Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Моя педиатр только спросила как кормлю, больше ничего не говорила, не учила. Про прикорм тоже не спорила, я стала ей рассказывать как прикармливаю, а она - да да хорошо.
а вот вчера одназнакомая у меня спросила про прикорм... как мы делали. Ей педиатр в 4 месяца малышке посоветовали уже банан давать Зла не хватает
Я пыталась ей обьяснить (знакомой) что рано очень, но кто знает кого она послушает Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Янв 26, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Murr :
да не в приоритетах дело, а в том, что они все умные, "вас вырастили и все ок" Здорово

И учат студентов тому ГВ те же, кто советы такие как Диминой дает, и пока все это поколение тех, кто уже выучился и преподает не сменится на совершенно новое - так и будут у тех педиатров перлы мамочки собирать.

Девочки, вы забываете про "человеческий фактор". Медицина-это ж не наука, потому как стопроцентно верных и подходящих для всех рекомендаций нет, надо уметь быть лабильным, и надо стараться прочувствовать ситуацию. А не так-что подходит А, то однозначно подойдет и Б. И учат-то в основном правильным вещам, верным, другой вопрос в том, как эти правильности в жизнь превознести, как к ним отнестись. И наверняка семейная докторица Диминой никакая не педиатр, а терапевт, в лучшем случае раз в 5 лет прослушивающая курс педиатрии. И ВОТ это настоящая беда. Ща пороюсь, я уже где-то думу свою горькую в вербальную форму облекала про "недопедиатров" Слёзы


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Янв 26, 2009 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

вот идем мы завтра на очередной плановый прием и уже боюсь-почти 5 месяцев, будет ли нам наш педиатр впихивать прикорм или нет... я то твердо решила с 6 начать, чего мне сейчас заморачиваться. а свекровь моя которая еще моего мужа у эого педиатра наблюдала все с месяца меня мучает-ну как уже сказали прикармливать?

з.ы. моя мама честно мне созналась что уже в 9 месяцев мы с братом лопали борщи у нее и вообще в год она нас в садик отдала. Брата аж в 9 месяцев Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пн Янв 26, 2009 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

А моей подруге, которая кормила во время беременности старшего двухлетку, врачи в роддоме сказали так :" Нельзя беременной кормить, а то молока для младшего не будет, старший его всё высосет!" В шокеи Это же надо такое придумать! Злой хохот Прямо плакать хочется, когда встречаешься с такими некомпетентными медиками. Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Янв 26, 2009 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

mariina :
я то твердо решила с 6 начать



Что значит с 6 месяцев? Не ранее 6 месяцев. Прикорм начинают вводить с появлением пищевого интереса. А он может появиться и в 7, и ближе к 8 месяцам. Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Янв 26, 2009 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

ezhiha :

mariina :
я то твердо решила с 6 начать



Что значит с 6 месяцев? Не ранее 6 месяцев. Прикорм начинают вводить с появлением пищевого интереса. А он может появиться и в 7, и ближе к 8 месяцам. Подмигиваю



ну да я это и имела ввиду Смешно не раньше 6 месяцевУлыбка а интерес уже сейчас проявляет-прямо в рот смотрит Смешно но пока-не дам Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Янв 26, 2009 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

mariina, вы ток не обижайтесь, я просто бдю... а то мало ли... 6 стукнет и сразу банан в "зубы". Смешно
это еще не пищевой интерес, деть просто интересуется тем, что вы делаете. это просто интерес. Очень смешно будет еще и интерес к посуде...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Янв 26, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

ezhiha :
mariina, вы ток не обижайтесь, я просто бдю... а то мало ли... 6 стукнет и сразу банан в "зубы". Смешно
это еще не пищевой интерес, деть просто интересуется тем, что вы делаете. это просто интерес. Очень смешно будет еще и интерес к посуде...




неет, я не обижаюсьУлыбка наоборот полезно всегда послушать умных людейУлыбка я наоборот настроена как можно дольше кормить-дешево и вкусно как говорится Смешно
а как отличить просто интерес от интереса пищевого? ложки мы уже сейчас любить погрызть Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 26, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

эх, продали мы наш шезлонг любимый, аж прям жалко расставаться было. зато другому малышу и родителям радость теперь Смешно

а про врачей наших можно много перлов насобирать. я только одного не могу понять - почему у врачей, которые своих детей до 2-3 лет не кормили (ну большинство), авторитета больше, чем у ККМ-мам и консультантов по ГВ, которые выкормили своих детей до 2-3-4 лет, еще и кучу знаний почерпнули специально по этой теме. и никто не мог мне дать внятного ответа на этот вопрос. ну, их же учили, ну, нас же допаивали водой и соску давали, ну, выросли же на смесях... и самая жесть, когда у мамочки 4ый ребенок, предыдущие были на долгом ГВ, и все равно кормит по режиму, соску скотчем приклеивает Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Янв 26, 2009 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Пищевой не пропустите, ребенок будет чуть ли не с криком просить именно то, что в тарелке... и то, что вы кушаете. Не удовлетворится выданной ложкой или кружкой на поиграть.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zunja offline Zunja Сообщение Вт Янв 27, 2009 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

ezhiha :
Пищевой не пропустите, ребенок будет чуть ли не с криком просить именно то, что в тарелке... и то, что вы кушаете. Не удовлетворится выданной ложкой или кружкой на поиграть.



ой такое дело сложно пропустить. у нас прям вырывание тарелки было. обе ручки в тарелке и в рот. потом долго жевала и выражение лица было болдежное. а вот каши игнорит. плюется. почему так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вт Янв 27, 2009 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Мы тож каши не лю... он их даже пробовать отказывается. Очень смешно Понюхает и нос воротит. Собсно как и пюре... не нравится такая консистенция.
Еще прикол в том, что не любит жижку из супа, оттуда мы вылавливаем картоху, мясо... в общем все, что густое, а жижка - бееее. Не любит всякие подливы... ему вкуснее сухую макаронину... может хомячить просто без ничего.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 27, 2009 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Моя доча любит каши из пачек, а те что сами готовим тож не лю. Так что делаем кашки из разных пачек, в принципе я их и сама люблю, наверное в меня пошла Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Zunja offline Zunja Сообщение Вт Янв 27, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

только от доктора пришли (наша хорошая Смешно ) нам вообще не рекомендует каши есть мы 14кг весим. говорит не хочет пусть не ест. кстати жижу тоже не очень признает. а вот мясоооо ето да ето респект. Очень смешно особенно из чужой тарелки Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вт Янв 27, 2009 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

вернулись мы от доктора и знаете что она нам сказала?Улыбка сказала, что сейчас доказано что чем позже дают деткам прикорм - тем меньше вероятность возникновения аллергии! и что о прикорме мы поговорим, когда придем в следующий раз а там нам уже почти полгода будетУлыбка
классно,хороший у нас докторУлыбка а еще мы выросли аж до 70 см и прибавили 800 грУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 27, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

mariina :
вернулись мы от доктора и знаете что она нам сказала?Улыбка сказала, что сейчас доказано что чем позже дают деткам прикорм - тем меньше вероятность возникновения аллергии! и что о прикорме мы поговорим, когда придем в следующий раз а там нам уже почти полгода будетУлыбка
классно,хороший у нас докторУлыбка а еще мы выросли аж до 70 см и прибавили 800 грУлыбка

Вот умничка доктор! Побольше б таких...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Вт Янв 27, 2009 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я сегодня сварила первый раз пшёнку с кукурузной. достаточно вкусно получилось, но много В шоке
Малому дала попробывать. на удивление ему понравилось Смешно
когда вообще начали давать каши? у нас прикорм пока поверхностный -день есть, день нет. очень лень готовить. сама ни ем и ребёнку не даю Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Янв 27, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

У меня ребёнок ЕСТ БУМАГУ!!!! в тихаря. стоит мне отвлечься как он уже половину съедает. вот сейчас четверть визитки съел В шоке от куда он всё дастаёт? Закатил глаза
и каждый раз смотрю его покаки и там обязательно бумажка какая-то да будет Злой хохот
не вредно ли столько бумаги употреблять? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zunja offline Zunja Сообщение Вт Янв 27, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

dollii :
У меня ребёнок ЕСТ БУМАГУ!!!! в тихаря. стоит мне отвлечься как он уже половину съедает. вот сейчас четверть визитки съел В шоке от куда он всё дастаёт? Закатил глаза
и каждый раз смотрю его покаки и там обязательно бумажка какая-то да будет Злой хохот
не вредно ли столько бумаги употреблять? Краснею



мы тоже бумагу пытались есть, но в малых количествах Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zunja offline Zunja Сообщение Вт Янв 27, 2009 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

mariina :
вернулись мы от доктора и знаете что она нам сказала?Улыбка сказала, что сейчас доказано что чем позже дают деткам прикорм - тем меньше вероятность возникновения аллергии! и что о прикорме мы поговорим, когда придем в следующий раз а там нам уже почти полгода будетУлыбка
классно,хороший у нас докторУлыбка а еще мы выросли аж до 70 см и прибавили 800 грУлыбка



даа, отличный доктор!!!!! реально б таких побольше и меньше будет проблем!!! мне моя сегодня сказала, что кормить грудью надо как можно дольше. меня это так порадовало. боялась, что тут мы с ней не сойдемся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 27, 2009 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Ничего себе - в 4,5 месяца 70см!!! В шоке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Янв 27, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

dollii :
я сегодня сварила первый раз пшёнку с кукурузной. достаточно вкусно получилось, но много В шоке
Малому дала попробывать. на удивление ему понравилось Смешно
когда вообще начали давать каши? у нас прикорм пока поверхностный -день есть, день нет. очень лень готовить. сама ни ем и ребёнку не даю Закатил глаза



dollii :
У меня ребёнок ЕСТ БУМАГУ!!!! в тихаря. стоит мне отвлечься как он уже половину съедает. вот сейчас четверть визитки съел Shocked от куда он всё дастаёт? Rolling Eyes
и каждый раз смотрю его покаки и там обязательно бумажка какая-то да будет Twisted Evil
не вредно ли столько бумаги употреблять? Embarassed



хахахаха!!!! Очень смешно dollii, забавно ваши посты один за другим читаются!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно вы почему ребенка не кормите, вон - уже бумагу ест с голодухи! Ну-ну


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Янв 27, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Lizard :

dollii :
я сегодня сварила первый раз пшёнку с кукурузной. достаточно вкусно получилось, но много В шоке
Малому дала попробывать. на удивление ему понравилось Смешно
когда вообще начали давать каши? у нас прикорм пока поверхностный -день есть, день нет. очень лень готовить. сама ни ем и ребёнку не даю Закатил глаза



dollii :
У меня ребёнок ЕСТ БУМАГУ!!!! в тихаря. стоит мне отвлечься как он уже половину съедает. вот сейчас четверть визитки съел Shocked от куда он всё дастаёт? Rolling Eyes
и каждый раз смотрю его покаки и там обязательно бумажка какая-то да будет Twisted Evil
не вредно ли столько бумаги употреблять? Embarassed



хахахаха!!!! Очень смешно dollii, забавно ваши посты один за другим читаются!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно вы почему ребенка не кормите, вон - уже бумагу ест с голодухи! Ну-ну


Смех Смех Смех Смех Смех
дааааа, интересно вышло Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Янв 27, 2009 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

dollii :
У меня ребёнок ЕСТ БУМАГУ!!!! в тихаря. стоит мне отвлечься как он уже половину съедает. вот сейчас четверть визитки съел В шоке от куда он всё дастаёт? Закатил глаза
и каждый раз смотрю его покаки и там обязательно бумажка какая-то да будет Злой хохот
не вредно ли столько бумаги употреблять? Краснею



У меня тоже есть бумагу в страшных кол-вах. Если в ванне затих, то точно туалетную жует! В шоке Муж говорит, что целлюлозы в организме не хватает Смешно . Книги дома пожеванные, журналы всякие, и просто бумажку найжет и чавкает стоит Абассака У меня когда пес маленький был, то нечто похожее происходило Смех


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вт Янв 27, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

nuinus :
Ничего себе - в 4,5 месяца 70см!!! В шоке В шоке



да длинные такие вотУлыбка хотя весим немного 7100 всего..в папу и маму пошли наверное Смешно а доктор у нас правда супер-и прививку не уговаривает делать и про молоко 150 раз напомнит и скажет что только маминым молоком кормите..хотя этот доктор еще моего мужа наблюдал и совсем по другим канонамУлыбка
единственное огорчение-направили нас таки на прокол слезного канала, сказали лучше сейчас сделать, а у меня сердце разрывается прямо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022