Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Окт 27, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Кто там был? Какие цены? Стоит ли того чтобы так далеко ехать? Или лучше и ближе поехать у нас в Ливу? Планируем ехать на деткин годик. Будет ли ему интересно и выдержит ли дорогу (5 часов)? Что по пути посматреть и посаветуйте гостиницу, так чтоб не дорого Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kamin offline kamin Сообщение Ср Окт 27, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 482
Откуда: Ventspils

у меня родители ездили уже несколько раз,правда в 5* СПА .....но суть не этом,говорят огромное колличество с малышами вообще в городе приезжих....но моей почти 3, я бы не решилась на такой переезд в машине...хотя моя уже путешевствовала самолетом(в машине сидеть дольше)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Ср Окт 27, 2010 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Самолётом мы летом летали, с одной пересадкой по 2,5 часа, вроде нормально, часик-полтора спал, остольное время развлекала, но тогда он был поменьше и только начинал ползать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Окт 27, 2010 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мы ездили с мужем вдвоём. Мелкому было 2 года на тот момент - мы не рискнули. И на мой взгляд правильно сделали. Для детей там есть детская площадка, но по моему мнению развлекухи для малышей в Ливу больше. А с годовасом я бы вообще не рискнула на такое путешествие. Тем более осенью-зимой. Летом хотя бы можно остановиться и погулять где-то по дороге.

В Друскининкае для меня самое приятное было в СПА комплексе в самом аквапарке. Детей туда вообще не допускают. Что бы получить полнуй релакс надо в нирване провести несколько часов в этом невероятном множестве бань,, подогреваемых лежаков и джакузи в том числе под открытым небом. Всё это невозможно с малышом.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Ср Окт 27, 2010 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

До туда ехать 6 часов! Мелким совсем там делать нечего, там для них даже спуск в бассейн не предусмотрен, я по лестнице спускалась с дочкой на руках! Есть, правда, лягушатник один маленький.
Город сам по себе неплохой, тихий. Но я пока не советую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 27, 2010 21:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lavzi :
Будет ли ему интересно


а вы в Юрмальский аквапарк ходили? мелкому было интересно?
не каждый годовас оценит аквапарк в принципе (не говоря уж о 5-ти часовой дороге до него)
если хочется ехать родителям - другой вопрос, но ради годовалого ребенка поездку затевать уж точно не стоит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Окт 27, 2010 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Мы ездили в прошлом году на мой ДР, как раз осенью, мелкому было 1г. и 8 мес. Деть был в восторге, малышовский лягушатник там классный, есть и совсем мелкое "поле" по щиколотку, и бассейн поглубже, и городок с горками в воде, и игрухи, а жилеты и прочее дают напрокат. Наш мелкий воду вообще любит, там был готов остаться жить Хихи Помимо детского, он вместе с нами плавал в бассейне с волнами на кругах, в большом бассейне, в джакузи. Конечно бани, горки и прочее мы с мужем посещали по очереди, но я всё равно осталась оооочень довольна Счастье нереальное Вариант оставить ребёнка дома даже не рассматривался, мы были на ГВ и деть спал только с мамой. Оставались в самом отеле при аквапарке, очень удобно, прямо из номера выходишь в банном халате и спускаешься вниз в водный комплекс, только ребёнку халатик надо свой взять, если есть Улыбка Плюс на тот момент там была акция - проживающим в отеле аквапарк без ограничений бесплатно Улыбка И кормят там хорошо Sorry
По поводу дороги - да, ехать около 5 часов, наш ребёнок дорогу перенёс нормально, мы специально подгадывали на сон, т.е. сели, поиграли, почитали (естественно этим добром надо запастись заранее Здорово ) остановились покушать-размять ноги, сели, деть заснул, проснулся, снова остановились, чуток размялись, чего-то пожевали, а там уже и ехать недолго осталось Улыбка

Если есть ещё какие вопросы - спрашивайте Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Окт 27, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Только прочитала, что вашему всего год Краснею
В год может ещё и рановато и тяжко малышу будет, таки полуторогодовас гораздо осознанней всем интересуется и принимает участие в экшене Размышляю
Я бы может тогда сначала в Ливу попробовала, а там уж если понравится, то можно и подальше скататься Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medalkina offline medalkina Сообщение Ср Окт 27, 2010 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

a 4to tam s cenami?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Чт Окт 28, 2010 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

http://www.akvapark.lt/gostinica/kk/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Окт 28, 2010 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

no4ka :

Lavzi :
Будет ли ему интересно


а вы в Юрмальский аквапарк ходили? мелкому было интересно?
не каждый годовас оценит аквапарк в принципе (не говоря уж о 5-ти часовой дороге до него)
если хочется ехать родителям - другой вопрос, но ради годовалого ребенка поездку затевать уж точно не стоит Улыбка



В Юрмальский не ходили ещё, думаем куда лучше!? А воду очень любит, летом почти без вылазки на море Улыбка

А на самолётах мы в дороге весь день провели, ну ничего, деть отлично - это я без сил Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Чт Окт 28, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Marin4ik :


Если есть ещё какие вопросы - спрашивайте Подмигиваю



Спасибо! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Чт Окт 28, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Marin4ik, а Вы по городу тоже гуляли? Что там можно было бы посмотреть и куда сходить покушать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Окт 29, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

firuza :
Marin4ik, а Вы по городу тоже гуляли? Что там можно было бы посмотреть и куда сходить покушать?



Мы по городу там не гуляли, погода была плохая, да и живя в отеле при аквапарке, выходить вообще нехотелось Sorry Завтраком-ужином там кормят, есть большая Чили-пица, если ещё захочется пообедать, можно заказать и в номер. А вообще мы всё время, что ребёнок не спал, проводили в водном комплексе, так что и гулять было особо некогда Хихи за 2 дня мы только 1 раз выехали до магазина купить детю йогуртов-сырочков на перекус и себе шампика Sorry
А вообще Друскининкай городок маленький и из того, что мы видели по дороге, там одна центральная улочка старого города с лавочками, есть какой-то тематический парк с разными советскими прибамбасами, типо автоматов с газировкой Смешно , а так из достопримечательностей там вроде особо нечего смотреть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Окт 29, 2010 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Сайт города
С таким малышом я бы попробовала с начала наш аквапарк, никто не может гарантировать что там ребёнку понравится,а просидеть в гостинице, проехав такой кусок Нет!
По дороге можно заехать в Каунус погулять.

Я сама от аквапарка в восторге,но без СПА там скучно,а с ребёнком в СПА не пустят.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ViktorijaKS offline ViktorijaKS Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Ездили в аквапарк и банный комплекс 18.11.2010.
Сыну 3.5 , он остался в полном восторге от детского водного городка там,
почти целый день там просидел и еле еле его увели.
Ездили с бабушкой одной и ещё роднёй, так что нас с мужем 3 раза отпукали в баньки.
Но вообще туда классно именно в банный комплекс, а это тогда без ребёнка.
Сам аквапарк нормальный, но мы без особо восторга, Ливу лучше, а вот именно банный комплес это кайф. Счастье нереальное Ok
Цена на день с банным коплексом вместе на взрослого получаеться 15лс. если только аквапарк без бань, то 9лс.
Но если в удачной гостинице остановиться, то ещё гостиница выписывает скидку в аква комплек, нам выписали 15% Ура!
Друзья были в другой гостинице им дали 10% Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Ноя 23, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Ох не в аквапарк надо в Друскининкай ехать,а за курортным лечением и СПА отдыхом.
Минеральная вода, грязи и всевозможные приятнейшие процедуры Ok
Я с подругой и детьми ездила в прошлом году,останавливались здесь

http://www.groupeuropa.com/europa_royale_hotels_ru/druskininkai_hotel/spa_druskininkai/
Мы просто наслаждались,а вот детям положа руку на сердце там было скучновато.
Детской площадки мы не нашли ни одной,в аквапарке звезда моя замерзала,так что всё время сидели в джакузи,грелись Хихи
Для детей у нас был-бассейн с минеральной водой,игровая комната при гостинице,прогулки по чудесному парку возле гостиницы,фонтаны, река,яркие цветы(благо погода и время года позволяло)ну и кафе- ресторанчики. Улыбка





Моё ИМХО в Друскининкай очень даже стоит ехать ,но не специально аквапарк.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexa_k offline alexa_k Сообщение Вт Ноя 23, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

Были в Друс-кае 18-20.11 Это была вторая наша поездка туда, но с детём - впервые
Состав: 4 взрослых и 1 деть (2.5года)
Маршрут: Рига- Каунас- Друс-й- Каунас- Рига
1. день. Утром выехали из Риги, ехали до Каунаса без остановок (~250км). Каунас нас встретил дождливой погодой, поэтому запланированная прогулка по городу не состоялась, остановились в т\ц Акрополис (попить-поесть-пописать-прогуляться). Далее отправились в Друс-й (ещё ~150км). Прибыв в пункт назначения, разместились в апартаментах http://www.ft.lt/vila/lt/apie_mus.htm - 2х комнатная уютная квартира в центре городка обошлась в 54лс. Жильём остались довольны + получили скидку на процедуры в лечебницу. Вечер провели спокойно: прогулка по городу , ужин.
2. день. Муж и друзья посветили аквапарку: абонимент на весь день аквапарк+банный комплекс=15лс. Я взяла себе билет на 3 часа, т.к. ребёнку весь день былоб много. Пока папик „пас ”ребёнка в детском комплексе (дочь была счастлива, из бассейна за уши не вытащить было), мамик (то есть я) отправилась в банный комплекс. Это просто рай! 20 различных бань, „весёлый” душ, бассейн и джакузи под открытым небом, ледяная баня и многое другое... На стенах сивит рассписание где и что происходит – время, место и процедуры (бесплатно), мы попали на грязевые маски для лица.
Кстати, в определённые дни голышам хорошие скидки предоставляются. А так же, еслт на домашней странице найти пароль и сказать его кассиру – скидка 10% (мы воспользовались этим бонусом).
Детям до 3х лет вход бесплатный, но требуется подгузник для бассейна (можно купить на месте – 0.80лс). Можно арендовать спасательный жилет (1лс)
3. день. Самый классный –мы с подружкой отправились в лечебницу http://www.gydykla.lt/Home/tabid/36/language/ru-RU/Default.aspx на процедуры. Я -в жемчужную ванну, подружка – в грязевую. Непередоваемые очучения! Цены – демократичные! Хотелось ещё на какие-нибудь процедуры попасть – но времени уже не было.
В обед отправились в обратный путь. Снова с остановкой в Каунасе- в т\ц. Мега – с огромным красивым аквариумом, в котором живут разноцветные рыбы и маленькие окулки. Полудяли по т\ц, затарились продовольствием и отправились в Ригу.
Поездкой довольны, дочка молодец - героически ведержала этот трип, только под конец обратной дороги устала и рвалась скорее к бабушке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022