками ,или колготки с юбкой,наверх пальто,а вот в этом году придется носить с собой теплые штаники,у них идет прогулка одним уроком Угу
с утра будем ездить также,штанцы зимние будем держать в школке.



Нин, только штаны подпиши и по возможности складывайте, когда идете домой, в пакет. Бо детки уж очень любят "поиграть" с чужими вещами - поперевешивать, в другую раздевалку унести. У меня прошлой зимой 2 раза микард с Настиными сапогами был Думать! А гардиробщица всегда все на учителей сваливает...


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Пн Окт 11, 2010 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Drema Юпчонка была в гардеробе там переодевала ,было тоже без заморочек как у Миорики. Моя бесится если под комез джинсы или юбка, не отдеть было Нет! Леггинсы и удленённые верха-туника или какой свитерок, безрукавка ниже попса Ok
Этот год сильно подумать придётся как одевать. Не тот уже возраст светить колготками.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dani offline Dani Сообщение Пн Окт 11, 2010 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Kejla :


Нин, только штаны подпиши и по возможности складывайте, когда идете домой, в пакет. Бо детки уж очень любят "поиграть" с чужими вещами - поперевешивать, в другую раздевалку унести. У меня прошлой зимой 2 раза микард с Настиными сапогами был Думать! А гардиробщица всегда все на учителей сваливает...




ууууу скок у меня микарда было, уже не сосчитать Хихи Что мы только не теряли, это жесть Прячусь Всё находили. Это правда, по разным раздевалкам, но в основном рядышком каторые. Скамеечка маленькая и если скопилось много народа, садятся на близстоящие, а потом встала и пошла, всё мозг отключился что поставить надо на место сапоги или шапка-шарф-перчатки , а уже гардеробщица по логике напротив чей гардероб туда и ставит. Подписать это если только для себя, чтоб опознать Да-да , врят-ли гардеробщица будет смотреть.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

Хихи У меня тож недавно микард случился, когда подошел растроенный сын и сказал, что куртки его в гардеробе нет! Пошли вместе выяснять, оказывается он её просто не заметил и попросил подписать куртку , дабы не пройти мимо своего имени Смешно


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Ну, когда сапог находится запиханным в чужой мешок - это уже не дочин недосмотр. Да и я лично видела (ну и гоняла соответственно) как дети чужое доброе швыряют по всей раздевалке. А у гардеробщицы на все один ответ - учительница должна за ними смотреть Закатил глаза и внятно ответить на вопрос, а зачем же здесь она, не могла Злорадствую


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dzugi offline dzugi Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Ja utrom segodnja videla i slishala, kak mama s cuzim maljcikom razbiralasj Заклеил рот Teperj dumaju, nado bilo vmeshatsja. Na vesj klass krik.Ocenj neprijatno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы
а я парнями как...по одежде
колготы под штаны? или подштанники...бо на прогулку идут
а не жарко ли в школке будет, бо переодевать те колготы на носки точно нереально Уф!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Podsolnuh :
Девы
а я парнями как...по одежде



Я видела, что мальчишки на джинсы натягивают комбинезонные штаны и бегут радостно на горку кататься Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022