Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Фев 04, 2009 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

Anka :
Опыт такой: ребенка добралась до ручек - изучает Улыбка Скоро ножки найдет Улыбка Растет, одним словом. И соска тут не при чем Улыбка




vchera ona tak milo terla glazki kogda spatj hotela , segodnja kogda spatj hochet tret glazki i srazu kulak v rotik


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Фев 04, 2009 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Диана! Держитесь там!
Как много у вас зубов!! В шоке И у Полины! А у нас только 6 и остальных даже в десне не видать (не припухшая, не красная, в общем никаких симптомов). Почитаю вас и уже боюсь - как мы все это переживем, ведь у нас все еще впереди. Закатил глаза
Хотя поведением Маши тоже похвастаться не могу. Часто падает на пол/на землю, если что не по ее - и дома, и на улице. Ногами водить не хочет. В коляске не хочет... Кричит, плачет.
На горшок только вне дома ходит (в клубе вообще отлично с этим справлялись, в гостях тоже), предлагаю - в ответ "неее", и через 2 минуты мокрые штаны. За руку не идет, на руках не отнести - крик. Высадить не дается - орет благим матом и вырывается. Если силой держу - писает (я то знаю, что хочет), но почему сопротивляется, не понятно... Закатил глаза Одна радость - ночь! Все как по команде! Очень смешно
Сегодня у нас вообще трудный день (может магнитные бури какие). В шоке
В дверях прищемили 2 пальчика, после дневного сна наматывали круги по кровати и грохнулись (щека красная, но хоть нет фингала), и в добавок ко всему решили в бра потрогать лампочку, а она кипяток - в итоге обожгли палец на уже пострадавшей руке (последствия ожога самые долгие - видимо жгло, а она палец теребит и болит еще больше). УЖАС! В итоге и у меня Маша грудь не брала! Слава Б..., что все забылось и ребенок спит спокойно.
Короче, нелегкая это работа взрастить малыша! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Фев 04, 2009 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а у нас только за этот месяц 4!!!! зуба вылезло и все верхнии. всё-таки думаю мож и температура 40 была на этом фоне Закатил глаза
у меня такие подозрения, что ребёнок мой скоро пойдёт... на ногах стоит он с 6 мес, а тут последнии дни он стал уже передвигаться, причём с таким ржаком Смешно
вобщем ребёнок таааак растёт, что каждый день выдаёт, чтото новое и смотреть на него не устаёшь, а только любусь и поверить не могу, что это чудо - МОЙ СЫН Прыгать от счастья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

про майки поняла Улыбка
вот про питьё думаю... что-то я не так делаю.... последнее время доча мало писает. к груди прикладывается каждые 1,5-2 часа. дерурства у нас 1,5 часа.
Сколько ей довать дополнительно пить? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

В 10 месяцев считать количество пописов не имеет смысл, так как ребёнок уже умеет терпеть Улыбка
Пить давать уже можно было с началом прикорма. Столько, сколько захочет. Из кружечки Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Неужели у всех дома так тепло, что можно в майках на лямочках или вообще голышом спать? Или это я такая мерзлятина? Лично я с длинным рукавом сплю, иначе руки и плечи отмерзают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Фев 04, 2009 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Летом спала голышем,а сейчас у нас холодно сплю в пижаме,но купила такую что кофточка растегивается до конца.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

MbIWOHOK я даю пить, но наверное мало ... а когда она хочет пить, я не понимаю.
nuinus у нас так топят, что в квартире 23 градуса Зла не хватает постоянно надо окна открывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Фев 04, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Dimina мы пальцы и кулаки ТАК сосали, что аж красные и припухшие были. В шоке Я не запрещала, хотя бабушки меня за это гнобили стррашшшнооо. Злой хохот два месяца как раз период такой. Потом само пройдёт как-то и незаметно совсем. Смешно Не давай соску. Пусть изучает ручки свои. Потом ножки. А потом половые органы. Мой так свой стручок изучает иногда что кажется оторвётся. Очень смешно Папа вообще этого зрелища вынести не может. Очень смешно
nuinus у нас до того как я в прошлом месяце с силтумсои разбиралась было дома 26-28 градусов. Окна открыты круглосуточно и круглогодично. Два раза убавляли. Теперь стало около 23. Окно в спальне открыто всё равно постоянно.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Фев 04, 2009 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Zjuzi4ka :
MbIWOHOK я даю пить, но наверное мало ... а когда она хочет пить, я не понимаю.
nuinus у нас так топят, что в квартире 23 градуса Зла не хватает постоянно надо окна открывать.



Мой тоже пъёт мало. По паре глотков. Ещё бы писался пореже было бы вообще замечательно. Очень смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Лилита, а как это ты с силтумсом разбиралась ? не с домоуправлением ?
у меня муж боиться, что старушки замёрзнут... это у нас ремонт и окна новые и батареи... а у них всё сквозит - волнуется за них Злой хохот а я думаю как эти старечки за квартиру плотят... когда такие счета за отапление ... куда идти с просьбой понизить градус не знаю Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

belief offline belief Сообщение Ср Фев 04, 2009 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Димина, кулакт сосать - это норма, Потом пройдет, девочки уже написали.
Про мокрые майки Очень смешно - у меня молоко не течет с ребенкиных 3-4 месяцев, так что не парит. Когда текло, прижимала одеяло Здорово

Девочки, мож кто будет заказывать Гламурмам майки? Если да, я б присоединилась, а то, по ходу, летом мы еще кормиться будем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Ср Фев 04, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Lynx :

macabra :

Dimina :

Lucky :
А что за гламурная майка? Согласен


присоединяюсь к вопросу
и где такую купить ???



http://www.glamourmom.com/


А как там с размерами? Как правильно выбирать?



На свой 80 с в первые месяцы после родов я брала М и L. В груди ,ксати, эти два размера не очень отличаются. L скорее на более полную фигуру, как таковую.
С самого начала и до сих пор я ношу М-ку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Zjuzi4ka :
Лилита, а как это ты с силтумсом разбиралась ? не с домоуправлением ?
у меня муж боиться, что старушки замёрзнут... это у нас ремонт и окна новые и батареи... а у них всё сквозит - волнуется за них Злой хохот а я думаю как эти старечки за квартиру плотят... когда такие счета за отапление ... куда идти с просьбой понизить градус не знаю Зла не хватает



У мня со старыми батареями 26-28 было. В шоке На самом деле всё очень просто. Звонишь в Силтумс и они присылают мастера замерять температуру. Пришёл через 2 часа с таким аппариатиком, который моментально температуру указывает. Тот мужик аж в коридоре у меня офигел какая жара. В комнату зашёл там вообще аут. Я грю дядя так у меня ещё и окна открыты. В шоке Понизили, на след.день опять пришли померяли и я попросила понизить ещё немного. Всё! Все были довольно учтивы. В конце только тётка неудовлетворённая какая-то звонила, что меня дома нет а сантехник три раза приходил и она надеется. чтоя всем довольна. Я сказала - да, да, спасибо огромное. Смешно
Когда в первый раз звонила, то спросила есть ли какие нормативы на это дело, а то как в Африке. Ночью спать вообще было не возможно даже с открытыми окнами. Так вот мне сказали, что должно быть 18 +-2 градуса. Ну 16 это наверное перебор, но 20 я считаю нормальной температурой. Я лично лучше кофту и носки бы одела, чем ходить в трусах и держать круглый год окна открытыми. Мелкому под голову полотенце подкладывала. а то спал в луже. Злой хохот

Троя, как дела. Давно не слышно тебя было. Как твои? Не болеют?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лилуу, мне в силтумсе говорили, что 18 - это минимум.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Я перед тем как говорить зачем я им вообще звоню сразу задала вопрос про нормативы и мне так ответили. Ну я ж не прошу 16. Мне сделали 23-24 и я даже ниже не прошу. т.к. понимаю, что на первом этаже например у людей может быть намного холодней и они будут жаловаться. Прийдёт тот же дядька и опять мне Африку сделает. В шоке Оно мне надо? Открываю по прежнему окна. Не уверен Но это уже гораздо лучше чем было. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

у нас тоже жарко, перекрываем батареи , иногда окна открываем , увлажнитель всё время работает
сплю голышом , правда стала последнее время спать в лифчике и трусах Очень смешно

я люблю тепло, но ночью предпочитаю,когда немного прохладно и укутатся в одеяло, чем ,когда жара и страдаю не ток я , но и бедный муж ,которого я расталкиваю и сдираю одеяло Очень смешно Очень смешно Очень смешно

зато когда прохладно,я наоборот к нему поближе под бочок Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

вот читаю и думаю: и у кого в стране кризис??? Не уверен явно не у клиентов ригас силтумс


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Лилита спасибо за подробный рассказ. пожалуй так и сделаю Очень смешно
а то не охота огромные счета платить.
Марина (Troja) в гарциемс уже переехали? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Liluu :
Я перед тем как говорить зачем я им вообще звоню сразу задала вопрос про нормативы и мне так ответили. Ну я ж не прошу 16. Мне сделали 23-24 и я даже ниже не прошу. т.к. понимаю, что на первом этаже например у людей может быть намного холодней и они будут жаловаться. Прийдёт тот же дядька и опять мне Африку сделает. В шоке Оно мне надо? Открываю по прежнему окна. Не уверен Но это уже гораздо лучше чем было. Улыбка



а вот на счёт этого верно, что у других может быть холодно.
Наша уборщица сказала,что в нашем подьезде есть квартыиры ,где температура не больше 17 , у них не поменяны ни ока ни батареи.. и если снижать у нас температуру, то у них температура тоже будет ниже, а куда ещё им ниже...

Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Troja offline Troja Сообщение Ср Фев 04, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Привет, веснухи!
Не, в Гарциемс не переехали. В апреле-мае, наверное. Оля, а вы будете там летом?
Лилита, как же , не болеем Зла не хватает
Макс от Саши цепляет вирусняки - мы весь декабрь и пол-января паслись у гомеопата. Сейчас вроде ничего, неделя прошла спокойно. Улыбка
Вон стоит, факсы куда-то отправляет Подозрительно

Как ваши киндеры - еще не топаете? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Фев 04, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

А вот у нас 18 градусов,сказали что норма.Но это холодно мы мерзнем.Я бы заплатилабы ,но чтобхотя бы+21-это мечта.Но есть свои плюсы т.к руки стынут все хотят мыть посуду что б горяченькой водой погреть ручки Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 04, 2009 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

я не знаю, сколько у нас градусов, но тепло. даже я, мерзлячка, хожу дома в майке и босиком. и мне голышом спать как-то удобнее, ничего не мешает, нет ничего лишнего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Фев 04, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

zverjonok так вот понимаешь в чём суть - батареи то у меня старые. Печально Окна да новые, НО они хуже старых. Зла не хватает Старые были двойные и плотно закрывались. а мне понимаешли красоты и удобства открывания захотелось. Злой хохот Теперь дома сквозняк гуляет. Дура короче сглупила в очередной раз. Лучше бы на эти деньги лоджию застеклили.
Но я вот считаю, что должна быть установлена какая то минимальная температура. Например 18 градусов. Во всём цивилизованном мире экономят энергоресурсы и я их поддерживаю. Тем же кому холодно и они хотят теплее и готовы за это платить ничего не стоит подключить в квартире дополнительные обогреватели, кондиционеры. климатконтроли и т.д. На мой взгляд всё очень просто. Ну не хочу я помирать от жары, потеть простите, спть голяком без одеяла и платить за это свои собственные деньги. Злой хохот Злой хохот Злой хохот

Troja, а Саша у тебя в саду? Не болейте там. Мы ТТТ - держимся. Ну сад впереди конечно. Злой хохот Харалд носится во всю. Уже наверное не помнит как ползал. В месяцев пошёл. Сегодня была полноценная прогулка на ногах. Час ходил, палочкой в песке ковырял, гулей кормил, котов гонял - всё на ногах. Смешно А то дома носился круги наворачивал, а на улице не хотел ни за что. Ботинки и комбез ему не нравятся. И шапку всё время пытается сорвать с башки. А Макс ходит уже?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Ср Фев 04, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

О, Гэри молодец! Макс ходит пока только вдоль мебели. Я думаю, к году потопает нормально. Мы ползать-то пару месяцев назад только нацчились Здорово на улице мы урывками, бо таскать такую тяжесть я более часа не могу. А коляска ему не нравится. Рекорд сидения - 10 минут. Тем не менее, я купила новую Макларен камуфляжную. Дразнюсь
Саша да, ходит в сад, Ригеле - на Виестура. там классно, и она практически не болеет. А Макс то ли на растущие зубы, то ли на мои участившиеся отлучки реагирует - цепляет от Саши регулярно Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022