Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Фев 09, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

mamule4ka :
Вот только вчера получила очередную посылочку с чипсмелс-ничего не платила.И с ебея получала недавно(с Хонконга)-тоже ничего.Мне просто везет?


С ЧипСмеллсом полагаю просто везет и зависит от таможенника, как он подкован в законе Злой хохот

а из ГонКонга возможно не была указана сумма (они так часто делают либо просто от балды занижают сумму товара на коробке).

Ну это мои такие мысли Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IB offline IB Сообщение Ср Фев 09, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

Делала 2 отдельных заказа 5 января на Cheapsmells, через 2 недели получила и никаких налогов не платила! Первая сумма была на 20 фунтов, вторая- около 35 фунтов. Вот! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Ср Фев 09, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

fragrancedirect.com и cheapsmells.com относятся к еврозоне и никаких налогов на товар, присланный от них, быть не может Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 09, 2011 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Может уже давали ссылку не знаю Размышляю

Цитата:

Почту запутали: ЕС решил обложить "коммерческие посылки" налогами

"Правда ли, что за посылки теперь придется платить большие налоги?" — с такими вопросом вчера обратились читатели в газету. А газета — в СГД и на почту. Ответ такой — и да и нет. Да, потому что, как сообщили "Вести Сегодня" в Службе госдоходов, решено обложить налогом коммерческие посылки из стран, не входящих в ЕС. Для получателей остальных — книг, подарков и т. д. — ничего не меняется.


— Сегодня от таможенного налога и от НДС освобождены коммерческие посылки стоимостью до 150 евро, — объясняют в налоговой службе. — С 1 января 2011 года порядок поменяется. От НДС будут освобождены коммерческие почтовые отправления стоимостью до 10 евро, от таможенного налога — до 150 евро. К примеру, если с 1 января 2011 года абонент в Латвии получит коммерческую посылку из России стоимостью 50 евро, то таможенный налог за это платить не придется, только НДС.

Если же частное лицо в Латвии получило от частного лица в третьей стране посылку стоимостью до 45 евро, то, как и сейчас, платить за нее налоги не придется.

Но что же является коммерческой посылкой, а что нет? Как разъясняют в СГД, под новый налоговый порядок подпадают товары, приобретенные в третьих странах по Интернету, посылки с алкоголем, табачные изделия, духи, одеколон. А некоммерческие? Это разовые посылки, адресованные физическому лицу или членам его семьи, если "их количество не свидетельствует о коммерческих намерениях".

В Службе госдоходов сообщили, что налоги на посылки придумала не наша страна, они вступили в силу еще после вступлении в Латвии в ЕС. Вот и новый порядок спущен сверху.

Впрочем, он стал новостью и для почтового ведомства. В отделе маркетинга Latvijas Pasts нам сообщили, что нагрузка на сортировочные отделения возрастет. Ведь большая часть посылок как раз приходит из третьих стран — СНГ, Америки. Что подпадает под термин “коммерческие посылки”, что нет — тоже еще нужно разобраться. Словом, работы на Latvijas Pasts в праздники прибавится — тут создается рабочая группа как раз в связи с новыми тарифами.



http://www.ves.lv/article/151957


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Фев 09, 2011 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я недавно получила из гонгконга, платила 10 лат, но все равно выгодно получилось много чего назаказывала, хотя просила у них указать сумму маленькую, коробка была очень маленькая, не пойму как они там на таможне высчитывают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IB offline IB Сообщение Чт Авг 25, 2011 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

Совсем запуталася...
Заказала на cheapsmells.com 5 позиций (в последнее время они один заказ разбивают на 3-4 посылки). Вчера пришла одна позиция 11.45 фунтов, налог не платила. Сегодня ещё одна часть, но уже с налогом 3,16 лат (значит, примерно, от 15 лат), но и эта ещё не вся посыль! Что делать-то, платить или чего-та доказывать? Или таможенник попался такой "правильный"?

И ещё там на почте к сумме они красиво 1лат приписали! А разве я в интернет-банке заплатить не могу, а потом в банке печать поставить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 25, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А что Вы можете доказать? Что перед законом все равны, а Вы равнее?
Можете, только потом ещё с этой писулей Вы поедете на таможню, они заверят и потом на почту. Поболе проездите, чем лат.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IB offline IB Сообщение Чт Авг 25, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

Вопрос в том, почему вчера не платила, а сегодня уже платить надо? От чего это зависит?

Значит перевод в валстс касе ещё и на таможне нужно заверять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 25, 2011 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Причин может быть много. Хотя бы выборочная проверка, человеческий фактор, решение, что посылку шлёт физлицо или присылка продавцом товара из страны Еврозоны - у таких магазинов бывают склады в разных странах.
Конечно, надо, почта только посредник и уполномочена взимать для ВИДа деньги, а не документы. Соответственно, только ВИД может разрешить ей деньги не взимать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 25, 2011 21:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

IB :
Вопрос в том, почему вчера не платила, а сегодня уже платить надо? От чего это зависит?


Вас бы больше устроило заплатить и вчера, и сегодня? Смешно Считайте, что вчера Вам просто повезло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisok offline lisok Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 25, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 489
Откуда: Плявники

IB, s cheapsmells.com postojanno proishodit takaja erunda, dazee kogda posilka prihodit s ih juridi4eskogo adressa( on ne v vhodit v evrozonu), to odin raz bivaet s PVN, drugoj bez, eto vidimo ot prijem6ika zavisit Хихи (t.e. ego kompetentnosti), no 4asten'ko posilki prihodjat s ih skladov iz evrosojuza, togda uze kone4no bez PVN. Po povodu lata, trudno skazat', uznavajte, mne nirazu ego ne "na4isljali" Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Чт Авг 25, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

IB :

И ещё там на почте к сумме они красиво 1лат приписали! А разве я в интернет-банке заплатить не могу, а потом в банке печать поставить?




я сама платила красиво в интернет банке в первые дни этого года и заверяла платежку в банке бесплатно. благо банк под носом.
но все равно 40 сантимов за перечисление заплатила + время
иногда получается, что заплатить лат на почте дешевле Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Чт Авг 25, 2011 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Кстати про таможенный налог, в статье выше- http://www.ves.lv/article/151957
немного неточно.
Вообщем-то с любой посылки из третьих стран взымается этот налог.
Причем даже в том случае, если даже высланная посылка оформлена как подарок (gift)... Конец года, надо восполнять бюджет..
З.Ы. Буквально вчера получила посылку из Штатов, на день рождение прислали подарок, за который пришлось заплатить таможенный налог, а на конверте был штамп- Муйтас Крава.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IB offline IB Сообщение Пт Авг 26, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

no4ka :

IB :
Вопрос в том, почему вчера не платила, а сегодня уже платить надо? От чего это зависит?


Вас бы больше устроило заплатить и вчера, и сегодня? Смешно Считайте, что вчера Вам просто повезло Улыбка



Скорее наоборот, один раз не повезло, т.к. пришла сегодня третья часть (одной посылки) и снова без налога! Дразнюсь

Осталось дождаться 4 часть и тогда пойду платить, они ведь могут в одном платеже за 2 посылки налог взять, чтобы 2 раза по лату за услугу не платить, вроде и не много, но "жаба" всё равно душит! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 26, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В этот раз можно сказать и так, но вообще везение - это когда тебя обходит закон. А то, что ты вполне справедливо попал под его действие, не есть невезение, а система. Так что всегда будьте готовы платить.
Ремарка ещё раз: гифт совсем ни на что не влияет, влияет стоимость, указанная в декларации, и реальная стоимость предмета. И облагаются налогом не все посылки, а свыше 10 евро от юридических лиц, и свыше 45 - некоммерческие от физлиц.
И компетентность "приёмщика" не причём - посылки в случае большого их количества проверяются по методу случайной выборки, а не все поголовно, у ВИДа тоже кадры не роботы и штат не резиновый. Стараются, конечно, всё проверить, так что особо уповать на везение опять-таки не рекомендую.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IB offline IB Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

Прислали просроченный блеск, написала письмо, обещали деньги на карту вернуть. Подозрительно

И возник вопрос, а если VIDу уплачен налог за определённый товар, то если его возвращаю продавцу, то и VID должен мне этот налог вернуть, ведь так? Понятно, что из-за мелочи возится не стоит, но а если сумма была большая, то и налог получится не маленький!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Какая-то логика в этом есть, но тут уж надо ВИДу задавать вопрос, потому как отсылку назад они не фиксируют. На данный момент, даже если это не мелочь и товар дорогой, никаких налогов назад вроде бы не практикуется. Ведь и предприятия ввозят кучу товара, облагаемого налогом, который потом в больших кол-вах выбрасывается, меняется, отсылается назад. Но для прикола можете электронно задать им такой вопрос - интересно, что ответят.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pansy offline pansy Сообщение Вт Авг 30, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

IB :
Вопрос в том, почему вчера не платила, а сегодня уже платить надо? От чего это зависит?


а зависит откуда пришла именно эта посылка.
У меня так была - 1 посылка откуда-то из Франции -налог соответсвенно не надо, другая с этих "ихних" островов - здесь сразу посылка попадает (если не повезет проскочить) под налог, а если еще это и духи, то в зависимости от объема + акциз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IB offline IB Сообщение Ср Фев 01, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Рига-Вентспилс

Подскажите, пожалуйста, доставка тоже облагается налогом или как?

Если у меня сумма самого заказа 40$ + доставка 20$, то как я понимаю, налог должен считаться только с 40$?
И на коробке должна быть не общая сумма, а две, правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 01, 2012 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

считается общая сумма вместе с доставкой


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ariadna offline Ariadna Сообщение Пт Май 04, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Подскажите, пожалуйста, если книги заказываешь на Озоне (сумма примерно 80 евро), то тоже надо платить НДС или какой-то другой налог?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

the_only offline the_only Сообщение Чт Авг 30, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Перечитала тут и сайт muitaspaligs, но нужное мне так и не нашла Прячусь
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался или в курсе..
Я хочу заказать с Америки наручные часы, превышающие стоимость в 150евро...
ну +21% это понятно..
А что дальше? калькулятор на сайта муйтаспалигс прибавляет 2,5%..
но тут же пишут ниже, что это, если шлёт приватперсона...
А я же буду покупать в и-магазине... т.е. могут добавить больше, чем 2,5%?

И еще не будут ли проблемы с расчетом этого налога на часы..? или, если есть выписка об оплате, то они не проверяют их реальную цену? просто на часы скидка большая очень и как бы они не решили посчитать муйтас нодоклис от полной цены Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Авг 30, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

the_only :
И еще не будут ли проблемы с расчетом этого налога на часы..? или, если есть выписка об оплате, то они не проверяют их реальную цену? просто на часы скидка большая очень и как бы они не решили посчитать муйтас нодоклис от полной цены Хихи


Если предоставите документ об оплате, не должны перепроверять цену. Рассчитают налог с той суммы, что Вы реально заплатили за часы и их доставку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Дек 12, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Аттракцион неслыханной щедрости Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Ср Дек 12, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

the_only :
Перечитала тут и сайт muitaspaligs, но нужное мне так и не нашла Прячусь
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался или в курсе..
Я хочу заказать с Америки наручные часы, превышающие стоимость в 150евро...
ну +21% это понятно..
А что дальше? калькулятор на сайта муйтаспалигс прибавляет 2,5%..
но тут же пишут ниже, что это, если шлёт приватперсона...
А я же буду покупать в и-магазине... т.е. могут добавить больше, чем 2,5%?

И еще не будут ли проблемы с расчетом этого налога на часы..? или, если есть выписка об оплате, то они не проверяют их реальную цену? просто на часы скидка большая очень и как бы они не решили посчитать муйтас нодоклис от полной цены Хихи


если посылка через агента (курьерская служба) то доставка считается с суммой покупки, а если USPS тогда без доставки, это мне наши таможенники говорили
ой сорри, на дату не посмотрела, уже не актуально Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022