Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 21 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Svitlana offline Svitlana Сообщение Вс Фев 06, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Nashla temu, no konechno trudno ponjatj chto nado ingalator ili nebulajzer. Eshe k profisionalom, a estj universalnij kotorij mozhno i lekarstva i vsjakie travki , sodu, efirnoe maslo kapnutj. Nam nadejusj lekarstav ne ponadobjatsja, sejchas voznik vopros v pokupke ,tak kak posle grippa kashelj. Xochetsja esli pokupatj tak chtob bilo dla vsego.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljaj offline oljaj Сообщение Пт Июл 15, 2011 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

Подниму темку,хочу приобрести нейбулазер фирмы Омрон,какие отзoвы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Пт Июл 15, 2011 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

у нас Омрон, никаких нареканий, прост в использовании, есть лечебный эффект.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oljaj offline oljaj Сообщение Пт Июл 15, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

А с чем Вы делаете ингаляции обычно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljaj offline oljaj Сообщение Пт Июл 15, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1475

Еще вопрос,взяли на прокат небулайзер Омрон, он распыляет солевой раствор, а это нормально что ребёнок вдыхает холодный воздух (ну мне так кажется), может можно чуть подогревать этот раствор?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Пт Июл 15, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Oljaj
Если я не ошибаюсь, макс. температура хранения лекарств (обычнно) до +25, так что я бы не подогревала растворы с лекарственными препаратами. Говорю о вентолине или гормонах. Мне тоже кажется, что распыленный препарат как-бы прохладный... но греть... не знаю Размышляю Правда дочка когда дышит, кашель усиливается. Но потом легче откашляться. У нее астма.


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Сб Июл 16, 2011 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

oljaj :
А с чем Вы делаете ингаляции обычно?


В легких случаях - физраствор, в случаях посложнее добавляю вентолин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

campary offline campary Сообщение Сб Июл 16, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

oljaj :
Еще вопрос,взяли на прокат небулайзер Омрон, он распыляет солевой раствор, а это нормально что ребёнок вдыхает холодный воздух (ну мне так кажется), может можно чуть подогревать этот раствор?


ничего подогревать не надо! там же не холодный воздух, как вы пишете, а скорее пар/аэрозоль. Вещество распыляется на сверхмалые частицы. Подышите хоть раз сами, чтобы понять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Вс Янв 01, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Сейчас акция на небулайзер от Philips по купонам - смущает то, что у основной массы знакомых Омрон или другие "медицинские" производители, будет ли этот так же хорош.

Но радует цена - 23 лата, никто таким не пользуется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Янв 01, 2012 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Читаю тему - просто темный лес. Читаю и ничего не понимаю.
Чем так чудесен небулайзер? Чем вы все дружно дышите? Боржоми, водой с содой?
А как вы определяете, например при кашле, когда нужна та сода, а когда нет. Я не всегда могу поймать, когда кашляющему ребенку нужен сухой воздух, а когда влажный...
Про вентолин. Я вижу, что все его повсеместно используют (ничего, что у него куча неприятных побочек?)
У меня по 6 месяцев в году кашляющий ребенок. Я не покупаю небулайзер, не даю вентолин. В годы моей молодости и моей астмы (а у меня был оочень хороший пульмонолог, завотделеним Гайезерса) считалось, что вентолин нужен астматику (исключительно), что бы пройти через приступ и не помереть. Простым смертным его никто и не давал. Тем более детям. И за лекарство его тоже никто не считал, чисто временное подавление и облегчение.
Периодически думаю, может я зря уперлась рогом. Все кругом так красиво и быстро лечат кашель вентолином. А теперь уже и имея дома небулайзеры...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Вс Янв 01, 2012 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Olive :
Все кругом так красиво и быстро лечат кашель вентолином. А теперь уже и имея дома небулайзеры...



Olive, у меня ребенку 3 года - первый раз небулайзер выдала семейный врач "в аренду" - лечить затянувшийс кашель непонятного происхождения в 3 месяца, дышали физраствором. Помогло за неделю. С той поры раз в полгода оддалживаем у соседей, но уже неудобно брать.
Дышим - содовым раствором, физраствором, боржоми не пробовала. Ребенок прокашливается на раз-два и слизистая носа хорошо увлажняется, у моей вечно корочки там.

Может все это можно сделать и подышав над ромашкой, раз лекарственную составляющую небулайзера я не использую по назначению, так сказать. Но я не могу усадить ребенка 5 раз в день дышать над горячим паром, я и один раз не могу, и постоянно боюсь, что вырываясь ошпарится кипятком. А тут мне очень нравится, что такого риска нет - подогрева нет.

А "продуктивный" у ребенка кашель или нет я на слух определяю, и именно потому, что не хочу давать вентолин-фдудитек и прочее при каждом кашле - дышим содой.



Последний раз редактировалось: Skaista (Пн Янв 02, 2012 00:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Янв 02, 2012 00:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Pomelo, спасибо за ответ!
То есть, если его брать - то с целью ингаляций физраствором, содой и тп... Не могу определиться, надо нам или нет. Ни разу не использовали ингаляции как метод лечения кашля... Ни над паром не дышали, в ванне не сидели, ничего такого. Мне наоборот обычно кажется, что от влажного воздуха становится хуже. Не было таких рекомендаций ни от педиатра, ни от гомеопата. Педиатр предлагает купить небулайзер ради вентолина 4 раза в сутки на каждый бронхит... У нас вообще кашель до сильно влажного не доходит никогда и ничего не откашливается.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

campary offline campary Сообщение Пн Янв 02, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Olive
Вентолин нас спасаает от бронхитов, до него почти каждый кашель заканчивался классически - бронхитом, пневмонией или воспалением лёгких. Вентолин нам реально помогает, на крайний случай стоят гормоны после него

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 02, 2012 00:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

campary :
Вентолин нас спасаает от бронхитов, до него почти каждый кашель заканчивался классически - бронхитом, пневмонией или воспалением лёгких. Вентолин нам реально помогает, на крайний случай стоят гормоны после него


то есть вы на каждый начинающийся кашель применяете вентолин? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 02, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Мы небулйзером спасемся уже года 3. Правда купили только в этом году, до этого в скорую и в больницу. Но у нас была бронхиальная астма. Теперь ее сняли, но острые приступы ларингита присутсвуют, как только цепляем вирус. Я за столько лет уже на слух безошибочно определяю, ларингит у нас, или астматический приступ, или просто кашель. По дыханию ребенка можно понять - свисты на выдохе или хрипы и сипение на вдохе, частота кашля, наличие боли в горле и т.п. Но это я уже не раз сталкивалась, поэтому почти всегда знаю. Да и то, скорую вызывали этой осенью два раза. Они просто быстрее приедут и дадут все необходимое (тот же небулайзер), чем я сама все сделаю. Иногда 5 -10 минут важны очень!
Здоровья всем!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Пн Янв 02, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

no4ka
Inessita
у меня тоже у ребёнка бронхиальная астма и я на слух за эти 3,5 года, что у нас стоит диагноз, отличаю обычный кашель от астматического и только тогда даю Вентолин (но мы дышим через маску, а не через небулайзер)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Янв 02, 2012 01:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ок, вентолин при астме - с этим все понятно. Сама через это прошла, правда с простым аэрозолем. Это жизненно необходимо, что бы снять приступ.
Непонятно с таким промежуточным состоянием как у нас. Еще не астма, а скорее то, что называется "астматический бронхит". Когда кашель замешан на аллергии, тоже посипывает, посвистывает на вдохе и выдохе, но никто не задыхается, ребенок бодр и весел, правда кашляет каждые пять минут.
И вот тут педиатры и пульмонологи встают дружными рядами и скандируют - не-бу-лай-зер, вен-то-лин!
Поможет нам небулайзер с физрасвором при таком кашле?.. Мне правда некого спросить. Ибо все врачи за небулайзер с вентолином, вообще не понимают, почему я отказываюсь. Ведь это так здорово, так быстро лечит.

Кстати, вентолин был у нас в жизни один раз (гомеопат была в отъезде). Поймали осложнение в виде задержки мочи, спасались потом ношпой.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 02, 2012 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Валюша, у нас нет астмы хронической и не было. Была бронхиальная астма, это почти тоже, что астматический бронхит (сто раз разницу объясняли, так и не въехала я).
Частый кашель (реально каждую минуту) без приступов у нас тоже был. Это ларингит ставили диагноз, дышали небулайзером. Правда Вентолин тут мимо, он при ларингите не спасает, там другое дают. Но небулайзер всеравно вещь! Маска у нас былаи есть тоже, но она не так эффективна. Небулайзер глубже проникает и быстрее дейстыует.
Я очень боялась этих препаратов всех, гормональные же, и самих процедур, пока не поняла, что это не хронь, и это мы перерастем. А когда случился первый приступ, послала нах свой страх и реально испугалась за ребенка.
пысы:Кстати доктор, что я давала тебе координаты, сняла эту астму и дозы уменьшила в разы!!! И научила определять самим, что у нас и как лечить. Вы были у нее?


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пн Янв 02, 2012 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

У нас когда был обструктивный бронхит, семейная вентолин выписывала, но гомепат сказала по возможности от вентолина воздержаться, а вот физраствором через небулазер очень даже советовала дышать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Янв 02, 2012 02:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Инесса, не были пока у вашего врача. Все-таки при жизни в Пурвциемсе врач в Юрмале - это тяжко. Если учесть, что надо ездить на прослушку и все такое.
У нас приступов, ттт, никогда не было. Но мы же на гомеопатии, иначе неизвестно куда приехали бы уже. Но у нас бывают ситуации, когда гомеопат недоступен, а кашель приходит стремительно. И вот нужен врач, что бы отслеживал ситуацию. Плюс хочу понять, полезен ли небулайзер в том, что не противоречит гомеопатии. Например дышать физраствором не помешает гомеопатии. Нужно ли это при нашей ситуации... Вобщем, поняла для себя, что про небулайзер нужен разговор с нашим гомеопатом и с пульмонологом тоже.

Про то, что ваш врач уменьшил вам дозы - отлично! При астме так и есть - либо гомеопатия, либо тогда уж грамотно подобранная гормональная терапия. Но только не забивание симптомов вентолином, теофиллином, бронхолитином и прочей гадостью, что так любят семейные .


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

tatjanama offline tatjanama Сообщение Пн Янв 02, 2012 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Я лично себе насморк лечу, вдыхая физ. раствор через небулайзер. Проходит быстрее, чем за неделю Подмигиваю Мне так однажды насморк в санатории лечили. Может и не нужная вещь в хозяйстве для лечения насморка, но я использую.
Сейчас пытаюсь мелкого поймать и усадить подышать, потому как устроить паровую ванну в ванне Улыбка не удается (ванна из пластика), да и держать его над кастрюлей с паром мне тоже не удается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022