Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Veronka offline Veronka Сообщение Пн Янв 19, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Riga

Задаюсь вопросом, нужно ли вообще заключать договор с акушеркой? В роддоме все спициализированные врачи и неродить уж точно не получится... Хихи
Кто-то советует однозначно заключать и все! А кто-то наоборот, зачем лишние затраты... Кто на опыте, заключать договор с акушеркой или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 19, 2015 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

..А кто-то вообще, в роддом - ни ногой, даже с договорами Улыбка Все зависит от того, что вы хотите и чего НЕ хотите на родах, как вы себе их представляете... Кому-то нужен полный "оркестр" из медперсонала, кому-то - непременно анестезия, кому-то пофиг, лишь бы родить, кто-то хочет темноты, тишины и уединения....
И каждый вам будет советовать исключительно исходя из своих предпочтений и опыта.. Думайте, узнавайте, решайте! Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Янв 19, 2015 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Veronka :
Задаюсь вопросом, нужно ли вообще заключать договор с акушеркой? В роддоме все спициализированные врачи и неродить уж точно не получится... Хихи
Кто-то советует однозначно заключать и все! А кто-то наоборот, зачем лишние затраты... Кто на опыте, заключать договор с акушеркой или нет?



Для начала советую узнать разницу между опытной акушеркой и специализированными врачами. ИМХО две большие разницы... учили их по-разному вести роды: акушерка действует с позиции невмешательства и мягкого, естественного течения родов, а "специализированные" врачи обучены агрессивным и активным действиям (стимуляциям, прокалываниям пузыря и прочим радостям вплоть до вершины пилотажа - кесарево). При моих естественных родах моя акушерка использовала даже свою личную аппаратуру (так и сказала "я роддомовской современной не доверяю!") и врача в палате не было в принципе. Он заглядывал спросить только периодически - все ок? и на этом его функции заканчивалась.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oven offline Oven Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Veronka :
Задаюсь вопросом, нужно ли вообще заключать договор с акушеркой? В роддоме все спициализированные врачи и неродить уж точно не получится... Хихи
Кто-то советует однозначно заключать и все! А кто-то наоборот, зачем лишние затраты... Кто на опыте, заключать договор с акушеркой или нет?



Вполне себе может получиться не родить, а поиметь на свою голову экс, например.

По моему опыту - заключать и именно с акушеркой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Veronka :
Задаюсь вопросом, нужно ли вообще заключать договор с акушеркой? В роддоме все спициализированные врачи и неродить уж точно не получится... Хихи
Кто-то советует однозначно заключать и все! А кто-то наоборот, зачем лишние затраты... Кто на опыте, заключать договор с акушеркой или нет?


у меня был договор с акушеркой, но совпало так, что в этот же день у ее внука было день рождение и она спешила к нему, хотя приехала я в 11 и родила в 19, раскрытие шло медленно поэтому она давала мне окситациновые таблетки. При родах были сильные внутренние и внешние разрывы, которые зашил врач неудачно и они сильно воспалились..пришлось пить антибиотики в тот момент сильно желела что не подписала договор с врачом, а не с акушеркой!



Последний раз редактировалось: Triniti (Пн Янв 19, 2015 17:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Oven :

Вполне себе может получиться не родить, а поиметь на свою голову экс, например.



Или родить так легко и быстро, что акушерка и доехать не успеет Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oven offline Oven Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Lizz :

Oven :

Вполне себе может получиться не родить, а поиметь на свою голову экс, например.



Или родить так легко и быстро, что акушерка и доехать не успеет Хихи



Ну. не успеет доехать - какой спрос тогда. Никакого. Улыбка А вот после экс намучаешься без вариантов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Думаю, что заключать договор лишь бы заключить - смысла нет. Это ведь не договор, что акушерка/доктор родит вместо вас. У меня знакомые так по совету заключили договор с врачом на всякий пожарный. Мол врач хороший, опытный специалист и т.д. С врачом виделись до родов один раз, чтобы заключить договор. После роженица, оплатив услуги врача по договору, искренне удивлялась не понимая за что же она всё-таки платила...
Так вот прежде чем заключать договор, подумайте для чего он нужен лично вам? Ведь многие отлично рожают без всяких договоров. Если решитесь на договор, то пообщайтесь предварительно со специалистом, обсудите все детали предстоящих родов, чтобы убедиться, что вас понимают и поддерживают в вашем видении. Прочтите книгу "Радость ожидания и чудо рождения", которая поможет во многом разобраться и определиться в вопросе родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Янв 19, 2015 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Lizz :
..А кто-то вообще, в роддом - ни ногой, даже с договорами Улыбка Все зависит от того, что вы хотите и чего НЕ хотите на родах, как вы себе их представляете... Кому-то нужен полный "оркестр" из медперсонала, кому-то - непременно анестезия, кому-то пофиг, лишь бы родить, кто-то хочет темноты, тишины и уединения....
И каждый вам будет советовать исключительно исходя из своих предпочтений и опыта.. Думайте, узнавайте, решайте! Улыбка



Первое предложение - ключевое. Смешно Родив три раза в нашем рд, я бы сказала, что если хотите рожать в нашем роддоме максимально комфортно - ищите акушерку на договор. Встречайтесь, разговаривайте, спрашивайте, обсуждайте, собирайте рекомендации, выбирайте - там их много.

И еще мое ИМХО - если женщина вообще в принципе думает, что неплохо бы иметь договор, то лучше таки его и иметь. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Oven :
Родив три раза в нашем рд, я бы сказала, что если хотите рожать в нашем роддоме максимально комфортно - ищите акушерку на договор. Встречайтесь, разговаривайте, спрашивайте, обсуждайте, собирайте рекомендации, выбирайте - там их много.

Зачем рожать там, где не нравится? Есть же много других мест Улыбка
Договор с кем-либо не гарантирует легких родов, к сожалению. И даже не гарантирует присутствие выбранного специалиста на родах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Veronka offline Veronka Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Riga

Спасибо за ваши мнения, буду думать... Внимание!
Мне акушерку порекомендовала моя гинеколог. Просто я с одной встречи с акушеркой не смогу понять, мой ли это человек, а заключить лишь бы был договор тоже не хочется. Ну или просто ехать на роды без договора и отдаваться в руки лишь бы кому тоже боязно, тут как понапишут всяких страшилок Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Veronka :
Спасибо за ваши мнения, буду думать... Внимание!
Мне акушерку порекомендовала моя гинеколог. Просто я с одной встречи с акушеркой не смогу понять, мой ли это человек, а заключить лишь бы был договор тоже не хочется. Ну или просто ехать на роды без договора и отдаваться в руки лишь бы кому тоже боязно, тут как понапишут всяких страшилок Слёзы


У вас не будет только одна встреча с акушеркой, она вас будет звать, приглашать, говорить не один раз, за несколько недель до родов, будете встречаться 3-5 раз, договор предлагают, правда, в начале еще подписать, но если вы приедите в роддом, а ее не позовете, никто счет вам за это не выставит...
Я рожала с акушеркой... я познакомилась счанала с 3, выбрала одну, чисто интуитивно, никак больше...
она была со мной почти все время, помогала дышать на потугах, и не вмешивалась сильно в процесс акситоцином или проколом...
роды не были легкими, но мне кажется, она своими подсказками облегчила их...


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Desenchantee :

Oven :
Родив три раза в нашем рд, я бы сказала, что если хотите рожать в нашем роддоме максимально комфортно - ищите акушерку на договор. Встречайтесь, разговаривайте, спрашивайте, обсуждайте, собирайте рекомендации, выбирайте - там их много.

Зачем рожать там, где не нравится? Есть же много других мест Улыбка
Договор с кем-либо не гарантирует легких родов, к сожалению. И даже не гарантирует присутствие выбранного специалиста на родах.



Вы уже второй раз заявляете, что договор не гарантирует присутствия. Вы это откуда взяли? Если выбранный специалист в тот месяц, когда Вы рожаете, идет в отпуск, то он Вас не возьмет. Если у него выпадает несколько дней, то специалист обязательно скажет, кто будет вместо него в те дни, когда его не будет. Ваше право либо согласиться, либо выбрать другого специалиста, который точно будет на месте. (Ну. понятное дело, что любой может заболеть, но это уже форс-мажор).

Кто Вам сказал, что не нравится? У меня были без договора только первые роды. Они закончились ЭКС. Вторые и третьи успешно, легко и быстро свершились в роддоме с договорами. Первый договор был с доктором Илзе Венжегой. Я сразу поняла, что она "мой человек". Вот как только она со мной говорить начала. Вторые роды были с Петровицей. Мне понравилось меньше, но в принципе тоже все гладко прошло. Но в роддоме лучше иметь заранее оговоренную поддержку, чем ее не иметь. Это к легкости родов вообще не имеет никакого отношения. Это самозащита, я считаю. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Да, и даже если Вы вдруг подписали договор, как сказали выше, и что-то Вам вдруг не понравилось, Вы имеете право расторгнуть его в одностороннем порядке и заключить договор с другим специалистом. Или просто расторгнуть и ни с кем не заключать. ДО родов, естессна. Улыбка

Я интересовалась этим вопросом, никто косо не смотрит - это Ваше право как пациента. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Oven :
Вы уже второй раз заявляете, что договор не гарантирует присутствия. Вы это откуда взяли?


я думаю это из договора, есть там пункт: в случае еще одних родов в это же время, на замену акушерка пришлет другую, фамилия которой у меня тоже была в договоре указана.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пн Янв 19, 2015 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

KiraLena :

Oven :
Вы уже второй раз заявляете, что договор не гарантирует присутствия. Вы это откуда взяли?


я думаю это из договора, есть там пункт: в случае еще одних родов в это же время, на замену акушерка пришлет другую, фамилия которой у меня тоже была в договоре указана.



Аааа... Ясно... Ну, 100% ничего не гарантирует ни один договор в принципе ни о чем, если так подходить. Всегда есть форс-мажор. Улыбка В мои третьи роды Петровица тоже на пару дней "выпадала" в отпуск. Заранее познакомив меня с врачем, которая ее прикрывала. Улыбка

Ну если так, то никто на 100% не гарантирует, что и заместитель точно будет на месте... Мало ли... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Янв 20, 2015 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Я вот тоже подумываю о Петровице.Думаю,если заключать с врачом,это теоеретические надежней,т.к. она имеет там авторитет и власть.Кто-то рожал с ней недавно?Хотелось бы ЕР,как она в этом вопросе?Ее единственную я видела в лицо из всех рекомендуемых в интернете(после паталогических родов в 2013), тогда она сказала,чтоб через полгода пробовали еще.В тот момент мне это казалось невозможным,но она ошиблась лишь на 4 месяца.
Мне рекомендуют еще Райтум Софию,но она в РД уже не работает на постоянной основе,не знаю,насколько она влиятельна


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 20, 2015 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Если Вам реально важна "влиятельность" Подмигиваю , то Петровица хороший вариант
Она и компетентна, и прогрессивна, и "влиятельна", и за ЕР

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У влиятельности, надо заметить, есть и минус - должностное лицо чаще, чем другое врачи и акушерки, может быть в срочном порядке вызвано в министерство-прокуратуру и т.п. и просто у него может найтись больше безотлагательных дел, которые заставят его провести с роженицей меньше времени, чем той хотелось бы. Причём у влиятельности много поклонников, что уменьшает шансы каждого из них получить вожделенное вообще.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

roise offline roise Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Jelena35 :

Мне рекомендуют еще Райтум Софию,но она в РД уже не работает на постоянной основе,не знаю,насколько она влиятельна


София как работала так и работает в роддоме, другое дело что она сейчас не принимает роды постоянно, а только на договорной основе. Но это последние 2 года, а так стаж у нее конечно внушительный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Если Вы хотите Петровицу на договор, то акушерка на договор Вам не нужна. Она просто "выцепит" из дежурных акушерок ту, что раньше работала в 7-м. И та будет с ней прекрасно в команде работать. Улыбка

С Райтумой я рожала второго. У меня был договор с врачем Илзе Венжега (Петровица как раз была в отпуске, в августе было дело, поэтому я подписала договор с Венжегой). Я рожала еще когда были отделения и просто выпала смена у Софии. Что сказать - хорошая, я довольна осталась очень. Все так легко, шутливо, без всех этих вот "давай. давай, работай, работай". Но она подстраивалась под врача и в процесс не вмешивалась. Как она одна ведет роды, я не знаю. Но справедливости ради - она только на потугах была. На схватках у меня была другая из 7 отделения, полная молодая такая. Кристине вроде. Тоже очень милая была и обходительная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

no4ka :
Если Вам реально важна "влиятельность" Подмигиваю , то Петровица хороший вариант
Она и компетентна, и прогрессивна, и "влиятельна", и за ЕР



Я рожала среднего с ней. Она приятная и спокойная. Но она помогала акушерке всего пару минут, остальное время доверялась Гунте и только наблюдала. Гунта (моя акушерка) сама ее выбрала, доверяет ей. Но на осмотре мне пришлось несколько раз ее просить пузырь не прокалывать и лишнего не трогать... причем, убедительно просить. Уф!

С младшим Петровица была в отпуске, Гунта взяла др.Дале (тоже Гунта кстати), веселая и позитивная, на раскрытии травили анекдоты, сидя на мячике - было легко довольно с ней рожать Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Янв 20, 2015 15:47), всего редактировалось 6 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Как она одна ведет роды, я не знаю.


Я с Софией старшего рожала, в принципе по-большому счету претензий у меня к ней никаких не было и общались потом и после родов, но это для меня!!!


Вообще считаю в какой-то степени бредом окончательный выбор акушерки по отзывам в инете. Да можно составить примерный список тех акушерок которых тут девочки советовали, но все равно лучше встречаться, обсуждать, говорить что хотите, и чего не хотите. Все акушерки люди - в голову к вам не залезут, и ваши страхи и мысли не прочитают. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Jelena35 :
Мне рекомендуют еще Райтуму Софию,но она в РД уже не работает на постоянной основе,не знаю,насколько она влиятельна


рожала с Софией и осталась довольна на 200%. влиятельность акушерки или врача меня не интересовала, прежде всего меня интересовал профессионализм и опыт того, кто будет принимать у меня роды. 1-ый раз рожала без договора, не роды, а фильм ужасов. во второй раз - с Софией, не роды - а сказка. только с ней я поняла, что родить крупного ребёнка можно без разрывов, стимуляций, кровотечений и прочего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Вт Янв 20, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

JevgenijaO :

no4ka :
Если Вам реально важна "влиятельность" Подмигиваю , то Петровица хороший вариант
Она и компетентна, и прогрессивна, и "влиятельна", и за ЕР



Я рожала среднего с ней. Она приятная и спокойная. Но она помогала акушерке всего пару минут, остальное время доверялась Гунте и только наблюдала. Гунта (моя акушерка) сама ее выбрала, доверяет ей. Но на осмотре мне пришлось несколько раз ее просить пузырь не прокалывать и лишнего не трогать... причем, убедительно просить. Уф!




Да-да Да-да Да-да

Та же фигня с Петровицей, коллега.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022