Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Do4kina_mama :
Та же беда, - она везде!!! она даже в панировочных сухарях, и в хлопьях Келлогс, она бесит, потому что выкидываю пачками купы и пр. Печально И что делать - не знаю.
В орехах может завестись за пару дней!! Если что-то купить, типа грецких орехов, и не сразу из в готовке использовать - всё, можно смело выкидывать через день-другой Злой хохот
Полцарства отдам за рецепт избавления о этой гадости!!!
Уже и ящики все перемыла 100 раз, и посуду для хранения меняла.



купить тапперовские банки. у меня оптимумы, как в них все засыпала, про моль забыла. раньше выкидывала регулярно все - пачками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Нам надо сделать список замеченных с молью. В ИКИ я никогда не покупаю крупу. Там всегда с молью все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :
Не хочу есть чьих-то зародышей Зла не хватает



а яйца ты кушаешь? Хихи там часто бывает такое красненькое -точечка такая...это тоже зародыш цыплёнка Хихи и кушаешь же,наверно Смешно
Меньше знаешь-как говорится Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ljul4ik :
Три раза ХА! НЕоткрытая пачка ржаной муки 2 кг из Ики НЕ латвийская, ТАКОЕ внутри!!


о да! эта ржаная мука из Ики просто жесть (я ее больше не беру) Заклеил рот
но у меня в ней не моль, а долгоносики (или как их там) обитали Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Olya :

купить тапперовские банки. у меня оптимумы, как в них все засыпала, про моль забыла. раньше выкидывала регулярно все - пачками.



вот иу меня в плотный тапперовский вообще никого нет Смешно странно,а у них есть Здорово будто таримся в разных магазинах Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Все выкинуть, все перемыть с уксусом. По моему наблюдению эта гадость приходит из орехов и сухофруктов. Теперь все орехи и сухофрукты храню только в холодильнике. Пару месяцев назад опять обнаружила моль. Стала все перебирать - так и есть, нашла забытый на полке пакетик с орехами Зла не хватает


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olya :

купить тапперовские банки. у меня оптимумы, как в них все засыпала, про моль забыла.



Пишу ж выше как сегодня из Таппера манку с порхающими и прочее высыпала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
там часто бывает такое красненькое -точечка такая..



Я же даже шпроты расчленяю на филе и кишки Хихи есессно я эту точечку вынимаю из яйца Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня эта дрянь завелась в забытой пачке мюсли, я купила когда то такую большую упаковку, там было много овсянки.

Когда первый раз увидела, по началу вообще понять не могпа, что это и почему моль именно на кухне летает. Потом почитала на форумах, обнаружила эту пачку, викинула и все, ттт. Для порядка еще пару пачек овсянки выкинила, старых. У нас в холодном шкафу стоят крупы, макароны и я обычно пачки герметично не закрываю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Советую проверить еще аптечку, вату, эта дрянь ее тоже любит - там откладываются яйца и шикарно все вылупляется. Кроме того, что нужно выбросить все вышеперечисленное, плюс травы всякие (вообще, стоит пересмотреть абсолютно каждый сантиметр на кухне), я советую посмотреть карнизы, там тоже встречала личинок и под полками.
Везде пройтись тряпкой, ну и после хранить сухофрукты только в холодильнике и продукты только в герметично закрывающихся банках.

А вообще моль - фигня, вот у меня как-то въехали новые соседи и начали травить тараканов во время ремонта - это было что-то! Никогда не знала, что рядом живут тысячи этих тварей - чесслово - тысячи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Офф, но в продажу оплодотворённые яйца никто не пускает, даже знакомые бабушки и крестьяне (хотя эти могут изредка по недосмотру, а у инкубаторских куриц оплодотворённым и взяться неоткуда, они теих петухов и в глаза не видали). Едят неоплодотворённые, это то же самое, пардон за подробность, как у нас вышедшая, но не оплодотворившаяся яйцеклетка. Вот будут если у меня по весне нестись попугаи - милости просим посмотреть отличие оплодотворённого яйца от пустого.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

у мамы в шоколадках с орехами заводились какие-то то гады!!!

а моль поселилась Злой хохот перетряхивала и перемывала стописят раз всё на кухне, чего только не делала ... какое то время было тихо......теперь моль иногда ещё появляется Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Ljul4ik :

Пишу ж выше как сегодня из Таппера манку с порхающими и прочее высыпала.



да ты чтоооо В шоке а какие у тебя таперы? компактусы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :


Я же даже шпроты расчленяю на филе и кишки Хихи есессно я эту точечку вынимаю из яйца Внимание!



Смешно ой,я думала одна я такая больная Смешно
а я ещё куру со шкурой не ем-противно-как представлю,что там пух торчал Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Мне кажется с посудой появление или не появление моли никак не связано. Я раскладываю крупу в закрытые банки. В тех крупах, где есть моль изначально- она и вылупляется в червей и эта банка едет с папой на рыбалку. И никак не переносится в другие банки, где их нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Вовсе и не в банках тут дело, всегда всё хранила не в особо плотных коробочках, никогда в жизни такого не было, а в этом году сменила на плотненькие такие, а стаями пархают


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

MargG :
Офф, но в продажу оплодотворённые яйца никто не пускает,



но таки это красненькое,что и есть оплодотворённое-попадалось мне раз 10 уже точно за годы Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Felicity :
Кроме того, что нужно выбросить все вышеперечисленное, плюс травы всякие (вообще, стоит пересмотреть абсолютно каждый сантиметр на кухне), я советую посмотреть карнизы, там тоже встречала личинок и под полками.



убила Слёзы
то есть выбросить вообще всё и то,где их не было? овсянку,просо и гречку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

у мамы моль ПОД ОБОЯМИ гнездо свила уже Тошнит ремонт делали- опупели ... там целый домик был Тошнит Тошнит Тошнит Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

katja :
Вовсе и не в банках тут дело, всегда всё хранила не в особо плотных коробочках, никогда в жизни такого не было, а в этом году сменила на плотненькие такие, а стаями пархают



Короче оно уже с яйцами Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Ljul4ik :
убила Слёзы
то есть выбросить вообще всё и то,где их не было? овсянку,просо и гречку?



В шоке Я думала, это вопрос решенный! Конечно! Тем более, если в таперовских банках завелись все же!
Ну это стопудово сработает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Olj4ik, это красненькое с зародышем скорее всего не имеет ничего общего. Это сгусток крови самой курицы, если имелась ранка в яйцеводе при формировании яйца. Хотя, конечно, надо видеть.
В любом случае яйца, которые мы едим, зародышам совершенно не равнозначны.

Да, у себя давно заметила, что плотность закрываемости коробок роли практически не играет. А вот что играет - не могу сказать. Кстати, ни в орехах, ни в сухофруктах не находила никого. Хотя у жако в корме орехи и сушёная папайя есть и там периодически копошатся эти козлы. Благо, попс не брезгует.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

MargG :
Olj4ik, это красненькое с зародышем скорее всего не имеет ничего общего. .



я спорить не буду,но так говорила преподаватель биологии в медицинском-профессор,между прочим. Так что...я как-то верю,что это именно оно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

да что там крупы, макароны, орехи и семечки, они всю приправу и пряности пожрали, не тронули только мак, корицу, соль и перец. Сахар и кофе тоже не едят, остальное все пожрали. Боролась с ними не раз, толку ноль. Спаслась только когда повыкидывала абсолютно ВСЕ! Закупила новые продукты и теперь у меня вся еда, включая конфеты и печенье, только в холодильнике хранятся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пт Окт 22, 2010 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Ну не знаю. По моим наблюдениям, моль из сухофруктов бралась, НО! Если она все же приносится в дом и вылезает, остальным банкам следует быть плотно закрытыми, иначе она на них перекинется и отложит свое добро везде.
У меня в банках с крупой никогда ничего не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022