Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

puzirjok offline puzirjok Сообщение Пн Ноя 29, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Larisa, да - я стою на учете, так как щитовидка барахлит. Постоянно TSH контролирую, но избыточного веса нет. Уф! Я читала в тырнете, что всех беременных, у кого проблемы с щитовидкой, отправляют на этот анализ. Ну раз надо, то надо! Главное, чтоб результат хороший был! Ого

irsi, не поддавайся простуде! Скорее поправляйся!

А мне вот таак хочется мороженого, но муж не разрешает и я сама понимаю, что лучше не рисковать! Хм Особенно в Домине сложно пройти мимо мороженого Soprano.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А у меня снова с аппетитом что-то Заклеил рот подташнивает Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Prada offline Prada Сообщение Пн Ноя 29, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

irsi :
Prada Вот я такой и хочу

Цитата:

есть альбомы просто с листами куда клеишь фотки на 2х сторонний скотч + z рисовала рисунки, писала стишки, картинки, наклейки клеила - это у меня пузико и первый год сына...


но не вижу нигде. Я, правда, и магазинов особо не знаю, так захожу в эти фото-магазинчики. А Anne Geddes ты где покупала?



Такие альбомы есть даже в книжных магазинах (Яня Розес например) есть и там где фото печатают, спроси просто фото альбом с магнитными листами, но там максимум 10 листов....
Anne Geddes покупала тоже в латышском книжном (ЯР кажется) - за 3,99. Первый свой беременный дневник покупала в ГОРА, похожие видела в Полярусе, но Anne Geddes красивее конечно Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Привет, болтушки Улыбка

Lalika, поздравляю!!! Растите большими, здоровыми, и радуйте маму Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок

Столько животрепещущих тем наобсуждали тут Хихи
Про коляску: мы окончательно решили, что сейчас не будем покупать. Что посмотрим на детку сначала, какие предпочтения. Придерживаюсь мнения dEadLock - сначала детку надо адаптировать к жизни вне пузика, пространство расширяя постепенно. Можно и дома выгуливать - проветривания никто не отменял. Потом слинги, шарфы.. Кстати, с какого возраста ребятёнка можно в шарфе носить, и где бы найти хорошую инструкцию по намотке его на себя? Sorry

Альбом: а может самим сделать? Благо в Балтияс Папирс много отличной плотной бумаги самой разной фактуры, цвета, толщины, формата. На любой вкус, как говорится. Очень дружила с этим магазином, пока открыточки делала, потом на конфетные букеты перешла Хихи Соединить листы вместе можно под какой-нибудь обложкой, посоветовавшись в типографии (нууу, вернее там, где дипломы подшивают, например на Меркеля есть отличное место), что подойдёт для обложки. Потом эту обложку всячески украсить.. (ну вот к примеру так, или заказать обложку такого плана у рукодельниц, даже на форуме наверняка найдутся умелицы Улыбка ) Просто какие бы красивые альбомы ни продавались, мне вот не очень нравится, когда там фотографии уже есть каких-то чужих детей. Даже если красивые. Если бы я захотела такой альбом, обязательно бы делала сама Make-up

А у нас тут катастрофа и форс-мажор. Снег выпал, подтаял, заледенел, и ещё выпал. Теперь машина превратилась в недвижимость Хихи Ну вот как-то не едет на летней резине и всё тут! Sorry Во-первых и снег тут ооочень редкое явление, во-вторых муж хотел новую машину, поэтому на эту даже не ставил зимнюю резину (знать бы ещё, где её тут доставать Смешно ) В итоге на работу вместо 8-и минут добирался 40 - 1 остановку на ЛУАСе (типа наземное метро), и пешочком-пешочком, ибо транспорт тут бестолковый Угу Зато красота какая за окном Счастье нереальное И настроение праздничное Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

pljusik В принципе согласна, что самой лучше Улыбка Но как-то я профан, боюсь ВСЁ своими руками будет перебор. Я свадебнвй альбом делала на picturehappy.lv... Там всё сама составляешь, пишешь, фотки, картинки кидаешь, оставляешь место, если потом чё-то вклеить хочешь. Красотааааа Хихи Только это дорогое удовольствие Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Привет всем!
Ух, красота какая на улице! Осталась дома работать, так некогда даже в инет заглянуть. А когда на работе, так вечно то в инет, то с коллегами чаю попить... дома КПД больше Здорово
Вела мелкого в садик, лицо замёрзло жутко - это меня както угораздило увлажняющий крем намазюкать на лицо... бррррр.

irsi, скорейшего выздоровления! Цветок я последнее время уверовала в народные методы лечения. Размельчила имбирь с лимоном и мёдом, добавляла по половинке ч. ложки в чай - за 1 день горло пришло в норму. И просто так заваривала имбирь с мёдом и лимоном - мерзко довольно, но эффект потрясающий. Так что, держись там, не раскисай и борись с болячкой! Цветок
Альбом у тебя очень красивый. Может такой и "беремчатый" сделать? Я пока только родным календари к НГ делаю через этот сервис.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

У меня расстройство - планировала пуховик всю зиму носить, а его реально ещё максимум на месяц хватит Печально что же делать... Пузатики с половинчатым сроком, в чём планируете пережить зиму?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

irsi, а вот ещё по поводу больного горла. Купила в аптеке Faringo Spray, это как маслице такое смягчающее - в основе только облепиха и календула. Вещь! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemarka offline lemarka Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Тааак. Белиф пропала Здорово


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Amelie Пасиб. Я сейчас на имбире сижу, если не пройдёт куплю пойду твою чудо-микстуру Ok
Я сама уже смотрю на свой свадебный альбом и думаю: А ведь НИЧЁ Хихи Просто проблема в том, что там альбом надо делать, когда уже все фотки на руках, чтобы место расспределить и т.д и т.п, а мне хочется всё время его юзать Sorry
lemarka Точно ни Веры ни Иринки... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

irsi, красивый альбом! Ok Но да - минус, что уже нужно все фотки иметь.

Девушки, я когда под рождество пропаду - прошу не думать, что я рожаю Смешно Просто по-любому пропаду, у мужа будут выходные наконец, и будет не до кампутира Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

pljusik :
Потом слинги, шарфы.. Кстати, с какого возраста ребятёнка можно в шарфе носить, и где бы найти хорошую инструкцию по намотке его на себя? Sorry



В трикотажный можно сразу, только заматывать надо с ножками.
Я сажала уже с 2 месяцев, в крест над карманом, в карман лялю лягушечкой. Ну а как иначе пылесосить и все такое. Вася довольно халявный был - в 3 - 4 месяца уже околопол часика лежал сам на полу, на кухне многое успевала.

Автокресла все купили? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mimmi offline mimmi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Вот по поводу автокресла! Смотрю, ищу... Думаю, может не так страшно, если Б/У, но в хорошем состоянии?! Мне определённое надо - Макси Кози. Новое можно достать за 80 лат. А Б/У можно и за 30-40. Как вы думаете?

Вот ещё - про пелёночки хотела спросить. Кто где покупал хб и фланелевые? Сколько они стоят (хочу сориентироваться)? И может кто-то знает где есть эти пелёночки, но без страшных рисунков, а просто однотонные? Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: mimmi (Пн Ноя 29, 2010 15:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

dEadLock, а у каких фирм трикотажные есть? Так по фоткам не разобрать Хихи
Автокресла.. это просто мучение какое-то Прячусь Метаюсь от одного к другому, никак не выберу. Ещё и со сменой машины - без примерки не рекомендуют брать, а потом менять не хочется Заклеил рот Кто какое выбрал, делитесь! Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Я буду брать Макси Кози Кабриофикс, может с ногой, подумаю еще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вот у Ани-анай классный шарф, мне понравился - je porte mon bebe

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mimmi offline mimmi Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Новое или Б/У?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм, если с ногой то вроде как крепления поменялись Закатил глаза ИМХО в б/у ничего такого нет, если оно не было в аварии

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

dEadLock Ну про палец и соску я имела ввиду в том плане, что соски "теряют", отдают кому-то, птичка забирает и что еще там с ними делают... а палец он всегда с собой, рядышком, его не подаришь и не отдашь. А в жизни не всегда все так как в теории. Было забавно и грустно как притяельнице советы давала при мастите консультант, которая об этом знает только в теории. Это так, мысли вслух. Все люди разные, потребности, образ жизни и мыслей разный - это вот и по обсуждению колясок видно. Никто же не говорит, что ребенка через неделю после рождения надо сразу на 3 часа в коляске на прогулку (хотя есть и такие конечно мамочки, но это же их дело), но мне кажется проще и даже разумнее присмотреть коляску заранее. А то через полтора месяца после рождения носиться с дитем и выбирать коляску...

Кстати, знаю мамочку, у которой ребенок в первые месяцы ночью спал с 12 до 7 утра. Без кормления! Все е пгали, что это ненормально, что и она молоко потеряет. Ага, Щас. Кормились до 3 лет. ПРавда халява с ночным сном закончилась и до сих пор ночью он прибегает в родительскую кровать, а не спит беспробудно всю ночь напролет.


Я покупала у нас тут обычный альбом с "голыми" плотными листами. на него фотки можно или скотчем или если не жалко, то просто клеем клеить. Красиво то, что фотки можно разложить под наклоном, еще как, а не банально строго как в армии. Смешно Мне кажется такие альбомы есть во всех местах, где продаются фототовары.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Larisa, сосание пальца, ровно как и ногти, повод обратиться к психологу. Моя дочка ногти грызла, пока не решили проблему со сном. Сразу перестала Внимание!

Хихи Ну, доктора тоже всеми болезнями не болели, и лечат в теории Подмигиваю

Мой сын тоже с рождения спал с 22 до 5-6 утра Да-да дети разные, да. НО все-таки как ни крути, в большинстве они более менее одинаковые. И если ребенок спал отдельно, не просыпался, а мама кормила долго и счастливо, то это ИСКЛЮЧЕНИЕ! И не подтверждает ровным счетом ничего.

Много людей падали из самолета и с 9ого этажа и ничего не ломали. И что? Смело прыгните?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я с коляской тоже не определилась. Весной она точно не понадобиться ,летом пригодиться для деревни -поспать на свежем воздухе Да-да ,а осенью и зимой брата на подготовку водить довольно далеко. Вообщем знаю только ,что нужен вездеход на больших надувных колесах Да-да
А вот авто сидение скоро придется прикупить ,но какое еще не решила Поцелуй
Какая то я нынче не решительная Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

dEadLock Конечно не прыгну. Улыбка Свои мозги то есть. Только не обижайся ( в нете все же сложно передать интонациии и тыды, а все мы тут беременно-гормональные Хихи ), но ты часто давишь на то, что дескать да ладно, у меня то двое, я дескать лучше знаю... Я в этом плане люблю Комаровского, который гооврит, что бабушек с их "да я пятерых вырастила" можно смело отправлять в сад. (хотя у Комаровского тоже есть перлы в подходе к другим вещам , например тот же вопрос сна в кроватке мне не подходит совершенно- ну в принципе нет в жизни ничего идеального и докторов тоже). ПРосто "я вырастила пятерых" - это не аргумент. Так как я думаю, нет, я уверена, что тебе до фени будет мнение мамочки, у которой пусть даже шестеро детей, но все они питались из бутылочки, спали в кроватке в своей комнате, сосали соску и ты ды и тыпы. Ведь так? Подмигиваю
Хотя не зря говорят, что одна гололва хороша, а две лучше. Этим форумы хорошы, что порой можно услышать простейшее решение чего-то, до чего сам не додумался бы.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Нет, Лариса, давлю я не на это Хихи опять же может написанное так кажется.
Я давлю на то, что нельзя заранее знать о ребенке ничего! Внимание!

И еще, вот скажу нагло счас Хихи не кидайте тапками, НО! Ну ходим мы, консультанты, по мамам! Делимся инфо между собой Sorry ну видим мы деток не мало. И даем рекомендации (ну те, что я тут...) и что-то обычно помогает Make-up

Про вырастила 5ых... да, покажите мне, кто 5ых кормил грудью долго, дети были здоровые и послушные, и я буду внимать такой матери! Чего хотите добиться? Если все равно, чем кормить, то зачем тогда на ККМе сидеть, а? Или хотите приобщиться, или пока сомневаетесь, тогда понятно. А если нет - то... ?? Тут ведь у большинства более менне схожие взгляды Размышляю

Ну да, последнее я резковато сказала.. ну... Прячусь я в конце концов тоже беременная Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cirilla offline Cirilla Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Рига - Кенгарагс

pljusik :
Автокресла все купили? Улыбка


Лично я первое что купила это автокресло Краснею - Emmaljunga First Class0+, б\у с адаптором, такой выбор потому что коляска этой же фирмы планировалась (уже куплена тоже б\у Смешно ), с автокресла(как потом и коляски) я сразуже сняла всю обивку и перестирала Здорово сейчас вся обивка дома а "карказ" в гараже, а я довольная как таракан. Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Ноя 29, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

какое кресло точно не надо покупать, так это Чикко Заклеил рот Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022